Автор Тема: История о том, как не становятся успешными  (Прочитано 8131 раз)

Оффлайн Афина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Здравствуйте, форумчане!

Зарегистрировалась на форуме давно, но по факту получалось так, что сидела в рид-онли, потому что было не решиться написать, наконец, свою историю. Пыталась много раз, но стирала, потому что при перечитывании начинало казаться, что проблему свою я надумываю и что все на самом деле нормально. Но вот наконец поняла, что все-таки хочется услышать мнение чужих людей со стороны. Отлично представляю, куда попала: комментарии к другим историям читаю часто, многих пользователей запомнила по никам:) Думаю, что пишу в правильное место, так как проблема как раз в "успешности". Точнее, в том, что я себя успешной не считаю, хотя окружающие считают. Но давайте по порядку. Буду рада любым советам и мнениям.

Итак, я девушка 26 лет от роду, работаю и проживаю в СПб. Важный момент: не местная, родители в другом городе. Обратно в родной город не хочу, это даже не райцентр, а совсем маленький городок, почти пгт. С работой и зарплатами там всё очень печально, как в большинстве таких городков. Подробно на этом моменте не буду останавливаться, думаю, всё и так понятно. Лучше сразу о более грустном))

Я получаю 65 тысяч. Из них 58 - основная работа, 7 - подработка. Считается, что средняя зарплата по городу ниже. Большая часть моих друзей и знакомых получает меньше, статистика средней зарплаты говорит то же самое. Я регулярно слышу от них, что моя зарплата - это вау и очень сильно повезло, что многие даже в Москве получают меньше, и что я должна наслаждаться жизнью и не ныть. И вот тут переходим к проблеме: наслаждаться жизнью чет как-то не особо получается. Я не могу понять, то ли я правда зарабатываю мало, то ли проблема не в деньгах, а во мне, и пора срочно бежать к мозгоправу.

Я по натуре человек, которому всегда хочется стабильности, определенности, постоянства. Поэтому то, что у меня до сих пор нет своего жилья, меня не просто напрягает, а напрягает очень сильно. Большинство моих ровесников еще и не думает впрягаться в кредит, их всех это очень пугает и страшит, даже семейные пары живут на съеме или с родителями. А я просто об этом мечтаю. Нет, серьезно, я мечтаю как можно скорее взять ипотеку, потому что снимать квартиру мне психологически некомфортно. Хочется сделать ремонт по своему вкусу, завести животных, и так далее. Каждый день чувствую, что съем на меня накладывает ряд существенных ограничений, и от этого совсем становится невесело. Вокруг все, начиная от родителей и заканчивая друзьями, твердят, что мне и так повезло. Да толку-то от моего везения? Треть зарплаты уходит на съем жилья, и на жизнь остается столько, что на первый взнос копить сложно, хотя я пытаюсь и откладываю. Мои друзья имеют 35-40 тысяч, живут на половину зп на съеме и радуются жизни. Я бы очень хотела научиться так же, но не могу. Для меня отсутствие жилья - это огромная проблема, именно так я это воспринимаю.

А другие люди так не воспринимают. Недавно за мной ухаживал мужчина 36 лет, который снимает однушку в пригороде и тоже радуется жизни. Какое-то время он был мне симпатичен, ровно до тех пор, пока не зашел разговор об этих ваших перспективах. Выяснилось, что ипотека, кредиты и ограничение свободы - это очень страшно, и мужчина вариант покупки жилья вообще не рассматривает. Ни один, ни с кем-то. И очень удивился, узнав, что для меня это актуальный вопрос, хотя мне только 26 лет. Хотя цели покупать квартиру именно с мужиком у меня нет. Просто я ставлю людей в известность о том, что у нас не будет всяких там совместных поездок, дорогих хобби и прочего, потому что я коплю на квартиру. И я как-то сразу становлюсь слишком серьезной для своих лет, продуманной и расчетливой в их глазах. Это не единичный случай. Отношаться с девушкой, которая во всем себе отказывает, потому что копит на квартиру, особо никто не горит желанием. В 26 нужно быть милой беззаботной девочкой, которая о таком еще даже не думает. А я не такая, увы.

Пора бежать к психологу? Или я нормальная, а кругом одни инфантилы? Я устала слышать о том, что зажралась и что не иметь своего жилья - норма для 90% населения страны, что я не должна прыгать выше головы, а спокойно жить на съеме и тратить деньги на удовольствия в своем возрасте. Многие говорят, что у меня нездоровое отношение к этому вопросу, и я порой сама не знаю, что и думать. Отсутствие жилья мне и правда мешает жить счастливо, в этом мои знакомые абсолютно правы.

Жду комментариев. Отвечать буду по возможности, конечно.

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #1 : 02 Октября 2016, 01:23:42 »
Цитировать
Пора бежать к психологу? Или я нормальная, а кругом одни инфантилы?
И тот, и другой вариант может быть нормой. Просто каждому человеку что-то своё, им для счастья нужно развлекаться (и может быть им квартиры достанутся в наследство, поэтому они спокойно снимают, не думая о будущем, или просто планируют заняться этим вопросом позже), вам - квартиру. Ничего плохого в вашем желании нет.
Цитировать
Я устала слышать о том, что зажралась и что не иметь своего жилья - норма для 90% населения страны, что я не должна прыгать выше головы, а спокойно жить на съеме и тратить деньги на удовольствия в своем возрасте. Многие говорят, что у меня нездоровое отношение к этому вопросу, и я порой сама не знаю, что и думать. Отсутствие жилья мне и правда мешает жить счастливо, в этом мои знакомые абсолютно правы.
А вот это не нормально, что они лезут в вашу жизнь, ноют, и пытаются указывать, как тратить деньги. Так что самым лучшим вариантом было бы сменить окружение, жить однозначно станет легче, они вам так мозг проели, что вы уже сомневаться в собственной нормальности стали.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11261/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #2 : 02 Октября 2016, 01:25:15 »
Лол, что-то мою ситуацию напоминает немного. ;D Я сколько не зарабатывала бы, все равно не хватает. Хрен знает, как так получается.) Где уж там на жилье себе заработать. (Ибо есть разница - получить хату по наследству и купить на свои деньги.)

Но вообще что-то толстота в треде видится мне.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Eden Echo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #3 : 02 Октября 2016, 01:26:19 »
Автор, вы прикалываетесь или просто никогда не сталкивались с настоящими проблемами? Вам не фиолетово, кто там что говорит и считает нормой? У вас есть цель - обзавестись своим жильём, вот и идите к ней, и не морочьте голову ни себе, ни другим людям. А, и меньше потрясайте своей нитаковостью.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #4 : 02 Октября 2016, 01:28:16 »
Сразу плюсик за внятное изложение и разбивку на абзацы.

Вы нормальная, осталось только при*уярить монитор найти людей, которые будут близки вам по духу и целям в жизни.

Но я бы всё-таки на вашем месте не отдавал прям все свободные деньги на ипотеку, а откладывал немного хоть на выезд за город на выходных - квартира в светлом будущем это важно, но от сиюминутных радостей совсем отказываться не стоит.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 01:30:04 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Dankvart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-84
  • Walk of life
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #5 : 02 Октября 2016, 02:18:58 »
Ты не успешна не потому, что у тебя нет своего жилья, а потому что ты сама себя успешной не считаешь. Чего-то тебе в жизни не хватает, а мое личное мнение, что не хватает не денег, а какой-то интересной цели.

Будет квартира, захочется дачу или новый автомобиль, появится автомобиль, захочется супернавороченную тачку, чтобы все вокруг сказали "ох и ах!". Я не говорю, что это плохо, но на каждого успешного обязательно найдется еще более успешный.

Вообще я не люблю это слово "успешность", в нем видится что-то такое, что нереально измерить. Деньги можно измерить, спрос у мужиков/баб можно измерить, но как измерить успешность? Никак нельзя. Это такая мифическая штука, которую все любят приписывать себе.

По факту, на этом форуме априори все считают себя успешными. Хотя бы потому что мало кто скажет самому себе, что он унылое говно. Как обстоит на самом деле - хрен его знает. Вряд ли очень богатые (возьмем за успешность все же богатство и обеспеченность) люди сидят на КМП, чтобы доказывать друг другу, какие они классные. Скорее, сама специфика форума предрасполагает к тому, что успешные люди здесь НЕ сидят. Ибо всякие задолбашки в основном читают те, у кого все не очень хорошо, чтобы увидеть тех, у кого дела еще хуже.


Это примерно вот так.

А совет один: поменьше грузиться. :) Relax, take it easy
"Мы изучили со всех сторон Ваше обращение и пришли к выводу, что Вам необходимо пойти на хрен, причем как можно скорее".

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #6 : 02 Октября 2016, 02:35:44 »
Но я бы всё-таки на вашем месте не отдавал прям все свободные деньги на ипотеку, а откладывал немного хоть на выезд за город на выходных - квартира в светлом будущем это важно, но от сиюминутных радостей совсем отказываться не стоит.
А я бы наоборот, ужалась на год просто по-минимуму (жильё можно и не за 20к снять, а за 10 - комнату), и жить тоже скромно. За квартиру в 3млн, которые, говорит яндекс-недвижимость, в питере есть, первый взнос - 600-800к. С учетом того, что накопления уже [наверное] есть, за год возможно реально до этой отметки добить, а потом ипотеку на 20-25 лет с посильным платежом тысяч 35, оставшегося хватит булки слегка расслабить (и уже со счастливой душой, что есть свой уголок). Но это вопрос приоритетов человека и возможностей по ужиманию (например, если со здоровьем проблемы - бяда). Ну и долго жить во всеотказном режиме явно не стоит, нужно просчитать (хватит ли года и выдержит ли психика). Хотя жильё я бы на месте автора всё равно хотя бы на двоих снимала: лишних 10к в месяц - это 120к в год, что для достижения первого взноса весьма ощутимо.

Ты не успешна не потому, что у тебя нет своего жилья, а потому что ты сама себя успешной не считаешь. Чего-то тебе в жизни не хватает, а мое личное мнение, что не хватает не денег, а какой-то интересной цели.
Не совсем соглашусь. Наличие квартиры - условие необходимое (в случае автора, когда это её реально беспокоит), но недостаточное. Да, она может и с квартирой остаться неуспешной, но без квартиры вряд ли почувствует себя счастливой. Я её в этом плане очень хорошо понимаю.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #7 : 02 Октября 2016, 08:27:44 »
Автор, вы, по-моему, тоже вроде как хотите, но при этом ащщщ боитесь этих ваших ипотек. Сколько по времени вы получаете 65 тыщ? Год? Два? Полгода? Два месяца? Если год и больше, давно уже можно было сесть, рассчитать бюджет и уверенными шагами двигаться вперед. Вы сидите и боитесь. Общественного мнения (почему-то) в том числе. Хотите? Делайте, возможности у вас есть, в целом.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #8 : 02 Октября 2016, 09:01:31 »
автор, вы вот вообще не тем задолбались.
У вас есть зарпалат и цель.
Спрашивать надо, не кто что думает, а как распланировать бюджет, чтобы накопить. Где найти еще работу. Как повысить зарплату и квалификацию. Как работать больше и не съехать с катушек. В каком банке условия хорошие. Как правильно рассчитать переплаты и проценты. Где присматриватб квартиру. Вот это вот все надо спрашивать, а не ойчтойто мужик убежал, друзьяшки на съеме.
Чет ни фига вы не продуманная, короче.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #9 : 02 Октября 2016, 09:21:29 »
Есть ли в России такое понятие как "накопительный счет на строительство"? У нас такая система работает и очень неплохо. Узнавайте как и где, какие банки что предлагают, можно подумать о съеме подешевле на время.
Хотя при ваших процентах я бы ипотеку не брала:)

О, опять обиженка пришел доказывать себе, что он нашел место с такими же неудачниками как и он:)

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #10 : 02 Октября 2016, 10:03:24 »
Автор, у вас все нормально с желанием но вот этого не надо:
Цитировать
Каждый день чувствую, что съем на меня накладывает ряд существенных ограничений, и от этого совсем становится невесело.
От переживаний квартира не появится, только зря свои нервы тратите от этих ежедневных накручиваний. Гоните от себя эти мысли и идите к своей цели. Может, найдете подработку получше или жилье подешевле, чтобы процесс побыстрее шел, и позволяйте себе отдыхать иногда, болезненная зацикленность на чем-либо - верный путь к подтекающей крыше.

Цитировать
По факту, на этом форуме априори все считают себя успешными. Хотя бы потому что мало кто скажет самому себе, что он унылое говно.
У нас новый тролль? Давайте не обобщать, далеко не все здесь себя считают мегауспешными. И самокритичная позиция не такая уж и редкая, просто ее обычно не вывешивают на всеобщее обозрение.
Цитировать
Ибо всякие задолбашки в основном читают те, у кого все не очень хорошо, чтобы увидеть тех, у кого дела еще хуже.
Как насчет того, что задолба.ли можно читать для взгляда со стороны на повседневные ситуации?
Просто интересно, вы сами ищете истории где дела хуже, чем у вас?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #11 : 02 Октября 2016, 10:05:39 »
Имхо, следует ужаться, накопить на первый взнос, брать ипотеку и потом уже расслабляться.лучше платить банку за свою хату, чем дяде за чужую. Причем я бы взяла квартиру с минимальным первым взносом, но пораньше. Да, процент при этом повыше, но если сейчас автору хватает и на съем и откладывать, значит потом будет хватать на периодические досрочные погашения.
И еще, без обид, автор, мне показалось, что вы окружили себя инфантилами.. или людьми, которые скрывают свои финансовые планы. (Живут с родителями, потому что копят на хату, но продолжают говорить, что ипотеку брать не будут, им и так хорошо)
От 36 летнего, живущего в пригороде на съеме, без планов покупки хаты, я б наверное тоже бежала роняя тапки.
Все имхо. Возможно я из тех москвичей, которых испортил квартирный вопрос и у меня помыт мозг на тему, что квартира должна быть своя!!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #12 : 02 Октября 2016, 10:24:04 »
Знаете, я тоже долго думала, что съем - это супер, зачем вообще эти ипотеки и так далее. Потому что снимаю сейчас на оочень выгодных условиях - намного дешевле, чем средняч по рынку, и не у физ.лица, а у домоуправления. Казалось, что так будет всегда - носишь себе деньги бухгалтеру, проблемы улаживают всем ЖЕКом.
Но потом я поняла, что квартира износилась, а ремонт в чужой хате делать западло. Как раз друзья искали квартиру, и я с ними звонила риелторам и рылась в группах на фейсбуке.
Боже! Это же жопа! Не знаю, как где, но у нас риелторы только отвечают на звонки и открывают дверь в квартиру. Если вариант, по которому звонишь, уже снят, риелтор нифига не будет искать подобные варианты - некоторые просто кладут трубку. В ходе переговоров риелтор почему-то (может мне кто-то объяснит причину?) стоит на стороне хозяина, хотя комиссию ему платит арендатор!
Хозяева четко хотят семью с ребенком школьного возраста без животных. Точка. Остальных рассматривают с натяжкой. Переселенцев с зоны АТО (я в Украине) и иностранцев не берут даже в уродские квартиры в стиле "бабка вмерла". Прям в объявлениях пишут. Кстати, за отказ переселенцам просто из-за прописки я бы ввела штрафы.
Друзья сняли кв по рыночной цене, средней паршивости. Хозяйка заявила, что мебель/технику чинить не будет, ее вообще в душе не *бет, что там, но и портить ниче нельзя. Зато новые обои поклеить можете, это она не против.
Еще и взяла на себя право поднимать стоимость аренды за месяц до, в любой момент. Но конечно за месяц предупредит, она же не зверь совсем!!11расрас
Да, я знаю, что описываю тут мысли кепа, но блин, был бы у нас институт аренды как на Западе - большой дом, где все арендаторы, не было бы у нас этого презрительного отношения к "квартирантам" - тоже не вижу смысла в ипотеке. Но после таких унижений, которые даже не я лично пережила - где, говорите, посчитать проценты?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #13 : 02 Октября 2016, 10:49:45 »
По факту, на этом форуме априори все считают себя успешными. Хотя бы потому что мало кто скажет самому себе, что он унылое говно. Как обстоит на самом деле - хрен его знает. Вряд ли очень богатые (возьмем за успешность все же богатство и обеспеченность) люди сидят на КМП, чтобы доказывать друг другу, какие они классные. Скорее, сама специфика форума предрасполагает к тому, что успешные люди здесь НЕ сидят. Ибо всякие задолбашки в основном читают те, у кого все не очень хорошо, чтобы увидеть тех, у кого дела еще хуже.
Ну вообще-то здесь все себя считают успешными именно потому, что у всех разное мерило успешности, вовсе не обязательно богатство. Даже наоборот: тех, кто кичится здесь офуенным богатством (как там звали эту жену белорусского миллионера?), как правило, закидывают какашками.
И нет: сюда ПРИХОДЯТ, чтобы узнать, что у кого-то еще хуже. А СИДЯТ здесь, потому что просто засасывает  ;D
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 10:52:23 от Настоящая Леди »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #14 : 02 Октября 2016, 11:24:45 »
Штрафы за то, что не хотят кого-то пускать в свою собственную хату? Шта?!
Извините, если я сдаю свою хату, то я вправе решать кого туда заселять. Могу вообще выставить условия, что сдам только семье геев некрофилов и за 100500 тыщ. И это будут мои личные проблемы, что моя хата стоит и не сдается)))
Ну а вопросы повышения цены должны быть прописаны в договоре, опять же, не устраивает - ищите другого. Как говорится, на рынке два дурака, продавец и покупатель.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #15 : 02 Октября 2016, 11:31:42 »
Автор мне мил. Удачи и успехов тебе, свое жилье - цель хорошая и важная. Деньги уйдут а свои метры всегда при тебе. Ну, если не ядерная война или падение метеорита.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #16 : 02 Октября 2016, 13:45:02 »
Штрафы за то, что не хотят кого-то пускать в свою собственную хату? Шта?!
Извините, если я сдаю свою хату, то я вправе решать кого туда заселять. Могу вообще выставить условия, что сдам только семье геев некрофилов и за 100500 тыщ. И это будут мои личные проблемы, что моя хата стоит и не сдается)))
Ну а вопросы повышения цены должны быть прописаны в договоре, опять же, не устраивает - ищите другого. Как говорится, на рынке два дурака, продавец и покупатель.

Окей, согласна, звучит грубо и недемократично, хозяин - барин. Но когда под 70% объявлений есть фраза "не донецкая и луганская прописка", то это реально расстраивает. При том, что я к переселенцам и к этим областям не имею вообще.
Да, среди переселенцев наверняка есть немало непонятных асоциальных личностей, но ведь и нормальных семей с этими самыми детьми школького возраста дофига, и им автоматически отказано в большинстве случаев. Хотя люди вообще-то от войны бегут, и они такие граждане и даже той же национальности.
А потом "ой эти донецкие вообще нас тут ненавидят и только за пособиями приехали".
А кого тут любить? Если риелтор скажет хозяину "тут есть желающие прийти на просмотр, они переселенцы, но вроде семья с детьми", то почему не показать?
Касательно того, что вы либо любой владелец недвижимости может ставить любые условия - опять-таки, да. Но в наших странах и коммунального жилья для съема почти нет, практически никакой возможности просто жить, как в гостинице и платить управляющим. Пусть даже такое жилье будет с недостатками.
Я просто сокрушаюсь, что снимать всю жизнь не выйдет скорее всего, хотя я на это была бы готова.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #17 : 02 Октября 2016, 14:07:56 »
Цитировать
Я устала слышать о том, что зажралась и что не иметь своего жилья - норма для 90% населения страны
Странная какая статистика у Вас...
По теме: берите ипотеку, если хочется. У меня знакомая тоже понаехала в Питер, и взяла однушку. 23-24 ей было.

Recipient

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #18 : 02 Октября 2016, 14:19:50 »
да все норм с тобой, автор
в мои 27 половина знакомых (ровесников) уже в своем жилье трутся, я так даже избавиться от него успел
ой
короче, есть тема, как взять ипотеку без первого взноса
подскажу в личке
набивай 15 сообщений и стучись
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 14:24:45 от Recipient »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3806/-28
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #19 : 02 Октября 2016, 14:29:40 »
Как психолог вам скажу, все тут нормально  ;D
Действительно, своя квартира дает намного больше свободы и больше спокойствия.
Не надо ожидать, что вдруг хозяину захочется поднять цену, продать квартиру, самому туда вселиться. Меньше страха(после выплаты ипотеки) потерять большой доход, потому что как минимум есть где жить. Будет, где растить детей или, если у мужа будет свое жилье, пассивный доход в декрете и наследство детям.
Да и вообще, когда нет места, которое с полным правом можно назвать домом, трудно жить. Особенно с пониманием, что в случае чего придется ехать к родителям в мухосранск и лишаться всех перспектив. А ведь всякое случиться может - болезнь серьезная, незапланированная беременность без возможности прерывания, экономический кризис.

Хотя к психологу сходить в случае постоянных неудобств от съема и имеет смысл, но случай непростой(это кажется, что проблема ерундовая, а на самом деле чем больше кошмаров, тем проще добиться заметного улучшения), так что психолога ищите, если будете искать, хорошего. Тревогу по поводу "неуспешности" снять вполне можно.
Заодно и поймете, почему окружаете себя людьми, не способными принимать других отличными от себя.
Могу кого-нибудь посоветовать. Но это не очень дешево, сразу предупреждаю. Так что, может, лучше и просто забить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Red_moon

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #20 : 02 Октября 2016, 14:36:09 »
зачем рассказывать друзьям точную сумму заработка?
и 36-летний инфантил тоже не айс. он хоть бы машину купил? в чем выражается его свобода?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3806/-28
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #21 : 02 Октября 2016, 14:40:18 »
и 36-летний инфантил тоже не айс. он хоть бы машину купил? в чем выражается его свобода?

Да вы что? Машину надо регулярно заправлять, мыть, страховать, где-то ставить, делать техосмотр... Какая уж тут свобода?  ::)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Recipient

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #22 : 02 Октября 2016, 14:43:04 »
правильно, мотоцикл гораздо лучше

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3806/-28
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #23 : 02 Октября 2016, 14:45:11 »
правильно, мотоцикл гораздо лучше
М
Для мотоцикла помимо всего, что надо для машины, еще и гараж на зиму и "шкурка" со шлемом нужны:)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Recipient

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #24 : 02 Октября 2016, 14:46:38 »
так-то и для машины, по-хорошему, нужен гараж
а мото можно домой на зиму заносить!
шлем вместо аптечки и огнетушителя, так что низащитано

Red_moon

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #25 : 02 Октября 2016, 14:47:48 »
правильно, мотоцикл гораздо лучше

если есть машина,то и о мотоцикле тоже можно озаботиться.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #26 : 02 Октября 2016, 14:48:38 »
Meryem, вопрос действительно не в людях, сдающих хаты, а в отсутствии отожженной системы сдачи жилья на гос.уровне.
Правда у съемного жилья от государства, предприятия есть и обратная сторона. Будут фиксированные ставки на съем, частникам придется ужиматься под эти ставки. Выиграют одни, потеряют другие.
Плюс вопрос контингента, который эти хаты будет снимать...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #27 : 02 Октября 2016, 14:52:03 »
Meryem, вопрос действительно не в людях, сдающих хаты, а в отсутствии отожженной системы сдачи жилья на гос.уровне.
Правда у съемного жилья от государства, предприятия есть и обратная сторона. Будут фиксированные ставки на съем, частникам придется ужиматься под эти ставки. Выиграют одни, потеряют другие.
Плюс вопрос контингента, который эти хаты будет снимать...

Съемное жилье от государства уже есть, с маленькими фиксированными ставками - называется социальное жилье.
Только такого жилья почему-то не хватает  ;D

Recipient

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #28 : 02 Октября 2016, 14:55:45 »
если есть машина,то и о мотоцикле тоже можно озаботиться.

если есть мотоцикл, то и о машине можно подумать

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #29 : 02 Октября 2016, 14:59:28 »
Я про ситуацию, когда этого социального жилья будет достачно, чтобы конкурировать с частным жильем.
Кроме того, то что сейчас представляет собой социальное жилье, это тлен и упадок в большинстве случаев, и замедляются туда алкаши-маргиналы-многодетки и пр... Могу судить предвзято по тому, что видела.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6