Автор Тема: galya.ru - Героический волонтер  (Прочитано 16860 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #120 : 20 Декабря 2016, 12:41:49 »
Я вначале еще раз рассказываю про животное – возраст, пол, окрас, обстоятельства его появления у нас. Очень нехороший признак, когда человек, ничего не спрашивая, говорит, что сейчас же готов подъехать и забрать – это либо удаву на корм, либо в подарок какой-нибудь ничего не подозревающей девушке, т.е. кандидат на выброс сразу.
А я б сказала, что сразу хочу подъехать и познакомиться, нафига мне все это слушать про милые глазки и тип шерсти, если мы с ним или сойдемся с первого взгляда, или разойдемся и не будем издеваться друг над другом.
Мафия: Душечка

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #121 : 20 Декабря 2016, 12:46:15 »
100% пристроите, говорите? То-то я гляжу, был один кот, а через несколько лет уже три...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #122 : 20 Декабря 2016, 12:56:16 »
если бы в приюте где мы котов взяли волонтерша поперлась бы к нам домой "смотреть условия", или не дала бы нам котеек потому что мы СЛИШКОМ МОЛОДЫЕ, или бы начала нас звать на триллион встреч "посмотреть-познакомиться-еще раз посмотреть", то была бы послана к чертям собачьим. Ибо ох*ели в край)
Приют это несколько другое. Там этих котов десятки, и надо пристраивать хоть как-то. Инструкция выше явно составлена не сотрудницей приюта, а обычным человеком который пристраивает кошек ну явно не сотнями в год.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #123 : 20 Декабря 2016, 12:57:37 »
ок, если бы обратились не в приют а к тетке у которой 20 котов на пристройстве, мой ответ был бы таким же.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #124 : 20 Декабря 2016, 13:11:27 »
А попробуй кандидат в ответ захотеть проверить зоошизика котика на вшивость, так еще и покусают.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #125 : 20 Декабря 2016, 13:25:55 »
Я вначале еще раз рассказываю про животное – возраст, пол, окрас, обстоятельства его появления у нас. Очень нехороший признак, когда человек, ничего не спрашивая, говорит, что сейчас же готов подъехать и забрать – это либо удаву на корм, либо в подарок какой-нибудь ничего не подозревающей девушке, т.е. кандидат на выброс сразу.
А я б сказала, что сразу хочу подъехать и познакомиться, нафига мне все это слушать про милые глазки и тип шерсти, если мы с ним или сойдемся с первого взгляда, или разойдемся и не будем издеваться друг над другом.
Окрас видно на фото, возраст и пол как правило пишут в объяве, обстоятельства как животное оказалось у воонтера, ну....хм, не особо интересно, они особо не различаются раз от раза. Поэтому тоже не понимаю нафейхоа еще и по телефону об этом спрашивать?
Да и вот приехал, готов забрать, но нет, поезди еще несколько раз, а то ты чет подозрительный.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #126 : 20 Декабря 2016, 13:29:05 »
еще вот это порадовало
Цитировать
Если людям все это неинтересно обсуждать, то им будет насрать на жизнь и здоровье животного. Если не насрать – то будут расспрашивать и про кормление, и про прививки, даже если раньше кормили со стола и не прививали никогда.
Цитировать
Но тут бывает, что многие уже знают, ЧТО надо отвечать правильно, особенно те, кто профессионально собирает животных для разных неприглядных целей или издевательств. Доверьтесь интуиции – если человек почему-то неприятен и вызывает отторжение – поверьте себе.

а если я в курсе как и чем кормить, когда чистить лоток, какие делать прививки? я подозрительная, да?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #127 : 20 Декабря 2016, 13:54:30 »
Ну некоторые коты принципиально ходят в лоток с определенным наполнителем. И в новом доме проще указать сральное место, если будет аналогичный наполнитель.
И да, такие вещи надо обсуждать. Для многих кастрация\стерилизация ах-ужас-живодерство, лучше гормонами закормим животное до миомы или по орет и перестанет. Да и цепочку животное ссыт где попало - показать ветеринару, не все могут построить. Обычно ссыт где попало - помойка. Или как вариант кошек во дворе много. Ага, что бы потом еще и от пристроенного кота\кошки котят раздавать.

Дохрена таких котов приносили на усыпление или вручали с воплями выкинем!1. Притом в 80% коты были не кастратами, а оставшиеся 20% + часть из первой категирии были с МКБ. И после лечения\кастрации ВДРУГ начали ходить в лоток.

+ дохрена выбрасывается домашних котят. В лучшем случае в коробке и в городе. А бывало в лесу находили и у дороги. (ахренительное чувство, когда ты бегаешь зикзагом по трассе, ловя котенка. тебе сигналят машины и рядом валяется трупик свежераздавленного) Хотя так обычно от щенят избавляются.

+ лично мне через год возвращали кота. самка человека запузырилась и от кота решили избавиться. Но лучше так, чем бы его просто выбросили. Как-то раз нашли уже пристроенного кота, только вот с уже оторванной лапой.

Ну и многие забывают, что у котов должны быть игрушки и когтедралка, что бы они мебель не драли.

Так что вопрос о кастрации обязательно поднимаю. Говорю, мол, обращайтесь, скидка в клинике будет.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 14:06:39 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #128 : 20 Декабря 2016, 14:07:39 »
если у животного есть особенности то их конечно надо обговорить
например "Мурка не любит шумные компании" или там "Пушок обожает грызть алоэ"
но не устраивать дебильные допросы типа "а чем кормить будете? а к ветеринару в каком случае повезете? а куда кот будет справлять нужду? а сетки на окнах есть? а со стола прикармливать будете?" и еще триллиард таких же
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #129 : 20 Декабря 2016, 14:26:21 »
Ну мне пытались вернуть кота, мол он больной, весь в корках. А у кота аллергия на приправы, как оказалась. Его со стола острой курочкой кормили и давали протвень облизывать, не со зла. Причем кота обратно забрали и обещали так больше не делать. Многие речной сырой рыбой кормят или молоко пытаются дать. А потом звонят, что ваш кот дристает.

Сетки на окнах - банальная котобезопасность. Сколько подбирали раз "парашютистов" и сбитых домашних. И только 1 раз хозяин забрал больное животное и    захотел оплатить стоимость операции.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #130 : 20 Декабря 2016, 15:14:28 »
Я к тому что нормальные хозяева итак в курсе, а ненормальным насрать. И в том и в другом случае допрос бесполезен.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #131 : 20 Декабря 2016, 15:32:57 »
еще вот это порадовало
Цитировать
Если людям все это неинтересно обсуждать, то им будет насрать на жизнь и здоровье животного. Если не насрать – то будут расспрашивать и про кормление, и про прививки, даже если раньше кормили со стола и не прививали никогда.
Цитировать
Но тут бывает, что многие уже знают, ЧТО надо отвечать правильно, особенно те, кто профессионально собирает животных для разных неприглядных целей или издевательств. Доверьтесь интуиции – если человек почему-то неприятен и вызывает отторжение – поверьте себе.

а если я в курсе как и чем кормить, когда чистить лоток, какие делать прививки? я подозрительная, да?)

А потому, Нейка, что ты не знаешь. Даже если у тебя всю жизнь были животные. И я не знаю. И никто, кроме отдающего животное человека, не знает как это делать правильно.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #132 : 20 Декабря 2016, 17:52:06 »
Я к тому что нормальные хозяева итак в курсе, а ненормальным насрать. И в том и в другом случае допрос бесполезен.

80% кото- псэвладельцев на это насрать. У собак прививки делают лишь потому-что бешенства боятся.

А потому, Нейка, что ты не знаешь. Даже если у тебя всю жизнь были животные. И я не знаю. И никто, кроме отдающего животное человека, не знает как это делать правильно.

ага. только вот всегда кормили животных со стола,всю жизнь кормили кота китикетом, всегда отпускали кота гулять на улицу, всегда не кастрировали котов, всегда топили котят. И таких всегда и всю жизнь дофига.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 17:54:06 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #133 : 21 Декабря 2016, 11:17:30 »
Мэйлом принесло повесть о героическом волонтере.
https://news.mail.ru/society/28204537/?frommail=1

Челябинск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Случай бешенства у бездомного животного зарегистрирован в Калининском районе Челябинска, объявлен карантин.

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает, что волонтер по спасению животных подобрала на улице и содержала дома кошку, которая, как выяснилось позже, была заражена бешенством.
«Тем самым, женщина подвергла себя опасности заражения», — говорится в сообщении.
В связи с этим в Калининском районе ввели карантин, в настоящее время там проводится комплекс противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий для стабилизации очага бешенства, сказано в пресс-релизе.
Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют не контактировать с дикими животными и неизвестными безнадзорными собаками и кошками, при их появлении обращаться в ветеринарную службу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #134 : 21 Декабря 2016, 11:34:02 »
у нас тоже такая была
в ее квартире было десяток собак и тридцать кошек примерно
и она притащила очередную псину, которая ее покусала и ее забрали на карантин, где узнали что псина больна
женщине прописали уколы а животных всех забрали, часть усыпили
так она ныла в интернетиках что животных жалко, зачем усыпили и так далее
себя ей жалко не было совсем, но раз тебе так жалко своих животных, то какого хера ты тащишь уличное шавло без прививок, без ничего, к себе домой?!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #135 : 21 Декабря 2016, 11:36:21 »
Ну, коль бешенство, то всю живность точно выпилили в ближайшие полчаса. Ибо эпидемии никому не надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #136 : 21 Декабря 2016, 11:36:53 »
Там сейчас в карантин наверняка убогие ломанутся, вывозить животных.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #137 : 21 Декабря 2016, 11:38:58 »
Там сейчас в карантин наверняка убогие ломанутся, вывозить животных.
Кто ж им даст.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #138 : 21 Декабря 2016, 12:21:41 »
ну мне вот бабка звонина. Мол псину покусали и ее саму. Причем она ни себя, ни псину не хотела показывать врачу. От бешенства и столбняка отмахивалась. Вроде обошлось.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #139 : 21 Декабря 2016, 12:26:54 »
а вот чудный комент под новостью про бешеного кота
Цитировать
Люди добрые вы о чем? Тимошка где то бегал по даче, да было такое, а вы не думали, о том, что ему кто -то что -то вколол., СПЕЦИАЛЬНО, чтобы панику поднять.!!!! Я вас очень прошу- не водите своих ' любимых' животных ни на какие прививки. Это может быть все "блеф" и все подстроено СПЕЦИАЛЬНО!!!!! А может уже 'свиной', 'птичий' грипп нас не берут-так они решили до наших 'любимых' домашних добраться!!!!!!!!!

кто-так подумает и из-за него пострадают невинные люди
круто да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #140 : 21 Декабря 2016, 12:38:03 »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #141 : 21 Декабря 2016, 19:25:47 »
Тимошка, блин.
Бегает, аки в жпу ужаленный -- так это он играет. Пена из пасти и рычит -- мыльцем закусил, невкусно. Других живтоне кусает -- мимими игривый котик. Хозяйку жрет -- так не кормила с утра.
Защитнички, ё. Зла не хватает. Сраные диссиденты, не лучше тех, что с ВИЧ.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #142 : 21 Декабря 2016, 19:30:11 »
хозяева-антипрививочники - это что-то новое.
я ещё могу понять (не принять) охренительные истории про лень, дорого, наш никуда не выходит из квартиры, но заговоры :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #143 : 21 Декабря 2016, 19:44:35 »
У меня кот уже три года ластится и слюну при этом пускает, пора беспокоится?)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #144 : 21 Декабря 2016, 23:16:20 »
это норма
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana