Автор Тема: Кто виноват и что делать?  (Прочитано 24056 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #120 : 22 Мая 2017, 16:26:40 »
При таком, что Вы ребенка за человека не считаете. Ни думать он не может, ни выбор сделать, ни склониться к гомосексуальным отношениям. Ребенок должен быть по линеечке, а если нет - аааааа, срочноспасатьегоизэтогоа да!
А можно как-то подтвердить то, что я так считаю? ::)
А то, я так понимаю, у родителя два пути: на все загоны дитятки кивать головой и поддерживать или быть злобным тираном, бить плеткой и не разришать становиться педерастом. Золотой середины-то нет в жизни.
Отношения с детьми нормальные надо выстраивать.
И где я этому противоречу, кроме как в твоих фантазиях?
Чтобы ребенок знал, что если придет с проблемой, то мама не расстроится, заплачет, запричитает и по потолку начнет бегать кругами, а, как взрослый и более умный - поможет, подскажет, ТАКТИЧНО поговорит, посоветует, как решить проблему. Тогда и не будет этого дурного "чтобы не расстраивать маму". Потому что не надо на проблемы ребенка реагировать: "ой, Васенька, как ты мамочку огорчил, ой, как плохо, какая беда случилась". Вот здесь как раз надо быть более взрослым и ответственным, более умным. А не тогда, когда ребенок приходит к тебе и говорит: "мама, меня тянет к девочка, мама, что со мной не так?", а ты ему, как взрослый, умный и ответственный, нна в ответ: тебя изнасиловали? у тебя ТРАВМА? что-то случилось, я знаю, не ври, ты не можешь просто быть такой, нет-нет, расскажи, в чем дело!
Далее ты, опять же, описываешь собственную трактовку моих слов. Ну да ладно. Тактичное общение - да, супер.
Только любой мало-мальски адекватный человек понимает, что близкий, родитель, переживает за него. Даже когда говорит адекватно и спокойно.
У меня на языке уже который пост вертится Карина Залесова. У нее в семье очень хорошие отношения были, и девочка была нормальная, без заскоков, но о том, что она поехала на ДР к тому мажору она все же не сказала - правда, мы теперь уже никогда не узнаем, почему. И таких примеров масса, когда ребенок где-то что-то может не досказать. И это вообще не показатель того, что родители - психи и паникеры.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #121 : 22 Мая 2017, 16:28:59 »
При таком, что Вы ребенка за человека не считаете. Ни думать он не может, ни выбор сделать, ни склониться к гомосексуальным отношениям. Ребенок должен быть по линеечке, а если нет - аааааа, срочноспасатьегоизэтогоа да!
А давайте тогда ребёнкам голосовать разрешим, кредиты брать и в тюрьму садиться, раз они по вашему мнению такие ответственные, рассудительные и всё делают осознанно?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #122 : 22 Мая 2017, 16:35:11 »
Ориентацию не выбирают. Так что тут и правда остается только разобраться не стоит ли за этим криминал, понять, простить и все такое, начитаться до одури соответствующей литературы, т.к. подводных камней много.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #123 : 22 Мая 2017, 16:45:43 »
Ориентацию не выбирают. Так что тут и правда остается только разобраться не стоит ли за этим криминал,
мода, шутка, разочарование в собственных силах, непонимание сути вопроса...
а то вы сразу что-то "не криминал, ну смиряйтесь - гей".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #124 : 22 Мая 2017, 17:03:19 »
А можно как-то подтвердить то, что я так считаю? ::)
Можно. Ваши слова?

Цитировать
Только не надо сейчас, пожалуйста, говорить о том, что 13-летний сын, заявивший, что он - педераст, это не повод для беспокойства и можно просто сидеть, сложа руки и улыбаться. Или что дочь, которая в 15 заявляет. что решила стать чф, это тоже норм и надо поддержать ее осознанный выбор.

Цитировать
А то, я так понимаю, у родителя два пути: на все загоны дитятки кивать головой и поддерживать или быть злобным тираном, бить плеткой и не разришать становиться педерастом. Золотой середины-то нет в жизни.
Золотая середина как раз есть - выстраивать нормальные отношения с ребенком. И вылезти уже из 15-го века в 21-ый и понять, что если дочь - ЧФ или сын-гей - это не трагедия, которая требует беспокойства, тревоги и подозрения в том, что ребенка изнасиловали и он несчастен. Самые обычные вещи преподносятся прям как итог жуткой травмы, иначе быть не может, нет.

Цитировать
И где я этому противоречу, кроме как в твоих фантазиях?
Там, где пишешь, что никакого осознанного выбора в 15 лет быть не может, что если сын признался, что гей, то надо подозревать изнасилование.

Цитировать
Далее ты, опять же, описываешь собственную трактовку моих слов. Ну да ладно. Тактичное общение - да, супер.
Каков привет, таков ответ  :D

Цитировать
Только любой мало-мальски адекватный человек понимает, что близкий, родитель, переживает за него. Даже когда говорит адекватно и спокойно.
Безусловно. И при этом люди делятся проблемами. Почему?

Цитировать
У меня на языке уже который пост вертится Карина Залесова. У нее в семье очень хорошие отношения были, и девочка была нормальная, без заскоков, но о том, что она поехала на ДР к тому мажору она все же не сказала - правда, мы теперь уже никогда не узнаем, почему. И таких примеров масса, когда ребенок где-то что-то может не досказать. И это вообще не показатель того, что родители - психи и паникеры.
Извините, эту историю не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 17:05:02 от Клелия »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #125 : 22 Мая 2017, 17:15:08 »
Я бы больше беспокоилась, если бы дева 15 лет хотела рожать со школьной скамьи.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #126 : 22 Мая 2017, 17:19:30 »
И чо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1219/-16
  • и это пройдёт
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #127 : 22 Мая 2017, 17:21:58 »
Чтобы ребенок знал, что если придет с проблемой, то мама не расстроится, заплачет, запричитает и по потолку начнет бегать кругами, а, как взрослый и более умный - поможет, подскажет, ТАКТИЧНО поговорит, посоветует, как решить проблему. Тогда и не будет этого дурного "чтобы не расстраивать маму". Потому что не надо на проблемы ребенка реагировать: "ой, Васенька, как ты мамочку огорчил, ой, как плохо, какая беда случилась". Вот здесь как раз надо быть более взрослым и ответственным, более умным.
Вы сейчас робота описали какого-то. У которого вообще нет никаких чувств, как-будто к соседу за хлебом зашел, анекдот походя рассказал.
Вообще-то ребёнок подросток это не только отдельная личность, но и 13-15 лет твоей жизни с вложением моральных и материальных ресурсов. И когда это всё идёт прямым ходом в попу из-за подростковых гормонов, становится обидно блин. И за себя, и за ребёнка.
Это я сейчас не про ориентацию пишу, это о проблемах компаний, курения, пьянок и других прелестей...
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #128 : 22 Мая 2017, 17:29:00 »

Вообще-то ребёнок подросток это не только отдельная личность, но и 13-15 лет твоей жизни с вложением моральных и материальных ресурсов. И когда это всё идёт прямым ходом в попу из-за подростковых гормонов, становится обидно блин. И за себя, и за ребёнка.
Это я сейчас не про ориентацию пишу, это о проблемах компаний, курения, пьянок и других прелестей...
А у вас хрустальный шар по наследству передается?
Вот с какой такой уверенностью можно утверждать, что подросток спустил жизнь в унитаз? Из-за того что он бунтует? Или из-за того, что он не оправдывает родительских ожиданий?
Мафия: Человек

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #129 : 22 Мая 2017, 17:42:47 »
Или из-за того, что он не оправдывает родительских ожиданий?

Ну как же, как же, родители же старались, 14-15 лет в него вкладывались, а он, видите ли, изволит не ценить и не ходить по струнке, как велят любящие родители, которые столько сил вложили и далее по тексту.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #130 : 22 Мая 2017, 18:09:06 »
Ну да, ребенок -нарик, бухающий и пытающийся потрахаться лет в 14 всего лишь не изволит ходить по струнке  ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #131 : 22 Мая 2017, 18:39:50 »
Вообще-то ребёнок подросток это не только отдельная личность, но и 13-15 лет твоей жизни с вложением моральных и материальных ресурсов. И когда это всё идёт прямым ходом в попу из-за подростковых гормонов, становится обидно блин. И за себя, и за ребёнка.
Ути-пути, за вложения обидно. Вкладывайтесь тогда в швейцарский банк - он гарантированно не бухает и не трахаеццо, и обидно не будет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1219/-16
  • и это пройдёт
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #132 : 22 Мая 2017, 18:54:51 »

А у вас хрустальный шар по наследству передается?
Вот с какой такой уверенностью можно утверждать, что подросток спустил жизнь в унитаз? Из-за того что он бунтует? Или из-за того, что он не оправдывает родительских ожиданий?
Хрустальный шар мне по наследству к сожалению не достался, а про остальное напишу.
У каждого свои родительские ожидания. Я жду от ребёнка что он отучится, пойдёт работать, замуж-внуки опционально по её желанию. И если сейчас мой ребёнок пойдёт бухать по подворотням и тырить у меня из заначки деньги - да, это будет беда и не оправдала моих ожиданий.
И когда школьница 15 лет рожать собирается - это тоже родительские ожидания? Они ж прям внуков ждут-не дождутся, спать не могут.
Вкладывайтесь тогда в швейцарский банк
Бессонные ночи и нервы не принимают, я узнавала  :)
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Ingole

  • Гость
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #133 : 22 Мая 2017, 19:24:20 »
Я бы больше беспокоилась, если бы дева 15 лет хотела рожать со школьной скамьи.  ;D
Плюсую. Не хотеть детей в 15 - совершенно нормально и необязательно говорит о каких-то травмах. Вырастет и сама решит, надо ли оно ей.

И да, если подросток весь такой независимый и не ходящий по струнке, то пусть сам и отвечает за последствия своих поступков. Это у меня так двоюродная сестра возмущалась, что мама не разрешает ей бухать на родительские деньги. Как жи так, мне уже есть 18, я могу пить алкоголь! На свои деньги бухло покупать? Но я же еще учусь, мама обязана меня обеспечивать!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 19:31:41 от Ingole »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #134 : 22 Мая 2017, 21:57:08 »
Так люблю эту фигню:

Действительно фигня.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #135 : 22 Мая 2017, 23:27:15 »
Это, плядь, нормально, что я раздражаюсь на то, что считаю мерзотой, тупизной и мракобесием, чо все время цепляться-то к этому?
Цепляться? Я всего лишь вижу, что с тобой диалог вести нет никакой возможности, когда ты в таком состоянии. Ты отрицаешь любые аргументы и любые версии, а так же исходишь на любое мнение, которое отличается от твоего. Что, в общем, ты и продемонстрировала.
Рич, я правда помню несколько тем, в которых тебе крышу рвало, последняя - про ТБ,  единственная, в которой я с тобой общалась в этом твоем состоянии. И я прекрасно помню, что ты с тобой просто не резонно в такие моменты вести диалог, извини уж.
Ну и все верно тебе написали выше: ты со своей истерикой ничуть не лучше тех, кто гнобит тех же чф с воплями кококо дитачки-щастье. Те же яйца, но в профиль. Просто потому что ты не уважаешь позицию другого человека и считаешь ее мракобесием, потому что она не соответствует твоей.
Я имею полное право сочувствовать родителям, которые не хотят сына-гея и дочь-чф. Имею полное право не любить пидоров (чего, вопреки расхожему мнению, не делаю). Имею полное право участвовать в половом воспитании своего ребенка, ежели он  меня когда-нибудь будет. И, да, я очень сильно огорчусь, если мой сын будет геем. И весьма и весьма расстроюсь, если моя дочь станет неразборчивой в связях. И, да, если мои дети мне заявят, что они - чф, то я решу, что либо я очень плохая мать, либо это их подростковая придурь. Еще я буду недовольна, если они станут религиозными. Это, представьте себе, нормально, когда родитель радуется или огорчается выбору ребенка. Вот когда пздт ребенка до кровавых соплей за не тот выбор - нет. А когда грустно вздыхает - норм. Имеет право.
Как верно заметили выше, было бы странно, если бы ребенок вдруг захотел иметь детей. Ну так о том и речь, что не хотеть иметь детей, будучи ребенком, и сделать все, чтобы никогда не иметь детей, будучи ребенком - есть две большие разницы. И задача родители сделать все, чтобы ребенок, по дурости себя отнеся к какому-то модному течению в подростковом возрасте, не испортил себе всю оставшуюся жизнь. ЧФ и гейство тут только как пример.
Каталина,
Цитировать
Ваши слова?
Мои.
Но где ты там углядела, что я не считаю ребенка за человека, я уже написала тебе же выше.
Кидаться в истерику и сидеть, сложа руки, во всем ребенку поддакивая, это как раз две крайности.
Цитировать
Там, где пишешь, что никакого осознанного выбора в 15 лет быть не может, что если сын признался, что гей, то надо подозревать изнасилование.
Как один из вариантов - сына действительно могли травмировать. Ни для кого не секрет, что некоторые пидоры пациенты имеют проблему с ориентацией и гендерным самоопределением именно после перенесенного домогательства. И родитель, который "что, сынок, нравятся мальчики, ну круто" у меня лично вызовет гораздо больше недоумения, чем тот, который попытается понять и разобраться, почему так случилось. Если что, понять и разобраться - не пздть лопатой.
Цитировать
Безусловно. И при этом люди делятся проблемами. Почему?
Например, потому что иногда детям все же важно мнение родителей. Потому что им нужна поддержка. Потому что они хотят понять, что их все равно любят. Масса вариантов.
Вот с какой такой уверенностью можно утверждать, что подросток спустил жизнь в унитаз? Из-за того что он бунтует? Или из-за того, что он не оправдывает родительских ожиданий?
Вообще-то, в исходной истории подросток, скорее всего, действительно спустил жизнь в унитаз, учитывая, что он сбежал с деньгами и найти его не могут.
Ну зато свобода действий была в полном объеме.
Как -то не стоит путать возможность у ребенка выбора и предоставление его самому себе целиком и полностью. Хочешь - не хочешь. контроль за ребенком нужен, хотя бы потому что он менее опытен и более глуп, чем ты. Более доверчив, более наивен.
Ути-пути, за вложения обидно. Вкладывайтесь тогда в швейцарский банк - он гарантированно не бухает и не трахаеццо, и обидно не будет.
О, Рич просила пример и пример пришел. Такой эталонный чф прям: тяжелое детство, лелеяние своих обидок, ммм...
Второй пример - Неточка, например. Прости, Рич, бегать и ловить ее цитаты по всему форуму не буду.
Действительно фигня.
Нормальная здоровая реакция на шутку из интернета.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 23:38:13 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #136 : 22 Мая 2017, 23:35:14 »
Другое дело, если вот, к примеру, Джулия походя сказала, что она ждет ребенка, а какая-нибудь баба начала визжать, что заепали плодящиеся - это залезание в маточку.
Ой, если вот это вот всё принять за истину, то у нас полфорума вот ток этим и занято, ага.
Вы правда редко видите про заепавших плодящихся, про принудительную стерилизацию, стеба над желанием родить, вангования на тему чужой блж и вот этого всего?
Тут даже не вопрос чф кто-то или нет, тут просто раздел форума такой вот.

Смысл тут быть, если обсуждение чужих маточек и прочих личных вещей воспринимается в штыки? Просто - зачем?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #137 : 23 Мая 2017, 04:14:00 »
Как по мне, неспособность принять своего ребенка таким как он есть, геем там, пацифистом или чайлдфри, говорит о том, что человек ребенка любит только как реализацию своих ожиданий.
Т.е в принципе его он не любит. Обычное в принципе дело.
А иначе получается удивительное: тебе плохо оттого, что человеку хорошо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #138 : 23 Мая 2017, 07:03:07 »

Вот с какой такой уверенностью можно утверждать, что подросток спустил жизнь в унитаз? Из-за того что он бунтует? Или из-за того, что он не оправдывает родительских ожиданий?
Вообще-то, в исходной истории подросток, скорее всего, действительно спустил жизнь в унитаз, учитывая, что он сбежал с деньгами и найти его не могут.
Ну зато свобода действий была в полном объеме.
Как -то не стоит путать возможность у ребенка выбора и предоставление его самому себе целиком и полностью. Хочешь - не хочешь. контроль за ребенком нужен, хотя бы потому что он менее опытен и более глуп, чем ты. Более доверчив, более наивен.
Ну да, сферический подросток всегда глупее, наивнее чем сферический родитель. Вот только в жизни сферических родителей и подростков мало. Есть х*евые родители, но себя они же таковыми не считают. А считать глупостью и спусканием жизни в унитаз побег из дома - неумный поступок, ибо порой это единственный вариант для выжить и не поехать кукушкой.
Мафия: Человек

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #139 : 23 Мая 2017, 07:43:28 »
Надеюсь Рич не занимает государственных должностей. Это же ужас какой-то. Когда её несёт приходится очень напрягаться, чтобы выделить её здравый посыл, размазанный по целой простыне обвинений, пространных рассуждений и наездов на каких-то выдуманных мракобесов.
Мракобес - это тот, кто активно борется с просвещением. Оказывается последняя научная мысль состоит в том, что при любом упоминании ребёнком слова "гей" нужно тут же запустить салют и пуститься в пляс, кружа ребёнка и восклицая "Боже, какое счастье!".
А люди, которые предлагают сперва спросить: "Правда? Почему ты так решил?" - мракобесы.
И Рич в упор не замечает как тут полыхает, обзывает абсолютно адекватных людей тупыми, додумывая за них их мысли и мировоззрение и считает, что она не защитница и пропагандистка, а просто адекватный современный человек. Почему? А потому что:
Цитировать
И это меня не делает истеричкой, угу. Мракобесием я ее считаю, потому что так оно и есть, как бы вам не хотелось обратного.

А считать глупостью и спусканием жизни в унитаз побег из дома - неумный поступок, ибо порой это единственный вариант для выжить и не поехать кукушкой.
Вы хотите сказать, что большинство подростковых побегов были действительно вызваны угрозой смерти или сумасшествия?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #140 : 23 Мая 2017, 07:55:40 »

Вы хотите сказать, что большинство подростковых побегов были действительно вызваны угрозой смерти или сумасшествия?
Я видела достаточно подростковых побегов, и лишь один из них был родителей попугать. Пусть моя выборка нерепрезентативна, но херовых родителей до хрена и больше в этом мире. И нет никакого способа это исправить, ибо пособия по идеальному воспитанию детей еще не написали.
Мафия: Человек

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #141 : 23 Мая 2017, 08:39:51 »
Я видела достаточно подростковых побегов, и лишь один из них был родителей попугать. Пусть моя выборка нерепрезентативна
не означает ли вышесказанное, что вы видели недостаточно подростковых побегов?
Потому что масса побегов происходит из-за нежелания родителей купить, например, айфон последней модели. С нашей точки зрения это тоже считается "попугать", а вот подростку в тот момент кажется, что он чуть ли не от страшных тиранов сбегает. Беда только в том, что потом одни это зачисляют в выборку как дурость, а другие как "борьбу за свои права с ужасными родителями".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #142 : 23 Мая 2017, 08:45:32 »
У меня такое ощущение, что ВЫдрик про подростков знает только из интернетов.
А можно мне статистику про подростковые побеги из-за айфонов?
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #143 : 23 Мая 2017, 08:51:25 »
А что, где-то фиксируют все все побеги, чтобы о статистике достоверной можно было говорить?
Из новостей по городу у нас больше пропадают девочки, которых потом с мальчиками обнаруживают. Ну это не считая тех, кого потом опознают.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #144 : 23 Мая 2017, 08:53:59 »
Вот именно, что нигде не фиксируют. И девочка, обнаруженная с мальчиком, вполне возможно сйопывала не ради мальчика, а от родителей. Нет же линейных жизненных обстоятельств.
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #145 : 23 Мая 2017, 08:58:36 »
Может быть стопицот вариантов событий. И тут ничья точка зрения не может быть доказана сто процентно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #146 : 23 Мая 2017, 09:00:13 »
Ага, не может быть доказано 100%, что подростки тоже люди, и мотивация у них сложнее, чем айфон?
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #147 : 23 Мая 2017, 09:05:15 »
Мошка, ты сейчас пытаешься сама придумать и сама обидеться?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10462
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #148 : 23 Мая 2017, 09:06:52 »
Да вроде нет...
Но могу попытаться, если очень надо ;D
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #149 : 23 Мая 2017, 09:10:45 »
Да и так хорошо получается)