Автор Тема: #22611, #22619 - Денег мне, да побольше + Не миллионеры из трущоб  (Прочитано 15798 раз)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Ну так все верно второй автор написал. Разница в доходах людей колоссальная, и если одни еле сводят концы с концами, вторые могут за один поход в продуктовый слить месячную зп такого работяги и еще плакать, что денег нет. При этом представления, как живет основная часть населения страны они не имеют и иметь не хотят.

Окей. Начиная с какой суммы в месяц нельзя уже жаловаться на жизнь?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Мне кажется с любой можно.. Просто чем больше сумма, тем меньше людей поймут твою боль  :'(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Да с любой суммой можно жаловаться. Только смотря кому. Получающие 20 тыщ в месяц могут первому автору пожаловаться, первый автор - Абрамовичу, например. А вот наоборот уже, наверное, не стоит  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Да с любой суммой можно жаловаться. Только смотря кому. Получающие 20 тыщ в месяц могут первому автору пожаловаться, первый автор - Абрамовичу, например. А вот наоборот уже, наверное, не стоит  ;D

Да почему? Что и тот и другой люди, после некоторого уровня, за которым голод, возникают одинаковые потребности

 Еда повкуснее
 Отпуск получше
 Ремонт в квартире поновее
 Воспитание детей.

Да, у них чуть разные потребности к этим вещам. Но не надо делать вид, что если человек неожиданно послед 30 в месяц станет получать 200 в месяц, то  его потребности не изменяться и он будет откладывать в заначку 170.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Но если после того как человек стал получать 200 после 30, он будет жаловаться на маленькую зп, я удивлюсь  :-\ Если только такой заработок не предполагает ведение определенного, очень дорого образа жизни.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
С ростом доходов растет уровень жизни. С ростом уровня жизни растут расходы. С ростом расходов начинается нытье на нехватку денег. После нытья о нехватке денег растет рабочая нагрузка. С ростом рабочей нагрузки происходит рост доходов. С ростом доходов растет уровень жизни.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Эээ... я могу скопировать ответ и в третий раз, но ограничусь вот этим абзацем
 
Цитировать
Безусловно, денег всегда хочется побольше при любой заработной плате — это аксиома нашей жизни и возрастающих потребностей, вас можно понять. Но плакаться о недостатке денег, имея при этом доход значительно выше среднего, не стоит — вас самого неудобными для вас способами могут впихнуть в musculus gluteus.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Ммммм, я наверное нищеброд, но когда моя зп выросла всего на 30% и выросли мои расходы, я просто радовалась и не ныла  :-[
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Первому автору так и хочется сказать: "А я умею отдыхать каждый месяц с зарплатой 30, бебебе") Но я немного ем, и езжу по акциям.
Поездка в ближнюю Европу (Прибалтика, или Финка) на выходные обходится примерно в 10-13 тысяч
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Первому автору так и хочется сказать: "А я умею отдыхать каждый месяц с зарплатой 30, бебебе") Но я немного ем, и езжу по акциям

Садись, два.
Отдыхать надо так, чтобы ещё и возвращаться с прибылью)
// Я тоже так не умею)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Но я немного ем, и езжу по акциям.

Я тоже! По ашановским(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Имхо, те кто получает зарплаты в пару сотен и жалуются что это мало, таки вы зажрались ! Так как  даже если платить ипотеку или снимать жилье, то все равно остается денег как несколько обычных  зарплат! И если с такой зарплаты не хватает на какие то обычные вещи вроде мебели или авто, то либо у вас космические запросы либо не умеете тратить деньги или  транжирите на какую то нах не нужную  дорогую фигню .
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 09:28:58 от Санёк27 »

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Ну у нас средний доход примерно такой, как указал автор второй истории. Мы снимаем квартиру, выплачиваем небольшой кредит, заправляем и обслуживаем машину. На еде не экономим. Но дальше возникают проблемы: если я хочу хорошую куртку или куда-то съездить, то должна на некоторое время ужаться в погуляшках - пиццериях. Если я хочу несколько раз в неделю ходить в кино, жрать в кафетериях и заказывать еду на дом, то я должна сэкономить на шмотках, например, или отложить поездку. Вопрос приоритетов.
А на ремонт, крупную бытовую технику, и более глобальные поездки, нужно откладывать, да. А я не умею((((
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нищенство, нищенство everywhere  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Садись, два.
Отдыхать надо так, чтобы ещё и возвращаться с прибылью)
// Я тоже так не умею)
Я вот щас по расписанию пар имею возможность перейти на полную ставку. Денег в 2 раза больше будет. Но тогда я не смогу сказать: "Насяльника, отпустите на пару дней, я потом за три дня все свои часы отработаю" И я вот думаю, оно мне надо?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Имхо, те кто получает зарплаты в пару сотен и жалуются что это мало, таки вы зажрались ! Так как  даже если платить ипотеку или снимать жилье, то все равно остается денег как несколько обычных  зарплат! И если с такой зарплаты не хватает на какие то обычные вещи вроде мебели или авто, то либо у вас космические запросы либо не умеете тратить деньги или  транжирите на какую то нах не нужную  дорогую фигню .

Еще раз. С какой зарплаты люди зажираются?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Еще раз. С какой зарплаты люди зажираются?

С той, которая больше, чем у того, кто говорит, что кто-то зажрался. Это же очевидно как ясень пень)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Те, кто ноют, вызывают у меня отвращение независимо от уровня дохода  :-\
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 11:06:46 от Антрацит »
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Так первый автор вроде и не особо ноет. Не, есть люди, которые и при высоких доходах жрут сухари, чтоб деньги не тратить, но это уже не здорОво как-то. Он просто объясняет, что если не перебиваться с хлеба на воду и не ходить в обносках с рынка, мульёны не пооткладываешь. Понятно, что если совсем припрет, то можно ужаться и совсем маленьких сумм, но зачем это людям, которые просто могут жить по средствам?
Хотя, немного непонятно, как давно они столько зарабатывают. Ибо в истории сказано, что на ипотеку им пришлось занимать. Когда они обставят квартиру, у них освободится 150к в месяц. Плюс 30 со съёма. Т.е. при сохранении расходов они могут накопить 10кк за 5 лет и вполне себе купить хату в Москве. Так что автор таки либо не привык к заработку, либо лукавит )
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 10:01:14 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да, денег всегда мало(
Другое дело, полезный навык - расставлять правильно приоритеты. Правильно для себя.
Тогда нытья и не будет.
Я негативно воспринимаю нытье людей типа "Я же теперь зарабатываю больше в 2 раза, т.е. и шмот мой должен соответствовать моему статусу! И машина моя должна соответствовать статусу!", "Как я приду на работу с ТАКОЙ сумкой??? С моей-то зарплатой!", "Катька зарабатывает как я, а ходит хз в чем! Она в РФ шмот покупает!" пляяяяяя бе

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Второй автор, как это часто бывает, читал жопой и основной посыл не уловил.
Первый автор не плачется о нехватке денег. Он жалуется исключительно на тех, кто считает его деньги и делает неправильные выводы, записывая автора чуть ли не в олигархи, вот и все.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Если б у нас на семью выходило 350к в месяц, я бы на яхту накопила точно. Только нафейхоа она нам?

Вообще не увидела в истории, где они исшиковались? Няня 40к. Ну дык эта... Найм няни за 40к позволяет тетке выйти на работу и заработать 175к.
На прожор 50к - на троих нормально. Не балыки с икрой, обычная жрачка. У нас на троих выходит вдвое меньше, но я ваще на всем экономлю, мясное, колбасы и сыры стараюсь брать только по акции, а рыбу покупаю крайе редко. и мужика кормят на работе три раза в день.

На развлечения 10к - не запредельно. С ребенком сходить в цирк - 3-3,5 к на троих только за билеты. А еще сладкую вату купить, попкорн, сфотографироваться с обезьянкой - вот уже 4к. В зоопарк куда-нибудь или в кино - подешевле конечно. Аттракционы какие-нибудь, аквапарки - все довольно дорого. Пиццу заказать раз в неделю если - уже штукарь, на троих одной пиццой не обойдешься, надо брать две. Роллы тоже, на троих большой сет - тыща. Плюс винцо или пивко.
А если вообще нифига не тратить на развлечения - дык сдохнешь, работаешь нормально, зарабатываешь нормально - еще и пицу чтоль в выходные не сожрать?

А, посмотрела - 50к это у них жрачка + шмотки + проезд на семью из трех человек. Они еще и экономят, выходит дело.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 10:55:36 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Первая история про то, что семью, зарабатывающую на более-менее нормальный уровень жизни, записывают в олигархи, потому что большая часть населения живет очень бедно  :-\ А еще про то, как много стоит жилье
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Когда они обставят квартиру, у них освободится 150к в месяц. Плюс 30 со съёма. Т.е. при сохранении расходов они могут накопить 10кк за 5 лет и вполне себе купить хату в Москве. Так что автор таки либо не привык к заработку, либо лукавит )
К этому моменту у них подрастёт ребёнок, пойдут расходы на школу, всякие кружки и секции, возможно, они будут копить на высшее образование и тд. А ещё автор мельком упоминал, что они хотят завести ещё детей. Так что освободившиеся деньги пойдут отнюдь не на лишнюю квартиру.  ;D
Никакого лукавства нет, просто люди думают о будущем.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 11:04:52 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну я к тому, что в принципе по студии детям они теоретически купить могут. А так я и выше писала, что это все понятно, что денег будет больше уходить, если их больше зарабатывать, и все будет нужным.
just do it
potom

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
хм... у нас с братом схожи терки, как в этих историях: он привык к уровню жизни повыше, ибо доход был ближе к 200 на семью, а я к доходу пониже ибо у нас он был от 30 тысяч до 70 на семью. И он бесится, что я напрямую говорю ,что мне что то не по средствам, и я покупаю дешевле.
А ну искренне считает, что мою ячейку общества родители содержали, пока живы были, т.к. пока он не съехался с женой, он в общий бюджет не вкладывался.
Кстати "хату в москве" можно купить и за 4, и за 6 миллионов, но это же будет слишком близко мкаду, а то и заним, хнык-хнык
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну у них ребёнок, так что однушка уже не вариант.  А двушку за 4 я слабо представляю.
А я все никак не забуду квартиру 95м с тремя сортирами в Апрелевке за 6кк  ;D
just do it
potom

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ну у них ребёнок, так что однушка уже не вариант.  А двушку за 4 я слабо представляю.
А я все никак не забуду квартиру 95м с тремя сортирами в Апрелевке за 6кк  ;D
в медвеково видели двушку за шесть, в более дальних ипенях, можно нати за те же 6-8 двушку в новостройке. Да и в том же моем родном строгино за 8-9, почти рядом с метро спокойно
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Попробуйте им сказать, что оплата няни и походы в кино и пиццерии «от 10 тысяч в месяц» — это базовые потребности
Боюсь, что для людей, потогонно зарабатывающих 400 тыр — таки-да, базовые. Иначе одному из них придётся перейти на 20 тыр.
Так же, как у зарабатывающих 400 мыр в «базовых потребностях» личная охрана)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22611 - Денег мне, да побольше
« Ответ #119 : 10 Февраля 2017, 18:56:06 »
Стартовые для стажеров (не студентов практикантов) 160. При этом если проходишь, разницу с нормальной зарплатой за время стажировки возвращают.
Сами прошли? ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.