Автор Тема: #18857 - Трагедь мужицкая  (Прочитано 12881 раз)

Red_moon

  • Гость
#18857 - Трагедь мужицкая
« : 16 Октября 2016, 10:44:18 »
http://killpls.me/story/18857
Цитировать
Попал в аварию на мотоцикле, перелом позвоночника. Перед этим болезненный развод, период регулярного употребления алкоголя и т.д. 2 операции, собрали на металле. Очень быстро встал на ноги. Через полтора месяца уже могу идти без передышки минут 10. За всё это время девушка, за которой я ухаживал, ни разу не появилась в больнице, не позвонила. Убивала не боль или страх за здоровье, а только этот факт. Теперь год на инвалидности, без работы, денег практически не осталось, буду продавать квартиру и жить у родителей.
Пристрелите идиота, т.к. почти последние деньги трачу на то, чтобы организовать в четверг встречу с ней с цветами и подарками.

Автор, ну епсель-мопсель, живой, на ногах, продавать квартиру,Чтоб жить у родителей. а сдать слабо? и мне говорят про мужскую логику.тьфу.  
ах, да! девка,сволочь то какая *сарказм*
он за ней ухаживал! все. она обязана просто ему теперь
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 10:49:21 от Red_moon »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 10:50:18 »
Мун, может он еще головой приложился? Иначе не понимаю. Не укладывается у меня в голове "за полтора месяца восстановился" и "работу не найти инвалид"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Red_moon

  • Гость
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #2 : 16 Октября 2016, 10:54:16 »
Мун, может он еще головой приложился? Иначе не понимаю. Не укладывается у меня в голове "за полтора месяца восстановился" и "работу не найти инвалид"
Ред, он того,без шлема ездил, ну вот и приложился. у меня коллега с компрессионным переломом хребта, а перелом перед НГ буквально, так после 1 мая в аккурат вышла на работу, 54 года тогда ей было.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 10:58:47 от Red_moon »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +1868/-97
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #3 : 16 Октября 2016, 11:33:02 »
Он через полторамесяца может 10 минут идти без передышки. Это не восстановился. Хотя на встречу с девушкой его хватает...

Но он идиот. Квартиру можно сдавать. По инвалидности вероятно получать какие-то выплаты. Работу... ну если он работал ручками это проблема, хотя бывают написания текстов или работа на телефоне, которую вполне может делать и человек восстановлавиющмйся после перелома позвоночника.

Но... на фига он девушке, а девушка ему? Если бы были хоть какие-то чувства она бы доехала до больницы, если ни разу значит он ей никто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16697
  • Карма: +1235/-551
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #4 : 16 Октября 2016, 12:25:59 »
Мужик, ты всего лишь УХАЖИВАЛ за девушкой, она не была твоей женой и вообще, я так поняла, еще не было серьезных отношений. Так чего удивляешься? Это она тебе нравилась со стороны, а что у нее в голове было - поди разбери. А пока восстанавливайся и приходи в себя. Квартиру можно сдавать, если жить с родителями.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Карма: +558/-42
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #5 : 16 Октября 2016, 15:32:53 »
Почему у людей на срабатывает понимание, что эта ситуация - и правда гумно, и как минимум а год, нужно сцепить зубы и считать дни? Да, этот год скорее всего не будет девушки, а этой не будет вообще. И что? Исходя из этого и действовать - квартиру сдать, подрабатывать к пенсии по инвалидности хоть стоя на четвереньках набирать текст. Можно помогать родителям чем можешь - готовкой еды, поливкой цветов. Можно по знакомым поискать мож то хоть тыщ на 5 устроит поработать из дома там диспетчером. Или наполнителем баз данных, если это-его.
Можно обратиться на биржу труда и отправят на бесплатные курсы переподготовки. Все ж вперед.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #6 : 16 Октября 2016, 15:35:16 »
Он ухаживал за девушкой, будучи женатым или перманентно бухающим. Ну ооочень серьезные отношения, да.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #7 : 16 Октября 2016, 16:23:44 »
Готова пристрелить идиота - добить, чтоб не мучился. У меня вообще предвзятое отношение к мотоциклистам, а этот явно головой повредился
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #8 : 16 Октября 2016, 19:16:17 »
Вот набирать большие объемы текста после такой травмы я не советую. Можно вообще скрюченным на всю жизнь остаться, те копейки того не стоят.
Лучше на звонки отвечать, имхо. Можно лежа, стоя, в позе пьющего оленя...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #9 : 16 Октября 2016, 19:28:04 »
Мун, может он еще головой приложился? Иначе не понимаю. Не укладывается у меня в голове "за полтора месяца восстановился" и "работу не найти инвалид"
Он не восстановился полностью за полтора месяца, а научился ходить 10 минут без передышки. По сравнению с состоянием лежачего больного это огромный прогресс, но как-то явно недостаточно для того чтобы работать на большинстве работ.

Продавать, а не сдавать квартиру он хочет возможно потому что на полное восстановление нужно сразу много денег, копить со сдачи в аренду долговато.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #10 : 16 Октября 2016, 19:32:00 »
Интересно, "бухал" и "попал в аварию" - взаимосвязанные события?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #11 : 16 Октября 2016, 19:41:38 »
А "бухал" и "ухаживал"?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #12 : 16 Октября 2016, 19:45:52 »
И вообще, мужики, которые дарят подарки незаинтересованной в них девушке, чтобы произвести впечатление - фу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #13 : 16 Октября 2016, 19:47:53 »
Интересно, "бухал" и "попал в аварию" - взаимосвязанные события?
Более чем вероятно, однако история вроде не об этом.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1212/-19
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #14 : 17 Октября 2016, 01:06:22 »
хотя бывают написания текстов или работа на телефоне
Набор текстов на телефоне.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #15 : 17 Октября 2016, 09:35:09 »
А зачем квартиру продавать-то? Инвалидность ему на год всего выписали, я так поняла.
Сдавать квартиру можно за вполне нормальные деньги, почти как зарплата (ну, 20-30 тысяч - не шик, конечно, но жить на них вполне можно)
А потом найти уже нормальную работу и съехать назад в своё жилье.

А девушка... они даже не встречались, судя по всему? Просто "ухаживал"? Ну так она и не обязана была.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #16 : 17 Октября 2016, 12:13:46 »
Мне  вот интересно он на квартиру сам заработал или от родителей досталась?
Родителям это счастье сдалось - в их доме взрослый идиот?
Автор - продай квартиру - купи еще один мотоцикл, плз
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Позитивный_донор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #17 : 12 Ноября 2016, 04:59:13 »
Ох тыж, елки, даже не думал, что тут мою историю обсуждать будут.
По поводу травмы - компрессионный удар, повреждено 3 позвонка. 2 в грудном отделе и с осколками в поясничном.
Мун, может он еще головой приложился? Иначе не понимаю. Не укладывается у меня в голове "за полтора месяца восстановился" и "работу не найти инвалид"
Головой практически не "приложился" в этот раз, шлем хоть и 3/4, отработал на 5 баллов, сотряса не было. Первые шаги делал как девятимесячный ребенок. Работа связана с сидячей позой и присутствием в офисе с регулярными выездами. а так как сидеть нельзя, то работа обламывается по полной. И да, чем позже сяду, тем раньше вытащат пластины (со слов лечащего врача).
Но он идиот. Квартиру можно сдавать. По инвалидности вероятно получать какие-то выплаты.
Не все живут в дефолт сити, чтобы можно было сдачей квартиры покрыть расходы. Транспортные расходы очень велики, т.к. перевожусь лежа в багажнике универсала или внедорожника. Поездка в бассейн обходится приблизительно в 1800. 3 раза неделю. + продукты, лекарства, лечение и пр расходы. Можно было продать что нибудь ещё, но квартира для меня самый легкий вариант, т.к. это место, где я просто ночую.
Мужик, ты всего лишь УХАЖИВАЛ за девушкой, она не была твоей женой и вообще, я так поняла, еще не было серьезных отношений. Так чего удивляешься? Это она тебе нравилась со стороны, а что у нее в голове было - поди разбери. А пока восстанавливайся и приходи в себя. Квартиру можно сдавать, если жить с родителями.
Да вроде как я ей нравился. С виду хорошая девушка. До состояния жених и невеста ещё конечно не дошли. Хз, может прикинула всё, и слила меня, как серьёзный вариант.
Готова пристрелить идиота - добить, чтоб не мучился. У меня вообще предвзятое отношение к мотоциклистам, а этот явно головой повредился
Спасибо на добром слове конечно, но на ваше предвзятое отношение мне плевать. Может ещё завязать с парашютным  и горнолыжным спортом?
Интересно, "бухал" и "попал в аварию" - взаимосвязанные события?
Нет, бухал после развода, уже почти год назад. Пил наверное через день, в среднем грамм по 350. Без этого тупо не мог уснуть. Продолжительность - полтора месяца. После этого завязал с алкоголем совсем. Но горечь от расставания до сих пор тревожит. И пустота.
Мне  вот интересно он на квартиру сам заработал или от родителей досталась?
Родителям это счастье сдалось - в их доме взрослый идиот?
Автор - продай квартиру - купи еще один мотоцикл, плз
Представляете, иногда "взрослым идиотам" везёт с профессией, и они могут заработать на квартиру самостоятельно. Иногда даже и не на одну. И мотоцикл обязательно ещё один куплю. Думаю, что вы подразумеваете вдоводел, но боюсь огорчить, скорее всего это будет какой нибудь турист.
И да, вашим родителям, судя по комменту тоже не сильно повезло.

И небольшое пояснение - меня очень сильно "любила" ситуация, когда я вроде как в полной заднице, а не перестаю думать о девушке. Ну и огорчало то, что ширина чёрной полосы превысила все предполагаемые размеры. Но после всего прочитанного в комментариях постараюсь стать более циничным говном.

darkforce

  • Гость
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #18 : 12 Ноября 2016, 05:49:00 »
Не понимаю, почему девушку оправдывают.
Дойти до больницы или хотя бы как-то дать о себе знать, побеспокоиться о здоровье человека, религия не помешала бы.

Оффлайн Позитивный_донор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #19 : 12 Ноября 2016, 06:20:54 »
Не понимаю, почему девушку оправдывают.
Дойти до больницы или хотя бы как-то дать о себе знать, побеспокоиться о здоровье человека, религия не помешала бы.
У меня есть только одно объяснение: наличие у симпатичной девушки нескольких "ухажеров" сейчас считается нормой. И она сидит, и выбирает между ними. Лично у меня по комментам сложилось такое мнение.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1424/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #20 : 12 Ноября 2016, 06:58:41 »
Не понимаю, почему девушку оправдывают.
Дойти до больницы или хотя бы как-то дать о себе знать, побеспокоиться о здоровье человека, религия не помешала бы.
Ну надо же понимать психологию "крутых и успешных". Он разбился, а она пошла искать более успешного.
Если у неё вдруг прыщик на носу вскочит, то уже её бросит очередной успешный...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #21 : 12 Ноября 2016, 08:05:51 »
не касаясь девки и тутошних успешных, при любом раскладе квартиру продавать - верх идиотизма
kozyablik, лол

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #22 : 12 Ноября 2016, 08:37:02 »
Квартира может быть с ипотекой. Без работы - выплаты не потянет.
Но некоторые сдают, сами снимают, а с разницы ипотеку платят.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #23 : 12 Ноября 2016, 08:44:03 »
Дойти до больницы или хотя бы как-то дать о себе знать, побеспокоиться о здоровье человека, религия не помешала бы.
А зачем ей это?
93

Оффлайн Позитивный_донор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #24 : 12 Ноября 2016, 09:03:08 »
не касаясь девки и тутошних успешных, при любом раскладе квартиру продавать - верх идиотизма
Займёте за так? Через год обязуюсь отдать  ;D
Когда на длительный срок планируемые расходы превышают планируемые доходы как минимум в 2 раза, разницу необходимо покрывать. Роста стоимости недвиги аналогичного класса не планируется. Доходность порядка 4%-6% (а есть ещё амортизация ремонта и пр). Плюс геморрой с контролем жильцов. За квартиру уже задаток получен, бабло упадёт на депозиты, а потом хоть потоп.
З.Ы. - срал я конечно на риски с продажей/покупкой. Если обожгусь, буду плакать.

darkforce

  • Гость
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #25 : 12 Ноября 2016, 09:18:39 »
А зачем ей это?

Элементарная человеческая солидарность?

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #26 : 12 Ноября 2016, 09:30:33 »
А зачем ей это?

Элементарная человеческая солидарность?

Если бы за мной ухаживал молодой человек, который у меня никаких ответных симпатий не вызывает, я бы тоже не пошла. Чтобы не давать надежду и повод думать, что он мне небезразличен, и все такое.

Если же, конечно, девушка радостно ухаживания до аварии принимала - то другое дело. Нахрен такую девушку, и чем раньше автор это поймет,, тем лучше для него.
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Неженка

  • Гость
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #27 : 12 Ноября 2016, 09:40:30 »
"Он мне нравится" не равно "я готова всю жизнь за ним ухаживать", увы. Многие сливаются при малейших трудностях, тем более если ещё любви нет, а есть просто конфетно-букетный период. Один нравится, другой понравится, не такой проблемный. Грустно, но факт. Тут надо радоваться что её неготовность встретить проблемы выяснилась так рано.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #28 : 12 Ноября 2016, 09:41:33 »
Позитивный донор, что с девушко-то вышло? Как объяснила свое нежелание навестить? Что у вас сейчас?
Ну и так, удачи тебе, здоровья, широкой белой полосы.
И более совестливую девушку :D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18857 - Трагедь мужицкая
« Ответ #29 : 12 Ноября 2016, 09:46:59 »
Элементарная человеческая солидарность?
Она прямо на всех подряд распространяется?
93