Автор Тема: livejournal.com - 4 мамы, которые отдали детей отцам без сожаления  (Прочитано 15618 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У нас дети мужа от первого брака проводят неделю с нами, неделю с матерью - и по-моему, это один из наилучших вариантов при разводах с наличием детей. По крайней мере для детей.
Не всегда, логистика может хромать именно во вред детям. Бывает и так, что родители живут далеко друг от друга, но вполне допустимо, а еще надо на работу, поэтому при проживании у одного из них, дети высаживаются едущим на работу родителем у школы недалеко от дома второго за час до начала занятий. Конкретно так живущие у вас и делились, что таких всегда несколько у школы стоит, поэтому им не страшно, а в школе делают вид, что все ок.
С яслями/садом/няней тоже надо вопрос решать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не всегда, логистика может хромать именно во вред детям. Бывает и так, что родители живут далеко друг от друга, но вполне допустимо, а еще надо на работу, поэтому при проживании у одного из них, дети высаживаются едущим на работу родителем у школы недалеко от дома второго за час до начала занятий. Конкретно так живущие у вас и делились, что таких всегда несколько у школы стоит, поэтому им не страшно, а в школе делают вид, что все ок.
С яслями/садом/няней тоже надо вопрос решать.
Я начинаю понимать, почему Ваши посты вызывают у форумчан такую реакцию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А я в которой дискуссии офигеваю от расклада "детям всегда лучше жить то там, то там". Иногда лучше, иногда нет. Сон детям полезнее удовлетворенных амбиций родителей на поприще родительства.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Для тех кто не знает,кто такой Новоселов, это чувак, который дает мужчинам (и отчасти женщинам) советы для долгой и счастливой семейной жизни.

Вот, например, его совет , что делать, если ушел муж.

Цитировать
Вы типично попали в капкан постродового синдрома и попросту превратились в суку для своего мужа.

Большинство баб на этом совершает непоправимые ошибки:
Секса нет
Располневшее тело
Истерики на ломке гормонального фона.
Выпады и обвинения в "непомогаемости" мужа.

Это ваше всё.

Вы хотите мужского совета как сейчас всё исправить?
1. Стать прикроватным ковриком и лампой Алладина исполняющего желания мужа одновременно.
2. Забыть слова "нет, не могу, не хочу, я так решила, разлюбила, подаю на развод и т.д."
3. Проконопатить мозги любовнице мужа до появления рвотного рефлекса у неё при упоминании только одного его имени.
4.Твёрдо обозначить мужу свою позицию, что вы хотите сохранить семью, что любите его, что будете отгонять от него любую шваль.
5. В доме создать мега положительный заряд эмоций и хорошего настроения. Как только застучит ключ в замке Вы и ребёнок должны стоять в коридоре встречая его с улыбкой на лице. И так каждый день!
6. По квартире сообщить мужу, что отныне он полноправный хозяин и примете любые его решения в части обустройства.
7. Никогда более и ни при каких случаях НЕ вспоминать мужу его интрижку, НЕ совать нос в его телефон и переписку.
8. Свою гордыню засунуть так глубоко, чтобы никогда не показывать своего плохого настроения, как бы тяжело Вам не было по жизни.

Ум женщины - это не прочтение многотомных энциклопедий, но умение быть женщиной во всех смыслах.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
Я начинаю понимать, почему Ваши посты вызывают у форумчан такую реакцию.
Мяут, а разве Киллмол не права? У меня была одноклассница, и она жила у родителей месяц на месяц. Помнится, это ее очень задалбывало, бесконечные переезды, вечно забытые вещи, постоянная смена обстановки. А если бы она переезжала каждую неделю, было бы еще хуже. Бывает так, что ваш вариант не удобен.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне срочно надо выпить горсть панкреатина с такой копипасты.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +2370/-37
А сколько лет нельзя работать по партнерской визе в США?

Просто знаю много случаев, когда, к примеру, одного в паре берут в университет на постдок какой-нибудь, а потом он находит какую-то лазейку для второго (записаться в грант или в проект, часы на преподавание), в итоге оба устроены. Но это в Европе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мне называли сроки до 5 лет, но там как-то варьируется, а что Трамп придумал или придумает - ваще хз. Имхо, для микробиологов даже 2-3 года будут смерти подобны.

В Европе зависит от страны. В Германии с осени 2012 стало можно работать супругам приехавшим по "голубой карте", а через год уже любым членам семьи по воссоединению в любом варианте (штат, контракт, свой бизнес), поэтому лазейка нужна в основном для самого трудоустройства, разрешение на работу в наличии по факту въезда. До этого вроде было 2 года, но учиться не запрещали, чем и пользовались. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Мне срочно надо выпить горсть панкреатина с такой копипасты.
Огорчу вас — Новосёлов и его адепты во всё это верят искренне и серьёзно.

По сабжу.
Прекрасно понимаю матерей из истории.
За одним исключением.
Бывают варианты, когда со своим ребёнком просто клёво. Клёво жить с ним в одном доме, бузить, кормить, учить, воспитывать, следить за тем, как он развивается. И вот это всё такой невообразимый кайф, что перевешивает все остальные плюсы типа возможности внезапно зависнуть где-нибудь на выходные или свалить в отпуск на другую сторону планеты.
А со временем ещё и не мешает.
Дети — это реально круто, знаете ли.
Это ничуть не менее интересно, чем все остальные сферы жизни, а иногда ещё и более интересно.
Потому что они живые. Они личности. Они реально клёвые.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А я в которой дискуссии офигеваю от расклада "детям всегда лучше жить то там, то там". Иногда лучше, иногда нет. Сон детям полезнее удовлетворенных амбиций родителей на поприще родительства.
Детям полезнее сохранить нормальные взаимоотношения и контакт с обоими родителями (случаи неадеквата тут не рассматриваем, потому что это - не норма).

Мяут, а разве Киллмол не права? У меня была одноклассница, и она жила у родителей месяц на месяц. Помнится, это ее очень задалбывало, бесконечные переезды, вечно забытые вещи, постоянная смена обстановки. А если бы она переезжала каждую неделю, было бы еще хуже. Бывает так, что ваш вариант не удобен.
Когда он неудобен и есть получше, разумные люди его и не предпочитают.

(Ну, и с Киллемол - это начинается 1-в-1 реран обсуждения отпуска с собаками в другой теме, где уже неоднократно и не только мной было обсосано про "не нра - не жри").
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Вспоминая недавнюю историю с четырьмя папами, к этим теткам как-то больше у меня сочувствия. Ни те ни другие не ожидали от обзаведения детьми таких проблем - тут они балбесы, да. Но причины ухода - карьера, невозможность обеспечить ребенка, это вам не в хате бардак, не жрать дома не готово и не муж растолстел. Опять же количество теток, которые не просто свалили, а в жизни детей участвуют внезапно больше.
Вот вторую мадам я не понимаю, рожать в итоге куротного романа, это что вообще. Но, собственно ее в этом списке и не должно было быть, семьи то у нее с этим ромео не было. В своей семье она как раз и осталась.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Мне кажется, что истории подбирались специально ради бурления говн.

Противостояние баба молодец против баба мудак считаеться открытым.
То еще страшилище.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
А сколько лет нельзя работать по партнерской визе в США?
Пока грин-кард/гражданство не получишь, если я не ошибаюсь. Ну, или пока не найдешь работодателя, который проспонсирует рабочую визу для тебя. Мне кажется, второе даже сложнее. Так что да, лет 5 куковать без работы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Два года назад США ж собирались начинать выдачу норм. разрешений для супругов товарищей, которые по рабочей визе. Не начали?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Детям полезнее сохранить нормальные взаимоотношения и контакт с обоими родителями (случаи неадеквата тут не рассматриваем, потому что это - не норма).
Это необязательно достигается проживанием неделя через неделю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Вот да, неужели нормальные отношения и постоянный контакт можно иметь только с тем, с кем под одной крышей живешь? Или с глаз долой..?
Я бы не стала утверждать, что жить на два дома - всегда хорошо. В каких-то конкретных случаях это действительно лучший вариант, в других - едва ли не худший. Зависит от миллиона факторов.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это необязательно достигается проживанием неделя через неделю.
Это в основном достигается сохранением баланса повседневного общения с каждым из родителей. Иначе один неизбежно оказывается "родителем-праздником", а второй - занудой-доставалой с "надень шапку, сделай уроки, съешь овощи - будет десерт" и т.д.

Это не обязательно неделя через неделю - может и две недели, и месяц, и полгода, кому как удобно, суть в том, что дети равное время проводят именно живя и коммуницируя с каждым родителем в рутинной обстановке, и праздники тоже имеют возможность проводить с каждым из родителей и его стороной семьи (тут же не только мамы-папы, но и всякие бабушки-дедушки-дяди-тёти нередко оказываются поделены на два лагеря, мне кажется неправильным ущемлять ребёнка в равных возможностях коммуницировать с каждой из сторон).

Основная проблема, которую я при таком раскладе вижу - необходимое условие вменяемости обоих родителей и заинтересованности в "как лучше детям" большей, чем в "как насрать бывшему супругу". Без этого, к сожалению, всеобщего благорастворения воздухов не выйдет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10163
  • Карма: +4228/-63
gattanera, при чем тут Ужас? и каое удовольствие вам доставляет подкалывать меня тем что я чуть не рассталась с мужчиной?
 и еще вопрос. с каких пор быть хорошей хозяйкой стало постыдным? и с каких пор показателем успешности считается умение насрать на голову ближнему? причем желательно чтобы ближний был мужского рода, а еще лучше муж. вот тогда поднасрать святое дело. и ни в коем случае не прогибаться. никакого ему горячего ужина и прочего. пусть сам готовит и стирает и убирает или домохозяйку нанимает. а жена личность! и для красоты!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
а жена личность! и для красоты!
Опа, опа, концепт изменился, даже писечку уже больше не надо? Можно поподробнее, где в эти женоскауты записываться?  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ужас
Цитировать
с каких пор быть хорошей хозяйкой стало постыдным?
С тех пор, как в законе отменили обязанность замужней женщины быть хозяйкой; в доме два человека, и оба ведут быт. "Я хорошая хозяйка" в нынешнем мире означает или "я больше ничего в жизни не умею", или "я стелюсь перед своим мужиком, чтобы не сбежал". ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Киль, вы там йобу дали на ночь глядя и решили так незамутненно потроллить?)
в соседней теме, про четырех пап, она пишет, что правильно вести хозяйство - это всегда иметь НЗ макарон, тушенки, соли, сахара и спичек
 Т.е. первый вариант, просто еще со вчера

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А вот НЗ тушёнки у Киллемол - это она больше ничего не умеет, кроме как тушёнку ныкать, или у неё мужик сбежит, если она ему тушёночный трон не выложит?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Т.е. НЗ сахара, соли и спичек вас не удивило?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Т.е. НЗ сахара, соли и спичек вас не удивило?
До этого (и макарон) ещё дойдём, всему своё время. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
блин. прекрасные две темы.
"4 человека, которые оставили своих детей, потому что бабы - тупые шкуры"
и
"4 бабы, которые оставили своих детей, потому что бабы - тупые шкуры"

Показательней некуда)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, лично ты можешь большую часть года легко заменить тушенку на грядки с помидорами, баклажанами и перцем, с настроенным автополивом, милый муж, похрусти-не грусти. ;D Уже начинаю сомневаться, что ты хотя бы при Ельцине жила, с таким восприятием понятия НЗ.

Мяут, у меня в роли тушенки нынче 2 банки оливок, 1 полунастоящей долмы (только рис и листья) и 1 кабанятины с лисичками. Макароны тоже, правда, это рисовая лапша. А еще пейпал, чтобы можно было заказать готовую еду, доставка максимум в течение часа (классический немецкий кабак, не пицца-суши-шаурма), и 50 евро, если пейпал поломается, у каждого. Позже полуночи мы голодными с работы не приходим (и вообще не приходили еще), или это мероприятие, и там кормят, или это аврал, и будет добыто что-то прямо там.
Многим все это накладно. Поэтому подойдут и простая банка тушенки, и самые простые макароны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это все прекрасно, но не отвечает на мой вопрос. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, лично ты можешь большую часть года легко заменить тушенку на грядки с помидорами, баклажанами и перцем, с настроенным автополивом, милый муж, похрусти-не грусти. ;D Уже начинаю сомневаться, что ты хотя бы при Ельцине жила, с таким восприятием понятия НЗ.

Мяут, у меня в роли тушенки нынче 2 банки оливок, 1 полунастоящей долмы (только рис и листья) и 1 кабанятины с лисичками. Макароны тоже, правда, это рисовая лапша. А еще пейпал, чтобы можно было заказать готовую еду, доставка максимум в течение часа (классический немецкий кабак, не пицца-суши-шаурма), и 50 евро, если пейпал поломается, у каждого. Позже полуночи мы голодными с работы не приходим (и вообще не приходили еще), или это мероприятие, и там кормят, или это аврал, и будет добыто что-то прямо там.
Многим все это накладно. Поэтому подойдут и простая банка тушенки, и самые простые макароны.
1) грядки очень захотелось засунуть советчику... куда-нибудь )))
2) Ельцин уже десять лет как помер и семнадцать как сдал власть. Чай не война была и блокада, чтоб потом до глубокой старости сухари точить под одеялом
3) это вообще бриграздно, блеать! "Ну, я ваще заказываю окуенную еду вам и не снилось и в заначке оливки, но я считаю, что та баба в России должна иметь тушенку, соль и спички, потому что они 100% нищие же" )))))))

Рикки Хирикикки

  • Гость
А ткните меня в контекст ситуации плиз, то есть в ту тему, где обсуждается НЗ.
Потому что я не вижу в НЗ макарон, тушёнки, соли и спичек ничего криминального.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
greek girl
1) У тебя их нет? :-[
2) Но ЧЮ с тех пор у меня осталось. В конце концов, наше МВД с полгода назад порекомендовало бюргерам делать дома запасы еды на 10 дней. Вот, выполняю, вдруг паспорт раньше дадут? ;D
3) Как минимум тушенку и макароны; а заказываю я как раз самую обычную еду, если отбросиь модные названия, то - мясо, птица, подливка, картошка, кислая капуста, салат из свежих овощей. Соль и спички у меня, кстати, тоже есть: без соли невкусно, спички по одному коробку не продавались, взяла пачку, иногда даже нужны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.