Автор Тема: Фиялка и работа  (Прочитано 16147 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #60 : 17 Октября 2016, 19:40:59 »

На первой работе еще не знаешь, как должно быть - норм или нет.
При чем тут порядковый номер работы? Если человек не знает, что ему должно быть норм - это пичаль.

Цитировать
Все же стонут, что неохота на работу, все любят отпуска и выходные, всем не нравится рано утром тащиться по холоду в офис.
Да, но у людей есть причины, по которым они отказаться от этой работы не могут или есть плюсы, которые перевешивают минусы. Что у автора, кроме страданий?

Цитировать
А вот степень этого неясна - до какого уровня ненависти ко всему живому по утрам можно доходить без вреда для психики, а с какого уже пора что-то менять?
Начать что-то мнеять можно только на грани вредя для психики? Жесть!

Цитировать
Некоторые вообще всю жизнь так живут, работу ненавидят, но заставляют себя. Возможно, потому что думают, что так и должно быть и что у всех так, и что иначе не бывает, ведь это работа, а работу никто не любит.
Да, у многих реально не было и нет выбора, а у автора - есть!

Цитировать
А вот когда появляется что-то, где "норм сразу", тогда только доходит, как должно быть.
Вот-вот.

Цитировать
Но мне тоже наверное далеко до этого) Но я хотя бы иду работать с удовольствием и не жду выходных всю неделю, это уже победа, имхо
Да. Всякое бывает, даже самую любимую работу можно ненавидеть временами, и вставать утром не всегда нравится, но когда в принципе тошнит от сути работы - не от временного завала, не от издержек - от сути, надо бежать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Фиялка и работа
« Ответ #61 : 17 Октября 2016, 19:51:04 »
Так что тут я согласна с Анирамкой - и развиваться, и тупеть можно в любой профессии.
Так хде жы тады мой плюсег? А лучше 2 ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Фиялка и работа
« Ответ #62 : 17 Октября 2016, 19:55:55 »
При чем тут порядковый номер работы? Если человек не знает, что ему должно быть норм - это пичаль.

При том, что сравнивать не с чем. Я разве говорю, что это радость?
Некоторые не знают и что в отношениях должно быть норм, и живут с уродами. У меня этого нет, потому что родители объяснили, как должно быть. А как на работе должно быть - яхз, мама всю жизнь жалуется на работу, жалуется что неохота на нее идти и жалуется как после работы она устала. Папа более молчалив, но большую часть последних лет пятнадцати он был своей работой неудовлетворен, последние лет 5 только хорошо стало. А то что посторонние люди говорят - откуда я знаю, что на самом деле у них в голове? Может тут как в анекдоте - "он говорит... - так и вы говорите!" Может быть всем от работы тошно и по-другому не бывает?
Вот какой-то такой ход мысли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #63 : 18 Октября 2016, 02:17:41 »

Это справедливо, если дама - главбух или зам. А еще есть куча народу, которые, например, сидят на первичке и день за днем повторяют простейшие операции, они тоже называются бухгалтерами. Я б не назвала их труд интеллектуальным.
Да, бух и главбух отличаются примерно как лейтенант и генерал-лейтенант -- это разные касты. Раньше для первых было хорошее слово - счетовод.

При чем тут порядковый номер работы? Если человек не знает, что ему должно быть норм - это пичаль.

При том, что сравнивать не с чем.
Так о том и речь - не надо сравнивать. Тебе не норм - вали. Еще раз, я о том случае, когда не лень утром вставать или в очередной раз всё достало, а когда понимаешь, что конкретно этим по жизни тебе заниматься противноЮ неприятноЮ скучно или еще что.

Цитировать
Некоторые не знают и что в отношениях должно быть норм, и живут с уродами.
Да, хорошая аналогия.
Цитировать
А как на работе должно быть - яхз, мама всю жизнь жалуется на работу, жалуется что неохота на нее идти и жалуется как после работы она устала.

Не показатель - при этом можно свою работу реально любить.

Цитировать
Может быть всем от работы тошно и по-другому не бывает?
В конце концов, плохо на любой работе - не работай. Занимайся домохозяйством, фриланси на помаду.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Фиялка и работа
« Ответ #64 : 18 Октября 2016, 03:17:54 »
Открыла для себя в этой теме, что есть люди, которым нравятся холодные звонки. Омг.
Мне всегда казалось, что это самое унылое что может произойти с человеком. Ниже только проституция по уровню отчаяния в "меня никуда не берут".

Мяшкин, мои поздравления! =)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Фиялка и работа
« Ответ #65 : 18 Октября 2016, 10:16:57 »
Я 2 раза пыталась начать работать в бухгалтерии - и это для меня было кошмарнейшим кошмаром: постоянно все наблюдают, как кто сидит, куда пошел, с кем говорит, сплетни, интриги, подставы - террариум, одним словом. Меня очень ненадолго хватало (в одном случае - месяц, в другом - два), потом я плюнула, и решила больше не пытаться туда пробиться.
   На фоне моей нелюбви к бухгалтерии - да я лучше холодными звонками буду на окладе заниматься, чем бухгалтером работать.
   Так что для каждого - своё дно, Ретро.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Фиялка и работа
« Ответ #66 : 18 Октября 2016, 11:56:31 »
  Я 2 раза пыталась начать работать в бухгалтерии - и это для меня было кошмарнейшим кошмаром: постоянно все наблюдают, как кто сидит, куда пошел, с кем говорит, сплетни, интриги, подставы - террариум, одним словом.
Где вы таких находите? О_о
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Фиялка и работа
« Ответ #67 : 18 Октября 2016, 13:08:52 »
Открыла для себя в этой теме, что есть люди, которым нравятся холодные звонки. Омг.

Я знаю таких людей
Одна рассказывала, как впервые пришла туда работать: начала, говорит, звонить и потом уже просто не остановиться. Ей так понравилось, что хотелось звонить, звонить и звонить без остановки. И она быстро стала начальником таких же звонильщиков
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Фиялка и работа
« Ответ #68 : 18 Октября 2016, 13:17:42 »
Я знаю таких людей
Одна рассказывала, как впервые пришла туда работать: начала, говорит, звонить и потом уже просто не остановиться. Ей так понравилось, что хотелось звонить, звонить и звонить без остановки. И она быстро стала начальником таких же звонильщиков
Мне вот интересно, что её мотивировало в работе?
- Ну давай, откажи мне! Я хочу от тебя жёсткого отказа!
- Идите в ж*пу, я не буду покупать ваш Хренбалайф!
- Ещё! Скажи это ещё раз!
- Вы мне ни хрена не продадите, и не звоните больше!
- Дааааа! Я очччень плохой продажник!!!

П.С. А где-то вообще есть сферы, где процент посылов на Юг при холодных звонках значительно меньше, чем в среднем по рынку?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 13:23:41 от Сообщение отравлено »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Фиялка и работа
« Ответ #69 : 18 Октября 2016, 13:18:40 »
Мне вот интересно, что её мотивировало в работе?

У неё получалось продавать
Посылы естественно тоже были, но и соглашалось много
Талант, реально. Я вот не чувствую, что говорить, когда говорить, я просто общаюсь как обычно. А есть вот люди, которые заставляют человека отвечать так, как им нужно, забалтывают его и в итоге продают услугу/товар.

И да. Люди, которые соглашаются у таких что-то купить, - горите в аду! Если бы не вы, этих контор бы не было.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 13:21:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Фиялка и работа
« Ответ #70 : 18 Октября 2016, 13:47:42 »
Вот да. Всякого я про холодные звонки поначиталась, и большинство их не любит, тем более не простые люди, а уже занятые в бизнесе и чота шарящие в деньгах. Логичный же вопрос: если вы сами активно ищете клиентов, неужели у вас всё так плохо?  :) А с другой стороны - не будь этот способ действенным, он уже давно вымер бы. А пока этих холодных звонков куча - значит, они, падла, хоть и с мизерной эффективностью, но работают >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #71 : 18 Октября 2016, 14:06:25 »
Вот да. Всякого я про холодные звонки поначиталась, и большинство их не любит, тем более не простые люди, а уже занятые в бизнесе и чота шарящие в деньгах. Логичный же вопрос: если вы сами активно ищете клиентов, неужели у вас всё так плохо?  :)
Это означает, что спрос превышает предложение. Либо продают что-то, на что спрос еще не сформирован - люди не подозревают о существовании такой штуки, поэтому не знают нужна ли она им. Это не хорошо и не плохо, просто условия данной отрасли.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Фиялка и работа
« Ответ #72 : 18 Октября 2016, 14:13:49 »
Во многих компаниях есть отдел телемаркетинга, не относящийся непосредственно к отделу продаж. Там работают зачастую не очень умные девочки, у которых прописаны скрипты диалогов. Клиентов, прошедших по нужным сценариям, передают уже нормальным продажникам, которые выявляют потребности, готовят КП и т.д.
ИМХО, эта схема работает лучше, т.к. невосприимчивому человеку проще пережить и отказ, и посыл нахй, и проще ощущать себя функцией. А активное шевеление мозгами зачастую сопряжено с рефлексией.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #73 : 18 Октября 2016, 14:17:34 »
Я знаю таких людей
Одна рассказывала, как впервые пришла туда работать: начала, говорит, звонить и потом уже просто не остановиться. Ей так понравилось, что хотелось звонить, звонить и звонить без остановки. И она быстро стала начальником таких же звонильщиков
Мне вот интересно, что её мотивировало в работе?

А зачем что-то должно непременно мотивировать?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2248
  • Карма: +511/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Фиялка и работа
« Ответ #74 : 18 Октября 2016, 14:58:25 »
Открыла для себя в этой теме, что есть люди, которым нравятся холодные звонки. Омг.
Мне всегда казалось, что это самое унылое что может произойти с человеком. Ниже только проституция по уровню отчаяния в "меня никуда не берут".

Мяшкин, мои поздравления! =)
холодные звонки =неплохой инструмент fmcg-сегмента. в в2с он уже работает с трудом.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 15:00:20 от Босячка »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Фиялка и работа
« Ответ #75 : 18 Октября 2016, 14:59:35 »
А зачем что-то должно непременно мотивировать?
А как иначе? Работу как физиологическую функцию выполнять, что ли?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2248
  • Карма: +511/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Фиялка и работа
« Ответ #76 : 18 Октября 2016, 15:56:07 »

П.С. А где-то вообще есть сферы, где процент посылов на Юг при холодных звонках значительно меньше, чем в среднем по рынку?
есть. Но не сферы, а принцип работы.
 Говорить таким голосом (с достоинством), что на юг не пошлют. Но это нужно изначально таковой иметь. На фоне посылов такой не сформируешь. Меня например 99% не пошлют. на юг, а вежливо откажут.  Но это именно опыт продаж/менеджмента проектов.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Фиялка и работа
« Ответ #77 : 18 Октября 2016, 16:20:46 »
Рыба Осетр, да понятное дело - если ты по ларькам пивас толкаешь, тебя накуй послать могут походя, если какие-то IT-продукты - тут уж будут вежливо отказывать.

Я интересовался - есть ли сферы, где процент холодных звонков, завершающихся хотя бы чёткой договорённостью о повторном созвоне с явно заинтересованным (или же гарантированно ответственным за определенный вопрос) лицом превышает 10%?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #78 : 18 Октября 2016, 16:26:17 »
А зачем что-то должно непременно мотивировать?
А как иначе?
Работа устраивает (в идеале - нравится) , за нее платят - всё. Зачем мотивация? Зачем люди забивают себе голову псевдопсихологическим говном?

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Фиялка и работа
« Ответ #79 : 18 Октября 2016, 16:44:36 »
Работа устраивает (в идеале - нравится) , за нее платят - всё. Зачем мотивация? Зачем люди забивают себе голову псевдопсихологическим говном?
Серьёзно?!

Во-первых, "нравится" - это уже стимул.
Во-вторых, долго ли можно проработать именно без интереса к тому, что делаешь - пусть и в комфортабельном офисе и за нормальные деньги?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2248
  • Карма: +511/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Фиялка и работа
« Ответ #80 : 18 Октября 2016, 16:57:07 »
Рыба Осетр, да понятное дело - если ты по ларькам пивас толкаешь, тебя накуй послать могут походя, если какие-то IT-продукты - тут уж будут вежливо отказывать.

Я интересовался - есть ли сферы, где процент холодных звонков, завершающихся хотя бы чёткой договорённостью о повторном созвоне с явно заинтересованным (или же гарантированно ответственным за определенный вопрос) лицом превышает 10%?
Нет таких сфер, все или повальное большинство действуют одним путем - матрица преимуществ и после ее составления - создание ценности для клиента. То есть составляешь все преимущества перед основными конкурентами (часто натягивая сову на глобус), а потом  смотришь ценность/актуальность этого преимущества для клиента.

Вообще, как то ни парадоксально, главное в продажах - не быстрая разовая продажа, а наладить устойчивые отношения и потом продавать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #81 : 18 Октября 2016, 16:58:46 »
Работа устраивает (в идеале - нравится) , за нее платят - всё. Зачем мотивация? Зачем люди забивают себе голову псевдопсихологическим говном?
Серьёзно?!


Да.

Цитировать
Во-первых, "нравится" - это уже стимул.
Во-первых, стимул и мотивация - не одно и то же, во-вторых - в жопу эту псвдопсихологию. Зачем все усложнять без причины? Работа устраивает - я работаю. Всё.
Цитировать
Во-вторых, долго ли можно проработать именно без интереса к тому, что делаешь - пусть и в комфортабельном офисе и за нормальные деньги?
Я? Всю жизнь.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Фиялка и работа
« Ответ #82 : 18 Октября 2016, 17:23:18 »
Рыба Осетр, ну вот я о том же. ИМХО, при работе на холодных звонках демотивирует не столько форма отказов, сколько их постоянство.

Elf78, то есть вам хорошей зарплаты достаточно?

Насчёт "псевдопсихологического говна" категорически не согласен. Окай, вы не усложняете и вам норм, это замечательно; но при этом вы хотите сказать, что мотивация - это просто-напросто выдумка и её не существует? То, что я, к примеру, делаю какие-то вещи бесплатно просто потому, что мне нравится, это что тогда - гормоны?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #83 : 18 Октября 2016, 19:37:49 »

Elf78, то есть вам хорошей зарплаты достаточно?

При условии, что работа устраивает - то есть оттуда не хочется бежать роняя тапки.

Цитировать
Насчёт "псевдопсихологического говна" категорически не согласен. Окай, вы не усложняете и вам норм, это замечательно; но при этом вы хотите сказать, что мотивация - это просто-напросто выдумка и её не существует?
Существует, но какой смысл этим заморачиваться? Мотивация - проблема начальства, которому надо любыми путями выбить из работников больше профита за те же бабки. А когда человек думает, как ему мотивировать себя - это какая-то жертва аборта псевдопсихологической *уйни и скорее всего поциент говнотренингов.

Цитировать
То, что я, к примеру, делаю какие-то вещи бесплатно просто потому, что мне нравится, это что тогда - гормоны?
Лол. Зачем мотивировать человека делать то, что ему и так нравится? Вы себя на секс мотивируете? На пожрать? Поспать?
Вам нравится - вы делаете. Всё. А гормоны это, мормоны, масоны, биополя или воля макаронного монстра - не один хрен? Зачем плодить сущности?

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Фиялка и работа
« Ответ #84 : 18 Октября 2016, 21:15:45 »
Elf78, я писал не о той мотивации, когда людей заставляют уверовать в исключительность их работы путем задурманивания мозгов а-ля "давайте дружно все закроем глаза и представим, что без орифлейма мир погибнет".

Хорошо, давайте все внутренние факторы, которые человека побуждают что-то делать, назовем "стимул". Но ё-моё, вы ж не смешивайте физиологию с психической деятельностью!

Я не люблю срать - но я это делаю, просто потому что моему организму это надо. Я не люблю, скажем, составлять подробные многостраничные договора - и организму это не надо. Я могу какое-то время заниматься самообманом, убеждать себя, что всё это збс как интересно, говорить себе, что я за вот это вот всё получаю зарплату, но странице на десятой мозг просто откажется воспринимать информацию - он ведь не анальный сфинктер, если на него давить информацией, он не заставит человека бегом бежать и творить. И составление договоров - это не процесс погрузки ящиков, который можно делать механически, здесь мозг не отключишь.

И лично у меня подобное ничем не перекрывается - ни отличным коллективом, ни бесплатным кофе с вафельками, ни большой зарплатой. Потому я и удивляюсь, что без малейшего интереса можно достаточно долго заниматься офисной работой и при этом иметь отличную от нуля продуктивность.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 22:01:44 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Фиялка и работа
« Ответ #85 : 18 Октября 2016, 22:05:42 »
Продажник - это не только холодные звонки. Можно и в магазине - одной рукой брать деньги, а второй подавать товар, без необходимости завлекать и ковром перед потенциальными покупателями расстилаться.
Для магазина всё-таки привычнее слово "продавец". Хотя в некоторых эти бедные мальчики-девочки тоже явно натасканы хищно налетать на каждого посетителя. А продажник - это именно матьиво менеджер по продажам, то есть активный впариватель. И этих предложений реально докуя - что и неудивительно, на такой работе мало кто задержится, как я поняла ;D Фу, теперь в вакансиях вижу - аж глаз дёргается, брррр

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #86 : 19 Октября 2016, 03:19:19 »
Elf78, я писал не о той мотивации, когда людей заставляют уверовать в исключительность их работы путем задурманивания мозгов а-ля "давайте дружно все закроем глаза и представим, что без орифлейма мир погибнет".

Нет мотивации той и не той, есть просто мотивация.

Цитировать
Хорошо, давайте все внутренние факторы, которые человека побуждают что-то делать, назовем "стимул".
ЗАЧЕМ??? Зачем разбавлять простые вещи псевдопсихологическим дерьмом с говнотренингов, тыкая куда ни попадя мотивации, стимулы, волшебные пендали, зоны комфорта и прочую *уйню?

Цитировать
Я не люблю срать - но я это делаю, просто потому что моему организму это надо. Я не люблю, скажем, составлять подробные многостраничные договора - и организму это не надо. Я могу какое-то время заниматься самообманом, убеждать себя, что всё это збс как интересно, говорить себе, что я за вот это вот всё получаю зарплату, но странице на десятой мозг просто откажется воспринимать информацию - он ведь не анальный сфинктер, если на него давить информацией, он не заставит человека бегом бежать и творить. И составление договоров - это не процесс погрузки ящиков, который можно делать механически, здесь мозг не отключишь.

И лично у меня подобное ничем не перекрывается - ни отличным коллективом, ни бесплатным кофе с вафельками, ни большой зарплатой. Потому я и удивляюсь, что без малейшего интереса можно достаточно долго заниматься офисной работой и при этом иметь отличную от нуля продуктивность.

Разговор глухого со слепым. Еще раз: работа или устраивает или не устраивает. Вспомните, с чего начался разговор - с того, что работать на холодных звонках кого-то УСТРАИВАЕТ. А кого-то устраивает офисная работа. Зачем мотивировать себя на работу, которая устраивает? На ту, которая не устраивает СЕБЯ мотивировать тоже нахрен не надо, это начальство будет делать.
А что вас устраивает другая работа - ну так люди разные.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 03:21:12 от Elf78 »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Фиялка и работа
« Ответ #87 : 19 Октября 2016, 03:24:00 »
Ну вот я допустим таскала Орифлейм и продавала на холодном рынке. Ужасно нравилось. Я прям любила саму продукцию, отлично разбиралась в ней и про каждую фиговину могла мини-лекцию рассказать с примерами, кто и как у меня это брал и как им подошло или не подошло. И в офисе орифлейм товар разбирать приходила, и лекции всякие слушала там же, и сама читала несколько раз лекции. Вот прям нравилось. Заходила в незнакомый магазинчик, выбирала самых матерых теток, вот, девочки, у нас презентация, два крема для рук. Одну руку мажем одним кремом, другую другим. Пробуем, бесплатно ::) и даешь бамажку где расписано все про эти крема, состав и прочее восхваление. И оставляешь каталог. На другой день приходишь за заказами и тыды. Главное вежливо, культурно и со знанием дела)))

Только мне не нравилось приводить новых людей, а на определенном этапе это становится делать важнее, чем просто продавать. Поэтому не срослось в итоге.

А кто-то выше писал, что это какашка и как ваще можно такое кому-то впаривать? ::) дык вот можно ищо как.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Фиялка и работа
« Ответ #88 : 19 Октября 2016, 03:30:16 »
А я в прямые продажи как-то попал, видел людей, которым это реально в кайф - это для них игра, состязание кто кого, специально выбирали себе трудные маршруты и хвастались результатами.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Фиялка и работа
« Ответ #89 : 19 Октября 2016, 03:43:35 »
Я в прямых продажах первые более-менее приличные по моим меркам деньги заработала. Там сначала два дня ходишь со старшим товарищем, на третий день уже самостоятельно. И я в первый самостоятельный день продала товара на полторы дневные нормы. А за это полагалась довольно неплохая премия. Помню, мне хватило каких-то шмоток накупить к первому сентября. Но там была реальная наипаловка)))) я отработала неделю или две и нишмогла так.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.