Автор Тема: facebook.com - патриоты возвращаются на родину. И непатриоты тоже.  (Прочитано 20997 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
пардон, моя не пожозреваль о личном знакомстве килземола с автором
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мы обсуждаем конкретную ситуацию, где родители сначала выбрасывают подростка в незнакомую среду, а через 6 лет забирают в другую незнакомую, потому что дочь не хочет с ними общаться из-за срача о политике, устроенного ими же.
С точки зрения воспитания самостоятельной адекватной личности оба поступка выглядят неумно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Мы обсуждаем конкретную ситуацию, где родители сначала выбрасывают подростка в незнакомую среду, а через 6 лет забирают в другую незнакомую, потому что дочь не хочет с ними общаться из-за срача о политике, устроенного ими же.
С точки зрения воспитания самостоятельной адекватной личности оба поступка выглядят неумно.
Я даже не буду напоминать, что нам доподлнно неизвестно, кто начал срач о политике. Просто тихонечко от себя замечу, что для того, чтобы назвать отправление ребенка на учебу в престижный университет "выбрасыванием в незнакомую среду" - надо очень альтернативно мыслить
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Просто тихонечко от себя замечу, что для того, чтобы назвать отправление ребенка на учебу в престижный университет "выбрасыванием в незнакомую среду" - надо очень альтернативно мыслить
ее не в универ отправили, а в 14 лет в школу. Одного ребенка в Великобританию. Это не в незнакомую среду?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
ее не в универ отправили, а в 14 лет в школу. Одного ребенка в Великобританию. Это не в незнакомую среду?
Бедная, бедная девочка - никому не пожелаешь такой участи...)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Бедная, бедная девочка - никому не пожелаешь такой участи...)
вы шутите? Тут даже эмиграция во взрослом возрасте, вместе с семьей - огромный шок для психики, вплоть до депрессии в одной из стадий, а тут 14-летний ребенок, которому даже просто сменить школу уже может быть шоком, сменил страну, сменил язык общения, родители далеко  - вот подфартило то!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ничего, что у детей психика дико адаптивная? Они куда легче взрослых привыкают.

И что это и есть воспитание взрослой адекватной личности? Развитие самостоятельности у мелкого человечка?

Кто все эти люди?
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
вы шутите? Тут даже эмиграция во взрослом возрасте, вместе с семьей - огромный шок для психики, вплоть до депрессии в одной из стадий, а тут 14-летний ребенок, которому даже просто сменить школу уже может быть шоком, сменил страну, сменил язык общения, родители далеко  - вот подфартило то!
То-то она с такой радостью на родину вернулась)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
xarax
Это относится к маленьким детям, которые переезжают вместе с родителями, а не к подросткам, как раз они от эмиграции страдают сильнее, чем родители и младшие сиблинги. В теме же не просто эмиграция, а переезд в одиночку в незнакомую среду. Между ее 14 и переездом в школу и обычными 17-19, когда едут в вуз, пропасть.

Я слышала про женщину, которая отправила ребенка в 3 года в детсад в другую страну, потому что они имели право там жить, но в той стране ей было бы не шибко на что есть, а в России у нее не получалось зарабатывать вместе с ребенком. Нет, отправляла она не к отцу, какие родственники были - точно не помню. Страна на тот момент была визовой по отношению к РФ, достижимой только на самолете.
Тоже скажем, что воспитание взрослого человечка и развитие самостоятельности, ага?

Лсв,
Через 6 лет, когда она уже привыкла к тому миру.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ничего, что у детей психика дико адаптивная? Они куда легче взрослых привыкают.
если у них есть на что опереться, т.е. на любимого родителя
То-то она с такой радостью на родину вернулась)
странные у вас аргументы
Ну да, в 14 лет отправили ее, она постепенно там адаптировалась, пройдя через разные стадии, стала своей, стала считать эту страну своей - там же прошла большая часть ее наиболее сознательной жизни - и тут быдыщь! Ее опять вырвали из ее круга.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
стала считать эту страну своей
Хм.. в любом случае родители не стали бы деву содержать до пенсии.
Так что зря она так.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
стала считать эту страну своей
Хм.. в любом случае родители не стали бы деву содержать до пенсии.
Так что зря она так.
дык после обучения она бы могла пойти работать и остаться в той стране, зачем содержать  до пенсии?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не факт. То, что ее пустили туда учиться, не означает, что она там нужна. Особенно с ее профессией.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В смысле? У нее есть право найти работу после обучения и остаться по рабочему внж. С чего вдруг ее профессия будет не нужна? Она вроде в престижном вузе училась, она очевидно найшла бы работу

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Ну да, в 14 лет отправили ее, она постепенно там адаптировалась, пройдя через разные стадии, стала своей, стала считать эту страну своей - там же прошла большая часть ее наиболее сознательной жизни - и тут быдыщь! Ее опять вырвали из ее круга.
Окей, давай поговорим за странные аргументы) По твоим выходит, что по настоящему страдала девочка в жизни дважды: когда родители отправили ее в европу и когда оттуда забрали. В первом случае потому, что вынули из-под маминой юбки в чужую среду, а во втором - потому, что ей эта среда в какой-то момент стала роднее. У меня возникает сразу миллион вопросов и вот первый: это девочка тебе лично рассказала, что страдала при отправке на учебу?) Не встречал еще ни одного человека, который бы жаловался на то, что его в престижное учебное заведение за границу отправили)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7851
  • Карма: +532/-26
Не встречал еще ни одного человека, который бы жаловался на то, что его в престижное учебное заведение за границу отправили)

Это вы по старинке думаете, что дети политиков как сыр в масле катаются, обучаясь заграницей. А на самом деле их воспитывают в ежовых рукавицах. Шах и мат, господа диссиденты!  ;D

dragolub

  • Гость
Не встречал еще ни одного человека, который бы жаловался на то, что его в престижное учебное заведение за границу отправили)

знаю типа, которого так вот в Германию отправили, а его любимые немецкие исполнители коварно выступили здесь. Там тоже не попал на них. На учебу не жаловался.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не встречал еще ни одного человека, который бы жаловался на то, что его в престижное учебное заведение за границу отправили)
Я встречала, хотя то были даже вузы, а не школы. Они были рады, что у них образование и тп, но тем, с кем родители были рядом в хреновые дни, они завидовали. Надежная интернет-связь появилась не так давно, но это все равно не то же самое. И, повторю, разница между 14 и 17-19 огромная, девочку отправили в школу.

Тем более, что в заграницах именно в престижных вузах, обычно это дети из средне-богатых и состоятельных семей, начинают учиться позднее, в 19-20, сначала до 18-19 школа, потом берут "академгод", едут по ворк-энд-тревел, опэрами, просто катаются по миру и подрабатывают... При этом у них есть право отыграть назад и вернуться к родителям досиживать год дома, если принимающая семья оказалась скотской или в их отношении нарушали договорные обязательства. В итоге взросление и переход к самостоятельности проходят мягче.
Это поколение уже выросло, я с ним работаю, есть и женщины, хотя меньше. В массе своей у них нет этого российского нервического "выгрызи место, работай локтями, не упусти минутку", когда неделя отдыха воспринимается трагедией, а чтобы год после школы путешествовать и официанткой подрабатывать - да вы что, Жуткая Потеря Времени. В российских условиях такой подход абсолютно закономерен и целесообразен, но когда россиянина/ку сразу после аттестата и пары-тройки месяцев Последних В Жизни Каникул в 17 лет оправляют в крутой вуз к 20-летним местным с опытом, который я описала выше, проблем многие наши на ровном месте получают дофига.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 13:00:27 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У меня возникает сразу миллион вопросов и вот первый: это девочка тебе лично рассказала, что страдала при отправке на учебу?) Не встречал еще ни одного человека, который бы жаловался на то, что его в престижное учебное заведение за границу отправили)
А у тебя много знакомых, кого отправляли не в универ, а в школу?
Мне девочка очевидно ничего лично не рассказывала. Я просто интересуюсь вопросом, поскольку мне психология переезда и адаптации лично важна. И практически все мои друзья и знакомые - это люди, хотя бы раз в жизни сменившие место жительства, а многие меняют сейчас или планируют в будущем, в т.ч. с детьми.
Так что я делаю выводы исходя из моих знаний по теме.

Но если ты считаешь, что ребенок в 14 лет будет мыслить "оу, меня отправили учиться в престижное учебное заведение, как же мне повезло!" - то флаг тебе в руки.
А как относятся в престижных британских школах к новеньким мигрантам - это еще один вопрос ))))
Но мне чота лень доказывать тебе что-либо сегодня

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Если кому интересно, мне как-то попадалась статья на эту тему: http://www.gq.ru/lifestyle/seks-trava-i-klassovaya-nenavist-v-oksforde
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Но если ты считаешь, что ребенок в 14 лет будет мыслить "оу, меня отправили учиться в престижное учебное заведение, как же мне повезло!" - то флаг тебе в руки.
Ты говоришь про самый обыкновенный стресс, выдавая его за свершенное над невинным ребенком зло. Не нужно мне ничего доказывать хотя бы потому, что ты с самого начала начала с подмены понятий)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да не вопрос. Если ты оперируешь понятием "самый обыкновенный стресс", то к нему можно свести вообще практически все. А что не влезет - будет "сильный стресс")))))
А чтоб избавиться, надо просто перестать нервничать )))))

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Далеко не все к нему можно свести. Но у тебя совершенно точно не получится засволочить родителей, которые устроили ребенка в заграничную школу потому, что это благо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11545
  • Карма: +1806/-97
а кто ее такой воспитал?
ее в 14 лет отправили жить одну за границу, откуда в ней должен быть патриотизм? Заметьте, ее отправили, а не она сама поехала. Или она уже в 14 лет должна была отказаться от родительских денег?
Цитировать
И топить за евроценности.
а за какие ценности она должна "топить"? она выросла в европе, у нее нет других ценностей.

С моей точки зрения дело не в том, что девочка "топит за евроценности" и это единственные ее ценности. Да верь она в "демократию", "толерантность" или в "монархию и сильного правителя" или в ЛММ дело не в этом.
Она не согласна с родителями - ок имеет право.
Она хочет в 20 лет получать образование за счет родителей - ок, если родители готовы его оплачивать.
Она хочет показывать характер, прекращать общаться и настаивать на своем - ок, но будь готова "саночки возить". Обиделась на родителей и не хочешь с ними разговаривать, так они тоже обиделись и не считают нужным дальше вкладывать СВОИ СИЛЫ в здоровую кобылу.
А то у "бедняжки" классно получается - все должно быть так как ей хочется.  

И да у "девочки" стресс. И? За свои решения, действия и слова надо нести ответственность.

И отправка в Англию это тоже стресс, правда не факт, что ее туда отправили не спрашивая... (нет это все равно стресс, но как-то уже немножко другой) и переход в другую школу стресс и переезд в соседний город и поступление в институт в другой город и да 14 это не 16-17, однако ж и не 5.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А чо, у нас теперь все стало белое и черное?
Даже когда ты делаешь что-то ради блага, то в большинстве случаев тебе приходится переживать весьма неприятные моменты. В любых отраслях жизни
И в эмиграции тоже так. Даже если ты едешь прям в страну мечты и все отлично, и тебя там ждут на все готовое, то не можешь ты не пережить стадию негатива. ВСЕ ее переживают, просто кто-то более остро и вплоть до глубокой депрессии, а кто-то более мягко, особенно если человек знает, что он будет ее переживать.
И выходят из нее по-разному. Кто-то плюет на все и возвращается назад. Кто-то остается в стадии неприятия новой страны, но не уезжает, а группируется в анклавы соотечественников, где можно даже не учить новый язык.
А многим удается успешно выйти из негатива и найти свое место в обществе и стране. И вот среди них редко кто жалуется и рассказывает о тех трудностях, через которые пришлось пройти, своим друзьям из прошлой страны. Тупо потому, что они НЕ ПОЙМУТ.
Поэтому фраза "у меня есть уехавшие знакомые и они не жаловались" не означает, что у ваших знакомых не было фазы негатива, и все они по пересечению границы стали своими в новой стране и прям каждый день праздник

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Вот и я говорю - обыкновенный стресс.

Переезд из однокомнатной хрущевки в благоустроенную квартиру с детской комнатой - тоже стресс для ребенка. В такие моменты ты тоже готова размахивать пакетом, полным двойных стандартов и вещать, мол, "дитачку тиранят"? greek girl, ты раньше в подобном инфантилизме замечена не была, что случилось?

Я и не говорю, что все там было у дочери автора весело и с прибаутками - я говорю, что, попав взаграницу, она там устроилась и ей там любо. Если бы она с радостью валила с загнивающего запада - был бы смысл в твоих словах. А так - дитачке устроили жизнь, которая ей нравилась и дитачка оченно страдает от того, что эту жизнь по причине ее личного сволочизма прекратили спонсировать "за так".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да не обыкновенный это стресс, пффф
Понимаешь, у обыкновенного стресса есть объективная причина. НАпример, зае8ался пахать по 12 часов в день, или боишься потерять работу, или заболел кто-то из близких и тд и тп. Это вызывает стресс в организме.
А тут этого нет. Потому что у тебя может быть ВСЕ ХОРОШО, и на работе и в семье и уровень жизни вырос и вкусняшек миллион вокруг и ВООБЩЕ НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ РАССТРОЙСТВА -а накроет тебя по-любому. И тебе будет казаться, что все х*ево, ты никогда не выучишь нормально язык, и тебя все не любят, а вот Машу, она местная, любят все, а еще тут не пекут твои любимые бублики из булочной в новокукуево, куда ты ездила каждое лето, и ВООБЩЕ МЫ ВСЕ УМРЕМ. И все, распрягай, приехали )))))))
Стресс тут вообще никаким боком, абсолютно иной механизм

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание

В семье было много денег. Девочку в 14 лет отправили учиться в Британию. В 18 она поступила в отличный Британский университет на экономиста-политолога. У неё появился молодой человек, с которым она встречалась 2 года. Она приехала с ним на каникулы к семье. "Ну мы ему объясняем про Крым, про Донбасс, а он не слушает! Он всё свои глупости европейские толкает! Мы ему объясняем, если люди в Крыму проголосовали, то как мы их могли в состав России не принять. А дочка-то! Дочка! Она всё его слушает".

Люди хотели, чтобы британцы ее учили политологии, так они ее и выучили. :) Какие претензии?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11545
  • Карма: +1806/-97
Да не обыкновенный это стресс, пффф
Понимаешь, у обыкновенного стресса есть объективная причина. НАпример, зае8ался пахать по 12 часов в день, или боишься потерять работу, или заболел кто-то из близких и тд и тп. Это вызывает стресс в организме.
А тут этого нет. Потому что у тебя может быть ВСЕ ХОРОШО, и на работе и в семье и уровень жизни вырос и вкусняшек миллион вокруг и ВООБЩЕ НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ РАССТРОЙСТВА -а накроет тебя по-любому. И тебе будет казаться, что все х*ево, ты никогда не выучишь нормально язык, и тебя все не любят, а вот Машу, она местная, любят все, а еще тут не пекут твои любимые бублики из булочной в новокукуево, куда ты ездила каждое лето, и ВООБЩЕ МЫ ВСЕ УМРЕМ. И все, распрягай, приехали )))))))
Стресс тут вообще никаким боком, абсолютно иной механизм
Вообще-то отсутствие привычного новокукуево и есть фактор вызывающий стресс, а наличие кучи вкусняшек фактор положительного стресса, если раньше этой кучи не было - абсолютно обычный механизм банального стресса

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
и да 14 это не 16-17, однако ж и не 5.
В 5 как раз легче.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.