Автор Тема: Немного вторничного нытья или Пните меня  (Прочитано 33204 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #150 : 29 Июля 2017, 13:21:52 »
Главный враг худеющих - низкий сахар, из-за которого отключаются последние мозги?
если жрать полуфабрикаты ил готовую еду то можно сожрать уйму сахара, даже того не подозревая
а уж сколько сахара в обезжиренных продуктах бывает...
и многие все еще думают что обезжиренное=полезное
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #151 : 29 Июля 2017, 13:30:50 »
Ваши предложения?)

У меня никаких.
Я вообще про то, что логично, что человек 117 кило решает похудеть и покупает набор начинающего, чего этому удивляться?

Но кот интересно расписал.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 13:34:48 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #152 : 29 Июля 2017, 18:45:17 »
Котик, расскажи, как мы складировали блины и грифы под кроватью, а потом в шкафу и объясни технологию организации домашней качалки.
А смысл? Наборные гантели занимают места примерно как две-три пары мелких гантелек, но почему-то на них места нет, а на покупку со временем уймы мелких гантелек место очевидно есть. Это какая-то альтернативная геометрия, мне страшно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #153 : 29 Июля 2017, 19:08:20 »
если жрать полуфабрикаты ил готовую еду то можно сожрать уйму сахара, даже того не подозревая
Хм, не задумывался. Теперь задумался, посмотрел состав нескольких полуфабрикатов, и имею сказать, что это в целом брехня. Конечно, добавление сахара во все подряд продукты - прям издревле известный способ усилить их вкус, но количество сахара там сравнительно небольшое. Не могу сказать прямо именно за полуфабрикаты, не готовлю их, но вот к примеру, на японский омлет из четырёх яиц (250-300г) уходит пол-ложечки (порядка четырёх грамм!) сахара - и это даёт слабый, но уже чётко заметный сладкий оттенок вкуса. То же самое и в других сладко-солёных блюдах. Или вот пельмени содержат много углеводов, но сахар либо не отмечен в составе, либо идёт после соли.

То есть наверное сожрать много сахара в полуфабрикатах можно, но прям не заметить? Это ведь будут реально сладкие полуфабрикаты - какие-нибудь слойки, пиццы на сладком тесте, ягодные пироги и тортики. А если берёшь какую-нибудь котлету, то в составе панировки может и обнаружиться четверть сахара - но в отношении к общему весу полуфабриката сахара будет немного. Либо может быть я тебя не так понял, и имелись в виду какие-то группы полуфабрикатов, на которые я до сих пор не обращал внимания.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #154 : 29 Июля 2017, 19:48:26 »
Браздити, Кот, я тупень, читала, видимо, не глазами. Я чет подумала про штангу :-[ каюсь, посыпаю голову пеплом и всетакое..

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #155 : 29 Июля 2017, 20:11:06 »
Не, штанга дома когда ты один качаешься это так себе вариант. Даже не по габаритам - если купить короткий гриф, то его можно вертикально в платяной шкаф поставить, да и для полноразмерных грифов вроде варианты найти можно. И необходимость стоек тоже проблема уже покрупнее, но не основная. А реальная проблема в том, что если ты дошёл до отказного повторения, и в "зале" никого, то тебе ЖОПА, потому что штанга тебя прям не сходя с места и задавит. Можно как-то исхитриться и сбросить её с минимальными потерями, но это каждый раз риск травм, неудач, разгромленного интерьера, ну и визитов соседей полюбому - последнее даже не риск, а суровая неизбежность.

В общем, дома гантельки. Ещё эспандеры неплохая тема, а если ты не как баба, то турник.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #156 : 29 Июля 2017, 20:14:41 »
Так страшно все расписал, аж жуть хд Не, без подстраховки понятно, что это чревато последствиями.

Эспандер купила. Подружке, самый легкий, на 5 кг. Когда начинаю залипать, его дергаю. Но чет не але, я с ним ничего не чувствую.
Я баба. Я боюсь турников( Они высокие и я не допрыгиваю

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #157 : 29 Июля 2017, 20:26:13 »
Хм, не задумывался. Теперь задумался, посмотрел состав нескольких полуфабрикатов, и имею сказать, что это в целом брехня. Конечно, добавление сахара во все подряд продукты - прям издревле известный способ усилить их вкус, но количество сахара там сравнительно небольшое. Не могу сказать прямо именно за полуфабрикаты, не готовлю их, но вот к примеру, на японский омлет из четырёх яиц (250-300г) уходит пол-ложечки (порядка четырёх грамм!) сахара - и это даёт слабый, но уже чётко заметный сладкий оттенок вкуса. То же самое и в других сладко-солёных блюдах. Или вот пельмени содержат много углеводов, но сахар либо не отмечен в составе, либо идёт после соли.

То есть наверное сожрать много сахара в полуфабрикатах можно, но прям не заметить? Это ведь будут реально сладкие полуфабрикаты - какие-нибудь слойки, пиццы на сладком тесте, ягодные пироги и тортики. А если берёшь какую-нибудь котлету, то в составе панировки может и обнаружиться четверть сахара - но в отношении к общему весу полуфабриката сахара будет немного. Либо может быть я тебя не так понял, и имелись в виду какие-то группы полуфабрикатов, на которые я до сих пор не обращал внимания.
я готовую еду, готовые соусы итд практически не ем никогда, все готовлю из свежих овощей дома
но я - не все
вот например https://youtu.be/Bpr20BdngSY?t=7m29s
казалось бы, соус, суп, йогурт, водичка)

я ведь не говорю ты жрешь тонну сахара
но есть многие которые да, те же покупные соусы или заправки к салатам
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #158 : 29 Июля 2017, 20:37:14 »
Ради бога, Нейка, только без Джейми, этот замечательный повар и кулинар нещадно начал передёргивать с тех пор, как занялся всякой здоровой жрачкой. Просто каждое высказывание можно препарировать - где преувеличил, где допустил грязное сравнение.

Про готовые завтраки - каюсь, забыл. Да, там нереальное количество сахара. Ещё кошмарное количество быстрых углеводов в "типаздоровых" мюслях, особенно в тех, на которых гордо написано "без сахара".

Соусы - да, верно, сахара много, часто жиров много, много соли, вообще нездоровая еда, но соуса или заправки ведь ненормально класть больше десятой доли от веса блюда, а это сразу снижает их "опасность" на порядок.

Цитировать
Эспандер купила. Подружке, самый легкий, на 5 кг. Когда начинаю залипать, его дергаю. Но чет не але, я с ним ничего не чувствую.

Сорри, забыл картинку вставить.



Я про резиновую ленту.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 20:41:10 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #159 : 29 Июля 2017, 20:39:09 »
Я про резиновую ленту.
А, этот. Да вообще надо бы. А по-хорошему, надо брать свои булки в руки и тащить их в спортзал, а не спортзал домой.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #160 : 29 Июля 2017, 20:44:11 »
Да, лучше в спортзал и обязательно индивидуального хорошего тренера на первые занятий этак десять.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #161 : 29 Июля 2017, 20:50:09 »
Да куда ж я без него. Буду слоняться и пялиться на красивые жопы(
Осталось только денех заработать хд а остальное ерунда.

На улице ужасная жара. Не хочется ничего. Еду в себя силой запихиваю, потом что надо. А в офисе вообще пустыня. Душно, жарко, влажно, ветра нет, вентилятора нет. Мы страдаем((

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #162 : 29 Июля 2017, 22:18:40 »
Ради бога, Нейка, только без Джейми, этот замечательный повар и кулинар нещадно начал передёргивать с тех пор, как занялся всякой здоровой жрачкой. Просто каждое высказывание можно препарировать - где преувеличил, где допустил грязное сравнение.
ок

Про готовые завтраки - каюсь, забыл. Да, там нереальное количество сахара. Ещё кошмарное количество быстрых углеводов в "типаздоровых" мюслях, особенно в тех, на которых гордо написано "без сахара".
еще стоит обратить внимание на всякие "кукурузный сироп", "финиковый сироп" и прочие, вроде не сахар написано, но это тот же сахар и есть

Соусы - да, верно, сахара много, часто жиров много, много соли, вообще нездоровая еда, но соуса или заправки ведь ненормально класть больше десятой доли от веса блюда, а это сразу снижает их "опасность" на порядок.
согласна
но большинство моих знакомых которые все таки употребляют эти продукты, хорошенько так заливают ими блюдо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #163 : 30 Июля 2017, 10:53:53 »
хорошенько так заливают ими блюдо
бадамушта вкунснеько же :-[

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #164 : 30 Июля 2017, 11:02:46 »
мне блюда вкусны и без тонны кетчупа\майонеза сверху))) это ж как надо готовить чтоб вкусненько было только с кучей покупного соуса оО
а вот моя подруга любит кило соли в еду вбухать, тоже ее не понимаю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #165 : 30 Июля 2017, 14:30:03 »
Никто не говорил ни о какой тонне, не передергивайте)
И я не сказала, что вкусно ТОЛЬКО при наличии соуса. Опять передергиваете.
Сами по себе соусы вкусненькие. И не только кетчуп (фу) и майонез.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #166 : 30 Июля 2017, 15:13:24 »
ну а сколько тогда? "хорошенько" это в моем понимании много, так чтоб аж все плавало в соусе)
гостила у знакомой однажды, она жаловалась что вот никак не похудеет, хотя странно, вес даже вверх идет а она только салатиками питается
и при мне как раз нарезает огурец, помидор, зелень, луковицу маленькую
и в миску эту с овощами выдавливает полкило майонеза
ну, целый такой вот пакет-тюбик
и такая "тебе салат положить?" а я такая, сдерживая рвотные позывы, ЭЭЭЭЭЭЭ НЕТ Я ПОЕЛА ДОМА
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #167 : 30 Июля 2017, 16:06:08 »
Ну чуть-чуть, ложка там. Чтоб все плавало - буээ. Как это вообще можно есть.
Ага, у меня бабуля таким страдает *рукалицо*
- Тебе надо худеть! Худей! Прямщасбыстра!
- Окай.
- Почему ты не ешь? Доедай все, что тут осталось! Что ты оставляешь! Возьми еще это жирненького супчика!
...
- Тебе надо худеть! Худей! Прямщасбыстра!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #168 : 30 Июля 2017, 16:28:17 »
Веселенькая тема и автор забавная.
Мне тоже некомфортно в зал идти. но это неудобство за пару визитов пройдет, я так понимаю.

Я еще хотела вопрос задать. В непосредственной близости от дома есть фитнес-клуб, и там тренажерный зал и зал для групповых занятий. Абонементы в них продаются отдельно. В зале групповых занятий ежечасно проходят аэробики, йоги, пилатесы, какие-то танцы вроде и прочии штуки. В тренажерном, как я понимаю, тупо ходишь и занимаешься сам или доплачиваешь и берешь индивидуального тренера.

Вот. И я думаю, куда лучше податься? В групповые или в тренажерку?
В групповых смущает то, что наверное надо ходить постоянно в одно и то же время, чтоб например на йогу или на пилатес. А если я седня пришла с утра и попала на танцы живота, а завтра пришла вечером и попала на йогу, то толку никакого не будет?

А в качалку даже не знаю. Приду и буду там сидеть как дура, не знать чего куда и сколько... Тыщу лет не занималась уже.

И еще боюсь заплатить денег за абонемент и бросить. Я жмот тот еще.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 16:29:59 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #169 : 30 Июля 2017, 16:37:18 »
По идее, должно пройти, да. Сцепить зубы и делать свое дело, невзирая на феечек и прочая.
Мне, например, зумба в душу запала. Танцы я люблю и худеть надо. А тут прям к-к-комбо.
Групповые желательно не пропускать. Они же формируются из людей с примерно одинаковым уровнем подготовки. В итоге вы во всех будете отставать.

Не думаю, что в тренажерке новенькому клиенту дадут сидеть. Выше кто-то писал, что тренеры сами предлагают помощь в надежде на дальнейшие индивидуальные занятия.

Но я теоретик ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #170 : 30 Июля 2017, 16:47:01 »
В групповых пугает еще один момент. Дело в том, что это фитнес-клуб в здании бизнес-центра, соответственно, у них проблема с душевыми. Там стоят по одной душевой кабинке в мужской и в женской раздевалке. И вот как все выйдут после групповой тренировки, как попрутся разом в душевую...

Я не думаю, что у них группы с людьми с равными возможностями. Там четко по времени, скажем 9.00 - танцы живота, 10.00 - йога, 11.00 - аэробика, 12.00 - пилатес и так далее. То есть решу я ходить в 6 вечера - буду попадать на йогу или на чо там в это время идет. Никто для меня, новичка, отдельно группу не создаст.
И ходить можно в любое время на любое количество занятий в этом зале.

И мне кажется, вряд ли у них много народу. Хотя я хз. Щас скидки идут на абонемент в групповой зал. На три месяца и на полгода. Вот я и призадумалась.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #171 : 30 Июля 2017, 17:05:51 »
Маззи, например, у нас на йоге группы все для новичков, поэтому этого и не пишут. Я хожу пару раз в месяц. Там ведь не суперпозы, а просто растяжки и балансы разные. На балансах кто-то поопытнее - он стоит ровно, может руки поднять или вытянуть, кто менее опытный - машет руками, падает... на растяжке аналогично: кто может, тот руки, например, локтями на пол кладет, кто-то ладонями, кто-то вообще не достает.
Просто делаешь все в йоге с комфортным напряжением, но без боли, а не 'сосед может в такой рог скрутиться, и я постараюсь'
Я к тому, что и групповые можно пропускать, вай нот? Всегда новые лица вижу

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #172 : 30 Июля 2017, 17:06:57 »
Один душ? Чо?..

Ну, я сколько шерстила групповые занятия, везде указывалось: группа для начинающих, группа для продвинутых, группа для продвинутых 1 и т.д. И если ты новичок, то тебя автоматом отправляли в группу для новичков. Потому что у продвинутых другая нагрузка, интенсивность занятия, сложность упражнений. Так просто с улицы не попасть: и сам будешь себя неловко чувствовать и остальным мешать своими летящими не в ту сторону конечностями.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #173 : 30 Июля 2017, 17:28:20 »
Там просто групповой зал и безлимитный абонемент. Можешь ходить сколько угодно хоть каждый день занимайся во всех группах сразу.

Да, одна душевая кабинка. Или две. В комментах в их группе в соцсети писали, что "хватает", ну я хз тоже, как это может хватать. Разве что полторы калеки ходят заниматься.

Меня привлекает то, что это наиболее близкий к дому зал с игровой комнатой для ребенка. А мне это важно, ибо я с прицепом, который оставить негде будет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #174 : 30 Июля 2017, 17:53:26 »
Я не претендую на истину)
Тогда, возможно, и правда нет разделений.

Узнайте, может у них есть пробные бесплатные занятия. не обязательно же сразу абонемент на полгода покупать. Сходите пару раз, присмотритесь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #175 : 30 Июля 2017, 18:01:28 »
Мне, например, зумба в душу запала. Танцы я люблю и худеть надо. А тут прям к-к-комбо.
Угу, ккккомбо по суставам. Кто там бег вредным считал? Тут нагрузка на суставы в разы больше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #176 : 30 Июля 2017, 18:03:16 »
Бесплатных я не наблюдаю, во всяком случае, никакой информации о них нет ни на сайте, ни в группе их. Есть единоразовые занятия, 250 рублей. Но нужно записываться заранее, хз зачем. Можно сходить и попробовать, да. И в тренажерке тоже есть занятия по 250 рублей, но это без тренера.
И игровая комната ребенку в случае одноразового занятия оплачивается отдельно.

Не, понятно, что прежде чем покупать абонемент на полгода, нужно хотя бы сходить, посмотреть, заценить. Может, там толпа народу и развернуться негде. Может, еще какие подводные камни.

Но я еще пока не созрела и не победила свою прокрастинацию, лишь подумываю. А еще у меня нет спортивной формы, а это тоже расходы...
Может, что-то более подходящее увижу, у нас тут новый строящийся район рядом и там могут открыть чо-нибудь стоящее.

А еще у свекрови в городке, где мы постоянно бываем, открыли потрясающий спорткомплекс с бассейном и тренажерным залом. Прям рядом с домом, 5 минут ходьбы. Одно занятие - 150 рублей, час бассейна - столько же. В бассейн я регулярно хожу, а в зал еще не пробовала (по причине отсутствия спортивной одежды, опять же). Но там нет игровой комнаты. Хотя там рядом свекровь, но ребенка с ней каждый раз не оставишь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Kaktus

  • Гость
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #177 : 30 Июля 2017, 18:11:38 »
Угу, ккккомбо по суставам. Кто там бег вредным считал? Тут нагрузка на суставы в разы больше.
Не знаю. Во время бега колени болят сильно, а зумбу сколько не пробовала - все нормально. Может, и больше, спорить не буду, но болевых ощущений, как минимум, нет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #178 : 30 Июля 2017, 18:27:24 »
Не знаю. Во время бега колени болят сильно, а зумбу сколько не пробовала - все нормально. Может, и больше, спорить не буду, но болевых ощущений, как минимум, нет.
Чтобы снизить нагрузку на суставы при беге, можно учиться технике бега. Чтобы снизить нагрузку на суставы в танце - можно только не танцевать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Немного вторничного нытья или Пните меня
« Ответ #179 : 30 Июля 2017, 18:32:13 »
Чтобы снизить нагрузку на суставы при беге, можно учиться технике бега. Чтобы снизить нагрузку на суставы в танце - можно только не танцевать.
А ничё, что в танцах тоже есть техника?)) Конечно, во всяких фитнес-клубах тренерам обычно пофиг на это, но техника есть.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros