Автор Тема: #22582 - Чуть красивее обезьяны  (Прочитано 30914 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #270 : 10 Февраля 2017, 13:29:13 »
Пятки. Меня довели однажды его сухие потрескавшиеся, грубые как нождачка пятки.

нождачка
Это щас как те сухие пятки было -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #271 : 10 Февраля 2017, 13:46:28 »
Лой, если бы я знал ответы, я бы не задавал вопросы.
Давайте исходить из того, что тэтэха у всех разные. :) И кому-то в самом деле достаточно вымыться с хозяйственным мылом, чтоб морда лица была чиста, свежа и не шелушилась, а кому-то непременно нужны кремы, скрабы и прочие тонкости ухода. Ну и с ногтями тоже самое, если вам достаточно подрезать и ногти не царапают потом окружающих, то кому другому непременно нужно подпиливать, чтобы не уничтожать потом всё живое при тесном контакте.:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #272 : 10 Февраля 2017, 13:55:34 »
Лой, если бы я знал ответы, я бы не задавал вопросы.

Так тебе отвечают, но ты не слышишь или не хочешь слышать. :)

нождачка
Это щас как те сухие пятки было -_-

Как серпом по яйцам, но надо, мать, надо отращивать дзен.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12888
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #273 : 10 Февраля 2017, 14:38:22 »
Так тебе отвечают, но ты не слышишь или не хочешь слышать. :)
Слышу. За одни ответы спасибо говорю, другие комментирую.
Тебе вот тоже спасибо скажу. Мотивация "ухаживать за собой больше, чем требуют правила гигиены чтоб иметь доступ к женскому телу" вполне понятна. Хотя требует комментария. Ты много тут говорила о высоком пороге требовательности к уходу за собой для доступа к твоему телу, а потом оказалось, что всё опять же ограничивается гигиеной.

Или для тебя отсутствие маникюра на мужских ногтях - это тот самый пиzdец?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #274 : 10 Февраля 2017, 14:44:15 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #275 : 10 Февраля 2017, 23:47:56 »
Цитировать
нождачка
Это щас как те сухие пятки было -_-
Это для того чтобы передать трагичность ситуации   :) Сухие пятки - вообще не напрягают, а вот пятки, оставляющие после себя кровавую царапину на твоей коже - это уже перебор  >:(
  Лео, а просто, чтобы было приятно не покатит?  Приятно жене целовать необветренные губы, приятно коллегам на работе контактировать с ухоженным человеком. Не просто с чистым, а с аккуратной стрижкой, выглаженным костюмом и полированными ногтями. Приятно на себя, такого красавца, в зеркало глянуть. Люди всё же социальные существа, а для взаимодействия важна внешняя привлекательность.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #276 : 11 Февраля 2017, 00:34:57 »
Вообще если даже партнер плох в уходе за собой, кидаться ему мазать, брить и выщипывать части тела без его согласия, не норм вообще.
Ртом надо претензии высказывать. Если человек их игнорит, то либо вы дурак, либо этот человек, но приучать насильно плохо в любом случае.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #277 : 11 Февраля 2017, 01:10:04 »
Заглянула в ванную, проинспектировала полки. Помимо стандартного набора шампунь-паста-дезодорант: умывалка, скрабы для лица и тела, куча разных ароматных гелей для душа, молочко для тела, крем - все это используется пополам с парнем (есть еще другие наименования, но они в основном мной используются). Маникюриться дался как-то, но у него сама по себе аккуратная кутикула, ни единого заусенца (пообгрызал наверное, ага) не вижу смысла ее лишний раз тыркать, а уголки сам подпилит, если нужно будет. Голову моет почти каждый день, с немытой головой и небритый при свете дня вообще не выходит. Шерсть подстригается с помощью специального триммера, что в паху, что в подмышках, что в носу. Мы с ним не сидим часами с уходами на лице и в обертываниях на ляжки, все происходит за полчаса в ванной, + 10-20 минут на все действия по сравнению с труЪ-самцовым "помыть голову и пах".

И, блин, это комфортный минимум, когда партнер приятно пахнет, не сыпет кусками сухой отмершей кожи и отваливающейся грязи, не брызжет гноем из прыщей и не прячет причинные места в зарослях. И вопрос "уход за собой или моя маскулинность" тут не стоит, мы давно вышли из периода, когда самый тестостероновый (=вонючий, волосатый и агрессивный) самец был самым лучшим.

Кстати, страшный скраб - это не особая масса, при нанесении которой отрастают яичники и появляется любовь к huyam. Это абразивный гель для душа, который можно использовать вместо мочалки, и с гораздо большим успехом. Раньше мне приходилось чуть ли не каждый день обрабатывать парню прыщики и на спине, и на лице, а сейчас разок в неделю пару точек выдавить и всё. Если маскулинность не выдержит запаха какого-нибудь лотоса или персика (который в результате все равно перебивается запахом дезодоранта), то можно просто бахнуть соли в свой мужЫцкий гель для душа - и вот вам скраб. Только для лица все равно другой надо.
Вообще вспоминаются омерзительные сцены в парикмахерских, когда приходит такой самЭц и отказывается голову мыть. Смотришь - а тааааам... то ли лютая перхоть, то ли он уже мумифицировался, пересох и начал осыпаться. "-А голову чем моете? -хозмылом, самое лучшее, никакой химии! Смотрите, какие волосы густые! А шампунем вашим баб мойте, я мужчина!". Не надо так, в общем.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #278 : 11 Февраля 2017, 02:01:19 »
Да, а вот скраба у меня что то нет, непорядок это.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #279 : 11 Февраля 2017, 02:43:43 »
нождачка
Это щас как те сухие пятки было -_-

Как серпом по яйцам, но надо, мать, надо отращивать дзен.  ;D
чота у меня дзен не отрастает - возможно, это связано с количеством баночек в ванной. Есть скраб? - Дзен не положен
А вообще аж мурашки по спине пробежали. Нождачка, блеадь...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #280 : 11 Февраля 2017, 10:50:29 »
Цитировать
Да, а вот скраба у меня что то нет, непорядок это.
Котам его собственный язык  заменяет, всё в порядке.

Да, мой тоже первое время мылся одним куском мыла. То, что на полке появился шампунь и гель+скраб, определённо,  прогресс.

тощийпончик, ему даже понравилось.Через неделю, когда себе педикюр делала, попытался подсунуть мне свою волосатую лапу, в ответ  получил фигу пилку в руки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #281 : 11 Февраля 2017, 10:59:52 »
О_о
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #282 : 11 Февраля 2017, 11:29:24 »
Котам его собственный язык  заменяет, всё в порядке.

Себя слишком скучно вылизывать.
Проще мочалкой или щеткой)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12888
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #283 : 11 Февраля 2017, 15:03:05 »
Не просто с чистым, а с аккуратной стрижкой, выглаженным костюмом и полированными ногтями. Приятно на себя, такого красавца, в зеркало глянуть.
Смотрю на себя в зеркало. Я и так красавец хоть куда.
Не, приятность для себя конечно аргумент. Правда, иррациональный.

Но мне сложно представить чтобы мужчины в ходе делового контакта оценивали полированность ногтей друг друга. И одно дело, будь они давно нестриженные и грязные, это реально в глаза лезет...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #284 : 11 Февраля 2017, 15:09:59 »
Я кстати ногти тоже не оцениваю при знакомстве. Только грязность одежды, волос и запах замечаю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #285 : 11 Февраля 2017, 15:59:09 »
Я очень редко знакомлюсь с людьми с нуля. Обычно мы сначала долго мелькаем друг у друга на периферии зрения, прежде чем познакомиться. Ну вот есть сотрудник. Бегает по институту, здороваемся. Как только он решил опубликоваться - начинается этап плотного знакомства с обменом телефонами, посещением кабинетов друг друга, перепиской. Я в основном делаю зарубки в голове по таким критериям:

- грамотный ли он (устно и письменно);
- кто его соавторы?
- кто в его библиографии и где он на кого ссылается.

А что в дырявом халате и взъерошенный - так это у нас все такие, кроме директора и его зама. Ну и бухгалтерия и кадровички, само собой.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 16:02:46 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #286 : 11 Февраля 2017, 18:12:19 »
Но мне сложно представить чтобы мужчины в ходе делового контакта оценивали полированность ногтей друг друга. И одно дело, будь они давно нестриженные и грязные, это реально в глаза лезет...

Ты удивишься, но к примеру разговаривал в бытность младым котом с одним не последним старым котофеем в Ярославле, так тот поучал, что на такие мелочи реально смотрят. Потому что они показывают привычность для человека того уровня, на который он претендует. Не является критичным, но как один из критериев комплексной оценки вполне роляет. Лака не нужно, но обработанные ногти приветствуются. Не знаю насколько соответствует действительности - не мой уровень, но профита от внимания к мелочам я и сам настриг немало. Просто в другом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12888
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #287 : 11 Февраля 2017, 20:36:51 »
Потому что они показывают привычность для человека того уровня, на который он претендует.
Таки показатель статуса, получается? Да ну нах, я на эти уровни не претендую.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #288 : 11 Февраля 2017, 20:45:47 »
Ты выкусил только это.
А я упомянул, что роляет и в другом.
Но об этом уже Лой рассказала доступно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12888
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #289 : 11 Февраля 2017, 20:52:19 »
Ты выкусил только это.
А я упомянул, что роляет и в другом.
Но об этом уже Лой рассказала доступно.
Дык это мне по барабану, в этом я уже давно вышел из игры.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #290 : 11 Февраля 2017, 21:10:48 »
А близкого человека порадовать?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #291 : 11 Февраля 2017, 21:31:12 »
А близкого человека порадовать?)

С ума ты, Кошак, спрыгнул с такими-то заявами.  ;D
Мужик в дому есть — баба уже должна от щястя кажный раз в обморок брякаться и радоваться, радоваться, сцк, я сказал!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #292 : 11 Февраля 2017, 21:41:32 »
Да, huyniu пишу, каюсь.
Но ты же знаешь, во многом я слишком безнадежный фьялк, чтобы переучиваться  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12888
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #293 : 11 Февраля 2017, 23:13:42 »
А близкого человека порадовать?)
Эммммммм... Чем порадовать-то? Моему близкому и человека пофиг на степень полированности моих ногтей. Её больше порадует, если сэкономленные ресурсы (время и деньги) я потрачу на неё или сына.
Ну, чтоб было понятно, моего близкого человека будет радовать лак на её ногтях, а не на моих.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #294 : 11 Февраля 2017, 23:24:12 »
У меня это занимает минут 10-15. Так что у кого как :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #295 : 11 Февраля 2017, 23:28:31 »
во время совместного просмотра сериала
Что-то прямо вообще незнакомое :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #296 : 11 Февраля 2017, 23:30:04 »
Стоимость пилки - 50 р.
Время на обточку ногтей - 2 минуты во время совместного просмотра сериала. Если прямо вот не спешить вообще.
От экономии дух захватило.  ;D

Шин, вот ты ржешь, а если вооружиться банальной математикой, то экономия выходит оченно даже приличная.  ;D  Я маникюр делаю раз в неделю, ногти раз в два дня, если прет на цветной лак, перекрашиваю. Маникюр без покрытия в Питере — минимум штукарь. С покрытием лечебным лаком — тысяча двести, если не ошибаюсь. Цветными лаками и тем паче гель-лаками еще дороже. Вот и считай. А маникюр-пеликюр я сама себе делаю лет с тринадцати, если не раньше.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #297 : 11 Февраля 2017, 23:40:02 »
Эммммммм... Чем порадовать-то? Моему близкому и человека пофиг на степень полированности моих ногтей. Её больше порадует, если сэкономленные ресурсы (время и деньги) я потрачу на неё или сына.
Ну, чтоб было понятно, моего близкого человека будет радовать лак на её ногтях, а не на моих.

Это все по-умолчанию, Лео.
Лак - это уже для любителей, конечно, но дать возможность радоваться чуть больше своему презентабельному виду лишним не будет)
Польза - это еще не все.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Карма: +3761/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #298 : 11 Февраля 2017, 23:49:40 »
Я тёлка, но у меня маникюр занимает как раз минут десять в неделю, если длину не надо убирать. Пройтись слегка пилкой, сдвинуть кутикулу апельсиновой палочкой, покрыть одним слоем прозрачного защитного лака. Как бы и всё на этом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22582 - Чуть красивее обезьяны
« Ответ #299 : 11 Февраля 2017, 23:55:54 »
Вот попробовал прикинуть последний рецепт, минимальный, насколько я понимаю. Непонятно, по чему проходиться пилкой, если когти не выпирают наружу. Непонятно, куда и зачем сдвигать кутикулу. Непонятно, зачем защищать когти от чего бы то ни было, если им вообще на все плевать. Сложно все, короче :]
93