Автор Тема: Должница на веки  (Прочитано 23711 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #150 : 17 Февраля 2017, 20:10:48 »
Лео, в этой стране нельзя  разусыновить совершеннолетнего.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #151 : 17 Февраля 2017, 21:45:20 »
Лео, ты упорот.
Клелия, ты поспокойней отнесись к ситуации.

Но деве действительно стоит уехать за пару сотен км, и пресечь родителям возможность решать за нее такие вопросы. А парень пусть в кино зовет ее родителей, ибо друг другу они нравятся.

Lsv, ваша претензия к деве только в том, что она этого благодетеля накуй еще не послала, а ноет в интернетике? Так ноет она о том, что родители ее обманули, а не о том, что ее спасли.
Ибо неприятный сюрприз, когда ты оказывается в долгу у человека, от которого воротит.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Должница на веки
« Ответ #152 : 17 Февраля 2017, 23:03:52 »
Хаха, мне вот подумалось. Мой полутора годовалый племянник сейчас на реабилитации в Китае. Деньги собирали всем миром. И последнюю часть суммы, почти половину, перечислил местный депутат от ЕР.
Вырастет пацан оппозиционером, припомнит родителям: да какое вы имели право без моего ведома такое решать, да лучше б я в инвалидной коляске жил.
Это та самая партия, которая до того оптимизировала русское здравоохранение, что ребенка в Китае только и вылечить можно? Нет, молодец, конечно, но тут либо трусы надеть, либо крестик снять.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Должница на веки
« Ответ #153 : 17 Февраля 2017, 23:23:52 »
Цитировать
Но организовывать возмещени в доступной для себя форме она обязана.
я таки еще раз поинтересуюсь, вы надеюсь деньги имеете в виду, а не благодарственные минеты?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Должница на веки
« Ответ #154 : 17 Февраля 2017, 23:26:32 »
Клелия, ты поспокойней отнесись к ситуации.
;D ;D ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #155 : 17 Февраля 2017, 23:29:10 »
Зараза, за полтора года какую-то динамику дало только иглоукалывание. Поэтому и решили ехать к специалистам. Была возможность проходить лечение где-то под Краснодаром, но цена та же практически, а по времени сильно дольше. *через два месяца пацан начал чувствовать прикосновения к ногам, это дорогого стоит.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #156 : 17 Февраля 2017, 23:35:14 »
я таки еще раз поинтересуюсь, вы надеюсь деньги имеете в виду, а не благодарственные минеты?
Разумеется, я не утверждаю что долг может быть оплачен только и исключительно натурой. Да, деньги - это самый постой и понятный способ.
А вообще жизнь может предложить много способов, по сравнению с которыми секс и деньги - уныло и безвкусно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #157 : 17 Февраля 2017, 23:36:14 »
Всю тему не читала, но почему сразу так упаднически "никогда не смогу вернуть такую сумму"? Выплачивала бы, как ипотеку, вот и всё. Ну да, долго, но долг тем не менее возвращается, и терзаний будет ощутимо меньше.

Насчет "ах, она бы умерла, но не взяла деньги" - ну так обозначила бы это сразу, что вот от Миши, Леши и Андрюши денег не берем. Если не могла и болела - ну так что теперь обижаться, что родители сделали все возможное, чтобы спасти ей жизнь (или надо было письменного согласия под расписку добиваться, когда может быть счет шел на дни)?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: Должница на веки
« Ответ #158 : 18 Февраля 2017, 02:51:43 »
Цитировать
Но организовывать возмещени в доступной для себя форме она обязана.
я таки еще раз поинтересуюсь, вы надеюсь деньги имеете в виду, а не благодарственные минеты?
Если кто-то принимает минеты в качестве адекватного возмещения за эквивалент квартиры и пары машин, то... В общем, я готов.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #159 : 18 Февраля 2017, 08:02:30 »
Цитировать
родственные отношения, равные родительским.
выпишут и тебе на йух посадят..
Фе...

она предпочла бы умереть, но не брать у него деньги.
Все такие смелые, когда смерть уже отступила.

Была возможность проходить лечение где-то под Краснодаром...
Не старайтесь. Зараза в ответах на свои вбросы замечает только слова "Рашка", "*овно", "всё хреново" и "Святая Европушко". Возможно также судорожное подёргивание на фразу "пили бы Баварское", но выборка ещё не заполнена.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #160 : 18 Февраля 2017, 09:49:21 »
Lsv, ваша претензия к деве только в том, что она этого благодетеля накуй еще не послала, а ноет в интернетике?

Рано или поздно даже к тебе придет понимание, что проблемы можно решать и без посылания накуй)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Должница на веки
« Ответ #161 : 18 Февраля 2017, 10:03:19 »
мне так нравится авторское "эту сумму я никогда не смогу вернуть!!"
ну то есть патетически "знала бы, ах, да никогда!" стенать постфактум и рассматривать в качестве единственного обсуждаемого эквивалента писечку можно себе позволить, а начать возвращать эти деньги - нет
короче, люто плюсую Arctic

ну и отдельно "ненавижу родителей" доставило
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #162 : 18 Февраля 2017, 10:16:49 »
Рано или поздно даже к тебе придет понимание, что проблемы можно решать и без посылания накуй)
Каааак? А как же ещё доказать что ты сильная независимая личность кроме превентивного посылания прежде чем посылаемый сможет понять что это не так?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #163 : 18 Февраля 2017, 12:46:28 »
мне так нравится авторское "эту сумму я никогда не смогу вернуть!!"
ну то есть патетически "знала бы, ах, да никогда!" стенать постфактум и рассматривать в качестве единственного обсуждаемого эквивалента писечку можно себе позволить, а начать возвращать эти деньги - нет

Угу, прям умиляют такие постфактум оскорбленные. Как лечиться - давайте деньги, пофиг откуда, не буду уточнять даже, что за таинственный фонд. Поблагодарить парня, сесть спокойно и продумать, как можно начать возвращать деньги, - нее, это сложно. Зато можно никого не благодарить и поныть, как всех ненавидишь и как тебя ужасно предали, это бесплатно и эффективно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Должница на веки
« Ответ #164 : 18 Февраля 2017, 13:07:30 »
Как лечиться - давайте деньги, пофиг откуда, не буду уточнять даже, что за таинственный фонд. Поблагодарить парня, сесть спокойно и продумать, как можно начать возвращать деньги, - нее, это сложно. Зато можно никого не благодарить и поныть, как всех ненавидишь и как тебя ужасно предали, это бесплатно и эффективно.
Когда тебе херово-херово, то, ВНЕЗАПНО! бывает пофигу откуда деньги. И вообще, родителям обычно люди верят, они сказали фонд, значит фонд. И пока тебе не получшеет, будет откровенно плевать на подробности.
А тут вона чо, подрыв доверия произошел. Конечно, деве это непросто осознать, успокоиться и начать думать, что делать дальше. А тут еще и любимые родители вместе с нелюбимым мальчиком начинают совместную атаку на ее совесть.
Ну и стоимость квартиры и двух машин - это таки очень большие деньги. Особенно для человека, который совсем недавно был тяжело болен. И начать пахать как ломовая лошадь, вот так, прям с больничной койки - это прекрасная идея, ага. Я б тоже запаниковала.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Должница на веки
« Ответ #165 : 18 Февраля 2017, 13:23:30 »
Парня жалко. Дева - малолетняя истеричка. Уже ее психопатство на тему "он на меня смотрит! он смеет звать на свидание!" доставляет.
А если она считает, что долги за ее лечение - проблема исключительно родителей (они же искали), то еще и мразина редкостная. Оскорбили ее, видите ли, обязав морально. Обидели. Не хочешь быть обязанной морально - договаривайся о возврате денег.
Если бы ее родители взяли в банке кредит - она бы тоже хвостиком махнула, мол, никому не должна, ваши проблемы, могли бы оставить меня там подыхать?
Да, она себя теперь чувствует неуютно. Но это намного, намного лучший вариант, чем мог бы быть в такой ситуации. Квартиру могли бы продать родители. Могли занять непонятно у кого. Могли влезть непонятно во что. Но все обернулось для девы и ее семьи лучшим образом.
А долги нужно возвращать, да.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Re: Должница на веки
« Ответ #166 : 18 Февраля 2017, 13:24:36 »
Не в тему. Но название, наверное, нужно исправить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 13:29:37 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #167 : 18 Февраля 2017, 13:59:39 »
А тут вона чо, подрыв доверия произошел. Конечно, деве это непросто осознать, успокоиться и начать думать, что делать дальше. А тут еще и любимые родители вместе с нелюбимым мальчиком начинают совместную атаку на ее совесть.
Ну и стоимость квартиры и двух машин - это таки очень большие деньги. Особенно для человека, который совсем недавно был тяжело болен. И начать пахать как ломовая лошадь, вот так, прям с больничной койки - это прекрасная идея, ага. Я б тоже запаниковала.

Подрыв доверия - это если бы дева изначально просила родителей не брать деньги у A, B, C или предупреждать ее, у кого они взяли в долг, а они ее бы обманули (и то в этой ситуации я сказала бы, что когда речь идет о жизни дочки и времени мало, тут уже не до рассуждений о доверии). А тут я вообще не вижу, о каком подрыве доверия идет речь. Родители могли говорить про частный фонд элементарно для того, чтобы не давить дочке на совесть и дать спокойно оправиться после болезни.

Никто ее не заставляет пахать как лошадь, и парень не требует отдать деньги вотпрямщас, но если она в будущем начнет работать, можно просто отнестись к этой ситуации как к кредиту и потихоньку выплачивать, может, и родители будут помогать. Что такого невыполнимого? При этом нормально отнестись по-человечески к тому, кто помог тебе в трудной ситуации. Что истерить-то, банально поблагодарить человека, сказать, как много значит его помощь, - это уже подкладываться под него, что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #168 : 18 Февраля 2017, 14:01:50 »
название, наверное, нужно исправить.
Наверное, на верное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #169 : 18 Февраля 2017, 14:06:58 »
Есть такое слово - добровольно. Парень добровольно отдал эти деньги, следственно, он хоть и большой молодец, но девушка ему ничего не должна кроме благодарности. Ей Богу, он же ее этим не покупал, аки какую-то корову на ярмарке. Если уж он не понимает и довольно настойчив, то потихоньку можно вернуть даже очень крупную сумму (да и вдруг родители помогут с этим).
Это как дарить подарок, а потом ожидать чего-то от человека взамен.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:10:52 от Вербена »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #170 : 18 Февраля 2017, 14:11:56 »
В этой ситуации опасности столько же, что и, внезапно очнувшись после долгого обморока, обнаружить у себя помимо диагноза "здоров" еще и кредитную историю в банке. Неприятно, но не катастрофа. В рабство или на органы не продадут. И потом, помимо упомянутых одного минуса и одного плюса ты обнаруживаешь и еще один малозаметный, но вполне эффективный плюс (правда, ты раньше его и плюсом-то не видел): у тебя есть группа поддержки.

Если бы родителям было заблаговременно велено ни под каким видом не брать кредит в банке А (допустим, это пирамида), ну, или у товарищей В и С (пусть один из них в нашем примере будет драгдилер, а второй - единоросс), или у сектантов каких-нибудь - да, тут обман был бы налицо и должнику пришлось бы несладко. Но в приведенном примере от автора ничего эдакого и не требуется. Произнести вслух слова благодарности и хотя бы начать процесс возврата. Всё точно так же, как с любой нейтральной кредитной организацией. Пожелания родителей "присмотреться к парню" можно смело пропускать мимо ушей. Это же не требования. А они - не руководство.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:16:12 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #171 : 18 Февраля 2017, 14:12:13 »
Ей Богу, он же ее этим не покупал, аки какую-то корову на ярмарке.

Вы будто альтернативную историю прочитали, где парень бегает за ней, размахивая членом, а родители сдирают с нее юбку.

Что говорят присмотреться - ну так это нормально, я бы тоже посоветовала своей гипотетической дочке присмотреться в такой ситуации. Уже совет дать нельзя, фсё, сразу "ненавижу родителей".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #172 : 18 Февраля 2017, 14:14:22 »
Арктик, ваша гипотетическая дочь умственно отсталая и сама неспособна решить с кем и на какой основе ей отношаться?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #173 : 18 Февраля 2017, 14:17:15 »
Дык посоветовать - не равно бросить парню в объятия а еще отправить на панель и продать на органы до кучи  ;D

Моя гипотетическая дочь ооочень ценит мамино мнение и вообще лапочка :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #174 : 18 Февраля 2017, 14:21:10 »
Цитировать
Моя гипотетическая дочь ооочень ценит мамино мнение и вообще лапочка
Но все равно дура априори, не так ли?  ;D
Иначе бы вы доверяли ее суждению о мужике, с которым она вообще-то получше вас знакома.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #175 : 18 Февраля 2017, 14:23:52 »
Кстати, у меня тут появился вопрос к  Zdesь был Leo.
Представим ситуацию: вы молоды (студент), у вас есть нормальная семья и друзья, вы традиционной ориентации. Но *внезапно* к вам начинает подкатывать ваш знакомый, видя в вас пару своей мечты, а вы...эээ, ну совсем его не рассматриваете, потому что парни вас не привлекают, чувств к нему быть не может, секс с мужчиной вам омерзителен. И тут случается так, что средь белого дня вас сбивает машина/упала сосулька на голову/подставить нужное, семья все деньги спускает на лечение, но их недостаточно, и тут ваш ухажер жертвует кругленькую сумму и все счастливы.
Вы потом об этом узнаете, естественно, такой суммы у вас сейчас нет, у семьи деньги и так ушли на ваше лечение, а парниша зовет вас на свидания. Родители советуют присмотреться к нему.
Переступите ли вы через свои моральные принципы, омерзение к сексу с нелюбимым представителем своего пола и другими своими тараканами, чтобы вернуть должок отблагодарить спасителя в доступной и желанной для мецената для вас форме?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #176 : 18 Февраля 2017, 14:24:33 »
Цитировать
Но все равно дура априори, не так ли?  ;D
Иначе бы вы доверяли ее суждению о мужике, с которым она вообще-то получше вас знакома.

Ну вот дева в истории ненавидит родителей, парня и весь мир до кучи, и вообще лучше бы умерла, кококо.
Логично, что родители не очень доверяют ее суждениям и пытаются дать хоть какой-то дельный совет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #177 : 18 Февраля 2017, 14:25:21 »
Но все равно дура априори, не так ли?  ;D
Иначе бы вы доверяли ее суждению о мужике, с которым она вообще-то получше вас знакома.

Дом, да там не дочь, а это родители часто попадаются с лёгкой, наилегчайшей формой УО. Сколько я видела медицинской статистики по псих. расстройствам, но никакая пресса, никакие исследования не иллюстрируют это явление ярче, чем КМП.

Могу притянуть за уши своё слабенькое объяснение этого факта. Родительскую функцию многие срисовывают со своих родителей, а те - со своих, а те, в свою очередь, - со своих... Ну так в более старших поколениях, где женщина могла только одним способом прокормиться, такое поведение родителей, родивших дочь, было самым что ни на есть естественным и непредосудительным. И калькировалось по цепочке.

"То, как надо быть хорошим родителем" - не предмет искренней убежденности этих людей, а заимствованная ими модель. Причем заимствованная не с потолка, а из других условий, где и когда она была эффективной. Так что это не от вредоносности своей они так делают. Это от т.н. функциональной глупости.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:31:22 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #178 : 18 Февраля 2017, 14:28:48 »
Arctic, где вы нашли ненависть к родителям?
У девушки могут быть отчаяние и паника, но никак не ненависть к ним и к их поступку, она все же взрослый человек и понимает, почему родители так поступили.
Я понимаю почему советы "присмотреться" могут ее добивать еще больше, т.к. для себя она решила, что не может быть с тем парнем и не будет, а тут появился моральный долг и ощущение зависимости от его поступка, следственно от него самого. Вы же не знаете в какой форме и как часто родители ей это советуют.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:30:24 от Вербена »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #179 : 18 Февраля 2017, 14:30:35 »
Да в истории нашла, ну.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.