Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51571 раз)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
У моей подруги был такой братец. Разница в пять лет. Мы ходили забирать его из  садика. Сначала он орал, что хочет домой, если мы задерживались на улице. А задерживались мы потому, что больше ее гулять не отпускали, за мелким дома надо тоже присматривать, при наличии там бабки-пенсионерки, ага.
В пять лет он от нас сбегал. Мы его вдвоем не могли удержать физически, вывернулся и свалил. Тут опять же два варианта: или мы его нашли через пару часов и подруга огребала за то, что нас долго не было, или не нашли и огребала за то что потеряла ребенка.
В семь гаденыш с нами торговался: либо давайте ништяки и идем домой либо сижу на жопе и тащите как хотите.
Так вот ни мне ни подруге в 10_11_12 лет даже в голову не приходило, что ей можно отказаться забирать псдюка. Родители велели сходить за братом - собралась и пошла. Я еще возмущалась почему ей попадет, если он сам убежал. А она считала наказание справедливым.
Вот в 14_15, когда нам домой малолетних племянниц спихивали на недельку, я сваливала и приходила только ночевать. И плевать, как там взрослые решали проблему, я не нянька.
Помогать родителям у нас в семье было принято и я помогала: готовка, уборка, огород, ремонт - дети принимали посильное участие. Но есть такие вещи, которые можно заставить делать только из-под палки. Кто-то не может лотки кошкам менять до рвоты, кто-то высоты боится и поэтому обои клеить не будет, а я не выношу маленьких детей. И если меня заставить с ними сидеть ни мне ни им лучше не станет. Если обязанность настолько неприятна, что прямо ненавижу, ее хорошо не выполнят.
Если бы в семье было принято прислушиваться к мнению дочери, такой ситуации бы не возникло.
Там проблемы задолго до наказания были. Имхо, произошедшее наказание - это повод для девушки разрешить себе испытывать негативные чувства к матери, не считая себя в этом виноватой.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Первое, бить ребенка пряжкой ремня - плохо.

А чем хорошо? С ноги можно? А если не сильно? А в рожу харкнуть? Тут же даже физического вреда не будет. Где граница?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
А вот тут пролегает граница моих познаний. Может лежит такой специальный человек с идеальной психикой в палате мер и весов, хз.
Это - ключевой вопрос. Поняла Вас, спасибо.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Девочка уже была наказана тем, что брат пропал. Она перепугалась и переволновалась за него, она бегала искала. У нее тоже был стресс не меньший, чем у матери и бабки. И ей же еще потом пряжкой прилетело.
"Дорогой, я разбила твою машину. Не ори, у меня и так стресс!"
Совершенно верно: лучше порадоваться, что жена цела здорова. Хотя кому-то может и кредитное ведро дороже, я хз.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
в каждой я пишу, что недееспособным детям (синоним ребенка) нельзя доверять недееспособных детей, потому что они считаются недееспособными, потому что они не способны на все, на что способны взрослые.
... например - не дать трехлетнему пацану выйти со двора) Да, с таким уровнем сложности без высшего образования не справиться)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Давайте посмотрим с другой стороны. Мне 26 лет, я осознаю, что:
1. Я не справлюсь с младенцем лежачего возраста: могу забыть покормить и не обращать внимания на крик (да, могу)
2. Я не справлюсь с младенцем ползающего возраста: меня быстро зае.ет следить, чтоб он не убился.
3. Я не справлюсь с младенцем возраста брата автора (только при помощи шлейки разве что)
И так далее каждый возраст.
Мне 26 лет, у меня нет детей по причине того, что я человек безответственный и к таким нагрузкам на трещащую и ползущую по швам крышу не готова.
А спросили ли автора? Или может, шлейку хотя бы выдали?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Слушайте, куча папаш могут такое выкинуть. И тут же набегут адепты "это мужчина, у него нет инстинктов" и "прости, будь мудрой". А тут... Тут... Накинулись на маленькую девочку. Ничего не понимаю
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Сижу сейчас и вспоминаю мамины рассказы о том, как она старшего брата отправляла со мной маленьким гулять в коляске. После всякихтут даже странно становится от того, как это он не забыл коляску со мной на проезжей части. Ведь онжеребенком был, а это такая невротпихательно сложная задача - не оставлять коляску на проезжей части.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Слушайте, куча папаш могут такое выкинуть. И тут же набегут адепты "это мужчина, у него нет инстинктов" и "прости, будь мудрой". А тут... Тут... Накинулись на маленькую девочку. Ничего не понимаю
Она баба. У неё инстинкты. Даже в 11 лет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
о боже)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мурмур, если жена виновата - пусть оплачивает ремонт из своей части бюджета.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, если жена виновата - пусть оплачивает ремонт из своей части бюджета.

Бывает еще общий бюджет

Машины - они такие, они бьются. Делай страховку, которая весь ремонт покроет, или сам води свою машину. Наказывать взрослого человека - это что-то несуществующее в моей вселенной.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
О БОЖЕ)))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если муж разобьет машину жены, то его надо наказать и не кормить мороженым в течение месяца?

Не устраивает супруг(а) - не живи с ним(ней), а не воспитывай :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Машины они не сами бьются. Их бьют водители. Если кто-либо кому я раньше доверяла разобьет мою машину (то есть попадет на ней в дтп по своей вине), с него будет в любом случае стребована компенсация. Потому что неhui лихачить на чужой машине.
И естественно этому человеку я больше свою машину не дам.

И неважно кто это: мой yobырь, отец, брат или друг. Неhui.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Наказывать взрослого человека - это что-то несуществующее в моей вселенной.

 ::) ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
"Нельзя приучать своё дитя к тому, что кто-то имеет право поднимать на него руку лишь потому, что он сильнее его" (c) Люциус Малфой

Обсуждение скатывается с "можно ли избивать ребенка" на "можно ли наказывать ребенка". Наказывать можно, избивать - нет. Почему-то такие вот личности к дочке в лет 16 с ремнем уже не полезут, и не потому, что "взрослых наказывать нельзя", а потому что в ответку отхватить можно.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Угу.
Машины ведь бывают исключительно кредитными ведрами, не иначе
Да хоть Роллс-Ройс Фантом, на сдачу в "Хэрродс" купленный. Все равно живой человек дороже. Не убилась, не поранилась, всего лишь в стрессе - ура!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Да хоть Роллс-Ройс Фантом, на сдачу в "Хэрродс" купленный. Все равно живой человек дороже. Не убилась, не поранилась, всего лишь в стрессе - ура!
И вот замяла такая, которая дороже, бампер фантома о парковочный столб, или бахнула фару об припаркованный УАЗик. И сидишь ты такой, радуешься, что она не поранилась. Как дебил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46382
  • Карма: +8034/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тут опять приводят в пример тех, у кого ребенок был на шее буквально 24/7. В истории приводится полдня на каникулах. Разово. То есть речь не идёт о постоянном припахивании, тут единичная помощь.
Мафия: Душечка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Моя дочь в 11 лет подрабатывала в гостинице по полдня. Подай-принеси- уберись-сгоняй за продуктами в гипер с тележкой. Я бы в жизни не усомнилась в её способности полдня приглядеть за мелким. Каких детей приводят в пример, что они в 11 лет неспособны на элементарные действия? ???
*мамаша в истории долбаная садистка.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Да при чем тут разбитая машина и наказания? Разумеется, от взрослых людей ожидается, что если уж они причинили кому-то материальный ущерб по неосторожности, то они всеми возможными силами будут помогать этот ущерб компенсировать. Никакого отношения к наказаниям это не имеет, тут цель - вернуть утраченное имущество, а не научить взрослого, что бить чужие машины и заливать чаем чужие ноутбуки - нехорошо.
И с детьми тоже неплохо бы задавать себе вопрос: какой цели ты хочешь добиться, когда пздшь дочь пряжкой так, что следы скрывать приходится. По-моему, честный ответ всегда будет близок к "хочу сорвать злость и отомстить за пережитый негатив/причиненные неудобства", потому как научить таким образом заботе о ближнем и ответственности нереально.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Моя дочь в 11 лет подрабатывала в гостинице по полдня. Подай-принеси- уберись-сгоняй за продуктами в гипер с тележкой. Я бы в жизни не усомнилась в её способности полдня приглядеть за мелким. Каких детей приводят в пример, что они в 11 лет неспособны на элементарные действия? ???
*мамаша в истории долбаная садистка.

Вы же ее не заставляли это делать? Так-то в 11 лет дети и на огодах пашут будь здоров порой.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И вот замяла такая, которая дороже, бампер фантома о парковочный столб, или бахнула фару об припаркованный УАЗик. И сидишь ты такой, радуешься, что она не поранилась. Как дебил.
А лучше было бы, если бы она убилась?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
И вот замяла такая, которая дороже, бампер фантома о парковочный столб, или бахнула фару об припаркованный УАЗик. И сидишь ты такой, радуешься, что она не поранилась. Как дебил.
А лучше было бы, если бы она убилась?
Убилась, разбивая фару?) Ну да, именно это я и хотел сказать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Убилась, разбивая фару?) Ну да, именно это я и хотел сказать)
Инфаркт от стресса случился ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
То, что девочка в 11 лет «хотела только читать», не значит, что она сознательно забивала на всё остальное. Просто чтение отвлекало её от всего остального на счёт «раз». Даже если она по-честному собиралась просматривать за братом. Ребёнок несколько минут во что-то играл, например, то есть ничего особенного не происходило... а в книге происходило. И совершенно ненамеренно...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23643
  • Карма: +11241/-78
Тут опять приводят в пример тех, у кого ребенок был на шее буквально 24/7. В истории приводится полдня на каникулах. Разово. То есть речь не идёт о постоянном припахивании, тут единичная помощь.
Во-первых, фраза "ненавидела сидеть с детьми" намекает на то, что автора уже припахивали. Во-вторых, даже если тот случай был единичным, что это меняет? Косяка в том, что за ребенком пришлось следить другому ребенку, это не отменяет.
. Каких детей приводят в пример, что они в 11 лет неспособны на элементарные действия? ???
Да обычных детей. Твоя дочь, наверно, сама захотела подработать, ей это не навязывали. У нее интерес был, и все силы она сконцентрировала на работе. И потом, там на нее не взваливали ответственность за сохранность чужой жизни.
И я совсем не назвала бы работу нянькой "элементарной".
То, что девочка в 11 лет «хотела только читать», не значит, что она сознательно забивала на всё остальное. Просто чтение отвлекало её от всего остального на счёт «раз». Даже если она по-честному собиралась просматривать за братом. Ребёнок несколько минут во что-то играл, например, то есть ничего особенного не происходило... а в книге происходило. И совершенно ненамеренно...
+100
Мафия: Оленья

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это звучит как:
Дорогая, я заранее считаю тебя криворукой овцой и не доверяю тебе, так что ходи пешком.

Представь себе, некоторые неуверенные в себе водители и сами не берут машину другого члена семьи, потому что боятся попасть в аварию
То бишь, человек и сам может себя считать криворукой овцой за рулем, так что вай нот)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Необычно и в целом хорошо.
То есть лучше бы она вообще этого не делала, но то, что она понимает, что неправа была и извинилась это прям раритет и достижение.

Вообще в теме старшие дети, которые в итоге сидели с младшими отстаивают, что все так обязаны.
А я вот сидела и помню, что хреново справлялась.
я справлялась хорошо, но не считаю что все так обязаны
даже наоборот
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana