Автор Тема: Должница на веки  (Прочитано 23713 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Должница на веки
« Ответ #210 : 18 Февраля 2017, 17:42:14 »
И откуда ей было знать, что родителям предложат деньги А, В или С? Ей бы и в голову такое не пришло, допустим, какие  предупреждения? Или она должна была по трещине на потолке больничной палаты прозреть будущее?
Подрыв доверия не видите? Да элементарно, родители намекают, что ей надо отношаться с человеком, которого она не хочет, потому что он же ее спас. Ну офигеть, чо.

Так а родителям откуда было знать, что вот конкретно от этого человека помощи принимать не надо? У них точно так же третьего глаза нет, дочка умирает, там реально уже не до рассуждений. Дева могла бы обговорить, что без разговора с ней деньги принимать не надо, если ей это настолько принципиально. Только вот вангуется, что когда речь действительно шла о жизни и смерти, там ей было не до принципиальности.

Цитировать
Минутка реализма: норм квартира стоит от двух миллионов, цену машины мы не знаем. Средняя зп 30 тыщ, и не сразу, и не везде. Чтобы получать больше, надо именно что пахать как папа карло, либо иметь работающий бизнес, либо родственников в Газпроме. Посчитаете сами, сколько лет она будет это выплачивать?

Хоспаде, да пусть хотя бы начнет, выплатит часть суммы, все лучше, чем ненавидеть весь мир. Парень же не требует денег всенепременно, он вообще денег назад не требует. Будет отчислять ему какой-то процент от зарплаты, вот и всё. Как-то же люди копят на ипотеку, отдают кредиты, платят алименты. Пусть представит, что это теперь ее кредит.

Я просто не очень понимаю, ей хочется быть живой-здоровой и никому при этом не обязанной? Ну, так бы у нее не получилось. Если ей не хочется быть живой-здоровой, ну что ж... родителей жалко, правда.  

Цитировать
Ну он-то считает, что помог не просто так, а вложился в будущие отношения, насколько я понимаю. Тут спасибо не поможет.

Ну тут уже это его дело, что он там считает, на дворе не 13 век, продавать в рабство никого не будут.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #211 : 18 Февраля 2017, 17:49:14 »
в следствии чего, в разговоре с дочерью, советую ей присмотреться к этой партии. Заметь, это - все, что я делаю. Не говорю, что она теперь по гроб обязана, не давлю на совесть - просто рекомендую обратить внимание. По родственному так.
Ой не факт, ой не фааакт. Мы не знаем, что именно там за советы и как именно родители подталкивают девушку присмотреться. Есть некоторые личности, которые умеют мастерски подавлять, навязывая свою волю, и все это под видом "простосовета". Чтобы утверждать что-то наверняка, нужно знать больше. Родители в той ситуации могли действительно раз или несколько посоветовать присмотреться,  а могли и морально давить, постоянно задевая тему, что дочь теперь ему по гроб жизни должна.
По стилю текста мне показалось, что девушка очень подавлена и просто в отчаянии.
Да и если деньги жертвуются добровольно, что было указано, то это как подарок, следственно никто никому ничего не должен. Парень же не заключил сделки с родителями или самой девушкой, что я тебя, мол, спасаю, но ты теперь выходи за меня  :D
А если этот парень действительно хотел подобным путем построить себе отношения с девушкой, то нифига это не добрый порыв души или любовь, а банальная чистая выгода, фактически попытка купить человека. Если любишь по-настоящему, то деньги пожертвуешь даже зная, что никаких отношений после этого не будет, и выгоды тоже никакой не предвидится.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:56:51 от Вербена »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #212 : 18 Февраля 2017, 17:54:31 »
Давайте не рассматривать случаи родственных перекосов даже не за статистическою незначительностью оных, а потому, что это не наш рассматриваемый случай. Наш пример называется "договорной брак". Два изначально разных семейства таким способом образуют между собою новое родство.

Не принимается в расчет там даже не только то, был ли у новобрачной оргазм, но и то, стоит ли у ее жениха в принципе хоть что-то ещё окромя курса валют.

Абсолютно точно так же живут и те, кому купеческие традиции не препятствовали жениться по любви. Все без гроша, мол, хуже, чем есть, уже некуда. Раз не убили друг дружку на свадьбе - уже хорошо.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:04:12 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #213 : 18 Февраля 2017, 17:59:03 »
Кстати, у меня тут появился вопрос к  Zdesь был Leo.
Отвечаю: отблагодарить в той или иной форме я обязан. Начну с возмещения потраченных денег.
У меня тоже есть вопрос к Вербене. Где я утверждал, что дева теперь обязана парню дать, выйти за него замуж и родить двойную сома? Отблагодарить она обязана, отблагодарить может в приемлемой для себя форме. Деньги - это наиболее простой способ. Есть ещё масса вариантов, которыми можно отблагодарить. Помочь с трудоустройством, образованием, стать поручителем по кредиту - это первое что в голову пришло.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #214 : 18 Февраля 2017, 18:00:05 »
Netochka, в этом вопросе не стоит проблема договорного брака вообще.
Здесь скорее моральный долг vs личные принципы и свобода выбора. Плюс поднимается еще вопрос о бескорыстности добровольных пожертвований.
Вот если бы был уговор, что деньги в обмен на брак, то да, договорной, а тут такого нет. Даже вопроса о браке пока нет.
Zdesь был Leo, тогда вопрос снят. Очень рада, что вы оказались адекватней, чем я предположила вначале.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:02:29 от Вербена »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #215 : 18 Февраля 2017, 18:04:34 »
Ой не факт, ой не фааакт. Мы не знаем, что именно там за советы и как именно родители подталкивают девушку присмотреться.
Тебе автор сама рассказывает, что там за советы:
Цитировать
они говорят присмотреться, мол, он ради меня всё
Да и если деньги жертвуются добровольно, что было указано, то это как подарок, следственно никто никому ничего не должен. Парень же не заключил сделки с родителями или самой девушкой, что я тебя, мол, спасаю, но ты теперь выходи за меня  :D
Не заключил, да. И отдал все добровольно. И никто, ни парень, ни родители, деву деньгами не попрекали.
А если этот парень действительно хотел подобным путем построить себе отношения с девушкой, то нифига это не добрый порыв души или любовь, а банальная чистая выгода, фактически попытка купить человека. Если любишь по-настоящему, то деньги пожертвуешь даже зная, что никаких отношений после этого не будет, и выгоды тоже никакой не предвидится.
То есть, надо было дать деньги и свалить в закат, не расчитывая даже на "спасибо"? Это что еще за ботреблятский подход к людям?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #216 : 18 Февраля 2017, 18:09:50 »
Если бы на меня (госслужащую за копейки при редакторской должности) потратился бы чел, способный оплатить онколога, я бы точно знала, что я это ТОЧНО не возмещу ему НИ-КОГ-ДА. И ведь в моем положении даже с моста не кинешься: я плаваю и ныряю хорошо.

Одно утешение. Мой-то друг - и есть участковый врач-онколог... А впрочем, я уже прожила больше половины. Даже - чисто теоретически - если бы у меня не было такого друга - я бы плюнула и забила. Уже прожито ведь больше половины.
С уважением, Aneta

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #217 : 18 Февраля 2017, 18:13:31 »
Lsv, во-первых, мы с вами пока не знакомы, чтобы обращаться на "ты".
Дальше по существу.
Советы могут даваться в разной форме. Есть много манипуляторов, которые очень виртуозно давят на людей банальными советами, среди родственников у меня такие имеются, так что знаю о подобном явлении не по наслышке. Поэтому "присмотреться" может быть подано под неизвестно каким соусом, и неизвестно как будет влиять на эмоционально нестабильного после болезни человека.
А благотворительность и заключается в том, чтобы отдать что-либо, не ожидая ничего взамен. Иначе это уже не благотворительность, а выгода и расчет.
У меня был один близкий и очень хороший родственник, который жертвовал деньги тяжелобольным людям почти что анонимно, и естественно, вообще не ожидал от них ни возврата , ни каких-либо других плюшек.
Касательно благодарности. Она выражается хорошим отношением, взаимовыручкой и прочими подобными штуками, порой даже возмещаются потраченные ресурсы, но это не является ее обязательным проявлением, особенно , если человек возместить затраты не в состоянии, что чаще всего и встречается. Где вы видите, что девушка ему не благодарна? Она просто не хочет иметь  с ним отношений, только и всего.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #218 : 18 Февраля 2017, 18:22:16 »
благотворительность и заключается в том, чтобы отдать что-либо, не ожидая ничего взамен. Иначе это уже не благотворительность, а выгода и расчет.
В соседней теме Анирамка рассказывала точнехонько про этот эффект. Ща даже постмодернистский стишок придумаю для иллюстрации.

Наш компот даже в рот отдавать не моги,
потому что тебя окружают враги.
Даже если себя покрывалом накроют,
облагалом себя ради них сбереги.

О соотношении идеи и личности пусть продолжат спорить те, кто останутся после меня.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:31:51 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #219 : 18 Февраля 2017, 18:23:37 »
Т.е. акушеры, реаниматологи, хирурги, полицейские, мчсовцы могут смело претендовать на постельную признательность от тех кому они подарили жизнь? Ничоси бордель!
Каждого, которому пришла эта мысль в голову от прочтения моих сообщений, я считаю глубоко сексуально озабоченный человеком. Которому кроме секса никаких других мыслей в голову не приходит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #220 : 18 Февраля 2017, 18:28:56 »
Zdesь был Leo, или вы подали свою мысль не совсем корректно, потому что "не так" вас понял не один человек  :D Ничего, у всех бывает.
Netochka, киньте ссылку и на ту другую тему, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:31:30 от Вербена »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #221 : 18 Февраля 2017, 18:30:39 »
Lsv, во-первых, мы с вами пока не знакомы, чтобы обращаться на "ты".
На "вы" я обращаюсь только к тем, кого уважаю, или к тем, кто меня сильно старше. Ты пока ни под одно из этих определений не попадаешь, так что потерпи - у нас страна свободная)
Советы могут даваться в разной форме. Есть много манипуляторов, которые очень виртуозно давят на людей банальными советами, среди родственников у меня такие имеются, так что знаю о подобном явлении не по наслышке. Поэтому "присмотреться" может быть подано под неизвестно каким соусом, и неизвестно как будет влиять на эмоционально нестабильного после болезни человека.
Ага - такие родители: с того света достали специально, чтобы жизнь испортить. И, сдается мне, что страдающая от давления девочка в состоянии об этом сообщить не отпиской "говорят". Ничего, умение переставать ванговать удобные для себя подтексты приходит с опытом, наберешься еще)
А благотворительность и заключается в том, чтобы отдать что-либо, не ожидая ничего взамен. Иначе это уже не благотворительность, а выгода и расчет.
Мы все еще говорим о влюбленном человеке? Если ты читаешь обсуждение с начала, то должна была заметить мою основную позицию: пока никто в нее деньгами не тычет, проблемы нет. Автора зовут на свидание потому, что его давно и плотно любят, а не потому, что она теперь "должна".
Где вы видите, что девушка ему не благодарна?
Нигде не вижу. Вижу вот что:
Цитировать
Смотрит на меня щенячьими глазами, в которых так и светится надежда, зовет на свидания. А меня как воротило от него, так и воротит.

Автор тупо не способна решать свои проблемы и валит все на других. На родителей, судьбу, болезнь - все вокруг плохо, а она права, да еще и бедная. Так или иначе - обыкновенный человеческий разговор решил бы эту проблему, но автор, как мне видится, научилась за свою жизнь только морозиться. А, ну и еще ненавидеть родителей за то, что они ее "не так" спасли от смерти.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #222 : 18 Февраля 2017, 18:37:19 »
Lsv, если этот парень бегает за ней давно, то у них наверняка были разговоры. Единственное, в чем я могу согласиться, это то, что девушка должна поговорить (не обязательно для этого соглашаться на свидание) и объяснить, что отношения между ними невозможны. Если от человека воротит в плане отношений, то даже чувство благодарности вряд ли это изменит.
Об остальном рассуждать с вами не вижу смысла, бесполезно. ))
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:40:52 от Вербена »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #223 : 18 Февраля 2017, 18:40:34 »
Вербена, вы чем историю считаете, что так лихо вангуете? С момента болезни автора прошло полтора года, все это время парень служил по контракту. Вернулся неделю назад.
Это ж когда он успел так автора задолбать беготней за ней?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #224 : 18 Февраля 2017, 18:40:40 »
Lsv, если этот парень бегает за ней давно, то у них наверняка были разговоры. Единственное, в чем я могу согласиться, это то, что девушка должна поговорить (не обязательно для этого соглашаться на свидание) и объяснить, что отношения между ними невозможны.
Об остальном рассуждать с вами не вижу смысла, бесполезно. ))

Разговор не состоялся даже после того, как он ей жизнь спас - какой можно сделать из этого вывод?) С тем, что смысла остальное обсуждать нет - согласен, бесполезно) Потому, что я прав, а ты нет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #225 : 18 Февраля 2017, 18:42:32 »
Вербена, вы чем историю считаете, что так лихо вангуете? С момента болезни автора прошло полтора года, все это время парень служил по контракту. Вернулся неделю назад.
Это ж когда он успел так автора задолбать беготней за ней?
влюбленный в меня еще со школы. Я никогда не отвечала взаимностью
это из истории

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #226 : 18 Февраля 2017, 18:48:20 »
Netochka, в этом вопросе не стоит проблема договорного брака вообще.
Здесь скорее моральный долг vs личные принципы и свобода выбора. Плюс поднимается еще вопрос о бескорыстности добровольных пожертвований.
Вот если бы был уговор, что деньги в обмен на брак, то да, договорной, а тут такого нет. Даже вопроса о браке пока нет.
Zdesь был Leo, тогда вопрос снят. Очень рада, что вы оказались адекватней, чем я предположила вначале.
Принято. Тогда. Показываю всю ноосферную нудятину, проходящую через поэта вот прям ща. И. Давайте договоримся о терминах и определениях.

Чел с кучей бабла, частично делящийся с другим челом своею кучею бабла, - по-Вашему, называется как? -
- еще не вложившийся инвестор;
- жених;
- потерпевший;
- иначе (Ваш вариант)

Чел вообще без собственных своих личных лихих интимных средств - он как, по-вашему, называется?
- гомосексуалист;
- гомик;
- лесбиянка и тоже гомик, потому что это всё одно и то же;
- подстилка-давалка, гораздая чтобы тупо терпеть, пока в нее тыкают;
- ваша Netochka как последняя в своей фамилии. После меня хоть сингулярность. Лишь бы информация стала быть  А нет - так тоже не беда. Хуже-то уже не станет.
- Еще какой-нибудь сектант, который примет чужую помощь по той причине, что верит, что она бывает. У нас на форуме такой есть тролль.
- Есть Камилла - легальный связист. Это универсальный связист. Хоть любой протокол, хоть в залупу укол - ей протащит как чей-то бренквист.
- Анирамка - добро вид из пуза... зародившийся раньше союза. Это самое что-то, что было зачота рифмовавшеюся кукурузой.
- Очень мало я знаю Кристину, но ее никогда не покину. Вряд ли будет в опасности тот, кто в неясности. Но чуть что - так вцепляйся мне в спину.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 19:07:58 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #227 : 18 Февраля 2017, 18:51:42 »
Netochka, зависит от чела. Слишком мало информации, чтобы сделать дефиницию.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #228 : 18 Февраля 2017, 19:12:45 »
ИМХО, можно быть хоть вообще не человеком, а роботом с Фейцбука. Ты этот тест пройдешь. Я прошла, а если кому охота проверить, то и попробуйте кому не лень.

В котомке моей не лежат, чтобы тлеть,
И чтобы гореть, алмаз
И нет у меня вообще котомки сейчас, и я без нее обхожусь.
И если забросила нас судьба туда, где живой не живет...
Закралась нам мысль, что купить раба будет проще, чем юзать бот.

Аллилуя.
Аллилуя.
Аллилуя.
Кто я без вас.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 19:21:12 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #229 : 18 Февраля 2017, 19:52:43 »
Принято. Тогда. Показываю всю ноосферную нудятину, проходящую через поэта вот прям ща. И. Давайте договоримся о терминах и определениях.
Чел с кучей бабла, частично делящийся с другим челом своею кучею бабла, - по-Вашему, называется как? -
- еще не вложившийся инвестор;
- жених;
- потерпевший;
- иначе (Ваш вариант)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меценат
https://ru.wikipedia.org/wiki/Благотворительность
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сделка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брак_по_договорённости
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аферист
Выбирайте. Без подробностей этого человека можно запихнуть во много категорий. От благотворителя до жертвы цыган-конокрадов.
Не обижайтесь, но у вас реально сейчас поток сознания, понять, что вы хотите - довольно сложно. Возвращайтесь из ноосферы на бренную Землю  :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 19:55:23 от Вербена »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #230 : 18 Февраля 2017, 20:00:09 »
Чел вообще без собственных своих личных лихих интимных средств - он как, по-вашему, называется?
- гомосексуалист;
- гомик;
- лесбиянка и тоже гомик, потому что это всё одно и то же;

Пардон, а этих то почему ахнуть нельзя? ;D

Есть ещё масса вариантов, которыми можно отблагодарить. ... стать поручителем по кредиту

Ты чего? Лучше уж дать по всем направлениям!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Должница на веки
« Ответ #231 : 18 Февраля 2017, 21:05:08 »
Зараза, за полтора года какую-то динамику дало только иглоукалывание. Поэтому и решили ехать к специалистам. Была возможность проходить лечение где-то под Краснодаром, но цена та же практически, а по времени сильно дольше. *через два месяца пацан начал чувствовать прикосновения к ногам, это дорогого стоит.
Иглоукалывание - вещь, подтверждаю. На себе испытала. Но кроме игл в Китае вообще очень хорошая программа по реабилитации детей. Не знаю, насколько доступна она простым китайцам, но иностранцам с деньгами - очень даже.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #232 : 18 Февраля 2017, 21:12:11 »
Ты чего? Лучше уж дать по всем направлениям!
Я же говорю - жизнь может подкинуть массу интересных вариантов возвращения долга, по сравнению с которыми деньги или секс - это скучно и уныло.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Должница на веки
« Ответ #233 : 18 Февраля 2017, 22:07:05 »
Так а родителям откуда было знать, что вот конкретно от этого человека помощи принимать не надо? У них точно так же третьего глаза нет, дочка умирает, там реально уже не до рассуждений. Дева могла бы обговорить, что без разговора с ней деньги принимать не надо, если ей это настолько принципиально. Только вот вангуется, что когда речь действительно шла о жизни и смерти, там ей было не до принципиальности.
Родители просто хотели вылечить дочь. И все. А когда ее жизнь оказалась вне опасности, они почему-то решили, что чел, который им помог, теперь может на что-то претендовать. Не, правда, удобно же - и дочку пристроить, и долг не платить, шикардос. А то, что он дочке не нужен ни разу, это пофиг.

Я просто не очень понимаю, ей хочется быть живой-здоровой и никому при этом не обязанной? Ну, так бы у нее не получилось. Если ей не хочется быть живой-здоровой, ну что ж... родителей жалко, правда.  
А я не понимаю, почему родители не на стороне дочери. Вроде и любят, ноооо.... раз уж ты живая, сделай теперь так, чтобы мы не были должны. Втф?

Я бы с этим Пьеро поговорила. Может и не раз, пытаясь донести, что сердцу не прикажешь. Может, договорились бы как-то, может стали бы друзьями даже, почему нет? В худшем случае послала бы лесом и ни копейки не вернула.
А вот отношение родителей все-таки важнее, и оно огорчает.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Должница на веки
« Ответ #234 : 18 Февраля 2017, 23:13:11 »
А я не понимаю, почему родители не на стороне дочери. Вроде и любят, ноооо.... раз уж ты живая, сделай теперь так, чтобы мы не были должны. Втф?
Если они на стороне дочери - значит, автоматически против парня. А что он им плохого сделал, чтобы гнать его от своего дома и из своей жизни? Посмел взглянуть на их дочь?
Я не удивлюсь, если они в принципе видят не злобного кредитора, от которого нужно откупаться, а молодого мужчину, рукастого, при деньгах, с принципами, любящего их дочь. Вот ей-богу, я бы и сама присмотрелась на месте автора, и дочери бы посоветовала на месте ее матери. Отмахнется - хер с ней, но попытка не пытка. И уж понятное дело, двери дома всегда открыты для него.
И да - если бы они взяли кредит в банке, для дочери было бы нормально самоустраниться от выплаты? Не я брала - не мне и отдавать? Это и есть любовь?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 23:17:32 от Sangria »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #235 : 18 Февраля 2017, 23:34:42 »
А я думаю, что в таких случаях больной действительно не должен финансово вкладывать. Даже отбрасывая тот важный момент, что парень из истории ни у кого денег не просил, надо понимать конкретные вещи: даже кредиты выдают после подписания договора, с одобрения банка и согласия клиента. Если же ты даешь денег исключительно по большой любви, то и  финансовых отношений возникать не должно. По крайней мере, у девы.
ЗЫ. Нет, пригласить на свидание предмет своей эрекции ты все еще право имеешь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #236 : 19 Февраля 2017, 02:30:45 »
...только желательно не совмещать эти процессы (я имею в виду свидание и эрекцию). Эрекция - это не плейлист с записями Д.Боуи, это не тот аксессуар, который тебя везде украсит; даже если он и при тебе, его лучше бы не показывать... А впрочем, всё на любителя.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 04:42:13 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #237 : 19 Февраля 2017, 06:27:15 »
Я не удивлюсь, если они в принципе видят не злобного кредитора, от которого нужно откупаться, а молодого мужчину, рукастого, при деньгах, с принципами, любящего их дочь.
Маленькая деталь смущает. Он дочери противен. Физически.
Тут хоть усмотрись, лучше не станет.
Она ж и до этого парня видела не раз и не два, не так ли?

И повторю вопрос, как то, что он дал денег, отменяет, например, тот факт что он по жизни уг или эталонное быдло?

Причем с привычкой зарабатывать деньги не руками, а оружием, кстати. Что меня бы смутило отдельно. Это обычно довольно специфичные товарищи.

Про то, что он больной на голову, раз так упорствует, не будем упоминать из тактичности. Хотя такой насмерть же заипет, если с ним свяжешься. Не ревностью, так "заботой".
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 06:31:01 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #238 : 19 Февраля 2017, 06:33:01 »
Да уж... Проще сдохнуть сразу. Чем с таким связаться.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #239 : 19 Февраля 2017, 06:35:45 »
И я о чем.

Но нас упорно убеждают, что готовность тратить на тебя деньги внезапно делает говно человеком мужика лучше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)