Автор Тема: #70055 - Знаешь откуда у меня эти шрамы?  (Прочитано 10380 раз)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Мы не знаем, делали матери операцию или нет. Может было еще хуже.
А то, что ребенку ничего не рассказывали - это глупо, хотя я тоже какие-то вещи о своей семье узнала не так давно. Причина:"Мы не хотели расстраивать детей".
А последствия этих вещей, которые от вас скрывали, были так же очевидны, как шрамы по всему телу?

Ну, не совсем, но многое объясняли в поведении родственников, что облегчало их понимание.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92475
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джигурнет, зачем ты в заголовке ставишь двойное тире?

*занудствует* Не тире, а дефис.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Какое вообще мужику может быть дело до шрамом матери девушки? ???

Видимо это идеальный парень, который может сказать "фууу, твоя мать страшная как моя жизнь, ты наверняка в старости такая же будешь. прощай!"
Любовь, она такая))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
а тут доча сама дошла до этого ублюдского вывода?
Ну доча явно умом не блещет, так что запросто.
Цитировать
Пончик, по тексту видно, что ничего со шрамами не делали — мать предпочла страдать молча во всех отношениях.
А где мы в тексте в дим, что мать страдает? Она вон и гостей на пироги зовёт, в подвале от людей не прячется. У меня вот ноги обожженные, даже в голову никогда не приходило что-то с этим делать, а уж тем более страдать из-за шрамов.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Какое вообще мужику может быть дело до шрамом матери девушки? ???
Мужики вообще существа удивительные. Впрочем, как и женщины.
И некоторые из них, эстеты хреновы, докопаться могут до чего угодно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Блин, моя мама после инсульта выглядит … не совсем обычно, поехала мимика и рука парализованная. Но если кто мне заикнется, что моя мама плохо выглядит, получит звиздюлей полный пакет. Я наоборот, чтобы она сама себя не стеснялась, устраивала ей экскурсию в макдак на ее день рождения (он у нас как раз только открылся).

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
"Знаешь ли ты, откуда у матери эти шрамы? Она - бывшая Сестра Сигмара, и шрамы у нее от зазубренных тесаков культистов, когтей демона и пуль крысолюдов. А не рассказывали мы тебе потому, что она сбежала из ордена со мной, бывшим колдуном-хаоситом, и мы решили оставить прошлые жизни позади..."


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Сяо, вот по заголовку я примерно такую историю ожидала  :D
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92475
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А где мы в тексте в дим, что мать страдает? Она вон и гостей на пироги зовёт, в подвале от людей не прячется. У меня вот ноги обожженные, даже в голову никогда не приходило что-то с этим делать, а уж тем более страдать из-за шрамов.

Цитировать
Никогда не забуду мамину реакцию. Она меня не ударила, даже не накричала, вообще ничего не сказала. Просто как-то посерела и вышла из кухни.

Бабро, скажем так: это не реакция человека, которому никогда не приходило в голову страдать от шрамов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Джигурнет, зачем ты в заголовке ставишь двойное тире?
Привычка. Не всегда замечаю. В ворде и вк двойной дефис дают тире.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Почти все наши мамы несовершенны (даже в варианте "шесть пудов чистого золота"), но от них не хочется держаться подальше не с подросткового возраста, что нехорошо, но понятно, а "сколько себя помню".
И это смущает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Что значит "из-за меня шрамище"? В аварии ребенок никак не виноват был - только или водитель (мать или тот, кто ее вез), или тот, из-за кого он вписался не туда. А кесарево - это, я так понимаю, просто вертикальный, а не горизонтальный шрам? так это просто некрасиво, но вовсе не ужас-ужас и то, чем стоит стесняться. Да и кто перед посторонними пузом сверкает? Про шрамы на лице и руках-ногах давно стоило сказать ребенку, что это последствия аварии - неужели девочка никогда даже не интересовалась, что это и откуда?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Очень странно читать коммент от Зантии, что девица не должна винить себя ))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92475
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ёжа, у девочки, слава богу, есть зайчаток совести. И винрт она себе, скорне всего, не за шрамы, а за такое мерзкое отношение к матери в течение не одного года.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Очень странно читать коммент от Зантии, что девица не должна винить себя ))
Так прямой вины ребенка в этом нет однозначно. А косвенная вина - это найдется у любого, и у матери, что беременная не сидела дома, выходя только до женской консультации, и у ребенка, что из-за него женщина куда-то туда пошла и поехала и распахали так, и у мужа, что отпустил жену куда-то одну и не поехал с ней (если за рулем был не он), у любого мимокрокодила, проезжавшего примерно в то время по той дороге, чисто по принципу "эффекта бабочки". Это так же, как многие жалеют и винят себя, что не оказались в нужное время в нужном месте. Но однозначно непосредственного вредительства ни у кого не было, виноват напрямую только водитель или той машины, в которой ехала женщина, или другой, бортанувшей ее.
А то, что стыдно стало за отношение к матери - это конечно, можно понять.

Неженка

  • Гость
Ну, не совсем, но многое объясняли в поведении родственников, что облегчало их понимание.
Шизофреники, что ли?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Нет. Не имею желания рассказывать это здесь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, но я вот тоже какие-то вещи о прошлом семьи узнала уже взрослой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29092
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Привычка. Не всегда замечаю. В ворде и вк двойной дефис дают тире.
ну а здесь нет
СТОП ИТ

*занудствует* Не тире, а дефис.  :P
какая разница что, главное что два!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Хм, но я вот тоже какие-то вещи о прошлом семьи узнала уже взрослой.
Я тоже взрослой узнала, например, что второй дедушка в тюрьме сидел. Но это и не было заметно никак по нему. В отличие от ситуации автора, где весьма странно что она не знала до сих пор. Её в детстве за вопрос избили и сказали "никогда и ни при каких обстоятельствах не заводить разговор на эту тему"? Дети же обо всём спрашивают, ну не могла она не интересоваться.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 11:56:19 от Неженка »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Ок. Буду следить.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29092
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92475
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
какая разница что, главное что два!

Большая!  ;D «——» и «--»  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я иногда по привычке два дефиса ставлю, потому что в ворде автозамена на одно тире стоит  :-[
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Хм, но я вот тоже какие-то вещи о прошлом семьи узнала уже взрослой.
Я тоже взрослой узнала, например, что второй дедушка в тюрьме сидел. Но это и не было заметно никак по нему. В отличие от ситуации автора, где весьма странно что она не знала до сих пор. Ей в детстве сказали "никогда и ни при каких обстоятельствах не заводить разговор на эту тему"?
У меня тоже такие вещи были, которые узнала взрослой. Например, что одна из бабушек хоть и вышла замуж за дедушку из практических соображений, но всю жизнь любила другого, пыталась вернуться к бывшему, но тот ее отшил- "поздняк метаться, раньше надо было думать". Или что прабабушка по другой линии тоже любила одного, но ее выдали замуж за другого, а она не выдержала и через пару недель послала его и вернулась к любимому, он ее принял, причем в деревне ее не осуждали, а недоумевали - и чего она замуж-то за того левого пошла, что сразу не сказала "нет и все"? Тем более и родители смирились со временем. Так-то да, подобные вещи не для детей, но и настолько усиленно скрывать тут нечего, все ошибки молодости и отношения "не с тем" давно позади.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
А то вы, ребят, на парня наезжаете? Он ничего не сказал. Дево само за него додумало "а вдрух он скааааажет", как Анна Каренина, "сама придумала, сама обиделась". Мб, парень-то, услыхав рассуждения девушки, сам бы ей после такого в харю плюнул.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ёжа, ну, какие-то неочевидные вещи про свою семью я тоже не знала в детстве. Просто потому, что мне было неинтересно и не спрашивала.  Спросила - рассказали. Но, скажем, про отцовские татуировки и сломанный нос или когда и зачем мама косы отрезала знала с детского "почемучного" возраста. Это же самое банальное детское - ткнуть пальцем в непонятное и спросить. А тут мать вся в шрамах, а ребёнок ни разу не спросил?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Может они объясняли это тупым способом, что она такая родилась или что потом расскажут как-нибудь. Или "отвали от матери". Мало что ли дурацких отмазок))

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Может они объясняли это тупым способом, что она такая родилась или что потом расскажут как-нибудь. Или "отвали от матери". Мало что ли дурацких отмазок))
Тогда пусть кушают, не обляпаются. Что растили, то и выросло. Сделали из грустной, но вполне объяснимой вещи, тайну матери-быдлянки-суицидницы, которая "сама себя ножом тыкала".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Цитировать
Бабро, скажем так: это не реакция человека, которому никогда не приходило в голову страдать от шрамов.
Это реакция человека, который понял, что вырастил тупое говно.
А если б для устроила истерику из-за того, что они недостаточно богатые, или по тысяче других причин - это тоже бы значило, что мать страдает из-за этой тысячи причин?
just do it
potom