Автор Тема: galya.ru - Проверка на меркантильность  (Прочитано 19385 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1161774&nt=231

Цитировать
ВАС МУЖЧИНЫ КАК-НИБУДЬ ПРОВЕРЯЛИ ПЕРЕД СЕРЬЕЗНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ ИЛИ ПЕРЕД ЗАМУЖЕСТВОМ В ПЛАНЕ ДЕНЕГ? ИЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫХ ПРОВЕРЯЛИ ТАК ЖЕ?  
Брат не особо рассказывал о том как познакомился со своей невестой, да и я с ней не общалась особо до того, как поступила в универ. На этих выходных она позвала меня в тц за шмотками, смогли с ней пообщаться побольше наконец то. Хоть брат к моменту их знакомства 4 года назад уже имел очень хороший доход и хорошую машину, однако оказалось, что когда они только познакомились 4 года назад, он ездил к ней на свидание на метро, автобусе, в кафешках счет делили пополам, говорил, что живет снимает квартиру с несколькими друзьями. Так продолжалось полтора года, пока он на очередную встречу не приехал на машине, и здесь его девушка все поняла, но она отреагировала спокойно и с пониманием.
Даже не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации.
У вас есть примеры, когда проверяли подобным образом?

Цитировать
Такая проверка была необходимостью, как я понимаю, когда сейчас много охотниц за чужим кошельком, тем более она была претенденткой в жены. Мой брат никогда не был жадным. Сейчас он мою учебу почти в пол миллиона оплачивает, пресек все мои попытки работать даже периодических подработках ради карманных денег, чтобы я занималась только учебой. Дает мне деньги. На свою девушку сейчас он нисколько не жалеет.

В жизни всегда есть место цирку.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 09:20:53 »
ну это его право.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 09:24:07 »
Это его право, но и право девушки послать найух. Как по мне, девушка прошла бы испытание на меркантильность, если бы послала его после финансового камингаута

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 09:28:09 »
Полтора года проверять? Ну сурьёзный мальчик, что и говорить.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5766/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 09:30:34 »
А девушка оказалась бы богатой наследницей, которая подыскивала себе мальчика-альфонса из бедной семьи, чтоб за деньги ее ублажал по-всякому. А тут оказывается, что он в деньгах не нуждается... Облом-с!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 09:41:36 »
Любая проверка - это всегда унизительно. Либо доверяй, если уже начал встречаться, либо, если не можешь, выбирай ровню в финансовом плане. Ну и как бы в нашей культуре заинтересованный мужчина вкладывается в отношения (как и женщина, но ей не обязательно финансово). Это своего рода брачный ритуал. Ну а жмоты, конечно, сводят все к меркантильности. Странно, что девушка не послала его на три буквы.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #6 : 02 Марта 2017, 09:45:48 »
За полтора года ни разу не спалился, как то сложно в это поверить.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #7 : 02 Марта 2017, 09:47:55 »
А девушка оказалась бы богатой наследницей, которая подыскивала себе мальчика-альфонса из бедной семьи, чтоб за деньги ее ублажал по-всякому. А тут оказывается, что он в деньгах не нуждается... Облом-с!

А чо, если забесплатно ублажает по-всякому - он после взаимного каминг-аута резко членом обвиснет, язык прикусит и пальцы принципиально сломает (даже на ногах)?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13624/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #8 : 02 Марта 2017, 09:49:14 »
Нахй это вон туда.
Верить такому челу в дальнейшем я бы нишмагла. Во всем мерещились бы его дурацкие проверки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5766/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #9 : 02 Марта 2017, 09:52:48 »
А чо, если забесплатно ублажает по-всякому - он после взаимного каминг-аута резко членом обвиснет, язык прикусит и пальцы принципиально сломает (даже на ногах)?
Да неее, ей нужен был мальчик для всяческих извращений, который бы выполнял все капризы, ибо деваться некуда - деньги нужны ;D А тут он не нуждается, зараза.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #10 : 02 Марта 2017, 09:54:41 »
50 оттенков розового. Можете начинать писать
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #11 : 02 Марта 2017, 09:56:58 »
А тут он не нуждается, зараза.

*почесал затылок*

Да ну нахер извращения за деньги.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5766/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #12 : 02 Марта 2017, 09:59:36 »
*почесал затылок*

Да ну нахер извращения за деньги.
Именно туда, да ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #13 : 02 Марта 2017, 10:00:05 »
Именно туда, да ;D

Я сказал нахер, а не на хер.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #14 : 02 Марта 2017, 10:01:22 »
То есть, полтора года он не тратил на девушку ни копейки, а разрешил тратить потом, когда она прошла проверку
А, если бы он никого не проверял, то разрешил бы тратить все равно
В ЧЕМ ЛОГИКА???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #15 : 02 Марта 2017, 10:07:46 »
Про подарки автор вот пишет:
Цитировать
Этот вопрос я тоже спрашивала. Он оказывается дарил ей подарки достаточно часто, но скромно. А что касается его содержания, то думаю, это тема для другого разговора. Вот сама уже много времени над этим думаю. Его девушка то станет женой уже этим летом.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #16 : 02 Марта 2017, 10:18:55 »
То есть, полтора года он не тратил на девушку ни копейки, а разрешил тратить потом, когда она прошла проверку
А, если бы он никого не проверял, то разрешил бы тратить все равно
В ЧЕМ ЛОГИКА???
Если б дева искала кошелёк на ножках, то она б сбежала. А она любит его как личность
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #17 : 02 Марта 2017, 10:20:27 »
Так уж вышло, что никто, кроме тебя, не знает, что на самом деле ты ох@енная, честная и замечательная. В прочем, если мальчика задевают меркантильные девочки - он с ними не дружит. Если девочку задевают мальчики, проверяющие ее на меркантильность - она с ними не дружит)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #18 : 02 Марта 2017, 10:20:47 »
А мне понравилось, что мальчик однажды приехал на свидание на машине - и девочка СРАЗУ поняла, что он её полтора года на меркантилизм проверял. Серьёзно что ли? Это первое, что пришло ей в голову? Не что он полтора года копил на машину и вот, наконец, купил - а именно это?
+884/-14

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #19 : 02 Марта 2017, 10:22:05 »
Серьёзно что ли? Это первое, что пришло ей в голову? Не что он полтора года копил на машину и вот, наконец, купил - а именно это?

А что ви таки хотите от девочки (или авторки истории), воспитанной на романах в мягкой обложке?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #20 : 02 Марта 2017, 10:37:17 »
Да ну.
Одно дело - не сорить деньгами на этапе знакомства, но целенаправленно проверять это треш. Ты подсознательно считаешь, что девушка меркантильная и она тебе почему-то что-то должна доказать. Не нравится мне брат автора

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #21 : 02 Марта 2017, 10:38:34 »
Ты подсознательно считаешь, что девушка меркантильная и она тебе почему-то что-то должна доказать.

А разве не общее место, что парень в отношениях должен дофига всего доказывать?)
Равноправие же)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #22 : 02 Марта 2017, 10:43:49 »
Да ну.
Одно дело - не сорить деньгами на этапе знакомства, но целенаправленно проверять это треш. Ты подсознательно считаешь, что девушка меркантильная и она тебе почему-то что-то должна доказать. Не нравится мне брат автора
да ладноооо
А чувак не должен, разве?
Мы точно так же проверяем мужиков и ждем, что они нас докажут мульен вещей плюс парочку сверху
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #23 : 02 Марта 2017, 10:55:35 »
да ладноооо
А чувак не должен, разве?
Мы точно так же проверяем мужиков и ждем, что они нас докажут мульен вещей плюс парочку сверху
А разве не общее место, что парень в отношениях должен дофига всего доказывать?)
Равноправие же)

Не, равноправие это когда две личности готовы принять друг друга, а не устраивать брачные игры или что-то доказывать.
Просто надо понимать, что узнавать человека с какой-то стороны и проверять это разные вещи.

То есть это как поставить кейлогер, трекер, читать переписку  с целью понять, что тебе не изменяют
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 10:57:31 от Darkest_mage »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #24 : 02 Марта 2017, 10:57:29 »
равноправие это когда две личности готовы принять друг друга, а не устраивать брачные игры или что-то доказывать
Но, для того, чтобы принять друг друга, нужно знать, подходит тебе человек или нет
И как это сделать, если не всевозможными "тестами" и "проверками"?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #25 : 02 Марта 2017, 11:00:38 »
Блин. Да все друг друга постоянно проверяют и используют. Смотря как это назвать и как к этому относиться же. Все тараканы в глазах смотрящего.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #26 : 02 Марта 2017, 11:12:57 »
Проверяльщики, мать их :-\
Был знакомый, с которым нормально общались,иногда гуляли, по кафешкам ходили (всегда за себя платила), как мужчина он мне был никак. Никаких намеков на романтические отношения с его стороны не было. Потом пошли в кино, он очень настаивал что заплатит,мол,обижусь, ямужыг, все дела.Ну ок, раз тебе это так важно.
Потом встретились, а он мне и молвит голосом человечьим "Я тут подумал и решил, ТЫ МНЕ ПОДХОДИШЬ".
Я"ээ што?"

Оказалось, что он ко мне прицеливался как раз на эту тему, много ли я бабла с мужика буду сосать, а так он вообще мажорный мальчик,владелец заводов и т.д. Вежливо его послала.

Дико обиделся, что я его не оценила. И потом рассказывал знакомым как я его ИСПОЛЬЗОВАЛА И БРОСИЛА,ОН МЕНЯ ПО КИНО ВОДИЛ, А Я!!1 ВСЕМ БАБАМ ТОЛЬКО БАБЛО И НАДО!!11

*вспомнила и полетела на орбиту, не поминайте лихом*
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #27 : 02 Марта 2017, 11:13:45 »
Но, для того, чтобы принять друг друга, нужно знать, подходит тебе человек или нет
И как это сделать, если не всевозможными "тестами" и "проверками"?
Я там раньше писал:
Просто надо понимать, что узнавать человека с какой-то стороны и проверять это разные вещи.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #28 : 02 Марта 2017, 11:16:53 »
Я там раньше писал:
Просто надо понимать, что узнавать человека с какой-то стороны и проверять это разные вещи.
Ну вот например, мне очень важно, каков человек в состоянии подпития. Мы пошли и с моей подачи напились. Это проверка или узнавание? Мне вот сложно однозначно оценить.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Проверка на меркантильность
« Ответ #29 : 02 Марта 2017, 11:19:25 »
у меня так знакомую проверяли. Мальчик хорошо зарабатывал, хотел семью-детей-уют, но девушки попадались падкие на деньжата. В итоге к знакомой он ездил на автобусе, в кино-кафе водил и оплачивал сам, но никаких излишков, обычное ухаживание. Ну а дальше любовь-морковь, свадьба, хэппи энд, двое детей, он ее маме квартиру купил и ваще все у них хорошо.