Автор Тема: #18868 - В коммуналке с 2 детьми  (Прочитано 12185 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
#18868 - В коммуналке с 2 детьми
« : 17 Октября 2016, 23:52:11 »
http://killpls.me/story/18868
Цитировать
Были женаты 7 лет, до брака ещё 3 года вместе. Жили в квартире, оставленной родителями жены. У меня была комната в коммуналке, сдавали. У нас двое детей, 6 и 5 лет. Жена сидела дома, по собственному желанию. Я зарабатываю прилично, намного выше среднего, старался помогать. Год назад супруга решила выйти на работу, стажером, не для денег, а для души. Я против не был.
Жена ушла к своему новому начальнику, выгнала из квартиры вместе с детьми (прописаны они у меня в коммуналке), развелись.Спрашивал, что я не так сделал, сказала, что захотелось новых ощущений, надоело все. У младшего сына обострились проблемы со здоровьем, в садик нельзя, сижу с ним сам, на работе уже грозят увольнением, жене плевать, помогать не будет. В коммуналке с двумя маленькими детьми... сами понимаете. Я справлюсь, но стреляйте за то, что за 10 лет не распознал такую гниль рядом. КМП.
Чувак, у меня для тебя плохие новости: ты не был в курсе дел своей семьи все это время, и, похоже, тебя это мало интересовало.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 23:56:45 »
Чо, тут тоже кругом виноват мужик? Кмп такое кмп
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 23:59:54 »
Интересно, если бывшая жена автора выйдет вторично замуж и не будет работать, с нее смогут алименты взимать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн yanatanner

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-1
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #3 : 18 Октября 2016, 00:02:46 »
Чувак, у меня для тебя плохие новости: ты не был в курсе дел своей семьи все это время, и, похоже, тебя это мало интересовало.

он может быть бесконечно плохой и невнимательный, но дети-то что ей сделали?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 17:26:32 от Босячка »
and if you go ahead and listen very carefully, you'll hear the familiar sound of no one caring.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #4 : 18 Октября 2016, 00:05:10 »
Это насколько же он хорошо зарабатывает, что няню не может нанять? А по алиментам мужик же может потребовать фиксированную сумму, и суд принудит работать если не будет платить? ИЛи не так?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #5 : 18 Октября 2016, 00:05:21 »
redvivid
Автор так незамутненно верит, что жена добровольно сидела дома с погодками, младший из которых дико болезненный... ::)

Loy Yver
Да, могут назначить алименты в твердой сумме.
Но мужик не сказал, что она не платит алименты сейчас, она не хочет сидеть на больничном вместо него.

yanatanner
Дети не виноваты, она просто задолбалась. А заработок прилично выше среднего у мужчины обычно не бьется с наличием достаточного времени для полноценной второй пары рук.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #6 : 18 Октября 2016, 00:07:39 »
Киллмолл, я вас ни о чем не спрашивала. :)  И без сопливых, знаете ли, скользко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #7 : 18 Октября 2016, 00:10:16 »
Да, да. И рожать погодок ее тоже заставили, бедную. И дома сидеть заставили. И начальник ее силой увел!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #8 : 18 Октября 2016, 00:17:41 »
Мужика жалко конечно, но че он как этот то? Че снять хотя бы однушку и нанять няню религия не позволяет?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #9 : 18 Октября 2016, 00:19:20 »
Автор так незамутненно верит, что жена добровольно сидела дома с погодками, младший из которых дико болезненный... ::)
То есть если бы мужик внезапно сказал: «Чот меня затрахало работать, иди в жопу с своими детьми, я поеду бомжевать в Гоа», то виновата была бы жена? Нуачо, хуле она так незамутненно верила, что муж добровольно встает в пять утра, чтобы тащиться на работу.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #10 : 18 Октября 2016, 00:21:45 »
Мужика жалко конечно, но че он как этот то? Че снять хотя бы однушку и нанять няню религия не позволяет?

Скорее всего тут эффект снежного кома. Все навалилось - набрал отгулов - денег заплатили мало - нужно сидеть с детьми - набрал отгулов - денег мало - на няню не хватило - набрал отгулов..
Я думаю, справится. Займет денег, наймет няню.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #11 : 18 Октября 2016, 00:29:42 »
Я надеюсь, что это литература. Ибо смысл выгонять отца с детями? Чтоб освободить квартиру новому начальнику? Чтож это тогда за начальник такой, если у него потрахацца негде? С детями в самом деле съем квартиры не должен дорого стоить мужику, который зарабатыват выше среднего и избавлен от необходимости оплачивать всякие женские цацки. Где родители автора? Сейчас самое время звать их на помощь, а он про них вообще ни слова.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #12 : 18 Октября 2016, 01:19:42 »
Так начальника тоже, наверное, выгнали)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #13 : 18 Октября 2016, 01:37:56 »
Почему никогда не было истории:"Муж сказал, что надоело все и он будет сидеть дома с детьми. КМП."?

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #14 : 18 Октября 2016, 01:50:00 »
Я фиг знает, насколько "выше среднего" зарабатывает мужик и как он считал это среднее, но, подозреваю, что там далеко не миллионы. И, думается мне, что на одну, пусть и не копеечную зарплату оплатить и съем, и няню (тоже не три копейки), и на оставшиеся деньги прокормить троих человек, один из которых болезненный - вот нифига не плевое дело

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37761
  • Карма: +9870/-172
  • Таков путь
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #15 : 18 Октября 2016, 02:03:20 »
Развелись - и что, суд оставил двоих детей мужику с комнатой в коммуналке, а не женщине с квартирой? Такое вообще может быть?
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #16 : 18 Октября 2016, 02:09:04 »
Лой,
это интернет, а вы еще и в моей теме.

redvivid
Мужья нынче очень любят уговаривать на погодок, внезапно это стало модно и в России тоже, иногда и действуют.

Мшуц
Если бы муж при этом сидел с детьми - да, а у него была хотя и работа, но не 24/7, иначе бы он понимал, насколько болезненный младший. В 5 утра вряд ли вставал, скорее, за полночь ложился. Жена не бомжевать же поехала, а только перестала быть няней за еду, алименты не платить у нее тоже не выйдет. Зато мужик теперь может на пракике попробовать доказать, что жена дороже наемного персонала обходится, странно, что пока одно нытье.  ::)

Лео
Это ее квартира, и она хочет в ней остаться, достаточный довод. Квартиру начальника могут сдавать.

Актриска
Думаете, суд при живом отце отдаст в детдом, потому что мать отказалась, а у него нет жил.условий? ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37761
  • Карма: +9870/-172
  • Таков путь
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #17 : 18 Октября 2016, 02:28:54 »
Актриска
Думаете, суд при живом отце отдаст в детдом, потому что мать отказалась, а у него нет жил.условий? ???
А она отказалась? То есть ее лишили родительских прав?
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #18 : 18 Октября 2016, 02:34:33 »
Мужу бы тест днк не помешало сделать. Может, ей не впервые захотелось новых ощущений.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #19 : 18 Октября 2016, 02:41:04 »
В тему призывается Масик, рассказать, насколько это элементарно — нанять няню, и что раз он забрал детей, то на алименты пусть не рассчитывает   ;D

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #20 : 18 Октября 2016, 04:16:25 »
Зеркало, ну.
Не верю я в такое.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #21 : 18 Октября 2016, 07:28:22 »
А она отказалась? То есть ее лишили родительских прав?
Обязать взять к себе суд не может.
Это не дает повода автоматом для лишения родительских прав.
Мафия: Душечка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #22 : 18 Октября 2016, 08:29:01 »
Зато мужик теперь может на пракике попробовать доказать, что жена дороже наемного персонала обходится, странно, что пока одно нытье.  ::)
Ммммм. И вы определяете долговременные особенности поведения на основании одного поста? Мило, мило.

Мужу бы тест днк не помешало сделать. Может, ей не впервые захотелось новых ощущений.
С одной стороны - не помешало бы. А с другой - а нафига?
Окажутся его - зря деньги тратил, которых и так мало. Не его - бросать их тогда что ли? В детдом? Или мамке-кукушке, которая уже на них положила то, что природа ей вообще-то не давала.
Растит. Тянет. Молоток. Удач ему и доброй, нежной и миловидной няни в помощницы. Чтоб как в каком-то сериале.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #23 : 18 Октября 2016, 08:49:34 »
redvivid
Автор так незамутненно верит, что жена добровольно сидела дома с погодками, младший из которых дико болезненный... ::)
кто ж её заставлял-то, болезную?

Цитировать
Loy Yver
Да, могут назначить алименты в твердой сумме.
Но мужик не сказал, что она не платит алименты сейчас, она не хочет сидеть на больничном вместо него.
ага, назначат, как же. если у нее нет никакого официального или даже доказанного неофициального дохода и она живет на иждивении второго мужа. второй муж не обязан платить алименты детям своей жены от первого брака, так что давай-ка прекращай - всезнайка из тебя никакая

Цитировать
yanatanner
Дети не виноваты, она просто задолбалась. А заработок прилично выше среднего у мужчины обычно не бьется с наличием достаточного времени для полноценной второй пары рук.
так тогда ваще никто не виноват
kozyablik, лол

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #24 : 18 Октября 2016, 08:59:54 »
Если бы муж при этом сидел с детьми - да, а у него была хотя и работа, но не 24/7, иначе бы он понимал, насколько болезненный младший. В 5 утра вряд ли вставал, скорее, за полночь ложился. Жена не бомжевать же поехала, а только перестала быть няней за еду, алименты не платить у нее тоже не выйдет. Зато мужик теперь может на пракике попробовать доказать, что жена дороже наемного персонала обходится, странно, что пока одно нытье.  ::)
Да похер, поехала жена бомжевать или нет. Суть в том, что она бросила детей и отказалась принимать всякое участие в их воспитании и содержании. Когда так делают мужики, то сразу становятся в глазах общественности мудаками. А тут, выходит, можно, онажиустала? Устала с детьми сидеть — вынула бы язык из жопы и сказала: «Не хочу сидеть дома, давай я пойду на работу, а на лишние деньги наймем няню».

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #25 : 18 Октября 2016, 09:25:51 »
Баба - мудак. Тут вообще без вариантов.
По-начитаются блогов, где их курами кличут и в куриных мозгах щелкает "Я не курица, я нимфа!" И бегут есть, любить и молиться. Безмозглые куры, что с них взять? Это даже не паршивая овца.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #26 : 18 Октября 2016, 12:48:11 »
Мужику обращаться в суд для установления места жительства и алиментов в твердом размере - если они будут выходить мизерными то настаивать чтоб дети жили с матерью а он платил алименты. Суд понимает что квартира + 10х алиментов лучше чем коммуналка и 1х алиментов.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #27 : 18 Октября 2016, 16:00:14 »
Зяблик, а с какой-то стати для установления алиментов в твердой сумме необходимо иметь официальный доход или доказывать наличие неофициального?
Отсутствие официального дохода это и есть основание для определения суммы алиментов, а не процента от дохода...

А так в данном соучае мать действует не из интересов детей ибо квартира для них однозначно лучше комуналки. Так что да она эгоистка и плевать хотела на детей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #28 : 18 Октября 2016, 17:33:57 »
А она отказалась? То есть ее лишили родительских прав?
В России нельзя заставить воспитывать ребенка, если не хочешь.

Мшуц
Про содержание ничего не было, только про воспитание.

MissGemor
Очень, очень рекомендую фильм Крамер против Крамера. Несмотря на мерзкий финал.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #29 : 18 Октября 2016, 17:35:51 »
Очень, очень рекомендую фильм Крамер против Крамера. Несмотря на мерзкий финал.
Как раз адекватный финал.
Мафия - Скэтмен