Автор Тема: #23018 - Деньги не лишние + #23026 - Хочу бабу попроще  (Прочитано 44279 раз)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Одежда унисекс не всем идет, не всем нравится и не всегда уместна, а у некоторых вообще на работе дресс-код.
А еще женщины обычно меньше по габаритам, и то, что незаметно в карманах у крупного мужика, будет очень выпирать на девушке 42 размера. Особенно на груди, если она там есть.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да ладно, среди мужчин такое мнение тоже считается. Вот если бы нашлась стоящая женщина, я бы ради нее горы свернул. А пока на печи полежу)
Самое смешное тут то, что это так и работает
Правда, есть нюансы ))) Не "находится стоящая женщина", а мужика находит бой-баба и хитрым сочетанием п*здюлей и пряников делает из него человека. Причем если раньше он валялся на печи и обсирал всех баб по любому поводу, борщ там недостаточно красный или маникюр раз в неделю всего делает, то теперь он не просто не пздит, он кашлянуть боится, потому что баба повернется и спросит нежно и сурово: "Что-то случилось, Вася?". "Нет-нет, дорогая, все замечательно"

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Одежда унисекс не всем идет, не всем нравится и не всегда уместна, а у некоторых вообще на работе дресс-код.
Так ведь он и у мужиков дресс-код. А на пиджаках карманы зашиты, если вовсе не обманки.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так ведь он и у мужиков дресс-код. А на пиджаках карманы зашиты, если вовсе не обманки.
эм... они зашиты для продажи, распарываются же потом легко
На сумках змейки тоже выходят в полностью закрытом состоянии с ...как он называется, ну хвост этот - посередине змейки, а она закрыта с обеих сторон. Это не значит, что змейкой нельзя будет пользоваться ))))

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Так ведь он и у мужиков дресс-код. А на пиджаках карманы зашиты, если вовсе не обманки.

Я сам недавно узнал, но можно их распороть и тогда у пиджака будут карманы.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
эм... они зашиты для продажи, распарываются же потом легко
Нет. Они зашиты чтобы не топорщились. Распороть можно, но это уже не дресс-кодово, а уж класть туда что-то крупнее пары визиток жесточайший моветон.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Так ведь он и у мужиков дресс-код. А на пиджаках карманы зашиты, если вовсе не обманки.
Женский дресс-код может предполагать именно женский деловой костюм, с юбкой-карандашом (вроде так это называется?), на которой объемистых карманов не предусмотрено. Да и в брючном костюме карманы не особо вместительные.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Нет. Они зашиты чтобы не топорщились. Распороть можно, но это уже не дресс-кодово, а уж класть туда что-то крупнее пары визиток жесточайший моветон.
Что!? можно хоть один дресс код, где прописано, что карманы у пиджаков должны быть зашиты? Как они начинают топорщиться?
А что делать с нагрудным карманом, куда иногда крепят платок?

Карманы отлично подходят для ношения телефона/пропуска/ручки/визитницы (не всего одновременно ))

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Ну смотря какое мороженое.
http://gorod-uspeha.info/biznes_gu/top-samogo-dorogogo-morozhenogo-v-mire/



Я такие только в мультиках видел :o И их покупали обычные школьники.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Вот лучше жевать иногда. Давно ты видела мужскую одежду, которая была бы не унисекс? Я - не так давно, и в ней этих самых вместительных карманов ничуть не больше.
Так, окей. На мужском дресс-коде тоже нет карманов. Тогда куда вы кладете документы, телефон, кошелек, ключи от дома, наушники  и сигареты, если курите? Тут либо карманы таки вместительнее, либо тоже надо носить какую-то сумку, нет?
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Давайте доведем беседку до того места, когда Толстокот начнет рассказывать об эстетике рабочей одежды? Я зачитывалась в прошлый раз.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Рабочей одежды - это спецовок всяких?  ;D
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Из чего должен быть костюм, чтоб там топорщились карманы?
Или это спортивный костюм? (с) из недавней темы

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Из чего должен быть костюм, чтоб там топорщились карманы?
Или это спортивный костюм? (с) из недавней темы

Если положить кошелек, будут(

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6861
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Стопэ.
У Толстокота раздвоение личности?
Одна личность о сумках даже отдельную тему запилила, а вторая - их принципиально не носит. Так что ли?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Так, окей. На мужском дресс-коде тоже нет карманов. Тогда куда вы кладете документы, телефон, кошелек, ключи от дома, наушники  и сигареты, если курите?
У меня с собой вот что: телефон, немножко денег, пара ключей, три пластиковых карточки. Сигареты мне не нужны, спасибо. Наушники ношу редко, но если ношу, то на зажиме цепляющемся на края одежды.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
[
У меня с собой вот что: телефон, немножко денег, пара ключей, три пластиковых карточки.
Во-первых, где? По карманам?
Во-вторых, в большую часть моих летних шмоток даже этот  набор не поместится. Потому что карманов вообще нет :D
И мы вернулись к тому, с чего начали. Либо карманов больше, либо сумка таки  нужна. И, судя по треду, не только я ношу еще планшет, повербанк, влажные салфетки и мини-аптечку
+884/-14

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Где-где, в кепке как у всякого порядочного пацана.
Кота покорми едой из пакета!

ketasha

  • Гость
У меня с собой вот что: телефон, немножко денег, пара ключей, три пластиковых карточки.
А теперь представь девушку в летнем платье и подумай, куда ей засунуть телефон, кошелек и несколько ключей? В трусы?
Это не говоря уже о том, что телефон/деньги из незастегивающихся карманов (особенно задних) на раз-два вытащат в транспорте.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Где-где, в кепке как у всякого порядочного пацана.
Вопросы отпали ;D
+884/-14

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Я всё больше убеждаюсь, что костюмы у мужчин и платья у женщин предполагают наличие машины.
В ней можно оставить кучу нужных вещей и таскать с собой абсолютный минимум.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Я всё больше убеждаюсь, что костюмы у мужчин и платья у женщин предполагают наличие машины.
Машины, чемодана и слуги переносящего чемодан. А если тебе приходится носить классический костюм и у тебя нет слуги с чемоданом, то ты изначально занял не своё место и должен страдать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я всё больше убеждаюсь, что костюмы у мужчин и платья у женщин предполагают наличие машины.
В ней можно оставить кучу нужных вещей и таскать с собой абсолютный минимум.

Поверьте человеку, который одиннадцать месяцев в году на машине, — не помогает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я всё больше убеждаюсь, что костюмы у мужчин и платья у женщин предполагают наличие машины.
В ней можно оставить кучу нужных вещей и таскать с собой абсолютный минимум.
портфель они предполагают. Для бумаг, для компа, для телефона и кошелька-ключей и немножко другой мелочевки

Машины, чемодана и слуги переносящего чемодан. А если тебе приходится носить классический костюм и у тебя нет слуги с чемоданом, то ты изначально занял не своё место и должен страдать.
а можно как-нибудь на каждый день без чемодана, а? мы ужмемся  ;D

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
а можно как-нибудь на каждый день без чемодана, а?
А где тогда носить смену одежды?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А где тогда носить смену одежды?
а сколько смен одежды должно произойти за рабочий день? :o

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Одной может хватить в принципе, мы же ужимаемся. Домашний халат и тапочки можно оставить дома, вечерний наряд нужен не каждый день, но уж без смены костюма никак.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Одной может хватить в принципе, мы же ужимаемся. Домашний халат и тапочки можно оставить дома, вечерний наряд нужен не каждый день, но уж без смены костюма никак.
ну если все так серьезно, то таки можно и без слуги обойтись.
достаточно иметь на работе шкаф и секретаря, который отправит вещи в химчистку и примет их из нее, раз в неделю норм будет.
Нахрена таскать туда-сюда каждый день вещи?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
В любой момент дела могут потребовать твоего присутствия вне офиса.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В любой момент дела могут потребовать твоего присутствия вне офиса.
ага, к контрагентам поедешь - и такой "простите, где у вас уборная, переодеться хочется?"  ;D ;D ;D