Автор Тема: #18813 - Неправильное платье  (Прочитано 23601 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92496
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #210 : 25 Октября 2016, 15:39:28 »
Цитировать
если партнер выражает свое несогласие с твоим изменением во внешности, то он должен идти в утиль.

Ну, если он только один раз выразил и успокоился, пусть остается. А вот если после изменения начал мозги выедать кофейной ложечкой — однозначно к маме в утиль.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #211 : 25 Октября 2016, 16:52:59 »
Цитировать
Это встряска, выведение себя из зоны комфорта, такая перезагрузка. Всегда есть причина.
Например, любовь к разнообразию. Или желание поиграть с образом.
Почему в основе перемен непременно должна лежать трагедь, а счастье должно делать человека унылым и однообразным?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #212 : 25 Октября 2016, 16:56:38 »
Например, любовь к разнообразию. Или желание поиграть с образом.
Почему в основе перемен непременно должна лежать трагедь, а счастье должно делать человека унылым и однообразным?
Счастье и так создает достаточный позитивный эмоциональный фон, которому не нужны дополнительный стимулы. Не обязательно трагедь, почему. Скорее напряжение или депрессия, которую хочется сбросить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #213 : 25 Октября 2016, 17:15:01 »
Tuono Perla, а у меня созрел вопрос... вы все время противопоставляете временное изменение внешности и постоянное. А почему? Следуя вашей логике хочу я тату на лоб или язык разрезать это ТОЛЬКО мое решение и право на индивидуальность. Почему все время всплывает "пофиг - отрастет"?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #214 : 25 Октября 2016, 17:45:44 »
Рыжая ведьма, потому что нельзя провернуть фарш обратно. Временные изменения никому не вредят - даже если не понравится, всегда можно все исправить (безболезненно и без особых последствий, ну, может денег чуть больше заплатить). Долгосрочные изменения - нет. Ну вот на лбу набил тату "Я люблю Дарину" - а потом Дарина разонравилась, или она тату не любит и бросила сразу же, или реакция организма пошла неудачная, или мастер хреновый попался и инфекцию занес - это не исправить просто так. Аналогично с языком: подумал, что будет круто, сделал - а оно слишком больно, говорить неудобно, есть ужасно - уже не нравится. И кто знает, как оно себя поведет, если все сшить обратно.
Индивидуальность-то ты проявил, но цена за это может быть слишком велика (здоровье гэкнется, например). Поэтому человеку нужно заранее готовиться, выяснять, как оно скажется на организме, как будет смотреться, как повлияет на работу, а не только на жизнь с партнером, взвесить риски и потом только делать. И в данном случае, кстати, не мешало бы поговорить с партнером. Не потому, что "Фу, никрасиво", а потому что есть шанс партнера лишиться в следствии этих манипуляций. Поэтому я провожу разграничение.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #215 : 25 Октября 2016, 17:57:49 »
Tuona, да?
Дурное тату это же мой выбор и моя индивидуальность мне и отвечатьза последствия. Партнер-то при чем? То есть внешность партнера все-таки важна и партнер имеет право голоса.
Оказывается вопрос в том что я могу покрасить волосы в зеленый вне зависимости от мнения партнера потому что это временно и он потерпит. А если нет? Знаете с этой точки зрения и отрезанная коса до пят вероятно навсегда. А если я всегда буду красит волосы в зеленый?
Или временно это потому что если ему не понравится то в следующий раз не буду?
Где-то тут сидит двойной стандарт. Или хочу забиваюсь хоть целиком и делаю туннели, хочу увеличиваю грудь и меняю форму носа, а хочу стригусь и ношу розовое мини. Или я подстраиваюсь под желание партнера иметь меня с  маленькой грудью?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #216 : 25 Октября 2016, 18:09:09 »
Рыжая ведьма, я бы попросила читать глазами. Ну или не путать теплое с мягким.
Тату/разрез языка - вопрос ЗДОРОВЬЯ. Причем тут внешность вообще? Где тут двойной стандарт? Если Вы наденете неправильную юбку - вам потом не придется лечиться от инфекции или СПИДа, занесенных у недобросовестного пирсера, если Вы покраситесь в рыжий и подстрижете волосы, у Вас явно не пропадет возможность говорить на время, а то и вообще. В данном случае такие модификации, типа того же увеличения груди - сродни хобби типа скалолазания или езды на мотоцикле. Да, никто не будет бросать из-за этого, но есть шанс убиться к чертям или переломаться.
Ну вот решит девушка "Моя грудь мне не нравится, хочу больше/меньше/соски другой формы", пойдет к врачу и не проснется. Ее решение, кншн, но у нее какбы есть родственники, друзья и любящий человек, которые потом останутся. И они будут волноваться.
Аналогично - Милая, ты у меня красивая, но я бы на твоем месте не надевал мини зимой, ибо боюсь, что ты себе все отморозишь. Ну или хоть теплые рейтузы надень.
В данном случае это - не вопрос красоты (Мне не нравится, что моя женщина носит мини) ,а вопрос ее здоровья, при котором дама может заполучить воспаление придатков, цистит и бесплодность, как результат.
С татуировками на лице и туннелями можно смириться и их полюбить, да и человеку потом самому отвечать за свои глупости, если ему самому не понравится. А вот с медицинскими проблемами потом бороться будут оба, если что.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #217 : 25 Октября 2016, 19:39:20 »
Рыжая ведьма, я бы попросила читать глазами. Ну или не путать теплое с мягким.
Тату/разрез языка - вопрос ЗДОРОВЬЯ. Причем тут внешность вообще? Где тут двойной стандарт? Если Вы наденете неправильную юбку - вам потом не придется лечиться от инфекции или СПИДа, занесенных у недобросовестного пирсера, если Вы покраситесь в рыжий и подстрижете волосы, у Вас явно не пропадет возможность говорить на время, а то и вообще.

Что-то вроде того, что наденете неправильную юбку - есть вероятность простудить причинные места. Покрасились в рыжий - а вдруг недобросовестный мастер сожжет кожу головы или там, вообще, краска в глаз попадет.  ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #218 : 25 Октября 2016, 19:52:33 »
Allian, ну там все зависит от частоты производимого действия.
Вот допустим я обычно крашусь либо сама, либо у проверенного мастера, а когда иду зимой в юбке (если ВНЕЗАПНО надо), натягиваю рейтузики с начесом, колготочки и сверху еще высокие носки, да и тогда пальто белое пуховое надеваю (извините, я не могла не вспомнить) - поэтому вероятность факапов мала. Но она существует. Поэтому идет перестраховка - не ходить в незнакомые места к непроверенным людям и не одеваться легко по холодам.
Вот только при разрезе языка или увеличении груди (в том числе повторном у знакомого доктора) этих рисков больше (ну или всякие там укольчики против морщин). Поэтому подобные вещи обычно обсуждаются с врачом, хирургом или кто там языки режет - кучу всяких бумажек надо подписать, наркоз обсудить, проверки всякие... Ну вот как-то так.
Будем честны - если бы мой партнер ВНЕЗАПНО приперся с разрезанным языком или тату на лице - у меня был бы инфаркт. Причем не от "Что ты с собой сделал? Почему ты мне не сказал?", а от волнения, что оно все опухло-кровит-воспалилось-болит-ужас-кошмар.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #219 : 25 Октября 2016, 20:01:30 »
Перла, вы же всю дорогу говорили право на индивидуальность, не фиг советоваться, если временно. А теперь оказывается молодой человек имеет права сказать оденься почки отморозишь? Он же о здоровье печется? Вопрос тогда не в постоянстве и временности изменений во внешности, а со связанными с ними рисками? И тут уже появляются вопросы и нюансы на ходи ночью по помойкам в мини это нормально? или ущемление индивидуальности? Непокупай эту куртку почки отморозишь? Не ходи на высоком каблуке/без каблука у тебя варикоз/плоскостопие? Не красься у тебя волосы поврежденные их лечить надо это забота или унижение?
Занести заразу могут и при нанесении тату и в при маникюре, например. С одинаковой причем вероятностью, и? А еще мне кирпич на голову упасть может. И кстати еще вопрос: я увлекаюсь скалолазеньем, например, я должна советоваться с молодым человеком продолжать мне или нет, это же риск доя здоровья. Или все-таки право человека иметь свои увлечения?
Мм... "обсуждаются с врачем" или обсуждаются с моей половинкой? Есть у него правоголоса или нет?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #220 : 25 Октября 2016, 20:08:27 »
Интересно, а с согласия молчела почки отмораживать уже типа нормально?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #221 : 25 Октября 2016, 20:52:36 »
Интересно, а с согласия молчела почки отмораживать уже типа нормально?
Если б я следовала вкусам в своей одежде, ориентируясь на парня, все жаркое время я б ходила в мини-юбках и шортах, голых майках и подобном, и вообще прозрачную накидку на бикини - "ты же красивая! ", а при приближении температуры к +10 закутывалась бы в сноубордический комбез, балаклаву и сверху шарфиком (можно и его), потому что "ты же замерзнешь!"

В общем, одежду я предпочитаю выбирать сама как-то, если это не походно-спортивное или теплое  ;D
Мафия: Минти

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #222 : 25 Октября 2016, 21:29:59 »
Рыжая ведьма, вы сегодня сварили зелье "Утрируй больше"? Я иначе не могу понять, чего Вы ко мне приколебались.
Вы-таки не можете различить заботу о здоровье и ненавязчивые предложение сделать что-то (Типа того же "Милая, как ты думаешь о том, чтобы покраситься в зеленый или отрастить волосы?") от прямых запретов или манипуляций в стиле "Не делай так, иначе я буду расстроен(а)"? Если да - ну я могу только посочувствовать.
За скалолазание я уже писала.  
В принципе можете спрашивать у своего мужчины все на свете - дело-то Ваше, вот и поступайте, как Вам удобнее.

Дом, для некоторых дам - вполне себе. Ну знаете таких тонких-звонких, которые зимой на каблучищах и в мини-юбке, да куртейке, едва прикрывающей зад, бегают. Патамушта мужику нравицо! И ей тоже нравицо! А потом лечатся от цистита годами, потому что жизнь не учит

Алой, ну вот поэтому было изобретено мысление своей головой и решение за себя в плане "Что для меня лучше" 8)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 22:02:09 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #223 : 25 Октября 2016, 21:43:12 »
И кстати еще вопрос: я увлекаюсь скалолазеньем, например, я должна советоваться с молодым человеком продолжать мне или нет, это же риск доя здоровья. Или все-таки право человека иметь свои увлечения?
Вот кстати чем больше я вижу неудачные примеры экстремалов, тем ссыкотней и думается, что например мой любимый человек на мотоцикл сядет через его труп либо наш разрыв. Ну это так.
Вот вопрос в другом поставлю - может ли человек сказать "милая, я не одобряю скалолазания, ты можешь этим заниматься, но если с тобой что-то случится, я не согласен  пару лет возиться с овощной версией тебя, делая за тебя все, пох**ив карьеру, не вылезая из больниц, пока ты встанешь на ноги, потому что это твоя дурь." - или это не любовь, урод, абьюз и вообще мудак?
Мафия: Минти

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #224 : 26 Октября 2016, 10:23:55 »
Перла, то есть все-таки универсальных ответов не бывает? Все зависит от мотивов, формулировок и отношения каждого человека в паре? Как того кого просят так и того кто просит или не вмешивается?
И дело не в постоянно и временно и мое тело что хочу то и ворочу?

Алое, имхо если для человека нечто экстремальное это часть самоидентификации/дкйствительно любимое дело просить и тем более требовать от него отказаться неправильно. Возможно у него сменяться приоритеты, но расчитывать на это нельзя. Оценить для себя готов или нет к такому. это как связать свою жизнь с военным или пожарником - готов нести повышенный риск - замечательно. Нет не надо строить с этим человеком семью.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #225 : 26 Октября 2016, 11:40:12 »
Нет, вопрос не в требовать отказаться, а именно поставить так - что занимайся конечно, как хочешь, но если что, то я впрягаться расхлебывать последствия за твои развлечения не буду.
Мафия: Минти

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #226 : 26 Октября 2016, 17:16:55 »
Нет, вопрос не в требовать отказаться, а именно поставить так - что занимайся конечно, как хочешь, но если что, то я впрягаться расхлебывать последствия за твои развлечения не буду.
Я просто не представояю отношений с такой формулировкой. То есть с моей точки зрения такая формулировка = ок, я на это не подписывалась разбежались. То есть в моем представлении честно разойтись сразу и пока человек здоров. А по факту сказать ну я же тебя идиота предупреждала - кавыляй как-нибудь... это... неправильно.
Де факто такая постановка вопроса это тот же ультиматум.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #227 : 26 Октября 2016, 18:13:25 »
Госпожа Рыжая ведьма, специально для Вас в теме существует около трех страниц печатного текста, в которых описывается моя позиция и все расписано для малейших деталей. Если Вы все еще не в состоянии осознать, что там написано, то думаю, что бесполезно пытаться что-то рассказывать Вам боле - всяко не дойдет. За сим заканчиваю нашу дискуссию.
И да, описанное Алоэ условие де-факто "демарш", а не "ультиматум".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #228 : 26 Октября 2016, 18:15:43 »
Лично я щетаю, что давать человеку выбор это нихрена не ультиматум.
Ему же при этом никто не запрещает жить как ему хочется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #229 : 26 Октября 2016, 18:20:00 »
Дом, тем более при такой постановке вопроса, как у Алое, вариантов решений дофига.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #230 : 26 Октября 2016, 18:46:51 »
Ну почему, человек может решить, что он уверен в себе, и продолжить заниматься своим увлечением. Просто со знанием того, что партнер если что не будет промакивать его текущую по подбородку слюну в отделении реабилитации спинальников, если травма будет получена при неодобряемом занятии.
Предупредить честнее, чем свалить, когда это случилось.
Мафия: Минти

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #231 : 26 Октября 2016, 20:05:28 »
Алое, разумеется честнее. Просто с моей точки зрения, если я на полном серьезе собираюсь бросить больного человека потому что он сам дурак мне не стоит строить с ним отношения.

Про ультиматум: или вы отдаете нам золотые копи или мы начинаем войну.  Выбор есть всегда;)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #232 : 26 Октября 2016, 20:12:34 »
Цитировать
Просто с моей точки зрения, если я на полном серьезе собираюсь бросить больного человека потому что он сам дурак мне не стоит строить с ним отношения.
Самовыпил - личный выбор, а не болезнь.
Выбрал при случае пускать слюни на больничной койке - пожалуйста. Вот только сам себе возможность делать это в комфорте и обеспечь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #233 : 27 Октября 2016, 10:24:53 »
Цитировать
Просто с моей точки зрения, если я на полном серьезе собираюсь бросить больного человека потому что он сам дурак мне не стоит строить с ним отношения.
Самовыпил - личный выбор, а не болезнь.
Выбрал при случае пускать слюни на больничной койке - пожалуйста. Вот только сам себе возможность делать это в комфорте и обеспечь.
Безусловно. Просто я в этом случае полагаю правильным не тратить свое и его время на отношения.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #234 : 27 Октября 2016, 10:30:04 »
Просто я в этом случае полагаю правильным не тратить свое и его время на отношения.
Хм.. вот че-то мне запахло Настоящей Любовью, где надо принимать любую муйню, которую сотворит партнер. И непременно бежать оную муйню разгребать в первых рядах, забив на свои интересы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #235 : 27 Октября 2016, 11:29:41 »
Просто я в этом случае полагаю правильным не тратить свое и его время на отношения.
Хм.. вот че-то мне запахло Настоящей Любовью, где надо принимать любую муйню, которую сотворит партнер. И непременно бежать оную муйню разгребать в первых рядах, забив на свои интересы.
Ни в коем случае;) все несколько иначе. Я знаю себя. Я знаю, если человек мне небезразличен, я не смогу со спокойной совестью развернутся и уйти. Также я не смогу ответить потенциальным деткам: папа? да вон валяется в больнице №nn на койке.
При этом мой партнер не сотворил какое-то гавно о котором я не знала, не подозревала и вообще на такое я не подписывалась. Ну условно если я узнаю, что мой МЧ грабит тачки на трассе я немедленно уйду и передачки носить не буду. Но если я знаю что он творит и все-таки еще с ним живу, то передачки я ему носить буду.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #236 : 27 Октября 2016, 13:42:40 »
У каждого свой опыт, но на мой взгляд посылку раз в месяц собрать проще, чем ухаживать каждый день.

А если гипотетические дети спросят "Мам, а почему этот уродливый человек лежит на диване, воняет, гадит под себя и страшно мычит? Почему все мои вещи и весь дом воняет, меня в садике дразнят, что мой отец овощ? Почему я не могу позвать гостей?  Почему мы едим пустые макароны, и у меня одна пара обуви? " - что вы гипотетически собираетесь им отвечать?
"Папа очень любил развлекаться "?
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #237 : 27 Октября 2016, 13:46:32 »
Просто я в этом случае полагаю правильным не тратить свое и его время на отношения.
Хм.. вот че-то мне запахло Настоящей Любовью, где надо принимать любую муйню, которую сотворит партнер. И непременно бежать оную муйню разгребать в первых рядах, забив на свои интересы.

А по-моему написано совершенно противоположное. Если ты не готов разгребать муйню - надо уходить (и не тратить время на отношения, да, ведь этот человек еще может найти партнера, который будет согласен за ним ухаживать в случае чего). И не все способны взять и уйти от инвалида, которому больше надеяться не на кого, и зная эту свою черту - уходят до того, как что-то случится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #238 : 27 Октября 2016, 14:40:35 »
Окей, пойдем другим путем.
Не все отношаются для того, чтобы были дети, семья, брак, совместная старость.
Если один из партнеров декларирует, что он свободная личность и с этим конкретно человеком планов на будущее не имеет - тогда ответное предупреждение будет адекватным?

Да, мне скучно и я хочу потыкать в народ колючками.
Мафия: Минти

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #239 : 27 Октября 2016, 15:10:23 »
И да, описанное Алоэ условие де-факто "демарш", а не "ультиматум".

Но ведь "демарш" - это демонстративно уйти. Там ведь нет вообще разговоров. Да и уходить Алоэ вроде не предлагала.

P.S. Не говоря уж о том, что при ультиматуме выбор все равно есть, это отдельный вопрос.