Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63956 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
А вы сейчас не той же фигнёй занимаетесь? "Пропустим мимо глаз все доводы и скажем, что нет у него аргументов."

Так не знаю даже, что сказать, на доводы типа "Женщины считают мужчин, уходящих в декрет, недомужиками". Хотя вот, с вуман.ру набрала цитаток по теме "Мужа в декрет!"

Цитировать
Мы с мужем поделили декрет, год была я с ребёнком дома, год муж. Все довольны, друзья мужа ему завидовали, что он с ребёнком проводил время и общался, ребёнок многому от мужа научился. Теперь муж знает, как дома в декрете "ничего не делают".

Цитировать
Да,у меня знакомая работает в банке и чтобы не потерять свое место и очень хорошие деньги,ей пришлось выйти через неделю после родов.Муж ее так не зарабатывал к тому времени.Ее место работы,было в приоритете.И ничего,через год наняли няню.Через 2 он получил повышение.Теперь у них одинаковый доход и обеспеченная семья.А если бы они пошли на поводу у стереотипов и вздыхающей тяжело совковой свекрови,финансовое состояние их семьи было бы под большим вопросом.

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4493813/
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так не знаю даже, что сказать, на доводы типа "Женщины считают мужчин, уходящих в декрет, недомужиками".
То есть тебе даже на секундочку не подумалось, что это мог быть ироничный контрпример на Мошкины "Мужчины считают женщин такими-то"?
Нас тут три страницы убеждали, что не надо агриться на фразу "мужчины такие-то плохие". Её следует то ли не примерять на себя, потому что "не все" и так подразумевается, то ли всё же примерять, потому что "не все" молчат и на их фоне вот эти "плохие" настолько заметны.
И тут же на перевёрнутую фразу получаю обвинения в скудоумии. Шикарно.
(Эх, может надо было дать тебе довести доказательство до конца, чтобы мы в итоге пришли к мнению о том, что "единицы только так считают", а потом раскрыть карты? Всё торопливость моя...)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Простите, сейчас побегу перечитывать тринадцать страниц и углубленно изучать стилистику Выдрика на форуме, надо же всегда определять, когда он ироничен, а когда нет, иначе усе вообще плохо :)

Вообще я влезла, потому что убого смотрится, когда Мошка расписывает-расписывает аргументы, а ей в ответ "ну ты феерическая глупышка". Ей надо в ответ сказать "сам дурак", да? Поговорили.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Arctic, ведь троллинг дело неблагодарное© ;D
Мафия: Человек

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вообще я влезла, потому что убого смотрится, когда Мошка расписывает-расписывает аргументы, а ей в ответ "ну ты феерическая глупышка". Ей надо в ответ сказать "сам дурак", да? Поговорили.
А я только это написал, или может там и другие слова были? Или для тебя качество аргумента определяется количеством знаков? Она приводит глупый аргумент и затем из ложной посылки выводит целый абзац текста уже неправильного. Я же отвечаю коротко и по делу, но неправ только в том, что считаю человека, исходящего из неправильной посылки глупым? Странно.
Я в своё время на фехтование ходил. Там было нагляднее. Можно крутить класное мулине и вертеться и выпендриваться, но если всё это актёрство пробивается одним точным уколом, то дурачок там тот, кто много выделывается в ущерб технике, а не тот, кто такую красоту пробил банальным, простым и пошлым но правильным ударом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
(Эх, может надо было дать тебе довести доказательство до конца, чтобы мы в итоге пришли к мнению о том, что "единицы только так считают", а потом раскрыть карты? Всё торопливость моя...)
А смысл? Тут же видно, что оппоненты из аргументов знают только об опускании противной стороны, ибо туповаты.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
альтернативными внешне женщинами.
Подумала про Пикассо. Испугалась. Если такое во сне увидишь - подушкой не отмахаешься, а уж наяву...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Я последнее время прихожу к выводу, что "шлюха" стало словом достаточно бесполезным, ибо каждый под ним понимает что-то неповторимо и уникально своё
Точно также как и "феминистка"
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Конечно, поднять экономику и вытравить травлю как явление - отличный выход из описанных мной ситуаций. Только вот, что сделать с тем фактом, что женщина без мужчины на немалой территории нашей страны самый незащищенный элемент по факту. Она обладает всеми правами и обязанностями, но у нее нет такой социальной поддержки как у стариков и детей. Я сейчас не утверждаю о том, что детей и стариков нужно начать так же дискриминировать. На защите прав женщин (защите, а не выдачи дополнительных) не стоит общество целиком или хотя бы подавляющее большинство. Нет таких установок, что "женщин чужих не бывает" как пошло же звучит ;D, что "коль жена тебя полюбила и в мужья взяла, то стакан воды ей ты до смерти подавать обязан", нет особой госорганизации для защиты их прав. Потому как женщина на бумаге полноправный гражданин, который в состоянии позаботится о себе и своих иждивенцах.
Для этого есть право на работу, образование, выбор места жительства, право выбирать себе сексуальных партнеров (если это не касается УК).

На деле это работает лишь в больших городах, где есть какой-никакой социальный лифт. И то искать себе вменяемого работодателя без заморочки "прибыль сейчас и в тройном размере, а раба можно и сменить" приходится каждому, а женщинам еще нужен без бзика "в декрет уйдет через неделю", "место женщины на кухне", "зарплату можно и поменьше, пусть ее мужик содержит" и т.д. А еще ты можешь вылететь с работы из-за фотографии в купальнике, хотя я не слышала ни о одном случае о поднятом ажиотаже вокруг мужчины в плавках.

То есть требований к женщине как к работнику сейчас больше, чем к мужчинам. Докажи, что не ради декретных выплат работать пришла - квест веселый. Докажи, что ты не подлая развращающая детей тварь с европейскими ценностями - для отдельных ветвей "женских" профессий. Дискриминация, сэр. Я даже не заикаюсь про разнице в зарплатах.

В маленьких населенных пунктах (особенно с плохо развитым транспортным сообщением) вообще жизнь людей не сахар, но там никто белому угнетенному гетеросексуальному мужчине не испишет ворота словом бл*дун. Вот женщинам и секс-меньшинствам там приходится жить с такой осторожностью, что особо талантливых можно в шпионы брать сразу. Раньше это была проблема закрытого сообщества с его закрытой информационной средой. Когда государство и общество где-то там далеко, а "мы тут живем и сами разберемся". Сейчас интернет доступен везде кроме, наверно, старообрядческих скитов. Соцсети, форумы и пр. Есть единая информационная среда, которая может изменить ситуацию в маленьких деревнях к лучшему. Ведь если притча про чашечки и чайник перестанет быть аргументам в гендерных спорах, то жизнь женщин станет лучше. Когда исчезнет неуместная опека: а тебе еще рожать, поэтому ты не можешь работать тут. И ПОХ, что эта единственная работа на n-цать км вокруг, и ПОХ, что ты бесплодна/чайлдфри/мать восьмерых детей, а их надо кормить, а второй кормилец кони двинул/в местах не столь отдаленных/инвалид/бухает и п*здит домочадцев, а деньги нужны, чтоб от него свалить
. Когда общество наконец перестанет рыться в трусах женщин, а работодатели поймут, что декрет это не благотворительность, а вложение в свое будущее/будущее его бизнеса/будущее его детей, тогда я смогу обратить внимание на другие страны и начать бороться за права тех женщин. Сейчас меня больше волнует нежелание моего государства помогать его же гражданам реализовывать свои права, и не желание общества, в котором я живу, вынуть свой длинный но из чужих трусов.
Я не вижу, в чём "незащищённость" женщины. Почему она нуждается в дополнительной защите? Вы о чём? О физической слабости? Человечество давным давно изобрело оружие, физическая сила неактуальна. Кто хочет себя защитить - защитит. Или вы о том, что женщины глупее мужчин и поэтому нуждаются в дополнительной поддержке? Женщины более ущербные, типа слабоумные, поэтому их нужно специально защищать? Раньше я любил такое говорить, и девушки с КМП неизменно агрились на эти слова, - а вы эти слова поддерживаете?

Почему общество должно стоять "на защите прав женщины"? С чего бы? Почему не мужчины? Не гражданина любого пола? Какое отношение имеют женщины к недостаточным правам? Почему брюнетов защищать не надо? Рыжих? Одноглазых? Почему нужно защищать именно женщин? На законодательном уровне? Я такой необходимости не вижу.

Социальные установки в защиту женщин? Полно их. Уступи женщине место, пропусти женщину вперед, сам погибай а женщину выручай. Не всегда выполняются? Любые установки не всегда выполняются.

Больше претензий к женщинам как к работникам? Оно и правильно. Могут в декрет уйти - работодатель пострадает. Хотите, чтобы таких претензий было меньше? Добивайтесь возмещения государством работодателям убытков, связанных с приёмом на работу женщин. В идеале возмещения убытков с переплатой - тогда дискриминировать будут мужиков. Это решило бы проблему, но я не вижу нигде таких требований. Даже вы об этом не говорите, хотя точку зрения излагаете разумно.

На "жизнь в маленьких посёлках не сахар" можно было бы и остановиться. Мужику может быть никто ворота не испишет, но и при драке женщину до полусмерти не изобьют - это же баба, ты чо. В армию - государственное рабство - женщину не заберут на два-три года. У каждого пола свои бонусы, вы же говорите так, как-будто бы у женского пола исключительно минусы.

Вынуть свой длинный из чужих трусов? С чего бы? Вы сами говорите, женский декрет - вложение в будущее. Работодателя, страны, общества. Разумеется работодатель, страна, общество хотят контролировать своё вложение. И контролируют, так или иначе. Определитесь, если хотите быть независимы и со своими трусами без чужих конечностей внутри - не надо ля-ля про дискриминацию, не надо жаловаться на маленькие пособия и не надо принимать пособий от государства вообще, платите за всю медицинскую помощь для родов и для детей по полной ставке, не пользуйтесь социальной поддержкой материнства, не принимайте помощь от окружающих на улице и в транспорте с коляской, ваш ребенок и ваш декрет исключительно ваши проблемы, независимость так независимость. А если принимаете помощь общества, как делают 100% женщин, дураков отказываться от денег и помощи среди них нет - простите, но ваши трусы уже не исключительно ваши, за доступ в них ЗАПЛАЧЕНО. Будьте добры принимайте и общественный контроль, те же надписи "шлюха" на заборе. Имеют полное на то право - они своими налогами ваших детей кормят или будут кормить.

Вы сперва пишете о том, чтобы обязать работодателя себе в убыток платить женщинам больше, лезете в его трусы и его бизнес. Лезете в трусы и финансы общества: помогайте нам, женщинам, за свой счёт, относитесь к нам не так, как этого вы хотите, а так, как этого мы, женщины, хотим. И сразу после этого возмущаетесь, почему это другие лезут в трусы и дела ваши. Действительно, это только вам можно. И чтобы бесплатно, чтобы вам за это ничего не было. Но так не бывает. Не в этом мире.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 14:53:49 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Добивайтесь возмещения государством работодателям убытков, связанных с приёмом на работу женщин.
Так декретные выплаты и сейчас возмещают, разве нет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я так понимаю, недостаточно возмещают. Раз за женщинами не гоняются, чтобы их на работу взять.
Эликирую машек силически

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
xarax, плюсы не лезут.

http://ruxpert.ru/Испания
Цитировать
- Ваша девушка может подать на вас заявление о "гендерном насилии". С этого момента 11 месяцев ей будет выплачиваться 400 евро соцпособия в месяц. Обвиняемый, даже если общее жилище на 100% в его собственности, не имеет права к нему даже приближаться.
- Стоит ли говорить о том, что подача ложного заявления женщиной никак не преследуется по закону?
- В случае домашнего насилия мужчина автоматически отправляется в тюрьму на срок до трех дней в качестве превентивной меры. Ни доказательства, ни судебное решение для этого не требуются — достаточно обвинения со стороны женщины.
-В некоторых районах Испании женщины, подавшие заявление о гендерном насилии, получают право на бесплатное обучение в университете.
Не будем бороться с феминизмом в любых его формах, получим то же и в РФ
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 16:22:22 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Я так понимаю, недостаточно возмещают.
Возмещают достаточно, чтобы не быть из-за них в минусе, но недостаточно, чтобы покрыть убыток из-за необходимости искать временного сотрудника и терпеть его долгое вьезжание в строй.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
если убытки не покрыты - это и означает "быть в минусе".
Эликирую машек силически

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Просто таки преклоняюсь перед способностью Ксаракса комментить весь бред янтарной мошки, ещё и подаваемый под видом аргументов.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Наемный работник - равноправный партнер в трудовых отношениях, а не объект личных симпатий. Если у тебя работают одни только белые гетеросексуальные мужчины, а среди претендующих на вакансию и соответствующие всем требованиям есть белые гомосексуальные мужчины, черные гетеросексуальные мужчины, женщины, но ни разу ты их не нанял, то это повод призадуматься о превосходстве белых гетеросексуальных мужчин для тебя лично.
Сами-то головой подумайте, что написали. Никогда не видел в РФ, и даже в маленьких городах, чтобы у кандидата на вакансию спрашивали "а ты с кем спишь? небось с пареньками в гей клубе чпокаешься?" Работодателю нафиг не нужна ваша ориентация (за очень редким исключением).
Значит, рыло у тебя в пушку и теперь тебе стоит заплатить за несоответствие с политикой государства.
Если на среднестатистической лесопилке не работают афроновосибирцынегры, этому может быть куча причин:
- в городе нет негров или все студенты. что ж нам теперь, из африки завозить, чтобы феминистки не кричали?
- негры есть, но не умеют пилить хвойный лес
- негры умеют пилить лес, у негров нет разрешения на работу
- негры не подали резюме на эту лесопилку, а пришли на другую
- при приеме на работу русские показали себя лучше
- негры не прошли испытательный срок
Но вам феминисткам этого не понять, потому что шейла джеффрис съела ваш мозг, и вам теперь в любом факте окружающей реальности мерещится дискриминация. На womenation.org опиаты раздают?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Сами-то головой подумайте
Ахахах)))Шутка года просто)))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
если убытки не покрыты - это и означает "быть в минусе".
Ты невнимательно читал, я ошибся в другом месте: в терминологии. Не убытки, а потенциально недополученная прибыль/сложности, и иногда - иногда - убытки.
Но компенсировать сильнее нельзя, т.к. появится уже выгода от того, что у тебя сотрудник ушёл, а это потенциальный путь для мошенничества с "беременными душами".
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Дело не в том, что и как ты писал и ошибся ли в терминологии, а в том, что в жизни людям (работодателям) это невыгодно. Иначе они первоочередно брали бы женщин.

Мошенничать всегда можно и всегда можно этому препятствовать. Дело такое, при желании механизм создаётся и доводится до рабочего состояния.

весь бред янтарной мошки
спасибо на добром слове, но Мошка нормально, адекватно и добросовестно, без демагогии даёт аргументы в пользу феминизма. Это не бред, многие люди считают так же. Скорее взгляд, распространенный в определенных кругах.
Эликирую машек силически

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
xarax, плюсы не лезут.

http://ruxpert.ru/Испания
Цитировать
- Ваша девушка может подать на вас заявление о "гендерном насилии". С этого момента 11 месяцев ей будет выплачиваться 400 евро соцпособия в месяц. Обвиняемый, даже если общее жилище на 100% в его собственности, не имеет права к нему даже приближаться.
- Стоит ли говорить о том, что подача ложного заявления женщиной никак не преследуется по закону?
- В случае домашнего насилия мужчина автоматически отправляется в тюрьму на срок до трех дней в качестве превентивной меры. Ни доказательства, ни судебное решение для этого не требуются — достаточно обвинения со стороны женщины.
-В некоторых районах Испании женщины, подавшие заявление о гендерном насилии, получают право на бесплатное обучение в университете.
Не будем бороться с феминизмом в любых его формах, получим то же и в РФ

Как-то слабо верится. А можно другие источники?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
я погуглил, на других сайтах тоже есть такое или близко к такому. Спутникипогром.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Я понял, какое слово мне противнее всего в этом «феминизме». Объективация! Под это можно подвести всё, что угодно: любую неплатоническую симпатию. «Ах, он на меня посмотрел!»
А можно не подвести. Вот так и будем выбирать: нравится мне — это любовь, не нравится — «сексуальная объективация».

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Это не бред, многие люди считают так же.
Если многие считают что это не бред, это совершенно не значит что это не бред ;)
Я понял, какое слово мне противнее всего в этом «феминизме». Объективация!
Ага. Это слово-диагноз. То же самое - "саморазвитие" у всяческих ТП.
Если услышал в лексиконе, всё, можно ставить крест. а потом помянуть, и крест убрать в другое место, чтоб координаты не выдать
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Дело не в том, что и как ты писал и ошибся ли в терминологии, а в том, что в жизни людям (работодателям) это невыгодно. Иначе они первоочередно брали бы женщин.
Нет. Они бы первоочерёдно брали женщин, если бы женщины лучше работали, или доставляли бы меньше проблем. А если женщины работают так же как мужчины, то даже если государство полностью компенсирует любые проблемы связанные с отсутствием женщины несколько месяцев на рабочем месте, брать всё равно будут и женщин и мужчин без первоочерёдности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Еще в качестве слов-детекторов хорошо работают феминитивы. Если дама представляется как фотографка или редакторка - там всегда будет полный комплект тараканов. Это как сигнальная лампа на лбу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
На "жизнь в маленьких посёлках не сахар" можно было бы и остановиться. Мужику может быть никто ворота не испишет, но и при драке женщину до полусмерти не изобьют - это же баба, ты чо. В армию - государственное рабство - женщину не заберут на два-три года. У каждого пола свои бонусы, вы же говорите так, как-будто бы у женского пола исключительно минусы.
При драке женщину до полусмерти не изобьют? Три раза ха-ха.
А про армию, я вам как дочь военного скажу: ее меняют, да и в лучшую сторону. И возмущена я не меньше про гендерную сторону этого вопроса, но опять же это та же забота о матках: вам же рожать.

А объективизация неприятна тем, что некоторые не очень умные мужчины считают уместным высказывать свое особо ценное мнение направо и налево, и им очень не нравится когда их мнение неприятно. Как же такого самца не оценили.
Вообще в нашей стране это скорее связано с культом штанов в доме. Нет того списка требований к мужчинам, что и к женщинам. Вытравится потихоньку, коль в скрепы не уйдем.
И по поводу длинного носа в трусах работадателя - коль он нарушает закон, то хули его не козлить? Тем более с нынешним уровнем соблюдения ТК текучка у херовых работодателей высока, и это даже не связано с полом. Просто странно видеть то, что работадатели считают декреты - выплатой из своего кармана, как и больничных.

Кстати, вы сторонники контроля с кем спит женщина, раз уж она получает поддержку государства. По каким таким вам параметрам так важно от кого ребенок, но не важен факт его воспитания? Вот государству пофиг с кем спала его мать, ему важно, что этот ребенок вырастет в этой культуре, с социальными установками свойственной этой культуре, что был образован, социализирован и здоров, насколько это позволяет ситуация. Ибо это тот вол, который станет ресурсом государства, и пох сколько мужчин побывало в постели его матери, коль ребенок появился и мать в состоянии о нем позаботится.

Вообще, мне непонятен факт шовинизма и антифеминизма от семейных людей, вы что настолько неуверенны в себе, что готовы самоутверждаться за счет своей супруги? Или верите в свое бессмертие и готовы лишить свою семью возможности не побираться в случае своей смерти/нетрудоспособности?
Вот как ни странно, но на типичные жалобы типа армии, ребенок всегда остается с матерью и алименты - феминизм как раз таки выход.
Мафия: Человек

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
А объективизация неприятна тем, что некоторые не очень умные мужчины считают уместным высказывать свое особо ценное мнение направо и налево, и им очень не нравится когда их мнение неприятно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
а я точно нет.
но суууука, как же раздражает ночной порой свист в спину и навязчивые попытки зазнакомиться с применением всякой забавной лексики по типу "чо ты ломаешься". хоть за сходную цену нанимай провожальщика поголубее и поплечистее - чтоб догонял и трахал уродов.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А объективизация неприятна тем, что некоторые не очень умные мужчины считают уместным высказывать свое особо ценное мнение направо и налево, и им очень не нравится когда их мнение неприятно.

Несмотря на то, что я думаю что всем хорошо бы иметь побольше такта - что за текст я только что прочитал?
Кто-нибудь, переведите пожалуйста на русский.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Вопрос: как белого гетеросексуального мужчину дискриминируют в вопросе выбора профессий, ведения его сексуальной жизни, устройстве на работу на западе? Это когда работодатель боится судебных разбирательств по поводу своей нетерпимости? Зачем тогда оставлять возможности себя в этом обвинить? Наемный работник - равноправный партнер в трудовых отношениях, а не объект личных симпатий. Если у тебя работают одни только белые гетеросексуальные мужчины, а среди претендующих на вакансию и соответствующие всем требованиям есть белые гомосексуальные мужчины, черные гетеросексуальные мужчины, женщины, но ни разу ты их не нанял, то это повод призадуматься о превосходстве белых гетеросексуальных мужчин для тебя лично. Значит, рыло у тебя в пушку и теперь тебе стоит заплатить за несоответствие с политикой государства.
*ля. Как бы вам объяснить.
Представьте себе, что есть 3 претендента на должность. Все они худо-бедно соответствуют требованиям, но лучше всего подходит - так уж вышло - именно белый мужчина (про гетеросексуальность это была мем-шутка, но вы ее не вкурили). На втором месте в рейтинге кандидатов - женщина. Но возьмут все равно негра, потому что он может засудить работодателя, заявив тот не взял его из-за цвета кожи.  
Ни одна сторона не может доказать, что вот конкретно этот работник подходит больше. Не потому что тот второй черный или женщина. А потому что этот лучше - выше по квалификации, лучше впишется в коллектив, и т.п. Но на работу его не возьмут, ибо в фирме недобор одноногих черных женщин-лесбиянок (это мем, расслабьтесь), ибо по закону полагается чтобы их был определенный % в фирме. Это зовется обратной дискриминацией (потому что она дискриминирует большинство)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 22:19:47 от Bakeneko »