Автор Тема: livejournal.com - 4 мамы, которые отдали детей отцам без сожаления  (Прочитано 15640 раз)

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Кроме того, что она шл@ха - все так)

так вроде не вопрос бл.дства рассматривается, а ее взаимоотношений с детьми
детка, ты просто космос

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
так вроде не вопрос бл.дства рассматривается, а ее взаимоотношений с детьми

Пожалуйста - рассматриваем вопрос взаимоотношений бл.ди с ее детьми) Она улетела в испанию, там строганула детям братика, после, оставив его там, прилетела к детям, типа так и надо) И рыбку съела, и хорошая мама)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
мать - по умолчанию самый близкий человек. и не важно как сильно любят папа, бабушка и дедушка если у тебя все равно не было велосипеда матери.
Да почему именно мать по умолчанию самый близкий??? Ну да. обычно мама становится этим самым близким человеком чисто потому что рожает и потом больше проводит времени с ребенком. Но если ребенок видит маму два раз в сутки или раз в год, то самым близким она ему не станет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Да почему именно мать по умолчанию самый близкий???

По природе. Есть такой инстинкт - до сиськи тянуться)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Пожалуйста - рассматриваем вопрос взаимоотношений бл.ди с ее детьми) Она улетела в испанию, там строганула детям братика, после, оставив его там, прилетела к детям, типа так и надо) И рыбку съела, и хорошая мама)
мужчины так часто делают. вот только бабла с этого не получают

По природе. Есть такой инстинкт - до сиськи тянуться)
всю жизнь штоле?
детка, ты просто космос

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
всю жизнь штоле?
У многих мужчин - да! :D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
мужчины так часто делают. вот только бабла с этого не получают
У нас тут гендерный спор про то, кто тварь дрожащая, а кто право имеет?)

По природе. Есть такой инстинкт - до сиськи тянуться)
всю жизнь штоле?
Ну да. Просто потом не к мамкиной, а ко всем подряд) Ну, по крайней мере, у мальчиков - у девочек свои отрастают))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Цитировать
мать - по умолчанию самый близкий человек. и не важно как сильно любят папа, бабушка и дедушка если у тебя все равно не было велосипеда матери.
Да почему именно мать по умолчанию самый близкий??? Ну да. обычно мама становится этим самым близким человеком чисто потому что рожает и потом больше проводит времени с ребенком. Но если ребенок видит маму два раз в сутки или раз в год, то самым близким она ему не станет.
В изолированном обществе ребёнок не обратит внимание на то, что мамы нет. Но в детских садах/школах вечно будет нарисуйте маму/кем твоя мама работает/скоро весна, поэтому на уроках труда мы будем вышивать в подарок маме игольную подушку на 8е марта и пр.пр.
В мультиках, книжках, фильмах, тоже будет постоянно проскальзывать эта женщина с именем "мама".
В конце концов у ребёнка формируется идеализированный, сборный образ матери, а он будет грустным мамонтёнком напевающим: " ведь так не бывает на свете, чтоб были потерянны дети".
Детям грустно когда их одноклассники рассказывают про великого супермена Папу, а у них такого нет. Но общество так построенно, что отсутствие отца у каждого третьего, т.е. это норма, на этом не акцентируют внимание. А вот нет мамы когда - тебя постоянно в это тыкают

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
эмм, но у них есть мама, мама, с которой они проводят время, с которой им хорошо и здорово, мама, которая их любит - чего не так-то?
Есличё, я  не про испанскую историю и не про ту. где в Штаты улетели, а про 2 оставшихся

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
я тоже буду матерью-кукушкой, если вдруг с мужиком разведемся. т.к. у него есть родители, которые за ней присмотрят, пока он на работе, школа хорошая рядом и он реально хороший отец. а  я возьму опеку над котами, если будет где жить
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
я тоже буду матерью-кукушкой, если вдруг с мужиком разведемся. т.к. у него есть родители, которые за ней присмотрят, пока он на работе, школа хорошая рядом и он реально хороший отец. а  я возьму опеку над котами, если будет где жить

Совершенно здравый и открытый подход, как по мне. Особенно, если все точки над G расставить в самом начале планирования детей.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Что в 4-м случае не так? Муж и так был впереди неё, потому что мужчина, а за то время, пока она сидела в отпуске по уходу и занималась бытом, делал карьеру на её плечах. Ребенку нужна счастливая мать, а не "я из-за тебя всю карьеру испортила".
США кагбе не Канада и не благополучная Европа, переедь она прицепом, вряд ли бы когда сумела вернуться в профессию, супругам понаехов в штатах дают визы без права работы на несколько лет. И финансово в любой стране мира +- средней по доходам паре, где один человек не работает, труднее, чем двум работающим. Теперь же будущее есть у всех: у мужа, который делает карьеру в ведущей стране по своей профессии, у женщины, которая имеет тот же шанс, и у ребенка в любом раскладе карьеры отца: даже если его уволят и он вынужден будет вернуться в РФ, мать будет к этому времени уже продвинувшейся и сможет финансово обеспечить.

Lsv
Ну я вышла на работу в 3 мес ребенка, дальше 3 мес сидел мой муж, и, внезапно, папа в ее сознании более близкий родитель. А ведь грудью я кормила утром и вечером еще несколько месяцев. Расскажите еще про инстинкты и сиську.  ;D

Тоска зелёная
В США не так нетипично, что ребенок живет с папой. Еще недавно детей и вовсе могли отдать отцам, потому что нормально было: "Ты работаешь - Нет, я замужем!" (фильм забыла, но точно не позднее 1975 действие происходит).
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 20:29:29 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Lsv
Ну я вышла на работу в 3 мес ребенка, дальше 3 мес сидел мой муж, и, внезапно, папа в ее сознании более близкий родитель. А ведь грудью я кормила утром и вечером еще несколько месяцев. Расскажите еще про инстинкты и сиську.  ;D

Вон там выше Тоска зелёная очень хороших тезисов подкинула про общество и социальную адаптацию) Я даже конкретизирую: напой-ка мне хоть одну песню про папу?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вон там выше Тоска зелёная очень хороших тезисов подкинула про общество и социальную адаптацию) Я даже конкретизирую: напой-ка мне хоть одну песню про папу?)
Общество меняется, я Тоске в прошлом комменте ответила. В поколении моих родителей было еще нетипично массово заниматься детьми, то же говорили мои ровесники-коллеги немцы, французы, голландцы. Сейчас все больше тех, кто минимум помогает.
А при разводе все чаще опека неделя через неделю или две через две. В США вообще жестко даже с переездами разведенной пары, если у них ребенок в совместной опеке.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 20:27:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
то же говорили мои ровесники-коллеги немцы, французы, голландцы.

Мне дым отечества к шкуре ближе)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мне дым отечества к шкуре ближе)
И в России тоже меняетя.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
У меня вопрос: а зачем они все вообще заводили детей?
Спасибо, что хоть папам/бабушкам дети оказались нужны, а не просто на улицу вышвырнули.
А я вас поддерживаю.
Не понять мне такого подхода "рожу, а там разберемся". Вот не нужен этой конкретной женщине ребёнок, так где гарантия, что он нужен будет второму родителю? Зачем изначально рожать того, кто, возможно, будет просто брошен?

А ответственность за ребенка от пола не зависит. Что мужчина, бросивший ребенка - мудак, что женщина.

Про третью женщину я не говорю, она вполне здраво рассудила.
Первая вроде тоже адекватна, хотя рассуждения в духе "не хочу превращаться в наседку" немного запоздали, их бы всё-таки до рождения ребёнка рассуждать надо было.
Вторая и четвертая - для меня запущенные случаи, мне такого не понять. Возможно, потому, что я живу по принципу "я не уверена, что люблю детей, поэтому лучше ещё сто раз подумаю, нужно ли мне их рожать когда-нибудь".

Manticora

  • Гость
Цитировать
Но в детских садах/школах вечно будет нарисуйте маму/кем твоя мама работает/скоро весна, поэтому на уроках труда мы будем вышивать в подарок маме игольную подушку на 8е марта и пр.пр.
В мультиках, книжках, фильмах, тоже будет постоянно проскальзывать эта женщина с именем "мама".
В конце концов у ребёнка формируется идеализированный, сборный образ матери, а он будет грустным мамонтёнком напевающим: " ведь так не бывает на свете, чтоб были потерянны дети".
Детям грустно когда их одноклассники рассказывают про великого супермена Папу, а у них такого нет. Но общество так построенно, что отсутствие отца у каждого третьего, т.е. это норма, на этом не акцентируют внимание. А вот нет мамы когда - тебя постоянно в это тыкают
Лучше пусть не будет мамы, но будет еда, хорошая школа, кружки и одежда.
Чем будет мама, но не будет папы (опять неполноценность!) + съемный угол, абы какая еда и обноски.
Да и в двух историях мама есть, так что подушку к 8 марта есть кому подарить.

у вас рассуждения в духе "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Конечно, ребенку в счастливой полноценной семье расти лучше, чем в не полной, но вот какой-то особой разницы в том, с мамой ребенок живет или с папой, я не вижу и считаю, что лучше там, где больше ресурсов для ребенка (как моральных, так и финансовых) В историях женщины поступили разумно и оставили детей там где условия лучше, а у вас выходит, что женщина должна умирать на работе, лишать детей всего, но зато С МАМОЙ!!
Цитировать
Алименты в 2 тысячи рублей, постоянные больничные, нехватка денег, отсутствие времени.
Конечно, у детей от такой жизни с такой заиопаной мамой не будет никакой моральной травмы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
- Папа мой был такой весёлый, мы с ним увлекались футболом...
- Папа может, папа может всё, что угодно...
- Папа подарил, папа подарил ей куклу.

Первую и третью песни пришлось гуглить, настолько они не популярны) А про "Папа может, папа может все, что угодно..." - ты уж следующую строчку-то допой)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Не знаю, я росла без отца, он вообще никак не принимал участие в моей жизни ни визитами, ни звонками, ни алиментами. А у всех моих дворовых подружек семьи были полные и благополучные, хоть и с финансовыми затруднениями. Но вот сколько бы я ни слышала про их замечательных пап-героев, сколько бы не видела, будучи в гостях, что папы действительно очень хорошие, от отсутствия такой фигуры в своей жизни все равно не страдала совершенно. Даже как-то не задумывалась об этом, просто было как аксиома, что в нашей семье папы нет и все тут. И никакие фильмы/книги/песни, посвященные важности отношений ребенок-отец, дочь-отец и вот это все пичальку не вызывали.

Не думаю, что если бы моя замечательная мама была моим замечательным папой, а в семье не хватало именно матери, что-то бы сильно поменялось. Дети, по-моему, очень многие вещи воспринимают как должное, типа, вот так устроен мир, что мама приходит к нам по выходным, или мама забирает меня на лето, или у меня только папа и бабушка с дедушкой.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Жена мысль подкинула:

"Плавать брасом, спорить басом, дрова рубить" - это что вообще за способности такие бесполезные? Стеб какой-то над отцовством
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Потому что оно и есть как бы..

Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы случайно нет!

И дальше

И с задачкою трудной самой
Папа справится - дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Все, что папа решить не смог!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 21:03:05 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Потому что оно и есть как бы..

Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы случайно нет!

И дальше

И с задачкою трудной самой
Папа справится - дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Все, что папа решить не смог!
По-моему сейчас уже отходят от этого анекдотичного стандарта семьи, когда папа в роли местного недотепы, которому умная жена типа позволяет думать, что он ого-го мужик, а не деле решает все сама, потому что куда уж этому оторванному от реальности бедолаге, который ни продуктов на неделю не купит без четкой инструкции, ни ребенка из школы не заберет.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Отходят отходят. Соседняя тема подтверждает  ;D

Но вообще я не утверждаю. Просто из песни слов не выкинешь:) и это на самом деле скорее стеб над папой. Мне просто с телефона трудно цитировать. Это было к коментарию выше

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Не знаю, я росла без отца, он вообще никак не принимал участие в моей жизни ни визитами, ни звонками, ни алиментами. А у всех моих дворовых подружек семьи были полные и благополучные, хоть и с финансовыми затруднениями. Но вот сколько бы я ни слышала про их замечательных пап-героев, сколько бы не видела, будучи в гостях, что папы действительно очень хорошие, от отсутствия такой фигуры в своей жизни все равно не страдала совершенно. Даже как-то не задумывалась об этом, просто было как аксиома, что в нашей семье папы нет и все тут. И никакие фильмы/книги/песни, посвященные важности отношений ребенок-отец, дочь-отец и вот это все пичальку не вызывали.

Не думаю, что если бы моя замечательная мама была моим замечательным папой, а в семье не хватало именно матери, что-то бы сильно поменялось. Дети, по-моему, очень многие вещи воспринимают как должное, типа, вот так устроен мир, что мама приходит к нам по выходным, или мама забирает меня на лето, или у меня только папа и бабушка с дедушкой.
Полностью согласна, росла с отцом. В детстве иногда грустила, что нет рядом мамы - такой абстрактной женщины, которая поддержит и защитит, когда отец злится, с которой можно обсудить наряды и т.д. Потом подросла и стала ее понимать, сейчас не осталось какого-то негатива или сколько-нибудь заметной травмы. Ну разве что желание, чтобы, если я вдруг решусь на ребенка, с ним сидел дома его отец. Мой же как-то справлялся, и работал,  и рулеты пек, и мебель для барби делал,  и одежду мне шил.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
А как же стихотворение Самуила Маршака "Хороший день"?) http://allforchildren.ru/poetry/childhood192.php
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
В общем, всё такое тоже абстрактное - руки, улыбка, маме цветочки и всякое такое. Иконный какой-то образ.

Ну так о чем и разговор!))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Дык "мать" - это и есть иконный образ.
Общество это всячески навязывает и слюнявит. И если мать последние рубашки свои на сына перешивала и подъезды мыла - она героиня.
А если мужу решила оставить, у которого больше возможностей - сразу кукушка,  ведь настоящая мать будет росой питаться, но ребёночка на руках держать.

Я не считаю это адекватным, но очень хорошо проглядывается откуда это растёт. Банально диснеевских мультиков старых ребёнку покрутить, где бедные девушки имели матерей-ангелов и мачех-ведьм.

А про школу я уже говорила. Многие наверняка быстро эти темы проскакивали, не акцентируя внимание. Но у меня хитровы*банная семья была, мать у меня была и далеко не одна. И только вспомнить все уроки французского или английского,  где я краснея объясняла кто, как, кому и кем приходится...В общем оооочень большой акцент в школе на семью ставится,  и если кто-то скажет, что мамы нет, то все решат, что правда нет. Ну вот совсем нет, рак, автокатастрофа, была в башнях близнецах на 11 сентября. Никто и не подумает, что просто ушла, ведь так не бывает. А если бывает, и муж её бил, пилил, на цепи держал, то она коза. А ребёнок теперь бедненький. Без мамы. Как же он без мамы-то, надо ему почаще об этом напоминать, несчастный-несчастный малыш, вот тебе конфетка.

Тут главное, чтоб папы адекватно объясняли ребёнку, не боялись с ним об этом говорить. Ну и чтоб хорошие были. Может ребёнок по другому будут это воспринимать, не будет засыпать с тем, что "мама придёт когда-нибудь и окажется, что она принцесса фей". А так-то из-за постоянного мусолинья этой темы в неправильном ключе - многие у кого родители в довольно взрослом возрасте ребёнка, просто разводятся и то воспринимают это как жуткий кризис. А совсем мелкие действительно просто ужасно грустят.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12734
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У нас дети мужа от первого брака проводят неделю с нами, неделю с матерью - и по-моему, это один из наилучших вариантов при разводах с наличием детей. По крайней мере для детей.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
В образе кукушки плохо не то, что она детей другим птицам подкидывает, а то что эти дети выкидывают чужих из гнезда. Кукушка не плохая мать, она решает свои проблемы за счёт других, а дети-то благодаря этому живы-здоровы и прекрасно растут.