Автор Тема: Кто виноват и что делать?  (Прочитано 24059 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #150 : 23 Мая 2017, 09:42:37 »
Да божэ ж мой, в истории с притчей. возьмем дочку - чайлдфри. В 15 она может быть "чайлдфри" и не хотеть детей. В тридцать может уже быть мамой. А вот если "перее.ать лопатой" может включиться режим "назло". И независимо от своих желаний, сбежит, и дитачек иметь не будет. Не лучше ли дать ребенку жить своей жизнью, и не ипать его лопатой?)
Тогда точно вырастет со своим мировоззрением, а не "лопатным". Причем, "лопатных" мировоззрений может возникнуть два абсолютно противоположных.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #151 : 23 Мая 2017, 09:54:12 »
Если человек с 15 лет и до старости растет с мотивам "сделаю всем назло", то лучше ему не заводить детей.
Ну переклинить же может. Психика человеков - страшная штука. А лечить свою крышу у нас не принято.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #152 : 23 Мая 2017, 10:00:20 »
Зачем переклиненному человеку с больной и нелеченной психикой дети?
Заводят же. Им боженька велел и по прочим таким же прекрасным причинам.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #153 : 23 Мая 2017, 10:36:30 »
Рох, давай еще раз, а то я потеряла нить рассуждений.
Ты пишешь: вот если "перее.ать лопатой" может включиться режим "назло". И независимо от своих желаний, сбежит, и дитачек иметь не будет
Я тебе отвечаю: если человек включил в 15 лет режим "назло" и не выключил его, то очень хорошо, что он дитачек иметь не будет.
Ты пишешь: ну емана, его ж переклинило! а лечиться он не любит!
Я отвечаю: ну и очень хорошо, что у переклинившего человека, не желающего лечиться, детей нет.

и тут фраза про то, что заводят, потому что боженька велел.
Кто заводит? переклинивший ЧФ?
Нет. Переклинивший чф не заведет. И это есть хорошо. Заведут переклинившие в другом направлении. Те, которым гипотетическая лопата сказала "надо". А это уже не есть хорошо :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #154 : 23 Мая 2017, 10:43:19 »
А можно мне статистику про подростковые побеги из-за айфонов?
Ты действительно думаешь, что такая статистика ведётся? Вернулся и слава богу.
Но вот навскидку просто с психологических сайтов:
Цитировать
Почему подростки убегают из дома?
        Сложная обстановка в семье, постоянные ссоры.
       Родители не принимают того, что подросток стал личностью, с которой нужно считаться.
       Появление в семье чужого человека – отчима или мачехи.
        Подросток стал изгоем в школе и компании, не умеет выстраивать взаимоотношения со сверстниками.
       Рождение в семье малыша, когда о старших детях временно забывают.
        Развод родителей может спровоцировать протестное поведение.
       Попытка обратить на себя внимание, дефицит любви.
        Чрезмерная опека или, наоборот, полная вседозволенность.
        Постоянные придирки и критика со стороны родителей.
        Подросток сблизился с плохой компанией.
        Желание скорее стать взрослым и обрести самостоятельность.
        Проблемы с алкоголем, наркотиками.
        Страх наказания за крупный проступок.
       Желание быть свободным от всех.
        Насилие в семье или со стороны сверстников.
       Излишняя избалованность.
       Желание острых ощущений, любопытство, скука.
       Неблагополучные родители, страдающие алкоголизмом и наркоманией.
       Психологические или психические отклонения у подростка.
Да, всё что тут описано можно натянуть на понятие "плохие родители", но не всё здесь про "уе*ать лопатой", есть и противоположное. Мы тут и говорим про баланс, а не про то, что надо вместо "уе*ать" вовсе "отъе*аться.
Вот ещё:
Цитировать
Рассмотрим третий случай(их очень много, но, как вы сами понимаете, обсудить все мы не можем), когда причина ухода кроется в самих подростках. Переходный возраст очень тяжело переживается самими детьми и так же их родителями, особенно,если ребенок проблемный.
Зачастую подросткам кажется, что на них весь мир ополчился; собственные родители представляются им врагами. Видя жизнь в таких красках, ребенок негативно относится к семье, другим людям; жизнь дома кажется ему невыносимой, а непонимание-глобальным.
Обозлившись на близких ему людей, захотев показать своё «я» и не подумав о стрессе, которые испытают родители после его ухода, уверенный в своей правоте подросток, покидает дом. Что предпринять родителям в таком случае?
Спокойствие, и только спокойствие. В отношениях. Если предпринять попытку наказания, то можно наткнуться на еще более горячую реакцию; вы, скорее всего, покажетесь еще более злыми ребенку; поэтому необходимо нормально, без вспышек объяснить своему чаду, что вы его любите и не желаете зла. Ну а дальше, просто попытаться стать ему хорошим другом, поддерживающим во всём.

Бывает и так, что подростки и правда имеют проблемы, которыми они, в силу убеждений или внутренних причин, не могу поделиться, казалось бы, с такими близкими людьми, как родители.
Подростковая депрессия – это не просто плохое настроение — это серьезная проблема, влияющая на все аспекты жизни подростка. Подростковая депрессия может привести к проблемам дома и в школе, наркомании, отвращению к себе, даже насилию или самоубийству. Поэтому,нужно как можно чаще доверительно разговаривать с ребенком,помогать ему в решении проблем,делиться опытом,при этом не нарушая его внутренний границ.
Да, тоже говорится о поддержке и неприменимости насилия, но тоже ничего не говорится о пускании на самотёк.
Плюс подчёркивается, что подростки не прямо уж такие дофига мудрые и неошибающиеся личности, а наоборот - весьма спецефичны в своем мировоззрении и выводах.

Ага, не может быть доказано 100%, что подростки тоже люди, и мотивация у них сложнее, чем айфон?
Такого никто не говорил. Люди, конечно же, но наряду со сложной мотивацией есть и глупости, идущие от гормонов, эмоций и максимализма. И этих моментов никак не меньше, чем взвешенных решений.

Не лучше ли дать ребенку жить своей жизнью, и не ипать его лопатой?)
Тогда точно вырастет со своим мировоззрением,
Если ребёнку с рождения дать "жить своей жизнью", он умрёт.
Если с 5 лет - вырастет необразованное, полусоциализированое, диковатое городское Маугли.
Если с 10 лет - вырастет необразованный хулиган-двоечник.
Короче, если любому* ребенку дать полную свободу, то он тут же бросит ненавистную учёбу и обожрётся вредными вкусняхами. (утрирую)
Возможно вы под "жить своей жизнью" имели в виду "дать жить но всё-таки обеспечить получение необходимого социального минимума"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #155 : 23 Мая 2017, 10:47:06 »
Возможно вы под "жить своей жизнью" имели в виду "дать жить но всё-таки обеспечить получение необходимого социального минимума"?
Ну как бы да. Под "жить своей жизнью" я имела ввиду именно то, что исправлять 15летних "чайлдфри" лопатой (или каким-либо иным способом) - не самая светлая мысль.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #156 : 23 Мая 2017, 10:54:14 »
А у нас было голосование за Главный сумасшедший Форума?
Или это чье-то личное видение? ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #157 : 23 Мая 2017, 10:55:46 »
Ну как бы да. Под "жить своей жизнью" я имела ввиду именно то, что исправлять 15летних "чайлдфри" лопатой (или каким-либо иным способом) - не самая светлая мысль.
Но даже не "исправлять", а "разобраться" можно? А разобравшись (если это реально придурь) можно как-то попытаться влиять? Только давайте не про ЧФ ради бога. Мне наоборот радостно, когда народ добровольно желает не плодиться.
А вот с учёбой, например. Вот говорит ребёнок "не хочу ходить в опостылевший девятый класс. Хватит. Я хочу быть Билой Гейцой. (Или модным успешны блогиром.) А он тоже школу бросил." Ну не прописать ли ребёнку "лопаты"?
Я изначально под "лопатой" в притче понял "некое воспитательное действие". Это же басня. Причём современная... Жаль, конечно, что и в наше время есть такие "Огурцовы".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #158 : 23 Мая 2017, 11:01:47 »
А вот с учёбой, например. Вот говорит ребёнок "не хочу ходить в опостылевший девятый класс. Хватит. Я хочу быть Билой Гейцой. (Или модным успешны блогиром.) А он тоже школу бросил." Ну не прописать ли ребёнку "лопаты"?
Я изначально под "лопатой" в притче понял "некое воспитательное действие". Это же басня. Причём современная... Жаль, конечно, что и в наше время есть такие "Огурцовы".
Ну учёба таки требует вдохновляющей п.здюлины в соотв. направлении.  Это даже обсуждать не вижу необходимости :) И тонкого или не очень намека, что деточка отнюдь не Билл Гейтс, а бросить девятый класс школы в Кукуево - это не отчисление с второго курса Гарварда даже близко. Это даже обсуждать не вижу необходимости :)
Если разобрать приведенный пример. Просто в "современной притче" приведены такие случаи проблем с детьми, которые собственно сильно на их жизнь не повлияют. А учёба - другой вопрос.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1220/-16
  • и это пройдёт
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #159 : 23 Мая 2017, 11:07:09 »
А вот с учёбой, например. Вот говорит ребёнок "не хочу ходить в опостылевший девятый класс. Хватит. Я хочу быть Билой Гейцой. (Или модным успешны блогиром.) А он тоже школу бросил." Ну не прописать ли ребёнку "лопаты"?
Что Вы, что Вы!!! Вы нарушите все права и желания личности!
Надо улыбнуться, чтобы не выдать своего огорчения и сказать: Всё хорошо, сынок, не ходи в эту школу, будь Билой (или кем там еще).
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #160 : 23 Мая 2017, 11:15:51 »
Просто в "современной притче" приведены такие случаи проблем с детьми, которые собственно сильно на их жизнь не повлияют. А учёба - другой вопрос.
Ну там приведены утрированные примеры. Но в принципе каждый из них может нехило подпортить себе жизнь и впоследствии пожалеть.
Гей может в 40 лет начать жалеть, что у него нет вот этой вот плебейской обычной семьи и этих обыденных своих детей.
Веган там с чего-то вдруг со свиньями жить стал, я не уловил связи. Видимо он не веган там, а вообще какой-то нигилист-тунеядец.
ЧФ вполне может загонять себя карьерой и тоже сокрушаться потом об отсутствии семьи. Бывает же.
Я в целом больше обратил внимание в притче на мысли отца "ну и что, что старшему всего 15 (18?) лет. То есть дочка ещё младше... Поэтому посыл басни мне показался в том, что мол подрастёте и тогда будете решать.
Ну серьёзно. Как можно осознать своё влечение к мальчикам задолго до оформления влечения как такового?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #161 : 23 Мая 2017, 11:18:43 »
Ну серьёзно. Как можно осознать своё влечение к мальчикам задолго до оформления влечения как такового?
А в каком, простите, возрасте формируется влечение? Выдается в 18 лет вместе с паспортом?
Цитировать
Гей может в 40 лет начать жалеть, что у него нет вот этой вот плебейской обычной семьи и этих обыденных своих детей
И пойдет возьмет ребенка там, где их раздают. При желании.
Цитировать
ЧФ вполне может загонять себя карьерой и тоже сокрушаться потом об отсутствии семьи. Бывает же.
Может. Но пять же тут дело не в ЧФ. Что мешает ей завести мужа ЧФ? Или чайлдфри настолько суровы, что даже взамуж не идут, и партнера одного не имеют?
А насчет вегана. В определенном возрасте рядом с ребенком уже не будешь стоять с ложечкой "за маму". Не хочет пусть не ест. тут только одно в мозги можно вбить - чтоб к другим со своим веганством не лез. Такие тоже бывают, которые не лезут.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 11:22:13 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #162 : 23 Мая 2017, 11:38:03 »
меня никто не спрашивал, но

лично мое мнение, лично мои критерии нормальности(не сертифицированные, исключительно мои, а то знаю я вас как вы иногда читаете))

Сын, допустим, лет 13-15, приходит и говорит: "Папа/мама, я гей, я не буду встречаться с девочками, я буду встречаться с мальчиками"

Нормально(может быть как 1 пункт, так и несколько):
1. пожать плечами, сказать "да пофиг"
2. уточнить "прям уверен? Прям вот с Васей, а не с Машей? Ну и буй собсно с тобой"
3. расстроиться
4. сильно расстроиться
5. подумать, как будет ребенку жить с этим, вникнуть в тему
6. записать на боевые искусства

Не нормально:
1. бить
2. стыдить
3. истерить
4. пытаться лечить
5. вбивать в голову, что он - болен
6. грозить карами господними
7. пытаться протащить без предрасположенности по армии/военному училищу/ещё где-то просто затем чтобы "а вдруг мужиком станет, а то гей-то не мужик"
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10463
  • Карма: +2459/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #163 : 23 Мая 2017, 11:49:39 »
Да, тоже говорится о поддержке и неприменимости насилия, но тоже ничего не говорится о пускании на самотёк.
Плюс подчёркивается, что подростки не прямо уж такие дофига мудрые и неошибающиеся личности, а наоборот - весьма спецефичны в своем мировоззрении и выводах.

Плять, а все кто вырос из подросткового возраста не "спецефичны в своем мировоззрении и выводах."?
Или с достижения 18 лет люди перестают ошибаться и заблуждаться? Или обладают даром телепатии и могут знать, чем руководствуется их ребенок?

А вот с учёбой, например. Вот говорит ребёнок "не хочу ходить в опостылевший девятый класс. Хватит. Я хочу быть Билой Гейцой. (Или модным успешны блогиром.) А он тоже школу бросил." Ну не прописать ли ребёнку "лопаты"?
Что Вы, что Вы!!! Вы нарушите все права и желания личности!
Надо улыбнуться, чтобы не выдать своего огорчения и сказать: Всё хорошо, сынок, не ходи в эту школу, будь Билой (или кем там еще).
Поинтересоваться, почему ребенок не хочет учиться в девятом классе спросить вместо лопаты, удел нитаких и травмированных? Только "лопаты" и отсутствие выбора?
Про баланс сторонники притчи про "лопату" упоминают, только вот "лопата" в притче решение, а не поиск компромисса или поиск верного решения.
Мафия: Человек

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #164 : 23 Мая 2017, 11:57:13 »
А в каком, простите, возрасте формируется влечение? Выдается в 18 лет вместе с паспортом?
Да хрен его знает, у всех по разному. Но уж явно не ДО попыток попробовать.

Ну вот пример с учёбой снова-таки. Допустим протянут такую тему, чтобы официально признать такой тип мышления как "гуманитарий". Вот всё то же будет в обществе. Кто-то будет иронизировать, что учителя им надо было построже, чтобы вбил в "гумиков" математику. Другие наоборот будут протестовать, что "они такой склад ума не выбирали. Они тоже люди." Третьи станут бороться за права "гуманитариев": "Не смейтесь над человеком с калькулятором в магазине!", "Гуманитарии тоже имеют право работать учителями математики/бухгалтерами/кассирами!" Четвёртые будут вылавливать гуманитариев по вечерам и насильно им читать таблицу умножения...
Ну неважно.
И вот это явление будет молодеть, молодеть (почётный гей европы - 15 лет, прелесть!) и однажды к вам подойдёт ваш ребёнок-второклассник и скажет: "Мама, я гумик."
(Некоторые советуют тут же купить ему калькулятор и розовый бантик, начать избегать цифр в разговорах и т.д., и ни в коем случае не заподозрить лень, моду, шутку...)
Так как вы думаете, с какого класса ребёнок может полностью осознать, что он "гуманитарий"? Может хотя бы после того как попробует посчитать для начала, а не сразу сбежит в спасительное боковое ответвление.

Нормально(может быть как 1 пункт, так и несколько):
1. пожать плечами, сказать "да пофиг"
2. уточнить "прям уверен? Прям вот с Васей, а не с Машей? Ну и буй собсно с тобой"
3. расстроиться
4. сильно расстроиться
5. подумать, как будет ребенку жить с этим, вникнуть в тему
6. записать на боевые искусства
Показательно, что нет пункта: "Узнать почему он так решил". Эт собственно и есть маркер современности: хоть в 8 лет, хоть в 13 - решил? Супер, да будет так. Вот смотри сынок обучающее видео - пися берётся в ротик вот так.
Дураки были наши родители. Не верили нам, когда мы в садике жениться собирались. Мы же были рассудительные личности, а они смеялись.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #165 : 23 Мая 2017, 12:00:20 »
Выдрик, а второй чем не устраивает?
"уточнить"

собсно знаю вполне определившегося гея в 14 лет
и да, пробовал. Не трахался, не. С девочками гулял. Целовался.
Ну не нравится
С мальчиком погулял, поцеловался
понравилось
собсно прошло уже много лет, ниче не поменялось
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:04:10 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #166 : 23 Мая 2017, 12:02:33 »
Сравнивать "решившего" пятилетнего и решившего пятнадцатилетнего странно, как минимум. ИМХО.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10463
  • Карма: +2459/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #167 : 23 Мая 2017, 12:04:38 »
Вот насколько стало скучно на форуме, что приходится спорить с Выдриком :'(

Цитировать
Так как вы думаете, с какого класса ребёнок может полностью осознать, что он "гуманитарий"? Может хотя бы после того как попробует посчитать для начала, а не сразу сбежит в спасительное боковое ответвление.
Может с того возраста, когда тип мышления начнет себя проявлять?
А то половое влечение в подростковом возрасте уже вполне сформировано, и человек уже может понять люди с какой комплектацией гениталий его привлекают. И никакой целительной силы от гетеросексуального коитуса ожидать не нужно.

И сравнивать детсадовца с подростком в плане решений и утверждений, это как искать общее у вируса и бактерии.
Мафия: Человек

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10463
  • Карма: +2459/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #168 : 23 Мая 2017, 12:09:41 »
Что там, что там, опыта - ноль, разума капля, сиюминутные интересы превыше всего.
Можно уточнить, а когда у людей набирается опыт и в каком возрасте сиюминутные интересы перестают быть превыше всего?
Мафия: Человек

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #169 : 23 Мая 2017, 12:14:47 »
Ты предложила уточнить уверен ли он, а не узнать причины.
оокей, разъясни разницу в данном конкретном случае?
для меня просто уточнение - это попросить объяснить позицию, уточнить точно ли вот мальчиков любит, девочек совсем нет или немножко нравятся и т.д.
Потому что если там то же насилие, то по реакции на вопросы будет как бэ заметно
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #170 : 23 Мая 2017, 12:20:12 »
Янтарь, вопрос "ты уверен?" подразумевает ответ формата да/нет.
ну вообще-то
"2. уточнить "прям уверен? Прям вот с Васей, а не с Машей? Ну и буй собсно с тобой""
я пояснила
как и то, что это мои личные критерии. Логично, наверное, что в своих личных критериях я имею в виду то, как я это вижу?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #171 : 23 Мая 2017, 12:26:04 »
Выдрик, а второй чем не устраивает?
"уточнить"
Ну, мне показалось, что "уточнить точно ли желает" отличается от "уточнить почему он так решил".

собсно знаю вполне определившегося гея в 14 лет
и да, пробовал. Не трахался, не. С девочками гулял. Целовался.
Ну не нравится
С мальчиком погулял, поцеловался
понравилось
собсно прошло уже много лет, ниче не поменялось
А я знаю троих одноклассников, которые обещают меня грохнуть нахрен, если я им напомню как они втроём встречались, целовались и мастурбировали на брудершафт. Потому что были идиоты и в том возрасте трудно было к девочке подкатить. Теперь двое женаты, третий волен, но тоже любит девок. Регулярно.
Я собственно потому и считаю, что не только само влечение влияет, но и стечение жизненных обстоятельств и характер. И что влечение вполне может быть поначалу абстрактным.
И поэтому вот это:
А то половое влечение в подростковом возрасте уже вполне сформировано. И человек уже может понять люди с какой комплектацией гениталий его привлекают.
Два разных и не напрямую связанных предложения.

Но попытка унизить собеседника только затем, чтобы не вникать в его доводы, выдаёт некую возможно фанатичность натуры.

для меня просто уточнение - это попросить объяснить позицию, уточнить точно ли вот мальчиков любит, девочек совсем нет или немножко нравятся и т.д.
Потому что если там то же насилие, то по реакции на вопросы будет как бэ заметно
Ну так этого в вашем примере не было. Был даже пример: "прям уверен? Прям вот с Васей, а не с Машей? Ну и буй собсно с тобой". И всё. Снова скажете, что мы читать не умеем?
А то ведь я тоже могу сказать, что "хлеб кирпичиком - это в принципе любой хлеб, и торты и пельмени и сам процесс их изготовления и даже точки продажи", когда припрут.

(Блин, да что ж вы делаете? Уже 10 минут пытаюсь втиснуть сообщение.)  ;D
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #172 : 23 Мая 2017, 12:29:10 »
Сансет, ну ради бога, прочитай, то, что я написала
я писала про мои критерии к РЕАКЦИЯМ РОДИТЕЛЕЙ.
если грубо говоря, если ты совсем не поняла то, что я написала или я написала совсем непонятно, то поясню
1. принятие, равное принятию "мама, мне нравятся кошки больше чем собаки". Если родители не упоротые собачники, оговорюсь.
2. принятие с диалогом - уточняющим что конкретно имел в виду отпрыск и уверен ли он в своем решении.
остальное тоже расписать? Я могу.

сансет, а когда я увидела, что ты дополнила, я удалила сообщение :Р
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #173 : 23 Мая 2017, 12:30:09 »
Цитировать
А я знаю троих одноклассников, которые обещают меня грохнуть нахрен, если я им напомню как они втроём встречались, целовались и мастурбировали на брудершафт. Потому что были идиоты и в том возрасте трудно было к девочке подкатить. Теперь двое женаты, третий волен, но тоже любит девок. Регулярно.
Перебесились. Бывает. И никакого влияния, кроме "стыдно" на жизнь не оказало. Ничего особенно трагичного тут не вижу. Так же и сын из притчи вполне может в процессе "передумать". А может, и не передумать.
А вот начать пи.дить и исправлять - может плохо закончиться.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #174 : 23 Мая 2017, 12:38:34 »
Перебесились. Бывает. И никакого влияния, кроме "стыдно" на жизнь не оказало. Ничего особенно трагичного тут не вижу. Так же и сын из притчи вполне может в процессе "передумать". А может, и не передумать.
А вот начать пи.дить и исправлять - может плохо закончиться.
Ну так может и тот ребёнок перебесится. Я как раз за середину выступаю. А некоторые советуют его сразу окружить голубой толерантностью и срочно обучить письки сосать, даже не разбираясь.
(Ну да, Сюксэн под вопросом "Точно будешь по писькам? Ну и ОК." подразумевала развёрнутый диалог с уточнениями, обоснованиями и приведением некоторого количества убеждений.)
Потому я больше склоняюсь к версии о том, что желание появляется первее, а уже потом к нему пристёгивается тот набор гениталий с которым его удалось реализовать более успешно. Поэтому ребенку-гею, наравне с объяснениями, что так бывает и это норм, можно всё же донести, что бывают и "би", так что уж не сбрасывай со счетов и противоположный пол. Мало ли, вдруг понравится.

(И снова уточню, что в басне под "лопатой" подразумевалось "некое воспитательное действие". Ну басня не была бы басней, если бы  в ответ на "Как же ты их убедил?" тот ответил: "Я серьёзно с ними поговорил, привёл аргументы, доказательства, был им внимательным родителем, верным другом и хорошим примером..." В "Карнавальной ночи" это всё уже хорошо обыграли.)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:52:11 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #175 : 23 Мая 2017, 12:54:41 »
Пожалуй, нужно расписать.
Так как опять же, я представляю диалог:
 - Мам, я гей.
 - Сыночка, ты уверен? Что конкретно ты имеешь в виду?
 - Мам, я уверен. А конкретно, я в жопу ипусь и люблю вылизывать чужие небритые щечки. Жаль, у девушек таких не бывает.
ой сына бывает, ты ещё мал ХD

для меня это так
- мама, я гей
- эм. Ок, ты в этом уверен? Что ты под этим подразумеваешь?
- что я ипусь в жопу, люблю вылизывать бородатые щёки(Сансет, что ты делаешь, у меня богатое воображение, мне эта щетина слюнявая будет в кошмарах теперь сниться)
- так сына, во-первых, с презервативом ли ты епешься в жопу? >:( Так ладно, мы ща не об этом. То есть, донеси до старой мамы. Ты с девочками гулял, за ручку держался?
вариант1.
- Гулял, мама
- а почему гулял?
- ну девочка позвала
- а с другими девочками хотел гулять?
- нуу, вот с анькой из 10б
- окей. А поцеловать Аньку хотел бы?
- страшно как-то, леща даст, а дядьки не леща дают
- никакой ты не гей, пи*дуй матчасть учить, а с анькой ща ченить придумаем.
вариант2
- Не гулял
- А почему?
- Так как их позовешь, а вот мужики сами зовут
- никакой ты не гей, пи*дуй матчасть учить, с девками ща придумаем
вариант3
- гулял
- а почему?
- ну позвала девочка
- а с другими?
- не хочу
- почему?
- неприятно, мам. Ну не то как-то.
- а чего хочется?
- вот петю бы позвать из 10б
- ну петю так петю. Давай вернемся к вопросы о презервативах.

уточняю, к презервативам я всё равно бы вернулась :D
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #176 : 23 Мая 2017, 12:59:33 »
Согласись, что описанные тобой диалоги в первоначальное "уточнение" не вписываются.
Единственное, с чем не согласна, это с позицией презервативов в самом конце третьего диалога. С кем бы деточка не гуляла, про контрацепцию знать нужно, причем заранее.
Вписываются. Это просто очень занудное уточнение :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #177 : 23 Мая 2017, 13:01:05 »
Цитировать
Гей может в 40 лет начать жалеть, что у него нет вот этой вот плебейской обычной семьи и этих обыденных своих детей
Забыв о том, что ради этого придется два десятка лет жить с мерзкой бабой и трахать ее, сжав зубы? Ню-ню.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #178 : 23 Мая 2017, 13:01:36 »
Согласись, что описанные тобой диалоги в первоначальное "уточнение" не вписываются.
Единственное, с чем не согласна, это с позицией презервативов в самом конце третьего диалога. С кем бы деточка не гуляла, про контрацепцию знать нужно, причем заранее.
как я ванганула-то хорошо ХD

Хватит менять сообщения после того, как я уже успела на них ответить!  >:(
Иначе я не только щечки твоему воображению подскажу!  >:(
:D ;D ;D
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #179 : 23 Мая 2017, 13:04:42 »
Цитировать
Гей может в 40 лет начать жалеть, что у него нет вот этой вот плебейской обычной семьи и этих обыденных своих детей
Забыв о том, что ради этого придется два десятка лет жить с мерзкой бабой и трахать ее, сжав зубы? Ню-ню.  ;D
Можно же готовую взять :) В смысле с готовым ребенком :) А насчет трахать можно как-нибудь вывернуться :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.