Автор Тема: #18868 - В коммуналке с 2 детьми  (Прочитано 12184 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #30 : 18 Октября 2016, 20:07:52 »
Лой,
это интернет, а вы еще и в моей теме.

А раз интернет, подите, милочка, к черту. К черту, к черту.  ;D
Ну и в раздел с личными темами — это точно не такая.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 20:09:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #31 : 18 Октября 2016, 21:03:45 »
С одной стороны - не помешало бы. А с другой - а нафига?
Окажутся его - зря деньги тратил, которых и так мало. Не его - бросать их тогда что ли? В детдом? Или мамке-кукушке, которая уже на них положила то, что природа ей вообще-то не давала.
Растит. Тянет. Молоток. Удач ему и доброй, нежной и миловидной няни в помощницы. Чтоб как в каком-то сериале.

Возможно, жестоко по отношению к детям, но если они не от мужа, то и вывозить их на своём горбу он не обязан - их мать не умерла и не при смерти.
Более того, даже если дети его, крайне важно трезво оценивать свои силы. Если с двумя детьми на борту есть шанс потонуть всем вместе, - а потеря работы для него сейчас эквивалентно концу всего, - то нужно искать любую возможность их куда-то пристроить, будь это какие угодно родственники или даже детдом. Где родители мужа? Где свёкры?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #32 : 18 Октября 2016, 21:45:25 »
Как раз адекватный финал.
Нет. У женщины был только один шанс что-то объяснить мужу, уехать и дать ему ребенка в зубы. И то, что он был с ним год ничуть не равноценно нескольким ее годам воспитания, гораздо более сложным. Гораздо проще воспитывать ребенка, который уже говорит, одевается, ходит в туалет и может сделать себе бутерброд, но дорастил до этого состояния не отец, а мать, которая никогда не нагонит эти карьерные годы, в отличие от него, у которого есть шанс вернуться еще через год-два, переложив основную ответственность на няню с проживанием. Именно поэтому суд встал на ее сторону. Но режиссер, если мне не изменяет память, не скрывал анти-феминистских воззрений.
Собственно, заглавная история - аналогичный случай, с поправкой на время и место действия.

kot-chesh
Конечно, я в куче всего не разбираюсь, в квантовой физике или в молекулярной биологии, например. Но в интернетах такое не обсужают.  ::)
Я не нашла указания на то, что она не платит алименты, она отказывается помогать руками, посидеть с больным вместо мужа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #33 : 18 Октября 2016, 22:00:50 »
Мужику обращаться в суд для установления места жительства и алиментов в твердом размере - если они будут выходить мизерными то настаивать чтоб дети жили с матерью а он платил алименты.
Зашибись логика. У матери нет денег даже на алименты, поэтому ребенок должен жить с ней, а ей нужно платить алименты. Пусть мать и алименты проест.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #34 : 18 Октября 2016, 22:15:31 »
Мужику обращаться в суд для установления места жительства и алиментов в твердом размере - если они будут выходить мизерными то настаивать чтоб дети жили с матерью а он платил алименты.
Зашибись логика. У матери нет денег даже на алименты, поэтому ребенок должен жить с ней, а ей нужно платить алименты. Пусть мать и алименты проест.

у матери нет денег на алименты - она все равно не работает  -значит пусть отрабатывает натурой - сидит и воспитывает. А отец приносит деньги.

Я бы сказала нелогично уходить с работы тому из двоих. кто зарабатывает.
А теперь прошу вас пояснить свою точку зрения.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #35 : 18 Октября 2016, 22:47:19 »
Эм. А где гуглик? Такая тема животрепещущая, а его нетути. Тут ведь все как он любит - и мужик забрал детей, и бывшая жена свалила к черту, и про шиш в качестве алиментов, и даже про коммуналку есть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #36 : 18 Октября 2016, 22:49:10 »
Эм. А где гуглик? Такая тема животрепещущая, а его нетути. Тут ведь все как он любит - и мужик забрал детей, и бывшая жена свалила к черту, и про шиш в качестве алиментов, и даже про коммуналку есть.
Он написал эту историю, сидит и потирает ручки, ждет когда побольше комментов набежит, чтобы прийти и набросить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #37 : 18 Октября 2016, 22:50:58 »
kot-chesh
Я туда пойду разве что вопросы задавать и конспектировать. :)
В рисовании, кстати, не разбираюсь, и вообще в изобразительном искусстве, хотя по галереям меня водят регулярно, современное сама смотреть хожу, под боком крутой музей. Недавно даже футболку купила, чтобы худождников и стили, наконец, выучить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37761
  • Карма: +9870/-172
  • Таков путь
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #38 : 18 Октября 2016, 22:55:24 »
Обязать взять к себе суд не может.
Это не дает повода автоматом для лишения родительских прав.
Вот меня это и интересует. Точно не дает? Ведь именно суд определяет, с кем будет жить ребенок. И вот суд рассматривает все обстоятельства и решает, что с матерью детям лучше, а она такая - не-не-не, делайте с ними что хотите, но со мной они жить точно не будут.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Неженка

  • Гость
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #39 : 18 Октября 2016, 23:01:20 »
Недавно даже футболку купила, чтобы худождников и стили, наконец, выучить.
Неужели на футболке нарисованы все художники и их все картины?

И вот суд рассматривает все обстоятельства и решает, что с матерью детям лучше, а она такая - не-не-не, делайте с ними что хотите, но со мной они жить точно не будут.
Под опеку других родственников или в детдом пойдёт, а какие ещё варианты.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #40 : 18 Октября 2016, 23:02:01 »
Суд определяет только когда оба родителя хотят вспитывать и рвут друг у друга ребенка и не могут договриться. Обычно же договариваются полюбовно. Или один сваливает в закат, а второй выбирает - воспитывать или сдать детей в детдом.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #41 : 18 Октября 2016, 23:06:31 »
Неженка
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37761
  • Карма: +9870/-172
  • Таков путь
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #42 : 18 Октября 2016, 23:45:20 »
Суд определяет только когда оба родителя хотят вспитывать и рвут друг у друга ребенка и не могут договриться. Обычно же договариваются полюбовно. Или один сваливает в закат, а второй выбирает - воспитывать или сдать детей в детдом.
И такой отказ не является основанием для лишения родительских прав? Грустно все это.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #43 : 19 Октября 2016, 05:04:09 »
у матери нет денег на алименты - она все равно не работает  -значит пусть отрабатывает натурой - сидит и воспитывает. А отец приносит деньги.
Вы себе представляете, к чему приведет навязывание ребенка человеку, которому он не нужен? Это все равно, что грабителя поставить банк охранять, и платить ему за это зарплату. Мать будет ребенка лупить, в шкафу запирать, к батарее привязывать, голодом морить, и сколько это будет продолжаться, прежде чем опека вмешается - никто не знает. Алименты сама прожрет. Зато "отработает".
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 05:05:55 от Сарделька »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #44 : 19 Октября 2016, 07:02:47 »
Чота я как-то упустила нить дискуссии.
Родители разводятся, отец не хочет забирать детей, уклоняется от алиментов — детей должна забрать мать.
Родители разводятся, отец не хочет забирать детей, мать не хочет забирать детей, оба уклоняются от алиментов — всё равно детей должна забрать мать?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #45 : 19 Октября 2016, 07:20:52 »
ну да, онажеженщина и онажемать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #46 : 19 Октября 2016, 09:20:18 »
Нет. У женщины был только один шанс что-то объяснить мужу, уехать и дать ему ребенка в зубы. И то, что он был с ним год ничуть не равноценно нескольким ее годам воспитания, гораздо более сложным. Гораздо проще воспитывать ребенка, который уже говорит, одевается, ходит в туалет и может сделать себе бутерброд, но дорастил до этого состояния не отец, а мать, которая никогда не нагонит эти карьерные годы, в отличие от него, у которого есть шанс вернуться еще через год-два, переложив основную ответственность на няню с проживанием. Именно поэтому суд встал на ее сторону. Но режиссер, если мне не изменяет память, не скрывал анти-феминистских воззрений.
А на мнение ребенка сирануть значит?
Она свалила, нанеся ему моральную травму, чего отец не делал. Утверждать, что это единственный случай - ну как минимум тупо, а что еще она пробовала?

Можно было свалить на неделю, на месяц, но никак не на год.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #47 : 19 Октября 2016, 09:35:54 »
Пыщ
Фактическое отсуствие отца при его проживании дома - не травма?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #48 : 19 Октября 2016, 09:40:09 »
Пыщ
Фактическое отсуствие отца при его проживании дома - не травма?
Если так было всегда - то нет, это привычно.
Собственно, если это стало привычным с раннего детства, возникает вопрос, а достаточно ли в первые месяцы жизни жена привлекала мужа к уходу за ребенком?
Я знаю примеры, когда женщины предпочитают в помощники маму или сестру, нежели мужа, потому что "а вдруг что"! И кто потом виноват, что муж привык держаться в стороне?

Чтобы делать выводы, нужно на каждую ситуацию смотреть изнутри, что собственно редко когда возможно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #49 : 19 Октября 2016, 09:49:24 »
А мне вот что интересно тут так мило говорят типа родители не хотят проживания ребенка с ними и все зашибись деточку отдадут кому-то из тех кто согласен...
А вроде как по семейному кодексу суд определяет место проживания и порядок начисления алиментов исходя из интересов ребенка, а вот если родители отказываются исполнять решение суда - уклоняются от своих родительских обязанностей, то тогда в суде ставится вопрос о лишении родительских прав, нет? И только тогда если родители не выполняют свои обязанности ребенка у них заберут, а может еще и по обстоятельствам невыполнения дело возбудят, разве нет?
И кстати в этом случае оба подителя обязаны будут платить алименты.

И еще мне нравится подход "она же не работает какие алименты" она не инвалид, она обязана участвовать в содержании своего ребенка нет постоянного дохода - пусть выплачивает твердую сумму, где возьмет? Заработает, у мужа попросит, - это ЕЕ проблема.

А то так мило получается: мальчик настрогал деток, а потом "я же не работаю" "меня новая жена/родители содержат!" И типа все государство покивало, по головке погладило  и на все четыре стороны отправило.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #50 : 19 Октября 2016, 10:17:54 »
Пыщ, см. время действия фильма, она не работала, потому что он не хотел, а ему работа была важнее и жены, и ребенка.
Сейчас "мало привлекала к помощи" - смешной довод, мужчина - не помощник, а равноценный родитель. Не надо перевешивать на женщину ответственность за мужчину, как хорошего родителя, хорошим родителем становится или не становится каждый сам.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #51 : 19 Октября 2016, 11:09:16 »
Пыщ, см. время действия фильма, она не работала, потому что он не хотел, а ему работа была важнее и жены, и ребенка.
Я уже не помню деталей именно фильма, я как-то больше в общем уже перешел.

Сейчас "мало привлекала к помощи" - смешной довод, мужчина - не помощник, а равноценный родитель. Не надо перевешивать на женщину ответственность за мужчину, как хорошего родителя, хорошим родителем становится или не становится каждый сам.
На словах-то да, по факту нет. Мужчина физически не может оказывать равноценного ухода за ребенком, если он работает, а женщина сидит в декрете, другой вопрос, если оба работают.
И это не мешает мужчинам быть хорошими отцами, а женщинам - плохими матерями, как и наоборот, как я уже писал, все зависит от конкретной семьи.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #52 : 19 Октября 2016, 11:33:58 »
На словах-то да, по факту нет. Мужчина физически не может оказывать равноценного ухода за ребенком, если он работает, а женщина сидит в декрете, другой вопрос, если оба работают.
И это не мешает мужчинам быть хорошими отцами, а женщинам - плохими матерями, как и наоборот, как я уже писал, все зависит от конкретной семьи.
В моем мире мужчины при неработающих даже женах берут отпуски на 2-4 недели после родов жены, встают ночью, сидят по вечерам 1-2 раза в неделю и полностью проводят с ребенком минимум 1 выходной, максимум - приносят для кормления сиськой, пока совсем мелкий, ходят к врачу...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #53 : 19 Октября 2016, 11:49:37 »
В моем мире мужчины при неработающих даже женах берут отпуски на 2-4 недели после родов жены, встают ночью, сидят по вечерам 1-2 раза в неделю и полностью проводят с ребенком минимум 1 выходной, максимум - приносят для кормления сиськой, пока совсем мелкий, ходят к врачу...
В моем мире тоже такое не редкость.
А что делать, если работа такого сделать не позволяет? По закону вроде бы пять дней на рождение ребенка обязаны дать, дальше не факт. И что, не мужчина уже? Нужно бить себя пяткой в грудь, лишаться стабильного заработка, что?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #54 : 19 Октября 2016, 12:09:16 »
Сейчас "мало привлекала к помощи" - смешной довод, мужчина - не помощник, а равноценный родитель.

И грудью пусть тоже пополам кормят, равноправненько!   Не может? Молока нет ? Отговорки.

Цитировать
В моем мире мужчины при неработающих даже женах берут отпуски на 2-4 недели после родов жены, встают ночью

А в моем мире мужикам, их женам и детям надо иногда кушать и платить за коммуналку и прочее.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #55 : 19 Октября 2016, 12:19:30 »
А в моем мире мужикам, их женам и детям надо иногда кушать и платить за коммуналку и прочее.
Ну по хорошему, отпускные тоже платят, да и финансовую подушку к рождению чада неплохо бы подсобрать, мало ли что. Бывают, например, осложнения медицинские и тд. Да и затраты в целом возрастут. Так что тут дело не в деньгах за месяц.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #56 : 19 Октября 2016, 12:26:36 »
И грудью пусть тоже пополам кормят, равноправненько!   Не может? Молока нет ? Отговорки.
В моем мире существуют бутылочки, сцеженное молоко и смеси, поэтому почти равноправненько.
Женщина, например, уходит заниматься спортом для восстановления после родов, мужчина кормит и укладывает спать. У нас на спец.курсах восстановления женщины были в среднем с 3-4 месячными детьми дома, начинались курсы в 19:00 и шли час. 10 занятий раз в неделю. Набор скользящий, от 20 до 30 человек за раз приходило.
Ночные смены перед выходными тоже на себя нередко берет мужчина, при двойне-тройне вариантов вообще не остается.

Пыщ,
Обычно хотя бы 2 недели отпуска в году дают даже там, где густо-черная зарплата и начальство судачное. В прочих местах - 28 дней. Мужчине решать, как их потратить.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 12:29:17 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #57 : 19 Октября 2016, 12:28:45 »
Ночные смены перед выходными тоже на себя нередко берет мужчина, при двойне-тройне вариантов вообще не остается.
При двойне-тройне чаще всего мужем и женой не обходится. Как бы они оба ни старались. Нужна помощь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #58 : 19 Октября 2016, 12:37:27 »
Killemall,
 у вас круто! Я когда заведу тройню приеду к вам.

А у нас 90 % семей где работает и жена и муж потому что без вклада одного из них ухудшится материальное положение семьи, и декрет женщины (со всеми выплатами) + еще 1 член семьи  в любом случае пошатнет финансы.  Мало кто имеет и рискнет проесть фин.подушку просто чтоб все были дома с ребенком, потому как подушка может кончится, а п-ц - начаться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #59 : 19 Октября 2016, 12:40:31 »
Пыщ,
Обычно хотя бы 2 недели отпуска в году дают даже там, где густо-черная зарплата и начальство судачное. В прочих местах - 28 дней. Мужчине решать, как их потратить.
В моей стране их бы потратили на то, чтобы ещё где-то подработать.

В России нельзя заставить воспитывать ребенка, если не хочешь.
А где-то можно?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли