Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63700 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
TolstyiKot, говорят, что нет. Но это тоже пох, ибо накуй мне мнение, которое я не спрашивала. Может и страшная, насрать.
Проблема в том, что женская внешность пистец какая популярная тема для обсуждения, а вот мужская почему-то нет. Вообще не встречала ни одного мужчину, кой не был бы не уверен в своей привлекательности. Но это только личный опыт. Вообще только один на моей памяти индивид ныл по поводу своей непривлекательности, вернее о том, что не виноват он в этом, а злые бабы не дают, и то это Брутус.

*ля. Как бы вам объяснить.
Представьте себе, что есть 3 претендента на должность. Все они худо-бедно соответствуют требованиям, но лучше всего подходит - так уж вышло - именно белый мужчина (про гетеросексуальность это была мем-шутка, но вы ее не вкурили). На втором месте в рейтинге кандидатов - женщина. Но возьмут все равно негра, потому что он может засудить работодателя, заявив тот не взял его из-за цвета кожи.  
Ни одна сторона не может доказать, что вот конкретно этот работник подходит больше. Не потому что тот второй черный или женщина. А потому что этот подходит больше. Но на работу его не возьмут, ибо в фирме недобор одноногих черных женщин-лесбиянок, ибо по закону полагается чтобы их был определенный % в фирме. Это зовется обратной дискриминацией (потому что она дискриминирует большинство)
Про вкурение мема теперь таблички прикреплять?

Вопрос в том, что если не можешь доказать почему именно тот работник тебе подходит лучше всего, то почему этот работник тебе лучше всего и подходит?
С квотами на рабочие места и государственные должности все сложнее, чем может показаться.
Вообще с конкурсными отборами все просто, предъявил необходимые требования - кто первый их прошел, того и нанял.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 22:16:31 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Вообще не встречала ни одного мужчину, кой не был бы не уверен в своей привлекательности.
Не встречали ни одного мужчину, который ходил бы в фитнес-клуб?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Не встречали ни одного мужчину, который ходил бы в фитнес-клуб?
А как походыв в фитнес-клуб коррелируют с неуверенностью в своей внешности?
Спорт и культуризм - увлечения и забота о своем теле, а не волшебная палочка, делающая людей уверенными в своей привлекательности.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Полно мужиков, стремающихся своей внешности.
сама лично им об этом говорила и они были согласны

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Не знаю ни одного мужика, для которого походы туда были бы увлечением. Обычно туда ходят, чтоб похудеть/подкачаться. А последнее с неуверенностью в своей неотразимости коррелирует непосредственным образом.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Вопрос в том, что если не можешь доказать почему именно тот работник тебе подходит лучше всего, то почему этот работник тебе лучше всего и подходит?
Потому что тебя не будут слушать, ты заранее виновен в нетолерантности. Понятно, что если на должность программиста пришел устраиваться человек без образования, до этого работавший уборщиком, то тут проблемы не будет изначально. А если это оба программисты, но один квалификацией выше (или по какой-то еще причине является более ценным приобретением), а второй может подать в суде если его не возьмут? Суд - потеря денег, времени, репутации. Вероятно, работодатель и доказал бы в суде, почему этот белый мужчина подходит лучше этой белой женщины, но захочет ли он судиться? В итоге человека не берут опять же за цвет кожи или пол, только теперь этот цвет принадлежит (пока) большинству.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 22:32:05 от Bakeneko »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не знаю ни одного мужика, для которого походы туда были бы увлечением. Обычно туда ходят, чтоб похудеть/подкачаться. А последнее с неуверенностью в своей неотразимости коррелирует непосредственным образом.
А я, например, знаю.
А чем не увлечение-трансформация своего тела?
А еще есть спортсмены)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вопрос в том, что если не можешь доказать почему именно тот работник тебе подходит лучше всего, то почему этот работник тебе лучше всего и подходит?
Потому что тебя не будут слушать, ты заранее виновен в нетолерантности. Понятно, что если на должность программиста пришел устраиваться человек без образования, до этого работавший уборщиком, то тут проблемы не будет изначально. А если это оба программисты, но один квалификацией выше (или по какой-то еще причине является более ценным приобретением), а второй может подать в суде если его не возьмут? Суд - потеря денег, времени, репутации. Вероятно, работодатель и доказал бы в суде, почему этот белый мужчина подходит лучше этой белой женщины, но захочет ли он судиться? В итоге человека не берут опять же за цвет кожи или пол, только теперь этот цвет принадлежит (пока) большинству.
Великолепно, теперь пусть терпят с такой ленью и нежеланием отстаивать свою позицию. Вообще меня умиляют эти страхи западной культуры. Где злые меньшинства терроризируют большинство. Причем, что большинство и состоит из этих меньшинств. И если тебя не взяли на работу из-за дискриминации по цвету кожи, пусть и белой, то иди в суд.
Только сумей это доказать.

Не знаю ни одного мужика, для которого походы туда были бы увлечением. Обычно туда ходят, чтоб похудеть/подкачаться. А последнее с неуверенностью в своей неотразимости коррелирует непосредственным образом.
Вот когда и макияж для мужчин станет хорошим тоном, как и эпиляция всего возможного, тогда и поговорим.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мошк, но за отсутствие макияжа женщину чаще говнят сами же женщины.
И вот согласна с Миро, русские женщины весьма несексуальны, хотя и красивы.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси

И вот согласна с Миро, русские женщины весьма несексуальны, хотя и красивы.

это как вообще? :o
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
И если тебя не взяли на работу из-за дискриминации по цвету кожи, пусть и белой, то иди в суд. Только сумей это доказать.
Дискриминация белых - это прям как оскорбление чувств атеистов. Оно конечно есть, но в суд с этим не придешь.
К тому же мы в рассматриваемой ситуации белого не дискриминируют за цвет его кожи, он страдает исключительно из-за цвета кожи соперника. Вы предлагаете придти в суд с предъявой "его взяли, потому что он черный, а у работодателя квоту надо покрыть"?
Я против дискриминации. Но я против любой дискриминации, и считаю "обратную дискриминацию" негодным методом.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
это как вообще? :o
Разве любая красивая женщина/мужчина сексуальны?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Проблема в том, что женская внешность пистец какая популярная тема для обсуждения, а вот мужская почему-то нет.
Потому что стандартный шарообразный мужик может посмотреть в зеркало, почесать репу, подумать, и заиметь собственное мнение, с которым будет класть на остальные. На крайняк он может спросить мнения кого-то кого может посчитать экспертом в вопросе. С женщинами так не прокатывает, вы сильно зависите от чужого мнения, потому болезненно реагируете на почти любую реакцию на внешность. А это дополнительно провоцирует реакцию показать.

Увы, считать это общественными установками попросту глупо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
А чем не увлечение-трансформация своего тела?
А еще есть спортсмены)
Трансформировать свое тело можно по-разному. Например шрамированием заниматься. Или разъедаться до размеров сумоиста. Но когда трансформация идет четко в сторону соотвествия стандартам привлекательности, говорить о том, что мотивация может быть какой угодно - лукавство.
Эту логику и к женщинам можно применить же. Сидит на диетах, бреет ноги, ходит к пластическому хирургу? Наверняка у нее увлечение такое - трансформация тела и бритье ног. Ну смешно же.

Цитировать
Вот когда и макияж для мужчин станет хорошим тоном, как и эпиляция всего возможного, тогда и поговорим.
То есть, по-вашему, если мужик без макияжа и не продепелирован, значит он стопроцентно уверен в собственной неотразимости? Потому что современные стандарты мужской привлекательности подразумевают именно это? Ясно. :)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Вот когда и макияж для мужчин станет хорошим тоном, как и эпиляция всего возможного, тогда и поговорим.
Т.е. из-за того, что стандарты красоты мужчин отличаются от таковых для женщин, вы всерьёз думаете, будто их нет. Да что с вами не так?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
это как вообще? :o
Разве любая красивая женщина/мужчина сексуальны?

в моей системе координат эти два явления напрямую связаны.
остальные "симпатичные" и т.д.
и мне всегда казалось, что сие как бэ общепринятое мерило, с учетом личной вкусовшины.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Э, лол, то что качки прям повсеместно считаются привлекательными- это миф. Я от большинства знакомых слышу регулярно "о боже фи, качок, похож на бройлера, не стоит наверняка, люблю когда пузико мягкое, блаблабла". А уж тут на форуме сколько было тем, где буквально пара девушек отписывались (Ева и еще кто-нибудь), что им качки норм.
И женщины с развитой мускулатурой тоже не считаются красивыми в нашем обществе, если у тебя хотя бы осанка нормальная и кости из плечей не торчат- все, накачаласькакмужик, фунеженственно, какпловчиха, ябнедул.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Rin, подкачаться до подтянутого тела и кубиков, и стать качком - далеко не одно и то же.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Поверьте мне, то что в обществе считается качком, далеко не всегда им является. Тут бабам покажи любого парня с видимыми кубиками и небольшим рельефом- все, фукачок. А что парниша недостаточно мышечной массы набрал даже для категории "фитнес"- эт им пофигу, раз дельта из руки выделяется- знач качок. Если буцуха вниз не висит- качок. Если нога толще спички- нувыпоняли)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Вот и выросло поколение со стандартами красоты прямиком из яойной манги.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Рин, ну чо ты гонишь, есть конечно ёханая куча женщин, которые вместо того чтоб сказать то что думают начнут заводить разговор о том, что надобно думать другим. То есть если спросить, какие нравятся, они начнут описывать то, что им светит в ближайшем приближении. Сейчас достаточно на то как актёры поменялись глянуть, чтоб понять, что видать общие установки немного иные, когда какой-нибудь чисто лирически-сентиментальный актёр весит явные 90+ мышцами.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Рин, ну чо ты гонишь, есть конечно ёханая куча женщин, которые вместо того чтоб сказать то что думают начнут заводить разговор о том, что надобно думать другим. То есть если спросить, какие нравятся, они начнут описывать то, что им светит в ближайшем приближении. Сейчас достаточно на то как актёры поменялись глянуть, чтоб понять, что видать общие установки немного иные, когда какой-нибудь чисто лирически-сентиментальный актёр весит явные 90+ мышцами.
Да нет жы, я не про это, я именно про реакцию "фу, качок". Такого действительно много. И да, несмотря на актеров вроде шварца, уиллиса там какого или сталоне, они как-то отдельно воспринимаются от стандартов.
Есть еще такая фигота как привычность взгляду и реально людям кажется красивее то, на что они чаще смотрят (это подтверждается экспериментами), привычное. Если по улицам у нас качки ордами не ходят и бицухой не играют, многие будут от них отходить крабиком, крестясь на ходу левой пяткой.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошк, но за отсутствие макияжа женщину чаще говнят сами же женщины.
Так и права человека не всем женщинам нужны. Кули поделаешь, коль в головах у некоторых срань. Возможно и в моей голове тоже срань Это не повод не отстаивать свое мнение и интересы, правда же?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Ой, плеять. Знаете, что? Бомбануло вот.

фемки, есть разговор. И первый вопрос, который я хочу поднять в этом разговоре, слабо относится к контексту беседы, но, меж тем очень важен. Заключается он в просьбе: уходите с форума. Навсегда, н█х*й. Так, чтобы только легкий аромат небритой подмышки остался на пути вашего следования в глубины адского п█здеца, где вам самое и место.

    Сколько, я еще раз спрашиваю: сколько еще раз я буду вынужден заходить на форум и читать вот это ваше: "общественная травля" и " нас насилуют а вам пох"? Доколе, бл█дь, я, вместо аргументов адекватного форумчанина, буду читать диалог слепого с упоротым шаблоном? Из года в год, вот уже лет пять, у привержениц феминистического движения одни, с█ка, и те же аргументы: у женщин меньше зарплаты и их насилуют. Ну, так, бл█дь, научитесь уже делать е█учие выводы, бабоньки. Если есть петя и Глаша, и петя получает больше - значит, Петя е*█шит вдвое больше Глаши, в противном случае Петя давно был бы уволен, как не рентабельный персонал. И, раз уж на то пошло - убийств в мире происходит экспоненциально больше, чем изнасилований. Но, с█ка, никого из фемок это не трогает за мягкие места, ведь убивают и мальчиков, и девочек, а мальчиков, если спросить - даже больше. И, при том - сильно. Но это же, бл█дь, не интересно - интересно себя делать ох█енными жертвами режима, о котором, с█ка, никто, кроме вас, у█бищь, и не вспоминает.

   Хотите говорить за социальное равенство? Поговорите за пенсионный возраст. Не, лично мне хватит и этого. Тут каждая вторая идиотка ноет про сложности с работой из-за опасности девочки выйти в декрет, но никто, по неясной мне причине, не вспоминает о том, что декретной девочке подыскивается замена из девочек недекретных, которых выпинывают с голой жопой на мороз, когда наша прима балерина решит вернуться на работу и ни один из форумчан не припоминает, что за это незначительное неудобство девочки получают огромную социальную плюху, которая не снилась ни одному работящему мужику. Но вы, с█ка, страдаете. Продолжаете, бл█ди, страдать, не смотря ни на что.

Х█й с ним - со мной. Я привык, что, начиная с десятого минуса мне их ставит определенная компашка тупых п█зд, не умеющих в спор, но умеющих в минуса. Х█й с ними, с форумчанами - они и без соплей разберутся, на что им реагировать, а на что нет. Но, сволочи, освободите форум ради справедливости. Ради того, чтобы любая околобабская тема не скатывалась во очередной пустопорожний треп о том, как вы, самые бесполезные посетители рунета, нужны. Тошнит уже отт ваших попыток навязать вменяемому человеку комплекс вины. Никому  не хочу отвечать. Хочу, чтобы вас, с█к, не было.

мат
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:44:16 от Neika »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Разве любая красивая женщина/мужчина сексуальны?

в моей системе координат эти два явления напрямую связаны.
остальные "симпатичные" и т.д.
и мне всегда казалось, что сие как бэ общепринятое мерило, с учетом личной вкусовшины.
[/quote] А по моему - нет. Красота - это соответствие каким-то принятым стандартам, с сексуальностью и симпатией напрямую не связано.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
ммм, за всех не скажу, но для меня очень часто объективно красивые мужчины не то что сексуальны - антисексуальны
пример - мужчины-модели с подиумов, вот уж у кого и лицо красивое, и тело накаченное, но мне от большинства из них блевать тянет (хотя есть и исключения, да)
это не значит, что я прусь от уродов, но то что классическая мужская красота в моей голове не равно sex appeal это точно

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
это не значит, что я прусь от уродов
Если можно: это значит, что твои представления о красоте не являются результатом работы маркетологов, а результатом лично взращенного эстетизма.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Если можно: это значит, что твои представления о красоте не являются результатом работы маркетологов, а результатом лично взращенного эстетизма.
Не, не в этом дело. Я могу хотеть девушку, которую лично я красивой не считаю. И не хотеть ту, которую считаю красивой.
Более того, я мужчин могу красивыми считать.

Красота - это вообще не про секс, это чувство правильности, хорошей сложенности, целесообразности. Красивым может быть конь, собака, самолет, автомобиль и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 00:56:25 от Elf78 »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Если можно: это значит, что твои представления о красоте не являются результатом работы маркетологов, а результатом лично взращенного эстетизма.
Не, не в этом дело. Я могу хотеть девушку, которую лично я красивой не считаю. И не хотеть ту, которую считаю красивой.
Речь зашла о прихотях твоей простаты. Тут я не силен
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нах█я столько уё█ищных прямоугольников, бл█дь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight