Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25851 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #90 : 22 Октября 2016, 00:05:22 »
Ой да, такой любимый прям любимый питомец, сына его так опекает прям опекает. То отказывается гулять, то просто от друзей на следующий день возвращается.
Да и доходило до него, что питомца забрали, аж три чертовых дня.
А у подростков (ранее уже предположили, что сыну не меньше 12), видимо, логика преобладает над эмоциями.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31381/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #91 : 22 Октября 2016, 00:19:44 »
Фолкнер, вас удивляет, кто-то считает венец природы ее косяком?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #92 : 22 Октября 2016, 00:29:05 »
А у подростков (ранее уже предположили, что сыну не меньше 12), видимо, логика преобладает над эмоциями.
Да хорош уже, господи, делать из этого подростка беспомощне уг, который не может ни в логику, ни в ответственность, да и наверное вообще ни во что.
В конце концов, я хз что с ним с таким делать, если деточка не хочет этому учиться, со скалы в нашем обществе сбрасывать не принято.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #93 : 22 Октября 2016, 00:30:38 »
Да хорош уже, господи, делать из этого подростка беспомощне уг, который не может ни в логику, ни в ответственность, да и наверное вообще ни во что.
Угу, логика: родители, которые не разрешают заводить собаку - сволочи. Родители, которые отдали собаку другим людям - молодцы! (в понимании ребенка).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #94 : 22 Октября 2016, 00:33:54 »
Угу, логика: родители, которые не разрешают заводить собаку - сволочи. Родители, которые отдали собаку другим людям - молодцы! (в понимании ребенка).
В понимании ребенка - это наказание. Но ему не нравится такой поворот событий, и он сейчас давит на мать. Но поздно пить боржоми, наказание уже совершенно.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #95 : 22 Октября 2016, 00:35:24 »
В понимании ребенка - это наказание. Но ему не нравится такой поворот событий, и он сейчас давит на мать. Но поздно пить боржоми, наказание уже совершенно.
Я сужу исключительно по себе. В моем понимании - вы сволочи, вы забрали у меня единственное близкое существо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #96 : 22 Октября 2016, 00:36:40 »
Угу, логика: родители, которые не разрешают заводить собаку - сволочи. Родители, которые отдали собаку другим людям - молодцы! (в понимании ребенка).
Не мои слова. Мне как-то вообще на его логику фиолетово, ибо ящетаю, сына ссзб.
Ему дали шанс содержать собаку. Он его упустил. Неча тогда уповать на отстутствие ответственности, эмоции, Луну в Козероге или ещё черт знает что.
Я сужу исключительно по себе. В моем понимании - вы сволочи, вы забрали у меня единственное близкое существо.
Если спихивать собакена на родителей, они могут и не поверить в пафосные россказни про "единственное близкое существо".

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #97 : 22 Октября 2016, 00:38:54 »
Я сужу исключительно по себе. В моем понимании - вы сволочи, вы забрали у меня единственное близкое существо.
Ну, как-то жестокого заставлять единственное близкое существо справлять нужду в стрессе. (Кто-то упомянул в тренде, что собаке стресс ходить в туалет в квартире)
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #98 : 22 Октября 2016, 00:40:32 »
А я не говорю, что родители козлы. Просто судя по этому
Нет, не думали. Но если бы просто запретили, были бы для ребенка тупыми мудаками. А так ребенок получил полезный урок, собаку перехотел и ни одно животное в итоге не пострадало. Всё правильно сделали.
по мнению некоторых юзеров, ребенок бы обиделся, если бы ему не разрешили завести собаку, а раз разрешили, а потом забрали (пусть за косяки), то сын их считает лапочками-лапочками.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #99 : 22 Октября 2016, 00:49:18 »
Есть такой в жизни период, когда что бы твои предки не сделали вё равно видятся мудаками..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #100 : 22 Октября 2016, 00:54:12 »
А разве собаке не будет лучше в семье, где ее будут воспитывать и выводить гулять?
Это был самый простой и лучший выход.
Молодой собаке, прожившей с хозяевами мало времени, стопроцентно будет лучше. И это был бы прекрасный выход из ситуации, если бы сыночка тайно приволок псину в дом. Или родители взяли на себя ответственность изначально, но быстро поняли, что не справляются (с крупными собаками такое не редкость, но мало кто адекватно реагирует на то, что он отстойный альфач).
Меня бесит только то, что собака стала расходником для воспитания. То есть лучший выход - не брать, если не готов брать ответственность на себя, а не на сына-мужа-брата. Но я вообще на первой стадии зоошизы (но далека от последней!) :) Во времена голодной молодости сначала кормила кошку, а потом думала, чо бы самой пожрать, и никаких "яжвенец". *Поправила белый плащ*
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 00:57:52 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #101 : 22 Октября 2016, 00:58:44 »
Молодой собаке, прожившей с хозяевами мало времени, стопроцентно будет лучше. И это был бы прекрасный выход из ситуации, если бы сыночка тайно приволок псину в дом. Или родители взяли на себя ответственность изначально, но быстро поняли, что не справляются (с крупными собаками такое не редкость, но мало кто адекватно реагирует на то, что он отстойный альфач).
Меня бесит только то, что собака стала расходником для воспитания. То есть лучший выход - не брать, если не готов брать ответственность на себя, а не на сына-мужа-брата. Но я вообще на первой стадии зоошизы (но далека от последней!) :) Во времена голодной молодости сначала кормила кошку, а потом думала, чо бы самой пожрать, и никаких "яжвенец".
Т.е. мать должна была превозмогать свою нелюбовь к собакам и заботится о животине?
Она не бросила ее на улице, а нашла других (адекватных) хозяев.
з.ы. тоже такое было, что покупала коту корм, а на остаток денег себе дешевую шнягу.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Неженка

  • Гость
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #102 : 22 Октября 2016, 01:03:30 »
лучший выход - не брать, если не готов брать ответственность на себя, а не на сына-мужа-брата
Собаку брали не себе, а сыну. Если он 3 года выносил мозг, это говорит о том что он понимал чего хочет. И то, что мать, при нелюбви своей к собакам, ему эту собаку купила, да не дворняжку из приюта, а породистого щенка с документами - говорит о том, что родители в данном случае сыну доверились, и поверили в то что он уже достаточно взрослый. Ошибка?  ОК, она исправлена, собаки дома нет, собака у тех людей которым она точно нужна. Красиво и педагогично.  
Ну просто это как про меня история, только наоборот. Я очень долго выносила мозг родителям, что хочу собаку. Покупала книжки, смотрела передачи про собак. В конце концов на день рождения я получила собаку. В 12 лет, да. И тоже с угрозой "отнесу обратно, если не будешь ухаживать". Собака прожила у меня 14 лет, и я в любую стужу, дождь и с температурой с ней гуляла. Не из-под палки и "потому что деваться некуда", а нравилось мне. Мама регулярно с боем у меня выпрашивала самой погулять.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 02:00:19 от Неженка »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #103 : 22 Октября 2016, 01:24:32 »
Т.е. мать должна была превозмогать свою нелюбовь к собакам и заботится о животине?
??? Как это согласуется с моим тезисом "лучше не брать вообще", изложенном в той же цитате?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #104 : 22 Октября 2016, 01:50:17 »
Просто Вы излагаете свой тезис на основе результата уже.
Фактически, кабы знал, где упасть, так бы соломки подостлал.
А из сложившейся ситуации, мать вышла красиво. Вот и все.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #105 : 22 Октября 2016, 02:39:59 »
Сыну необязательно 16+, и, может быть, даже и 12 нет. Он же не невесть откуда вернулся (уж это было бы указано), а ночевал у друга, вероятнее всего с взаимного согласия между родителями.

Печально, но семья у мальчика хреновая  :-\ Мало того, что случись что - не поддержат, так еще и расслабиться никогда нельзя. В моем мире пони члены семьи помогают друг другу порой и не караулят каждый промах, чтобы наказать.

Да, бывают охреневшие родственники, свешивающие свои обязанности на других - но мальчик явно к таким не относится. Единственный действительно весомый косяк - отказ гулять с собакой, когда уже вроде как выздоровел (выздоровел ли или должен был поправиться окончательно к понедельнику?). Задержался разок и не успел домой к выгулу - нехорошо, но бывает, сам же все и убрал. Куча говна в родительской кровати явно в планы не входила и не была замечена заранее - иначе были бы хоть какие-то попытки исправить ситуацию в предвкушении псдеца. Дерьмо просто порой случается - в данном случае, в самом прямом смысле.

Имхо, если на дух не переносишь животных и уход за ними изредка настолько в тягость - не стоит соглашаться на заведение оных в своем доме вообще. Просто потому, что ситуации бывают разные и в случае чего обязанности по уходу ложатся на тебя.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #106 : 22 Октября 2016, 02:49:48 »
Фактически, кабы знал, где упасть, так бы соломки подостлал.
А из сложившейся ситуации, мать вышла красиво. Вот и все.
Несмотря на то, что мать действительно вышла из истории более-менее достойно, как дав морального пинка сыночке, так и пристроив псину (есть же и те, кто вышвыривает или усыпляет), с соломкой вы всё же переборщили. Грубо говоря, вы рассуждаете: "А не наступить ли мне на ржавый гвоздик?" И, качая головой решаете: наступлю. Нафига? :/ Конечно, если повезёт, воспаления не будет, и ногу вам не отпилят нахRен. А если не повезёт? Однако ж случайно зацепить пресловутый гвоздь любому реально, да.
Впрочем, что толку обсасывать одно и то же? :) Ваша позиция ясна, как и моя, впрочем (толкьо кому они интересны? :D) Её пример другим наука, а самой не приходится терпеть дома воняющую слюнявую тварь внушительных размеров.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #107 : 22 Октября 2016, 03:19:42 »
Есть такой в жизни период, когда что бы твои предки не сделали вё равно видятся мудаками..

У меня такого не было.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #108 : 22 Октября 2016, 05:28:03 »
Нимагу я эти вопли про издевательства слушать. Йопт, с нормальной собакой ни хрена ровным счётом не случится от того, что она обосралась! Ну, расстроится, если очень чистоплотна (а очень чистоплотные собаки обычно обсираются под дверью, а не в хозяйской кровати), но никаких душевных травм, вы чего? И к новому хозяину молодые собаки легко привыкают, тем более, немцы. Ничего ужасного и непоправимого с псиной не случилось. Если отдали в хорошие руки - так и вовсе жизнь у неё удалась.

Сын знал, что родителям собака не нужна, но решил, что спустят на тормозах. Значит, не настолько сильно хотел. Я слышала истории от знакомых ещё из СССР, которые подростками так пахали со своими собаками, что взрослым не снилось! Соревнования выигрывали - не юношеские, а в общем зачёте! А этому мальчику, видать, не особо и интересно оказалось с собакой заниматься.

Сама  с утра на площадку со своей первой сознательно заведённой собакой таскалась пешком и на автобусе, в общей сложности часа полтора в один конец, осенью и зимой. И за щенком газетки выкидывала и полы мыла, и с рынка мясо по 20 кг волочила, и жрачку готовила, и расчёсывала шерстюгу, вот только утром гуляла обычно мама, потому что я с утра труп, - но она не против была. Мне 15 было. Собака была выдрючена так, как ни у кого из знакомых, - не хвастаюсь, просто им не надо было, а мне надо, я дрессировкой увлекалась. Вот про соревнования мне никто не рассказал, к огромному моему сожалению.

До того были свои кошки (их я тоже дрессировала) - первый в 7 или 8 лет появился, и как-то тоже справлялась, лотки мыла, кормила, выпускала на улицу и забирала (тогда так принято было, почти у всех кошки гуляли), и всё такое. И собаки-найдёныши жили, иногда по несколько месяцев. Не надо считать, что подростки все априори идиоты, и с собакой не способны справиться.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 05:33:21 от тян без пруфа »
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #109 : 22 Октября 2016, 06:35:58 »
Уважаю хорошо обоснованную принципиальность.  В данном случае на сто процентов согласна с матерью, на её месте я бы поступила точно так же.  Кстати, было бы гораздо хуже, если бы после третьего "нарушения" она бы дала ему ещё шанс, а то и несколько.  Человек должен уметь отвечать за свои поступки.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #110 : 22 Октября 2016, 06:46:20 »
Существо оказалось слишком "юным" для собаки и слищком гордым для того, чтобы убирать ее говно? Тогда пущай подрастет сперва.

Мне тоже собаку взяли в мои двенадцать. Трехнедельного щенка, блжад.
И вовсе не маман вставала кормить его ночью, когда он пищал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #111 : 22 Октября 2016, 07:18:54 »
Мне в этой истории не нравится вообще никто. Ну, кроме собаки.

Про сынулю все понятно, тут можно не писать.

Родители же, во-первых, согласились на собаку в доме, не желая этого. Что само по себе очень странно, ибо даже если бы сыночка был безгрешен, им бы пришлось с этой собакой общаться (ну, не будет же он ее взаперти в своей комнате держать), гулять и кормить ее во время его болезней/отъездов и т.п.

Во-вторых, то ли мать ничего не знает о своем ребенке, то ли заранее настроилась на то, чтобы отдать собаку. Потому что уровень расп*здяйства и наплевательства, описанный в истории, неожиданностью быть никак не может.

В-третьих, устраивать такие педагогические эксперименты на живом существе - редкостная мерзость. Щенок мог успеть привязаться к людям, и теперь стрессует. Щенка минимум один раз не выгуляли, раз он нагадил в квартире. Щенка элементарно никто толком не воспитывал, и если бы косячность сына растянулась во времени сильнее, то взрослую невоспитанную собаку уже бы никто никуда не взял.

И да, нифига они ничему сыночку не научили. Все, что он извлечет из этой истории - то, что мать не шутит. Никакой ответственности и прочих прекрасных качеств у него не появится. Если целью было ответственность воспитать, то вести себя надо было сильно иначе.

Помнится, моей подруге щенка взяли тоже на условиях "это твоя собака". Первый год она временами истерила, потому что ей было лениво варить/греть еду по утрам (гуляла она как раз без напряга), ей хотелось ночевать у подружек, а ее не пускали, если погулять с собакой было некуда. Все остальные годы она сама на предложения приехать с ночевкой/погулять где-то допоздна говорила, мол, если мама согласится собаку вывести. Или окей, но тогда я собаку с собой возьму. Или ага, но мне надо будет рано уехать, чтобы погулять с собакой. И если ее отпускали, то без напоминаний готовила еду заранее, чтоб родителям оставалось только разогреть. Вот это называется воспитанием ответственности с отличным результатом. А в истории просто фейл.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10846
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #112 : 22 Октября 2016, 07:25:43 »
Никто еще анекдот не вспомнил "у жены одно предупреждение, у тещи два"?
ИМХО, мама - садистка.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #113 : 22 Октября 2016, 07:29:13 »
А мне вот не понятна позиция людей которые говорят "зачем ваааще брали собаку, если сами собак не любят и заниматься не хотят?" Если опустить момент, что всё "заниматься" должно было быть на том кто собаку хотел, то можно сказать, что достаточно того что- во первых деньги на собаку тратили родители свои, жрачку этой собаке покупали родители тож на свои, прививки, поводки и тд тож родители на свои деньги, и не где не сказано, что они прям ненавидели и пинали псину. Этого мало блин?! Просто они не хотели участвовать  в воспитании и выгуле. А если исходить из того, что в доме должно быть только то что нравится сразу всем, или тогда никак, то это бред. Если что то не вредит остальным, то допустимо что угодно. Муж вот у меня терпеть ванну принимать не может, ток душ. Всё сносим ванну нах, места больше будет и вода экономится. Дочка велик любит, а вот нефига, я не езжу, по этому никаких великов, вырастишь будешь жить отдельно тогда.Не ну чтоб по честному было и так сказать поровну. Да у кучи выросших детей до  сих пор сердце щемит, что в детстве питомца не завели им. И они до сих пор уверенны, что былиб офигенными хозяевами, и до сих пор родителям этого простить не могут. А тут родители потратили своё бабло, время и нервы, ради того, чтоб им срали в кровать. Ога как могли гады, наддо было быть готовыми и терпеть.

Пацану пошли на встречу,  хотели доставить радость и привить ответственность. А этот звездюк, даж отказался на родительской койке менять обосраную постель. Не ну афигеть, и эт ток начало. Через пару лет, мам у меня свидание  и ваще я на выхи к друзьям , а собака, блин ну выгуливайте сами, ну и что что старые, больные или какие там планы вдруг у вас , мы в ответе за тех кого приручили, пока пока чмоки чмоки. РЕдкий случай нормального, последовательного поведения матери, так и тут опять недовольные, как так кококо, пёсю отдала в нормальные руки, ну вот *ука кака, и сыночке корзиночке стресс то какой, ай ай ай..

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #114 : 22 Октября 2016, 08:14:21 »
Вотпожтому когда мой сын стал выпрашивать собаку,которая нам ну совсем никак, мы извернулись и познакомилиего с морскими свинками.
Логичнос пятилетний ребенок был образцовым хозяином месяц. Потом был не образцовым.
Через три месяца свинка торжественно стала не детской, а маминой.
Теперь прошу помогать, он помогает и играет.
Но свинка - это уруру и ухода требует по пять минут два раза в день.
Это не пес и даже не кот, которых еще воспитывать надо.
Зато теперь я знаю, что от 《куписобаку》 застрахована надолго.
Вопрос. Как блин брать ОВЧАРКУ (у меня была немецкая, я знаю, что это за зверюга), когда до этого не было зверей?и кидать ее на подростка?
То есть понятно, что брали не себе, а ребенку.
Но результат был прогнозируемый, это правда странное решение. Поругаться?отдать пса и потом припоминать?говна собачьего понюхать?
Я тож люблю логичные наказания ситуацией, типа сломал игрушку - сиди без игрушки, но собакой-то за что?

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #115 : 22 Октября 2016, 08:32:39 »
Вот. Тут мы и вернулись к моему изначальному посылу - этой фразой вы, по сути, сообщаете, что всерьез считаете себя кем-то мерзким, тупым и далее по списку. И вот эта позиция меня прямо скажем удивляет))
Нет, Фолкнер, вас удивляет то, что вас могут "считать кем-то мерзким, тупым и далее по списку", а не венцом природы. Иного объяснения, почему у вас подгорает от наличия другого мнения, нет. ;)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46434
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #116 : 22 Октября 2016, 09:33:48 »
Но результат был прогнозируемый, это правда странное решение.
Я не понимаю, почему результат "прогнозируемый ", есть десятки примеров только среди моих знакомых и шапочных знакомых, которые нормально и ответственно подходили к появлению питомца. Гуляли, не напрягали родителей и прочая, кроме форс-мажоров типа "болезнь / учебная поездка ". Некоторые ещё и на условиях "заработай на её содержание сам" (хотя там было занятно, карманных подкидывали, все крупные и мелкие ништяки, ветеринаров и прочее платили родители, но именно на жрат псу пацан 15 лет должен был заработать сам).

Просто кто-то смог, а кто-то не смог.
Возможно, тут одновременно сошлось, что собаку подарили и у сына появились знакомые, с которыми можно позависать, а раньше за ним такого не было.
Всего не предскажешь.
Мафия: Минти

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10846
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #117 : 22 Октября 2016, 09:46:25 »
ZloeAloe, по мне, весь этот подсчет промахов - бредятина полная, а тут еще и ситуации спорные (все три, кмк). И, опять же, даже самые ответственные хозяева промахи совершают, рано или поздно набежало бы три. Так что, ИМХО, мама согласилась взять собаку именно чтоб потом прикопаться и ее отдать.

Представила - лет через -дцать мамо хочет с внуком пообщаться, а сын ей такой: "Да, пожалуйста, но до трех промахов".
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 09:49:27 от Сарделька »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46434
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #118 : 22 Октября 2016, 09:57:27 »
Ну как бы если мамо запрет двухлетнего ребенка в комнате на сутки-двое, и вы встретите его обгадившегося там, вы с радостью ей отдадите внука ещё раз?  Или если она оставит ребенка у себя, и уйдет на всю ночь и до полудня, тоже будете в восторге и в следующий раз опять оставите её с внуком?
Ситуации не "спорные", ситуации звездец.
Мафия: Минти

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10846
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #119 : 22 Октября 2016, 10:04:33 »
Тю, сравнили, может, еще и в отпуск по уходу за собакой уйти, раз ее одну оставлять нельзя?

А прикопаться по любому поводу можно: ребенок на руках у бабушки заплакал - первое предупреждение.