Автор Тема: Кто виноват и что делать?  (Прочитано 24052 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #180 : 23 Мая 2017, 13:05:22 »
Как хорошо таки быть бисексуалом, когда тебе без разницы кому присунуть - Пете или Маше.
Почему этим то надо выбирать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #181 : 23 Мая 2017, 13:06:44 »
Как хорошо таки быть бисексуалом, когда тебе без разницы кому присунуть - Пете или Маше.
Почему этим то надо выбирать?
вот, золотые слова
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #182 : 23 Мая 2017, 13:10:51 »
И я там про "би" отписался. Нефиг ребёнка на чистое гейство настраивать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #183 : 23 Мая 2017, 13:13:14 »
пытаюсь представить настраивание ребенка на чистое гейство
- соси писос, сына!
- мам,надоели мне уже писосы, можно титьки помять схожу?(
- Только писосы! А хочешь титьки - соси писос жирненькому1
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #184 : 23 Мая 2017, 13:15:32 »
У Выдрика интересный клин на обучении детей сексу.
Чойта?

пытаюсь представить настраивание ребенка на чистое гейство
А что там представлять? Вон товарищей почитай? Или себя.
- Мам, я гей.
- Ну и буй с тобой. Даже не буду тебе говорить о том, что ты возможно ошибаешься и девки тоже норм.

- Мам, я гей.
- Хорошо, я приняла это. Не би, не гетеро, только гей, будь же геем до скончания века.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 13:23:12 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #185 : 23 Мая 2017, 13:16:52 »
Ох, Рич...
Цитировать
Смолла, да где ты видишь истерику-то?
Так ты сама написала парой постов выше, что тебя это раздражает, бесит и т.д. и т.п. Плюс, по общему тексту, по тем оборотам речи и терминам, которые ты используешь. Плюс, по тому, что твои ответы - на 90% возмущения, эмоции и оскорбления и дай бог, если на 10%, там есть что-то конструктивное.
Цитировать
Менее тупой и омерзительной эта позиция не становится от того, что у вас есть на нее право.

- Пап, я гей.
- Сынок, ты имеешь право быть геем, но это не делает тебя менее мразотным гнойным педрилой.

- Пап, я хочу защищать права геев.
- Дочь, ты имеешь на это право, но твоя идея - это какое-то уипанство, фу, мерзость и мразота, мне противно, что моя дочь эту срань в голове носит.

Так в чем такая уж принципиальная разница?
Цитировать
И ты тут сейчас такая "это нормально, когда родитель огорчается, но не пздит до кровавых соплей", а пять минут назад "переепал лопатой, клевая же притча гыгы". И не видишь даже ничего особенного. И даже "но я это притчу понимаю вот так, а вы все не видите, что утрирование". А я тебе еще раз скажу - условную лопату не натянешь ты на "мне стало грустно, что сын гей" и "ну поговорить надо". А так не вижу, где я отказывала родителям в праве огорчаться за выбор ребенка (хоть при чем тут ориентация, где выбор за тебя в 90 % случаев делает природа, я хз).
Да, Рич, а еще я писала, что не стоит все понимать так буквально. И что стоит врубать мозг.

Цитировать
И да, забавные примеры: тяжело травмированный совершенно ненормальными родителями человек (которого ты с каких-то херов считаешь эталонным ЧФ, кто эталон устанавливал, ты лично, што ли?) и главная сумасшедшая форума, которая нитаковость по любому вопросу намеренно выпячивает.
Ну, собственно, о чем и речь была. Попросила примеры - получила примеры - не подошли примеры - "Я ОДНА СВЕТОЧ ИСТИНЫ А ВЫ ВСЕ МРАКОБЕСЫ"!!!

Ты свято уверена в своей правоте и любую альтернативную версию считаешь сранью и мракобесием? Так о каком тогда хорошем отношении с твоей стороны может вообще идти речь? Не, мне такого хорошего точно не надо, мерси.

Цитировать
И забавненько, сказать, что притча фигня - здоровая реакция.
Эм. Ну потому что так оно и есть.
Я ее и принесла сюда, как фигню, а не как "о, ребята, сейчас я открою вам великую тайну, как воспитывать детей".
Кто-то над ней поржал и забыл, кто-то в приватной беседе написал, что она стремная и дальше мы продолжили общение на другую тему, кто-то в  приватной же беседе написал, что не понимает, почему она вызвала такую бурную реакцию, кто-то поставил минус, кто-то поставил плюс. Ну и норм.
А когда к ней со всей серьезностью - это мне и правда не понятно. Но я уже писала, что думаю на этот счет.
Я хз, для меня это как обидеться на анекдот про блондинку или бабу за рулем.

Цитировать
Тут как бы я не столько притчу обсуждала, сколько твое конкретное отношение к вопросу.
Ну ты достаточно красочно описала, что думаешь о моем отношении к вопросу. Я тебя поняла. Только все еще не понимаю, почему для вас все, что не поддержать и поприветствовать - запретить, угнетать и т.д. и т.п.

Как-то если ситуация имеет некоторое отклонение от нормы, то крайне редко можно обойтись без серьезных и иногда болезненных для кого-то разговоров. Поэтому я отдельно очень поржала с чьей-то там идеи о том, что если мама спросит у сына о причинах его пидорства, то это нанесет ему травму. Нежный пидорок-фиалочка, блеать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #186 : 23 Мая 2017, 13:20:38 »
Цитировать
Поэтому я отдельно очень поржала с чьей-то там идеи о том, что если мама спросит у сына о причинах его пидорства, то это нанесет ему травму.
А можно мне бестактно поинтересоваться, какие у предыдущего оратора причины заниматься гетеросексом?
Ну, должны же они обязательно быть?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #187 : 23 Мая 2017, 13:26:32 »
Чойта?
Эт ты скажи, мне-то откуда знать, чего ты на сосании писек застрял.))
Дык это не я застрял. Это местная толерантность даже предположить не может, что с ребёнком можно хоть как-то поговорить и обрисовать ему иные варианты кроме...
Раз гей, то гей. Раз космонавт, то космонавт. Мушкетёр? Окей, мушкетёр. Даже не спросят почему не гардемарин, или гвардеец кардинала?

Рох, это уже Янтарь потом расшифровала, что "буй с тобой" означал вот эти все варианты.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 13:33:00 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #188 : 23 Мая 2017, 13:28:51 »
Дык это не я застрял. Это местная толерантность даже предположить не может, что с ребёнком можно хоть как-то поговорить и обрисовать ему иные варианты кроме...

для меня это так
- мама, я гей
- эм. Ок, ты в этом уверен? Что ты под этим подразумеваешь?
- что я ипусь в жопу, люблю вылизывать бородатые щёки(Сансет, что ты делаешь, у меня богатое воображение, мне эта щетина слюнявая будет в кошмарах теперь сниться)
- так сына, во-первых, с презервативом ли ты епешься в жопу? >:( Так ладно, мы ща не об этом. То есть, донеси до старой мамы. Ты с девочками гулял, за ручку держался?
вариант1.
- Гулял, мама
- а почему гулял?
- ну девочка позвала
- а с другими девочками хотел гулять?
- нуу, вот с анькой из 10б
- окей. А поцеловать Аньку хотел бы?
- страшно как-то, леща даст, а дядьки не леща дают
- никакой ты не гей, пи*дуй матчасть учить, а с анькой ща ченить придумаем.
вариант2
- Не гулял
- А почему?
- Так как их позовешь, а вот мужики сами зовут
- никакой ты не гей, пи*дуй матчасть учить, с девками ща придумаем
вариант3
- гулял
- а почему?
- ну позвала девочка
- а с другими?
- не хочу
- почему?
- неприятно, мам. Ну не то как-то.
- а чего хочется?
- вот петю бы позвать из 10б
- ну петю так петю. Давай вернемся к вопросы о презервативах.

уточняю, к презервативам я всё равно бы вернулась :D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #189 : 23 Мая 2017, 13:29:17 »
Как по мне, неспособность принять своего ребенка таким как он есть, геем там, пацифистом или чайлдфри, говорит о том, что человек ребенка любит только как реализацию своих ожиданий.
Т.е в принципе его он не любит. Обычное в принципе дело.
А иначе получается удивительное: тебе плохо оттого, что человеку хорошо.
Обычное дело - да. Что родитель имеет какие-то планы на своего ребенка. И что он расстраивается, если ребенок где-то не оправдывает этих ожидания.
Но то что он его при этом не любит - ох, лол.
Опять две крайности: или тотальное принятие и радость при любом выборе или ты его не любишь.

Есть х*евые родители, но себя они же таковыми не считают.
Если почитать даже этот форум, то критерии фиговости родителей иногда настолько удивляют, что диву даешься. Например.
А считать глупостью и спусканием жизни в унитаз побег из дома - неумный поступок, ибо порой это единственный вариант для выжить и не поехать кукушкой.
Ну да, особенно когда потом полиция найти не может. Значит точно спасся ребенок.

Roch,
Цитировать
Ну так о том и речь, что не хотеть иметь детей, будучи ребенком, и сделать все, чтобы никогда не иметь детей, будучи ребенком - есть две большие разницы. И задача родители сделать все, чтобы ребенок, по дурости себя отнеся к какому-то модному течению в подростковом возрасте, не испортил себе всю оставшуюся жизнь.

К вопросу возраста. Я не зря указала: сыну 13 , дочке 15. Например. Вполне себе возраст, когда ты можешь неожиданно проснуться и осознать себя частью некой субкультуры или найти у себя какие-то иные отклонения. Потому что отовсюду только и слышишь про эти отклонения. А не просто быть ипанутым, но еще и модным при этом, это же так заманчиво для подростка. Или вы сейчас скажите, что многие подростки не идут в те же субкультуры просто по причине того, что не прижились среди "нормальных" сверстников? Уточню: не ВСЕ подростки, но среди тех же эмо, готов и прочего говна таких неприкаянных дохера и больше. Среди фашистов, например, много молодежи из неблагополучных семей, просто потому что им хочется стать частью чего-то.
Это я, собственно, пишу с той целью, что если твой ребенок вдруг в один прекрасный день проснулся не таким, как все, иногда даже сильно не таким, как все, то есть вариант, что это не просто осознанный выбор, легкое увлечение или что-то типа того. Это может быть вполне себе серьезная проблема, которую ты тупо не замечаешь.
Но вместо того, чтобы попытаться разобраться, ты кивнешь головой, скажешь "круто, молодец" и дальше будешь считать, что ты - крутой офигенный родитель, который ничего не запрещает. Так вот такая позиция, как по мне, ничуть не лучше, чем если бы ты взял лопату и уипал дитятко. Просто это ипанутость с другого конца.
Ну для меня это как монетку кинуть бомжу.

Отдельной строчкой меня радует, что за полное принятие всего-всего от своего ребенка и за свободу его выбора во всем очень часто пишут как раз те, у кого детей нет. И это не "сперва добейся", нифига. Просто есть вещи, о которых и правда лучше не писать, пока не попробуешь. Вот как по мне, воспитание ребенка - одна из таких вещей. Когда люди, у которых детей никогда не было, пишут, что ни в коем разе руку не поднять, ни за что по попе не хлопнуть и грубого слова не сказать, ну...у меня это вызывает разве что умиление и улыбочку. Наивные еще верят в то, что ЛЮБОГО ребенка можно воспитать только разговорами. Ыхыхыхы.

лично мое мнение, лично мои критерии нормальности
тру
только я бы еще добавила пункт "чтоб ребенок пообщался с психологом", если он о себе что-то трешевое сообщит

Дальше я не особо вникала и невнимательно читала спор Янтаря, Выдрика и Сансет, поэтому если что, извиняйте. Это не моя война 8) Но если что - спрашивайте, отвечу.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 13:34:28 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #190 : 23 Мая 2017, 13:35:00 »
Хм.. если ты пятнадцать лет был хорошим родителем и тебе можно доверять, то откуда у твоего ребенка внезапно ТАКИЕ проблемы?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #191 : 23 Мая 2017, 13:38:11 »
Хм.. если ты пятнадцать лет был хорошим родителем и тебе можно доверять, то откуда у твоего ребенка внезапно ТАКИЕ проблемы?
И с этим я тоже согласна.
Но я считаю, что крайне мало в мире подростков, которые бы были настолько...ммм...нетипи чными подростками, что их решения иногда не принимались бы просто под воздействием гормонов или вопреки всему. Поэтому крайне мало семей, в которых родители, даже будучи хорошими и прогрессивными, смогут ВСЕГДА принимать любое решение своего ребенка и давать ему полною свободу выбора. Зачастую ребенка приходится контролировать, местами ограничивать, иногда - быть нудной пилой, которая че-то там втирает. Но как бы это процесс воспитания тоже.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 13:40:53 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #192 : 23 Мая 2017, 13:44:44 »
Мля, вот она я живая(пока даже мыслящая). Можно же как-то ну, не знаю
добавить своё что-то в пункты
спросить меня?
вот прям пальцами по клавиатуре

откуда мне знать, что для кого-то понятие "уточнить" - бинарное? Для меня нет и никогда не было. И мысли не могло прийти, что для кого-то оно такое

я таки категорически не вижу поводов додумывать за меня мои слова
тем более, что как только возник вопрос - я тут же их расписала.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #193 : 23 Мая 2017, 13:45:01 »
А если не строить защиту подроста на обвинении, а отрешиться от процесса воспитания до выявления проблемы?
Подросток заявляет, что хочет пить, накуриваться, тусоваться в клубах, потрахиваясь с незнакомцами, т.к. это круто в его компании и он видит свою жизнь "вечно молодым, вечно пьяным". Тут так же надо понять, принять и поддержать?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #194 : 23 Мая 2017, 13:47:29 »
Пардон, а кто еще тут писал про обучающие писькососанию видео?)
Не, ну если я настолько популярен, что читают только мои посты, не глядя на то кому и на что я такой утрированный пример привожу, то это даже приятно. :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #195 : 23 Мая 2017, 13:51:01 »
К слову, о запретах в воспитании.
Я была бы крайне против, если бы мой ребенок стал заниматься экстремальными видами спорта. Против настолько, что постаралась бы сделать все возможное, чтобы он ими не занимался.
Ибо я не планировала стать сиделкой при инвалиде и не хочу хоронить своего ребенка.
Или и тут я ущемляю священное право дитятки гробить себя так, как ему желается?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1219/-16
  • и это пройдёт
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #196 : 23 Мая 2017, 13:52:24 »
Отдельной строчкой меня радует, что за полное принятие всего-всего от своего ребенка и за свободу его выбора во всем очень часто пишут как раз те, у кого детей нет. И это не "сперва добейся", нифига. Просто есть вещи, о которых и правда лучше не писать, пока не попробуешь. Вот как по мне, воспитание ребенка - одна из таких вещей. Когда люди, у которых детей никогда не было, пишут, что ни в коем разе руку не поднять, ни за что по попе не хлопнуть и грубого слова не сказать, ну...у меня это вызывает разве что умиление и улыбочку. Наивные еще верят в то, что ЛЮБОГО ребенка можно воспитать только разговорами. Ыхыхыхы.
+100500
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #197 : 23 Мая 2017, 14:00:22 »
Подросток заявляет, что хочет пить, накуриваться, тусоваться в клубах, потрахиваясь с незнакомцами, т.к. это круто в его компании и он видит свою жизнь "вечно молодым, вечно пьяным". Тут так же надо понять, принять и поддержать?
Тут уже фатально поздно воспитывать, я уже не раз это говорила.
Так что можно хоть бить дебила, хоть самим повеситься, разницы никакой.

Не хотите быть сиделкой при инвалиде или нянчить внука от пятнадцатилетней дочери - скажите об этом и не будьте.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 14:01:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10461
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #198 : 23 Мая 2017, 14:00:54 »
]Ну да, особенно когда потом полиция найти не может. Значит точно спасся ребенок.
Меня вот полиция не могла найти даже в собственных отделениях. Так что это совсем не аргумент.

Цитировать
К вопросу возраста. Я не зря указала: сыну 13 , дочке 15. Например. Вполне себе возраст, когда ты можешь неожиданно проснуться и осознать себя частью некой субкультуры или найти у себя какие-то иные отклонения. Потому что отовсюду только и слышишь про эти отклонения. А не просто быть ипанутым, но еще и модным при этом, это же так заманчиво для подростка. Или вы сейчас скажите, что многие подростки не идут в те же субкультуры просто по причине того, что не прижились среди "нормальных" сверстников? Уточню: не ВСЕ подростки, но среди тех же эмо, готов и прочего говна таких неприкаянных дохера и больше. Среди фашистов, например, много молодежи из неблагополучных семей, просто потому что им хочется стать частью чего-то.
Это я, собственно, пишу с той целью, что если твой ребенок вдруг в один прекрасный день проснулся не таким, как все, иногда даже сильно не таким, как все, то есть вариант, что это не просто осознанный выбор, легкое увлечение или что-то типа того. Это может быть вполне себе серьезная проблема, которую ты тупо не замечаешь.
Но вместо того, чтобы попытаться разобраться, ты кивнешь головой, скажешь "круто, молодец" и дальше будешь считать, что ты - крутой офигенный родитель, который ничего не запрещает. Так вот такая позиция, как по мне, ничуть не лучше, чем если бы ты взял лопату и уипал дитятко. Просто это ипанутость с другого конца.
Ну для меня это как монетку кинуть бомжу.
Блин, при всей многочисленности субкультур и людей, относящих себя к этим субкультурам, говорить, что это не норма? Я вот не могу представить себе человека, который не подходил бы ни к одной субкультуре.
Если подросток ищет себе подходящий ярлык и круг общения, эт совсем не значит, что он не нормальный.
И если его мировозрение не по нраву его родителям, то лопатой его не сделаешь угодным. Тут ведь только разговоры и аргументы смогут помочь. или нет
Цитировать
Отдельной строчкой меня радует, что за полное принятие всего-всего от своего ребенка и за свободу его выбора во всем очень часто пишут как раз те, у кого детей нет. И это не "сперва добейся", нифига. Просто есть вещи, о которых и правда лучше не писать, пока не попробуешь. Вот как по мне, воспитание ребенка - одна из таких вещей. Когда люди, у которых детей никогда не было, пишут, что ни в коем разе руку не поднять, ни за что по попе не хлопнуть и грубого слова не сказать, ну...у меня это вызывает разве что умиление и улыбочку. Наивные еще верят в то, что ЛЮБОГО ребенка можно воспитать только разговорами. Ыхыхыхы.
Разговорами никого не воспитаешь, как и "лопатами". И даже комбинацией из разговоров и пистюлей не воспитаешь. Ведь разговоры и пистюли не воспитали миллионы коммунистов. Тут нужно что-то другое, собственный пример, последовательность в дейстиях и пр.
Мафия: Человек

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #199 : 23 Мая 2017, 14:03:13 »
Цитировать
Наивные еще верят в то, что ЛЮБОГО ребенка можно воспитать только разговорами.
Ну, если даже такую как я, смогли цивилизовать без крика и побоев... ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #200 : 23 Мая 2017, 14:05:59 »
откуда мне знать, что для кого-то понятие "уточнить" - бинарное? Для меня нет и никогда не было. И мысли не могло прийти, что для кого-то оно такое
Вот переведи вот это вот? Потому что прицепились не к слову "уточнить", а к "уточнить ЧТО и КАК".

я таки категорически не вижу поводов додумывать за меня мои слова
Какая хитрая. Я пишу ровно то же что и ты, но уже оказался и мракобесом и ханжой и чуть ли не зашоренным домостроевцем в трениках с баклагой пива.
А тебе, мечущейся и меняющей свои же слова от сообщения к сообщению, индульгенция выходит? Не не не. Сжечь ведьму!

тем более, что как только возник вопрос - я тут же их расписала.
Так ты дважды расписала.
Сюксэн: "Я уточню у него - точно? Точно. Ну и буй с тобой."
Мы: "Штона? Даже не поинтересуешься причинами, поводами? Не обговоришь?"
Сюксэн: "Я под "уточню" и имела в виду (варианты)"

Нет уж. Бывают простые уточнения: "-Картошку будешь? -Буду. -Точно? -Да точно. -Ну держи."
Такое ты и описала в первый раз.
А когда у тебя уточнили то ли ты хотела сказать, так оказалось, что слово "уточнить" должно пониматься исключительно в самом широком и всеобъемлющем смысле.

Ну, если даже такую как я, смогли цивилизовать без крика и побоев... ;D
То это значит, что ты не такая уж "такая", не?

Это не утрированный пример, а куйня на постном масле, лезущая из твоей головы, а не из того, что пишут твои оппоненты.)
Упс. А меня ровно за то же назвали "жопочтецом". Но я так понял у дам тут индульгенция и исключительно они имеют право решать годный ли пример приведён на абсолютно дебильные утверждения непогрешимых по умолчанию дам.

Варитесь сами. Я почитаю, пожалуй.

Смолла, Чудь, Сансет, мысленно я с вами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #201 : 23 Мая 2017, 14:11:15 »
Не хотите быть сиделкой при инвалиде или нянчить внука от пятнадцатилетней дочери - скажите об этом и не будьте.
Как так? Дитятко свой выбор сделала, опираясь на то, что будет, кому потом расхлебывать последствия, а ты так вероломно с плечей своих скинешь.
Цитировать
Меня вот полиция не могла найти даже в собственных отделениях. Так что это совсем не аргумент.
Но так и не аргумент за то, что ребенок в истории не дебил, который спустил свою жизнь в унитаз, сбежав из дома.
Цитировать
Блин, при всей многочисленности субкультур и людей, относящих себя к этим субкультурам, говорить, что это не норма? Я вот не могу представить себе человека, который не подходил бы ни к одной субкультуре.
Если подросток ищет себе подходящий ярлык и круг общения, эт совсем не значит, что он не нормальный.
И если его мировозрение не по нраву его родителям, то лопатой его не сделаешь угодным. Тут ведь только разговоры и аргументы смогут помочь.
Вообще, есть ряд субкультур, куда действительно часто попадают дети, которые не нашли себе места среди обычных "нормальных" сверстников. Те же выше названные эмы и готы. Не принимают ребенка в среду обычных детей, так он пойдет туда и будет не просто отшепенцем, а представителем какой-то субкультуры.
Искать подходящий круг общения и уж тем более ярлык - это, скорее, говорит о том, что он не вписался в среду своих обычных "нормальных" сверстников. не вписался в большинство. А вот по каким причинам - уже другой вопрос.
И я не ратую за то, чтобы таких подростков подвергать принудительному лечению. Я просто указываю, что не всегда стоит с легкостью принимать этот выбор, не пытаясь даже разобраться.
Цитировать
Разговорами никого не воспитаешь, как и "лопатами". И даже комбинацией из разговоров и пистюлей не воспитаешь. Ведь разговоры и пистюли не воспитали миллионы коммунистов. Тут нужно что-то другое, собственный пример, последовательность в дейстиях и пр.
Не спорю.
Вы хотите поговорить об этом с детными?)
Да я и разговариваю иногда об этом с детными.
Ну, если даже такую как я, смогли цивилизовать без крика и побоев...
Так ведь херово воспитали-то :-\
Вырастить так, что дите не убилось, не равно воспитать.
Я бы, к слову, была огорчена, если бы моя потенциальная дочуня так неистово ненавидела мужиков, как это периодически делаешь ты. Я бы считала, что где-то что-то упустила в воспитании.
И, нет, это не значит, что я бы воспитала дочу под культом священных штанов.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #202 : 23 Мая 2017, 14:11:40 »
Цитировать
То это значит, что ты не такая уж "такая", не?
А какая конкретно не "такая"?  ;D
Если ребенок не социопат и не скорбен разумом изначально, то в чем проблема воззвать его к разуму с самого начала воспитания, если у родителей таковой имеется?

Цитировать
Я бы, к слову, была огорчена, если бы моя потенциальная дочуня так неистово ненавидела мужиков, как это периодически делаешь ты.
Ха!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #203 : 23 Мая 2017, 14:20:06 »
ВЫдрик
та прицепился ты к бую-то! Брось бяку
Окей - с буём я пыталась в смехуечки(этож не мат, не?), видимо не вышло.

Вот переведи вот это вот? Потому что прицепились не к слову "уточнить", а к "уточнить ЧТО и КАК".
ну я ж там выше писала, прям в том же сообщении
уточнить для меня = уточнить осознанность выбора, реальность этого выбора. А что он имел в виду как бы и так всплывёт, пока я буду первые два узнавать.

Здесь, возможно, действительно вступает в бой мой неучтенный таракан - я редко спрашиваю мнение напрямую. Потому что напрямую своё мнение редко кто говорит правильно или честно. Да и это создает определенное давление, окольными путями удобнее.

а на тему картошки
Я там изначально писала краткий вариант того, что потом и расписала.
Т.е. "гей? То есть тебе только Васю(читай мальчика) подавай, Машу(читай девочку) никак? Точно? Ну ок(3 вариант развития развернутого разговора вкратце, вот лично для меня)".

развернуто я потом это же написала ниже, но давайте положа руку на сердце - там ведь далеко не все варианты описаны развития диалога. Даже не 10-тая часть.

и слова не меняла, не надо тут ляля >:(

у меня есть какая-то тактика и я её придерживаюсь!
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #204 : 23 Мая 2017, 14:24:54 »
Как по мне, неспособность принять своего ребенка таким как он есть, геем там, пацифистом или чайлдфри, говорит о том, что человек ребенка любит только как реализацию своих ожиданий.
А я бы этот логический ряд расширила и продолжила :-\

Довольно часто обсуждается принятие, допустим, вот тех же геев. Мне полностью понятно зачем это надо, однако почему-то часто забывается, что чадушко то может стать не только геем, но и гомофобом.
Вот тем самым богопротивным мракобесом, с зашкаливающим градусом тупизны, с которым и говорить то в 21м веке не о чем.

На самом деле, довольно забавно видеть рассуждения о правильном воспитании, о понятии и принятии от людей, которые откровенно говорят, что при наличии определенного поведения у ребенка он может просто сдохнуть ибо вымораживают подобные ему.
Принятие 80уго уровня, пля >:(

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #205 : 23 Мая 2017, 14:50:37 »
Ну нет, Выдр, я тебя где-то в этом треде жопочтецом называла? Вроде, нет, поэтому эти претензии не мне адресуй, mkay?
То были не претензии, а предупреждение. Но потом я предположил, что дамам оно не нужно.

Цитировать
А некоторые советуют его сразу окружить голубой толерантностью, бескомпромиссно и даже не разбираясь.
Это утверждение реально катастрофически изменит смысл, если исключить из него выделенную куйню?
Простите, что задел ваши эстетические чувства. Исключать не надо. Можно заменить вот так.

А какая конкретно не "такая"?  ;D
Ну значит же вполне "такая", если не "даже такая" :)

Если ребенок не социопат и не скорбен разумом изначально, то в чем проблема воззвать его к разуму с самого начала воспитания, если у родителей таковой имеется?
Так и запишем. "Любого ребёнка можно воспитать словами. А если нельзя, то либо он скорбный, либо родители, либо он не ребёнок. (С) Дом."

Я там изначально писала краткий вариант того, что потом и расписала.
Ну так с того и вопросы пошли, что краткий вариант в мире тоже существует и подразумевает изрядную долю пофигизма. А ты успела в промежутке до расшифровки обвинить других в том, что они дескать не понимают. И только сейчас оказывается, что возможно-таки дело и в тебе, потому что ты привыкла уточнять подробно.

На самом деле, довольно забавно видеть рассуждения о правильном воспитании, о понятии и принятии от людей, которые откровенно говорят, что при наличии определенного поведения у ребенка он может просто сдохнуть ибо вымораживают подобные ему.
Принятие 80уго уровня, пля >:(
У Карлина было про пролайферов. Что-то типа:
"Они готовы убивать докторов ради спасения зародыша, но если тот вырастет и тоже станет доктором, то они убьют и его. Где логика?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #206 : 23 Мая 2017, 14:55:26 »
однако почему-то часто забывается, что чадушко то может стать не только геем, но и гомофобом.
Вот тем самым богопротивным мракобесом, с зашкаливающим градусом тупизны, с которым и говорить то в 21м веке не о чем.
Может. Но и это придется принять с должным смирением.
А общаться и одобрять при этом у родителя обязанности нет.

Цитировать
Так и запишем. "Любого ребёнка можно воспитать словами. А если нельзя, то либо он скорбный, либо родители, либо он не ребёнок. (С) Дом."
Словом и делом, сударь. И "делом" в плане постоянного личного примера воспитывать куда  полезнее, чем одним словом, которое у тебя с делом не сходится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #207 : 23 Мая 2017, 15:09:49 »
Может. Но и это придется принять с должным смирением.
А общаться и одобрять при этом у родителя обязанности нет.
Но это лишено смысла! Разве разорвать отношения с ребенком - не есть то самое неприятие?
В таком случае, где принципиальная разница между неприятием геев и гомофобов?

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #208 : 23 Мая 2017, 19:14:41 »
Но это лишено смысла! Разве разорвать отношения с ребенком - не есть то самое неприятие?
В таком случае, где принципиальная разница между неприятием геев и гомофобов?
Не принимать ребенка из-за того, что он гей - все равно не принимать его из-за того, что он брюнет. А вот если б у меня оказался ребенок-гомофоб - тут и вправду волосы на голове можно начать рвать, почему мой ребенок злобен и туп, што же я за мать.((

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Кто виноват и что делать?
« Ответ #209 : 23 Мая 2017, 19:35:32 »
Тутошние теоретики не шарят в подростковой гомосятине. "Мама, я гей и сосу куйцы" это в кино. В реале подросток замыкается, его дразнят в школе, классуха трагическим шепотом сообщает, что ваш Вася в туалете целовался с Пашей, дело дошло до директора, классухе сделали выговор, мамаша, срочно прекратите пидарасню в школе!!!111 Разговорить подростка не так просто, т.к. могут дразнить просто так, не за это, чего мать пристала то? А может за это, но он этого не скажет потому, что у Паши строгий папа и он его избил, поэтому ваш Вася под пытками не признается в туалетных целовашках. Главным заводилой травли будет выступать Коля по которому спецшкола плачет. Классуха старая грымза, которая дорабатывает последний год до пенсии и на кую вертела все эти проблемы. Разбирайтесь, что было, чего не было.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.