Автор Тема: unian.net - В Украине заблокируют доступ к Яндексу, ВКонтакте и Одноклассникам  (Прочитано 66790 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Потому что государствам с признанными военными действиями не дают кредиты и безвизы.
Мафия: Al03

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Революция была разве за безвиз? А не за то, что людям как-то остоп**дела их зажравшаяся власть? То что, сейчас у власти тоже не шибко порядочные люди (наверное. украинцам видней) - это одно.
Но революция за безвиз - это имхо, неправда. Просто хочется многим русским поржать над украинцами и сказать мол пхах какие лошки, не то что мы духовноскрепные
Хотя, уж над кем над кем, а над русскими достаточно поводов потешаться как бы.

Это была не революция а госпереворот, не надо путать термины.

Отогнали от корыта одних зажравшихся, пустили других, фоном бардак и гражданская война.

Ничего не поменялось больше.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну и в целом у Украины полит. и экономический курс на Европу.
в Северную Корею. И у РФ тоже.

Ничего не поменялось больше.
поменялось очень многое, начиная от экономики и заканчивая курсом находящихся у власти товагищей.

Вот еще, как написал неГерой, почему власти не объявят военное положение? Не признают, что на Донбассе идет война. Там недавно в Авдеевке дети сиротами остались. Несколько семей погибло (подписана в фейсбуке на группу помощи) под обстрелами.
потому, что при войне сейчас РФ покроет Украину как дог болонку. А задача киевско-московских устроителей заварушки сделать затяжной конфликт. Когда Путин и компания закончат гробить РФ до состояния Украины и силы партнёров будут равны - перейдут к более активным военным действиям. А пока что компостируют мозги украинцам и разрывают экономические и культурные связи, чтобы убивать чужих русских и умирать шли с охоткой, с песнями, а не косили, как сейчас. Доводят настроения в обществе до нужной кондиции. Потихонечку к войне, к смертям, к "русские враги" приучают.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 12:49:20 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
поменялось очень многое, начиная от экономики и заканчивая курсом находящихся у власти товагищей.

Ну понятное дело, именно за это стоял майдан, да?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
майдан стоял потому, что им мозги промыли и туда нагнали. Сейчас никому не интересно, что им тогда обещали. Безвиз в зубы и свободны.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 12:44:22 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Любая гражданская война - развал страны и огромное отставание в развитии от страны той же, довоенной. Я хз, как можно считать иначе
Я думаю точно так же. Плюс - кровопролитие и вполне можно даже в живых не остаться, близких потерять и т. д. Я потому и спрашиваю, неужели по мнению людей, которые считают, как Stahash, что плохо всё уже настолько, что и в этот ад лучше?

Stahash,

Цитировать
Я только знаю, что нельзя ожидать будто проблемы умеют рассасываться сами по себе, если их не решать. Это как с переходом заражения в стадию, где требуется ампутация. Можно сидеть и рассуждать, что ампутация - это плохо, больно и кроваво. Ага. Но если ждать, что оно как-то само, то её не избежать. Это про жизнь, это так работает.
Так с этим я не спорю. Но ЧТО делать? Вот Вы какой выход видите? ЧТО делать? КАК с этим бороться? Констатировать, что есть проблемы - это и так ясно. Делать-то что? Не Путину, не Думе, а мне и Вам - что делать? По мере сил я стараюсь делать, что могу в своей сфере, но я просто не могу понять, когда Вы пишете, что "русские смиряются", Вы как будто вините этих людей, таких же точно, как Вы и как я. ЧТО должны сделать люди? Что надо сделать нам?

Это вообще не выход.
Это ампутация головы, и посажение остального тела на кол, если уж мы играем в сравнения.
ППКС.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Так с этим я не спорю. Но ЧТО делать? Вот Вы какой выход видите? ЧТО делать? КАК с этим бороться? Констатировать, что есть проблемы - это и так ясно. Делать-то что? Не Путину, не Думе, а мне и Вам - что делать? По мере сил я стараюсь делать, что могу в своей сфере, но я просто не могу понять, когда Вы пишете, что "русские смиряются", Вы как будто вините этих людей, таких же точно, как Вы и как я. ЧТО должны сделать люди? Что надо сделать нам?

Надо срочно пилить ногу. Здоровую, больную - похер.

Х*ли тут думать, пилить надо!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Таких людей как Стахаш к нам бы, в страну "победившей революции". На пару годиков. Говорят, хорошо торкает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Anabelle, а скажи как знающий человек.
Я где-то читала, что раз теперь Украине открыты границы ЕС, то значит в самой Украине все шоколадно и никакой войны или гонений быть не может по определению.
А потому все беженцы теряют свой статус беженцев и подлежат обратному водворению в родную страну.
Есть тут доля правды?
Не совсем. Сам факт есть, но причина другая: в Украине официально нет войны, только АТО и пока война не будет объявлена официально, никаких беженцев быть не может.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Господа, если у кого-то не хватает мозгов отличить "я рада, что так может случиться" от "так может случиться, потому что эти механизмы так работают" не надо мне писать свой бред, пожалуйста :) и желать мне худшей жизни, чтобы я там что-то прохавала, тоже не стоит.

Тебе там тепло в белом плащике про нехватку мозгов рассуждать, не простудишься?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, мы с вами в личке подробно обсуждали, что выходов из ситуации у меня немного :)
Нет-нет, я не в этом смысле, то, что мы обсуждали в личке - это я поняла.

Цитировать
Большинству населения не хватает мозгов даже факты констатировать, о чём вы.
Но почему Вы так думаете? Не считая очевидных троллей, которых невооружённым глазом видно, мне ещё не попадались вживую люди, которые говорят, что у нас в РФ всё идеально и шоколадно. Какие-то проблемы осознают все. В принципе, да, давать хорошую аналитику - политическую, экономическую, социальную по имеющимся проблемам - это всегда крутая информационная помощь, но я редко вижу такую аналитику, чаще просто панические настроения. Но от них же толку-то никакого...

Цитировать
Я констатировала факты, не надо прибегать ко мне с требованием волшебной палочки.
Я не требую у Вас волшебной палочки. Я просто пытаюсь понять, Вы знаете, как решать имеющиеся проблемы? Если да - то какие направляли предложения и т. д., а если нет - то за что Вы вините других людей?

Пожалуйста, не воспринимайте как личные наезды, просто у меня есть человек среди знакомых, который думает примерно также, я пытаюсь понять логику этой позиции, ибо с ним говорить невозможно - сразу впадает в истерику.

Цитировать
Что делать государству? - честно работать уже наконец-то.
Это очень, очень абстрактное рассуждение.

Цитировать
Что делать остальным простым жителям - это их личное дело, но хотелось бы, чтобы они тоже не воровали, никого не держали за лохов и прочее такое, будут ли они делать это здесь или уедут - не суть.
Погодите, но маргиналы - это одно, а жители страны - другое. Эти множества пересекаются, но не тождественны же.

Цитировать
я не питаю именно любви к России и русским :)
Нет, я не говорю, что это секрет, просто обычно такое отношение имеет какие-то причины, я пытаюсь их понять, тем более, что Вы же ведь и сами - часть населения России, почему Вы себя отделяете от остальных?

Цитировать
тем не менее, я честно отработала на государство и вообще, никакого вреда этой стране принесла, а только пользу. Но прям любить её и население так и не стала. Впрочем, не считаю, что обязана это делать.
Я не говорю, что Вы обязаны, я пытаюсь понять причины и какую-то внутреннюю логику и цель этих рассуждений.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Один вопрос только - Петро, ну нах*я????? Смысл всего этого тогда?????
Вообще там вроде большой список был компаний, которым нельзя работать, лицам, которые стали невъездными, может, добавили это для отвлеченного хайпа?
Мафия: Al03

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А про 1С правда, что его запретить хотят?

Это ж адов пи*дец, если так, тогда не удивляюсь привлечению внимания к запрету Вконтактика.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вроде сказали, что 1С не запрещают

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Отогнали от корыта одних зажравшихся, пустили других, фоном бардак и гражданская война.
 а буряты и якуты - типичные граждане Украины, ну и моторыло и рыжый беззубый карлик-олигорфен с заправки блин, не помню как звать, но уродливый и дебильный шо капец, тоже гражданин Украины) а Гиркин так ваще гуцул, ну и ты у нас, оператор БУКа, которого не взяли
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 13:34:17 от Red_moon »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Отогнали от корыта одних зажравшихся, пустили других, фоном бардак и гражданская война.
  а буряты и якуты - типичные граждане Украины, ну и моторыло и рыжый беззубый карлик-олигорфен с заправки блин, не помню как звать, но уродливый и дебильный шо капец, тоже гражданин Украины) а Гиркин так ваще гуцул, ну и ты у нас, оператор БУКа, которого не взяли
[/quote]

С таким к врачу идти надо, а не на форуме делиться интимными подробностями своей психики.
Мужчина без лишних носков

Red_moon

  • Гость
Федя, я спрашиваю, кто по паспорту Гиркин? и Арсюшка Павлов? при чем тут больная я или нет? ответ дай конкретный.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 13:45:17 от Red_moon »

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Вроде сказали, что 1С не запрещают

Там запрет самой 1С на финансовые операции.
То есть пользоваться можно, финансировать - нет.
Был один забавный комментарий одного из их местных политиков, что если 1С будет предоставлять свои услуги бесплатно ради сохранения доли на рынке - препятствий к этому не будет ;D

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, я спрашиваю, кто по паспорту Гиркин? и Арсюшка Павлов? при чем тут больная я или нет? ответ дай конкретный.

Русские они по паспорту. Как и половина населения Украины по национальности.

Я тебе секрет открою, если ты не знала: когда гражданская война начинается и всякая нацистская движуха, самоопределение у людей не по установленным государством документам происходит, а несколько по другим признакам.

И я, например, мрачно о*уел, когда твои херои по жилым домам "Градами" ху*рить начали, и не смог на месте усидеть.

Обошлось без личного приказа Путина, не было мне от него телеграммы, я сам решение принял.

Потому что это русские люди, их я клялся защищать, чет не помню я в тексте присяги строчек про "только лиц с российским паспортом государственного образца".
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну и херню же вы тут развели, простихоспаде. Примерно такое же чувство у меня вызывает моя бабушка с маразмом, которая начинает вещать о геополитике.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну и херню же вы тут развели, простихоспаде. Примерно такое же чувство у меня вызывает моя бабушка с маразмом, которая начинает вещать о геополитике.

Старались.
Мужчина без лишних носков

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Русские они по паспорту. Как и половина населения Украины по национальности.
ты не путай мелкое и мягкое. все.ты ответ дал. дальше можешь не отвечать.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Цитировать
Русские они по паспорту. Как и половина населения Украины по национальности.
ты не путай мелкое и мягкое. все.ты ответ дал. дальше можешь не отвечать.

Ну наконец-то Доби свободен.

А мне уже понравилось, что ты меня чуть ли не в сбитии Боинга обвинила, не обычный рас*издяй провинциальный я, значит, а вот такой хтонический злодей.

Могла б продолжить, жалко что-ли?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Цитировать
Русские они по паспорту. Как и половина населения Украины по национальности.
ты не путай мелкое и мягкое. все.ты ответ дал. дальше можешь не отвечать.

Ну наконец-то Доби свободен.

А мне уже понравилось, что ты меня чуть ли не в сбитии Боинга обвинила, не обычный рас*издяй провинциальный я, значит, а вот такой хтонический злодей.

Могла б продолжить, жалко что-ли?
Ничего ты не понимаешь, а вот они, доказательства российской агрессии. Твоим российским паспортом, небось, Порошенко перед камерами тряс?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ничего ты не понимаешь, а вот они, доказательства российской агрессии. Твоим российским паспортом, небось, Порошенко перед камерами тряс?

Нотариально заверенными скриншотами, как я за БУК тут разъяснял и принципы его работы, потому что срочку служил на нем.

Так что очевидно, что кто, если не я?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Ничего ты не понимаешь, а вот они, доказательства российской агрессии. Твоим российским паспортом, небось, Порошенко перед камерами тряс?

Нотариально заверенными скриншотами, как я за БУК тут разъяснял и принципы его работы, потому что срочку служил на нем.

Так что очевидно, что кто, если не я?
Блин, действительно кому еще-то, как не тебе было ездить сбивать.

Бук умеешь? умеешь, на Донбассе был? был - все, вот он ты. А если скриншот нашей переписки запостить в пейсбук или инстаграмм, доказательства станут нерушимыми и неопровержимыми.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Давайте попрощаемся с Федей.
Хором: "Прощай, Федя".
По теме: Госпереворот на Украине организовывал SAP. Дискасс.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6857
  • Карма: +2366/-116
Когда Путин и компания закончат гробить РФ до состояния Украины
Я, кажется, нашел профиль Хараха в фейсбуке
Великий Угнетатель

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Нив, на границе могут шерстить так, как им угодно, в своём праве :)
Ну и как он меня проверит? Все бумажки в посольстве, хочет - пусть туда 3,14здует проверять.

Цитировать
Нив, на границе справку о доходах не проверяют )))) Могут спроситт, есть ли бабло. Покажешь карты и какую-то наличку - и норм
Справка - это ж для визы.

Ты серьезно считаешь, что собрать доки, отвезти их в турфирму, оплатить визу и турфирму, и еще идти сдавать пальчики иногда - это не геморрой?
Ну вот я видимо прочитал через жопу насчет справки.
Ну а какой еще вариант? Я не сто раз например в ваших европах был, мне проще купить путевку чтоб от еропорта до гостиницы довезли и было куда позвонить, если проблемы какие. Ну стану старым буду на свою пенсию сам кататься - тогда уже буду сам бронировать и самолеты и гостиницы.)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я, кажется, нашел профиль Хараха в фейсбуке
тип того. Только санкции тут не при чём, ваше руководство само по себе хуже любых санкций.
Эликирую машек силически