Автор Тема: #21878 - Нельзя без «нельзя»  (Прочитано 18581 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #60 : 13 Ноября 2016, 20:30:30 »
По поводу мальчика - ну, блин, не все такие сильные, чтобы быть в состоянии избить любого сверстника. И что теперь, позволять мелкому судаку чужие вещи присваивать?

Один хороший удар любой в состоянии нанести.

Да, огребешь потом, но свой удар ты нанес, и завтра нанесешь его опять. И послезавтра.

А потом уже и не придется, не захотят с тобою связываться.

Так меня воспитывали.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #61 : 13 Ноября 2016, 20:33:10 »
Хеликс, не знаю, у меня всегда прокатывало.  ;D Видимо, потому что окружающие знали: я никогда не лезу первой, но всегда бью в ответ.  ;D
или потому что вы девочка  :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #62 : 13 Ноября 2016, 20:37:19 »
Хеликс, угу. То-то моим родителям пытались высказывать, что они воспитывают мальчишку-хулигана.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #63 : 13 Ноября 2016, 20:43:13 »

Один хороший удар любой в состоянии нанести.
Да, огребешь потом, но свой удар ты нанес, и завтра нанесешь его опять. И послезавтра.
А потом уже и не придется, не захотят с тобою связываться.
Так меня воспитывали.

Дети разные. Для некоторых нанесение этого первого удара - нехмлая такая психологическая ломка.
Да и, страх боли в ответ он тоже мешает.
Не все дети дерутся.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #64 : 13 Ноября 2016, 20:46:16 »
Блин, два года без диагноза. Килька, вы с ребёнком разговаривать пробовали? Это же не полугодовалый кабачок. Привлекаете Ее внимание полностью и тихо-тихо объясняете, что вы не в парке и не на площадке и тут орать нельзя.
У меня старшая один раз устроила прям истерику в магазине. Это был такой маленький павильончик, с пола до потолка заставленный малюсенькими игрушками. Видать глаза разбежались. Хорошо, что с мужем были, он Ее взял, как Ильич бревно, и вынес.
А вот младшая, слава яйцам, устраивала только молчаливые протесты, ложилась, либо садилась и все, типа, делай, что я хочу, либо не встану. Ну а я чо? Отдохнём, не вопрос )))
Сколько сердобольных ко мне подкатывало - у вас ребёнок в луже лежит. Ага, говорю, лежит.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #65 : 13 Ноября 2016, 20:47:55 »
Сколько сердобольных ко мне подкатывало - у вас ребёнок в луже лежит. Ага, говорю, лежит.

Бобро, а ты, как я погляжу, не только бобро, но и мать-перематьехидна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #66 : 13 Ноября 2016, 20:51:49 »
Дети разные. Для некоторых нанесение этого первого удара - нехмлая такая психологическая ломка.
Да и, страх боли в ответ он тоже мешает.
Не все дети дерутся.

Это абсолютно для всех психологическая ломка, всем страшно и больно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #67 : 13 Ноября 2016, 20:53:53 »
Лой, да хуже. Я её ещё и на пятидневку сдала. От каждого послушала: да как ты могла???
Матушка вроде и понимает все, но удержаться от подъёмов на тему "избавилась от ребёнка" не может. Ну эт я так, о наболевшем.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #68 : 13 Ноября 2016, 20:59:12 »
Это абсолютно для всех психологическая ломка, всем страшно и больно.

Правда, что ли? Ну я прям не знаю. Мне мама сказала, что можно pizditь, если к тебе первый кто-то полез, я и pizdiла. Мама же разрешила. Впрочем, я за эталон нормальности не сойду никак.  ;D

Лой, да хуже. Я её ещё и на пятидневку сдала. От каждого послушала: да как ты могла???
Матушка вроде и понимает все, но удержаться от подъёмов на тему "избавилась от ребёнка" не может. Ну эт я так, о наболевшем.

Надеюсь, ты отвечала "с удовольствием!"?  ;D

Знаешь, когда я была юна и дюже глупа, я устроила приятельнице пафосный выговор, когда она сказала, мол, дети у бабушки, какое счастье! Она меня послала на huy и была абсолютно права. Меня даже подростковый максимализм не извинял за такое отвратное поведение.  :-[ Сейчас, когда вспоминаю, особенно стыдно.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 21:01:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #69 : 13 Ноября 2016, 21:00:36 »
А мамаша, которая тащит за ногу по полу собственного ребенка - это не дополнительное шоу для окружающих?
Чем быстрее ребенок покинет магазин - тем короче шоу.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #70 : 13 Ноября 2016, 21:01:35 »
Правда, что ли? Ну я прям не знаю. Мне мама сказала, что можно pizditь, если к тебе первый кто-то полез, я и pizdiла. Мама же разрешила. Впрочем, я за эталон нормальности не сойду никак.  ;D

Ты девочка, тебе проще)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #71 : 13 Ноября 2016, 21:02:23 »
*записывает* ...Девочки — ненормальные.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #72 : 13 Ноября 2016, 21:05:44 »
*записывает* ...Девочки — ненормальные.  ;D

Да вроде не так и давно определились, что вы вообще люди.

И то не все.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #73 : 13 Ноября 2016, 21:07:05 »
Да вроде не так и давно определились, что вы вообще люди.

И то не все.

Вот-вот, Федор, попрошу без инсинуаций. Таки лично я вполне себе жидорептилоид.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #74 : 13 Ноября 2016, 22:06:47 »
Блин, два года без диагноза. Килька, вы с ребёнком разговаривать пробовали? Это же не полугодовалый кабачок. Привлекаете Ее внимание полностью и тихо-тихо объясняете, что вы не в парке и не на площадке и тут орать нельзя.
Блин, дети тут обязательно посещают только педиатра, который для этого имеет чуть большие компетенции в диагностике; но если педиатр или воспитатели в саду заметят психиатрические, логопедические или адаптационные проблемы, с вас уже коллективно не слезут. :)
У вас дети всегда запоминали с 1 раза, и всегда следовали вашим словам?  ::)

Цитировать
Сколько сердобольных ко мне подкатывало - у вас ребёнок в луже лежит. Ага, говорю, лежит.
У нас не подкатывают к родителям, зато могут начать общаться с ребенком.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #75 : 13 Ноября 2016, 22:24:48 »
У вас дети всегда запоминали с 1 раза, и всегда следовали вашим словам?  ::)
Дети постоянно пробуют на прочность границы дозволенного. И если этому потакать - границы будут расшатаны. Поэтому я рекомендую неприемлимое поведение пресекать жёстко - чтоб не было иллюзии о возможности расшатывания этих берегов в будущем.
Но пресекать так надо с первой попытки. Мало унести надо еще и обозначить недопустимость подобного путём наказания.

Вот-вот. Виноват же у нас всегда не тот, кто первый начал, а тот, кто последним закончил.
Плюс мальчик мог из вредности ластик и в унитаз бросить.
Потеря ластика - не самая великая. Это раз. Мальчик должен уметь отстаивать свою правду, и отстаивать силой, если требуется. Это два. От кого он может отгрести? От своих родителей? Ну если эти родители впереди него бегут жаловаться на стыренный ластик - то от них он точно не огребёт. А остальные второстепенны.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 22:30:11 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #76 : 13 Ноября 2016, 22:41:02 »
Привлекаете Ее внимание полностью и тихо-тихо объясняете, что вы не в парке и не на площадке и тут орать нельзя.
У вас дети всегда запоминали с 1 раза, и всегда следовали вашим словам?  
Киллэмолл, а вы всегда, каждый раз привлекайте внимание и объясняйте. Не думаю, что моя дочь супер-пупер вундеркинд, но на ее примере могу сказать, что объяснить правила поведения можно уже где-то лет с двух точно. Да, с бесконечными повторениями и разруливанием одинаковых ситуаций.
И да, если ваш ребенок орет в общественном месте, то это ваша проблема и именно вы должны ее решатт и решить.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 22:43:29 от Yaska »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #77 : 13 Ноября 2016, 22:50:11 »
Цитировать
 Потеря ластика - не самая великая. Это раз. Мальчик должен уметь отстаивать свою правду, и отстаивать силой, если требуется. Это два. От кого он может отгрести? От своих родителей? Ну если эти родители впереди него бегут жаловаться на стыренный ластик - то от них он точно не огребёт. А остальные второстепенны.

Не от родителей, а от руководителя и директора.
Для меня в детстве огрести от учителей значило гораздо больше, чем от родителей. Сейчас я понимаю,насколько мнение посторонних не котируется, а тогда для меня это была трагедия.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #78 : 13 Ноября 2016, 22:54:41 »
Не от родителей, а от руководителя и директора.
Для меня в детстве огрести от учителей значило гораздо больше, чем от родителей. Сейчас я понимаю,насколько мнение посторонних не котируется, а тогда для меня это была трагедия.
Жизнь жестока, улицы суровы. Если ты считаешь себя правым - нужно учиться бороться за это.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #79 : 14 Ноября 2016, 01:18:26 »
yaska, кильку больше волнует свежесть продуктов в магазинах, чем явно неадекватное поведение собственного ребёнка. но это отложенный взрыв, он пи*зданёт, когда поздно будет
kozyablik, лол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #80 : 14 Ноября 2016, 01:40:00 »
Киллэмолл, а вы всегда, каждый раз привлекайте внимание и объясняйте. Не думаю, что моя дочь супер-пупер вундеркинд, но на ее примере могу сказать, что объяснить правила поведения можно уже где-то лет с двух точно. Да, с бесконечными повторениями и разруливанием одинаковых ситуаций.
Моему ребенку два только исполняется, а первые слова и словоподражания возникают уже примерно в год; почему она в какой-то момент для себя решила, что птица - это адский визг, я не знаю. Может, кто-то пернатый в зоопарке орал, может, чайки, может, у сада какая-то стая летала. А правила поведения типа "не кидать товар с полок в магазине" усваиваются и ранее двух.

zyablik
Явно неадекватное поведение у вас, как у человека, ставящего на форуме минусы с оскорбительными комментариями в темах, где вы даже не участвуете. Подозреваю, что мы с вами пару-тройку лет назад кое-где пересекались, и кисо до сих пор обиженное ходит. Водички не привезете?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 01:42:13 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #81 : 14 Ноября 2016, 02:11:07 »
zyablik
Явно неадекватное поведение у вас, как у человека, ставящего на форуме минусы с оскорбительными комментариями в темах, где вы даже не участвуете. Подозреваю, что мы с вами пару-тройку лет назад кое-где пересекались, и кисо до сих пор обиженное ходит. Водички не привезете?

Знаете, Killemall, на этом форуме неадекватное поведение у одного человека - у вас.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #82 : 14 Ноября 2016, 02:15:08 »
Пользователей: 16337
Йа заплакала и самоудалилась.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #83 : 14 Ноября 2016, 07:55:17 »
ты только обращайся, модераторы помогут
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #84 : 14 Ноября 2016, 08:19:12 »
килька, да все уже поняли, что для тебя адекватность в плюсиках, которые тебе ставят, измеряется, лол
kozyablik, лол

Kaktus

  • Гость
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #85 : 14 Ноября 2016, 10:38:02 »
Мне рассказывали байку -надцатилетней давности.
Жила-была девочка лет 6-7 и ее мама. И девочка была ну очень избалованна. Зашли они как-то с мамой в магазин типа "все от носков до икры" и там дите увидало куклу. Красивую, надо сказать, куклу, большую. Платье, рюши, ботиночки - в общем, мечта. И устроила девочка маме истерику. На весь магазин (поселок небольшой): упала на четвереньки и стала ползать по полу и орать "купи куклу". Орать, выть, кричать, визжать, рыдать. Потом таким же макаром подползла к двери, боднула ее головой и выползла истерить на улицу  ;D
Меня почему-то именно этот момент всегда забавлял больше всего хд

Killemall, а вы дочке вообще не объясняете, что не стоит визжать в помещениях?
Я не думаю, что у нее там какие-то страшные диагнозы, а вот в то, что ребенок просто не знает, что так делать нельзя - охотно верю.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #86 : 14 Ноября 2016, 10:47:30 »
У меня ребнку какое-то время нравилось орать в подъезде. Потому что там акустика збс. На прогулку идем, выходим в подъезд и она коротенько вскрикивала так, примерно как Шелдон в тот раз в кинотеатре. А! А! У! Уа!  
Благо, мы живем на втором этаже и я ее быстро оттуда вытаскивала :))

Щас вот кстати не орет уже давно. То ли дошло, что нельзя, то ли переросла и стало неинтересно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #87 : 14 Ноября 2016, 10:55:02 »
Дошло? Ээ...я надеюсь вы ей говорили что так делать не надо.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #88 : 14 Ноября 2016, 11:34:07 »
Читаю кильку и дивлюся. У меня ребёнок с диагнозом, и то оров в общественных местах удавалось избежать, канешн, прилагая усилия. Хотя макаренка из меня, как из говна пуля.
just do it
potom

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21878 - Нельзя без «нельзя»
« Ответ #89 : 14 Ноября 2016, 11:49:43 »
это как то так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana