Автор Тема: unian.net - В Украине заблокируют доступ к Яндексу, ВКонтакте и Одноклассникам  (Прочитано 66838 раз)

Red_moon

  • Гость
Проблемы сохранения оптимального отопительного режима в Мурманске в свете горящего пердака Феди
Автор Ред Мун
Рецензент Кот Чеш

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А ничего, что сначала Редмун на меня на ровном месте напрыгнула?
блин, Федя, на тебя женщина в самом расцвете сил напрыгнула, а ты возмущаешься? серьезно?
 ну это вообще нифига не нормальное поведение же  ;D ;D ;D
 могу объяснить только тем, что "голодный медведь не танцует" (дословный перевод греческой поговорки, а то прие8аются тут щаз к слову "медведь")

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
и не одна *мечтательно*
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Upd1. Ппц, они еще и сервера 1С запретили.. ИТС накрывается медным тазом.
Нелегальная винда под запретом, а многих это останавливает?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19886
  • Карма: +4138/-66
  • крестный котец
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
блин, Федя, на тебя женщина в самом расцвете сил напрыгнула, а ты возмущаешься? серьезно?
 ну это вообще нифига не нормальное поведение же  ;D ;D ;D
 могу объяснить только тем, что "голодный медведь не танцует" (дословный перевод греческой поговорки, а то прие8аются тут щаз к слову "медведь")

Я нормальной женщиной сыт, мне подобные пляски тоже без интересу)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
нормальная женщина, которая при любом политическом вопросе молча тебя слушает, одновременно отсасывая и варя борщ?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
нормальная женщина, которая при любом политическом вопросе молча тебя слушает, одновременно отсасывая и варя борщ?

Откуда ты ее знаешь?!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Я тут подброшу чуток.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4256382

Цитировать
Верховная рада запретила использование георгиевской ленты на Украине.

КИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Верховная рада Украины запретила использование георгиевской ленточки, установив за это административное наказание. За соответствующее решение проголосовали 238 парламентариев из 226 необходимых.
«Этот закон предполагает административный штраф за ношение так называемой георгиевской ленточки во время массовых мероприятий», — заявил автор законопроекта, депутат от фракции «Народного фронта» Антон Геращенко, выступая с трибуны Рады.
Он пояснил, что таким образом украинский парламент противодействует «российской агрессии на Украине», так как считает георгиевскую ленту ее символом.
Административное наказание не будет касаться ветеранов Великой Отечественной войны, в наградах которых присутствуют элементы ленточки, а также экспозиций музеев.
Согласно новому закону, наказание за публичную демонстрацию георгиевской ленты на Украине будет предполагать штраф от 850 гривен до 2550 гривен (от $32 до $96) с конфискацией ленты. За повторное в течение года нарушение этого закона может быть применен штраф до 5100 гривен ($192) или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией ленточки.
Во время обсуждения законопроекта народный депутат Юрий Береза (фракция «Народный фронт») заявил, что хотел бы взять пулемет и «положить» тех, кто носит георгиевскую ленту. При этом он обращался в сторону депутатов фракции «Оппозиционного блока».
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
административный арест на срок до 15 суток с конфискацией ленточки.
я  прям прослезилась  :'(

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Обе страны маршируют огромными шагами назад к тоталитаризму, гос-сектантству и варварству.

Поравалить Березу.
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
адайте 1 ленточку плес
у всех есть. Даже в/на.
У меня нету  :'(

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
вот это бизнес, вот это менеджмент! Бесплатная страничка в быдлоконтакте!   ;D

Эээ, и что?
Не у всех есть деньги отдать 8-10 миллионов для рекламы по телику.
Работа в соцсетях - дешевый или вовсе условно-бесплатный инструмент продвижения товаров, услуг и брендов. При должном навыке - более эффективный, чем любая другая реклама в сети. Учитывая, что местного аналога-то еще нет, украинский малый и частный бизнес отрезают от большей части аудитории молодежи и старшего поколения, причем не только от российской, но и украинской.

И неужели смешно, что кому-то 50-100$ от продажи вязаных шапочек в магазине ВК могут быть критичны для выживания?
Должна 10 ОС

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Некому Березу заломати, некому свидому отсношати..
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

dragolub

  • Гость
Эээ, и что?
Не у всех есть деньги отдать 8-10 миллионов для рекламы по телику.

сайт, слыхали? Нет сайта - не бизнес, а шарашка вконтактная.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
шарашка с сайтом становится бизнесом? Любопытный критерий.
Эликирую машек силически

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я тут подброшу чуток.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4256382

Даже комментировать не надо.

Я пока здесь, если че.

Николь не трогайте, она хорошая, за "укроненавистничество" продолжайте срываться на мне)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
сайт, слыхали? Нет сайта - не бизнес, а шарашка вконтактная.

Ну и?
Лепить украшения из полимерной глины на заказ - тоже бизнес. То, шо драголюба он не восхищает не отменяет, что на заработанное можно еды купить и куртку зимнюю.

Тем более сайт сам по себе не является источником траффика. У нас, например, сайт используется как информационное пространство для уже существующих клиентов, новые из поисковиков не приходят, только за платную рекламу.

Из того, на что я обращаю внимание: многие едальни и поставщики услуг не создают сайты или создают только визитку (как раз имиджевое вложение). Потому что даже если затраты на домен и хостинг несущественны, то создавать свою систему обратной связи просто бессмысленно, учитывая, что в соцсетях она бесплатная, привычная и юзеру не надо нигде регистрироваться, никакие почты вводить и т.д.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Не, я не с целью ненавистничества. Просто наблюдаю за новостями, не только украинскими, а вообще и офигеваю. То что раньше было шутками и текстами фейковых брейкинг ньюз сейчас абсолютно серьезно на первых полосах. Жить стало веселее, но есть в этом всем ощущение неотвратимого пздеца. Ведь должно быть где-то дно, которое не пробьют.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Не, я не с целью ненавистничества. Просто наблюдаю за новостями, не только украинскими, а вообще и офигеваю. То что раньше было шутками и текстами фейковых брейкинг ньюз сейчас абсолютно серьезно на первых полосах. Жить стало веселее, но есть в этом всем ощущение неотвратимого пздеца. Ведь должно быть где-то дно, которое не пробьют.

Вот и я пишу о том же самом.

Говорят - провоцирую.

Е*анутым нет покоя, что поделаешь...
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ведь должно быть где-то дно, которое не пробьют.

*Здесь была цитата Эйнштейна про вселенную и глупость*
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Не, я не с целью ненавистничества. Просто наблюдаю за новостями, не только украинскими, а вообще и офигеваю. То что раньше было шутками и текстами фейковых брейкинг ньюз сейчас абсолютно серьезно на первых полосах. Жить стало веселее, но есть в этом всем ощущение неотвратимого пздеца. Ведь должно быть где-то дно, которое не пробьют.
Социальное государство заканчивается. Не только у нас. Это официально признанный факт. Экономика некоторых стран идёт взад. Деграданс.

Порадую - до дна ещё далеко.
Эликирую машек силически

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Социальное государство заканчивается. Не только у нас. Это официально признанный факт. Экономика некоторых стран идёт взад. Деграданс.

Кем признанный, что за упадническую херню ты вечно несешь?

Это октябрь 1917-го до сих пор продолжается, медленно, но верно и неотвратимо.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Цитировать
Во время обсуждения законопроекта народный депутат Юрий Береза... блаблабла
[/quote]

Господь, жги.
Простите меня, украинцы, но с такой перемогой вам никакой зрады не надо ^_\\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

dragolub

  • Гость
шарашка с сайтом становится бизнесом? Любопытный критерий.

шарашка без сайта им точно не становится

Тем более сайт сам по себе не является источником траффика.

продажи важнее, не? А то траф бывает разный. Но если весь "бизнес" - страничка чтоб на куртку заработать, то конечно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кем признанный, что за упадническую херню ты вечно несешь?

Это октябрь 1917-го до сих пор продолжается, медленно, но верно и неотвратимо.
ыыы. Федя, в контексте "упаднической херни" продолжение про октябрь звучит особо цинично :)

Я имел в виду оце, а также сопутствующие тренды разворовывания пенсионных фондов, удорожания страховки, повышения пенсионного возраста и тп

Цитировать
Король Нидерландов Виллем-Александр заявил об окончании эры социального государства.

Самый молодой монарх в Европе открыто заявил, что люди должны сами взять ответственность за своё собственное будущее, социальную и финансовую безопасность.Король Виллем-Александр обратился по национальному телевидению с посланием к народу Нидерландов и подытожил: «Социального государства 20 века больше не существует». На его место приходит «общество активного участия», в котором люди должны взять ответственность за свое собственное будущее, заботиться о себе и создавать собственную социальную и финансовую безопасность с меньшей долей участия правительства.

Переход к «обществу сотрудничества» особенно наблюдается в обеспечении социального страхования и долгосрочном медицинском обеспечении.

«Классическое социальное государство всеобщего благосостояния второй половины 20-го века уже не может поддерживать эти сферы в их нынешнем виде», — сказал король в своей речи перед парламентом.
Эликирую машек силически

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, в контексте "упаднической херни" продолжение про октябрь звучит особо цинично :)

Я про мировой тренд, а не про ближайшее наше с тобой будущее. Оно вполне весьма мрачным может быть, не очаровывайся.

А цитируемая тобой новость звучит для меня примерно как "Вождь племени Умбо-юмбо заявил об окончании эры сельскохозяйственной неолитической революции. Люди должны сами взять на себя ответственность за свое будущее, вновь вернуться к охоте и собирательству, у нас выдался неурожай, сельскохозяйственного племени больше не существует".
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
ВК рассылает своим украинским пользователям инструкцию, как обойти блокировку :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ксаракс, чо ты такой глашатай п%здеца - то?я все хотел спросить, а позитив ты мониторишь? Эт я щас без наезда, если что, просто интересно как ты себе все видишь.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Федя, по уровню жизни, культурному и научному развитию тумбо-юмбо как раз ты, если сравнивать с Нидерландами. Объективно. Этот чувак побольше тебя знает. На несколько порядков побольше.

Ксаракс, чо ты такой глашатай п%здеца - то?я все хотел спросить, а позитив ты мониторишь? Эт я щас без наезда, если что, просто интересно как ты себе все видишь.
Так и вижу. В мрачных тонах. Розовые тона тоже есть, но не для всех.

позитив? типа? :) у кого-то будет бессмертие? Люди полетят на Марс? Гугломобили? Дроны-убийцы?.

Тут и тема не располагающая к позитиву.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 21:45:07 от xarax »
Эликирую машек силически