Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51856 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
а потом 12-летка ничего не должна.
18-летка
30-летка
55-летка.

18 + осторожно ШОК  контент 18+

кроме исполнения законов своего государства даже 55 летка вам ничего не должен, если не принял на себя это обязательство, при этом в случае принуждения и подобных факторов дал обязательство - то тоже не должен. Открытие века.

Ребенок  не должен убирать квартиру готовить и т.д.
Вы можете с ним договориться, или попросить.
Или не заводить детей. Это  выбор взрослого - завести человеческого питомца.

Цитировать
Вот ее не за первое били, за второе.
Били из садистких наклонностей.  
"били за чтение" это примерно как "изнасиловали за слишком короткую юбку"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А кто с неё снимал ее ответственность?
Ну, тогда почему ее не выпороли?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Может бабушку тоже выпороли, мы ж не знаем)

Кракозябра, законы нашего государства предусматривают, например, наказание за оставление в опасности. Естественно не для 11летнего ребенка. Но если бы в той же самой ситуации совершеннолетняя сестра проyebала брата, а он выполз на дорогу и погиб - привлекли бы сестру.
И для суда "принуждение к присмотру за ребенком" - прозвучало бы крайне бредово
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 12:39:01 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Может бабушку тоже выпороли, мы ж не знаем)
А мать, которая спихнула свои обязанности на бабушку? ::)
А сына, который убежал?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто-нибудь, выпорите Каталину, а то ее это как-то нездорОво возбуждает.
Не, я только других люблю бить ;D Но приходится сдерживаться, УК РФ все-таки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Да всех на месте надо было выпороть. Только надо пропорционально пороть в зависимости от весовой категории. Например, если дочь выпороли пряжкой, то мать надо было стулом пере*бать.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Вот это вот "доверие единожды теряется" - это цитатка для вконтачных пабликов.
Нет, не всегда. Есть случаи, когда доверие и впрямь уже не восстановишь, даже если вторая сторона пытается. Или, точнее, не случаи, а, наверное, люди. В целом я тоже считаю, что доверие - штука такая... динамичная, не статичная. Но есть кое-какие поступки и слова, после которых человек не вернёт моё доверие, что бы он ни делал, даже если он мою жизнь спасёт, я предпочту отдать деньгами или услугами, но о доверии не может быть и речи. И о любви тоже.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да ладно, главное следов не оставлять
приходи, научу
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да ладно, главное следов не оставлять
приходи, научу
Адрес! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
А мать, которая спихнула свои обязанности на бабушку? ::)
А сына, который убежал?
А че не директора школы, котрый выпхал на каникулы или не директора матери с работы который отпуск не дал?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А че не директора школы, котрый выпхал на каникулы или не директора матери с работы который отпуск не дал?
Да я только за, вы, главное, плетки на входе раздавайте ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Понятно, что это очень индивидуально, как и любые отношения между людьми.
Именно поэтому натягивать одну модель на всех подряд вконтачненько
Это да, тут согласна, конечно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да ну вас, садисты.
Почему вам не нравится концепция "никто не должен никого бить"?
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Блин, как страшно жить. Как здорово, что я уже родилась и выросла у нормальных родителей. А так вот родишься у долбое*ов и привет.
Как можно вообще наказывать человека за что-то, что он сделал не специально? Какой смысл в этом?

Да, дети могут зачитаться/заиграться и забыть о реальности на какое-то время. Я однажды вышла во двор погулять на пять минут, потому что была хорошая погода, очень уж хотелось, хотя и времени было много. И в итоге часа два гуляла, просто напрочь забыла, что надо идти домой, вот вылетело из головы. Меня из окна было видно, поэтому никто не паниковал, но сам факт - я забыла что надо идти домой, настолько забыла, что я будто вообще на улице живу и дома никакого нет. До сих пор удивляюсь, как можно было настолько погрузиться в игры и общение)

Если так уж надо было, чтобы девочка присматривала - ну сказали бы ей отдельно, что вот ничего не делай, только на брата смотри, глаз не своди, книжку отдай, ни на что не отвлекайся. А их же просто отправили тусить в саду, каждый имел право заниматься своим делом. По-моему, вполне ожидаемо, что ребенок может не уследить за другим ребенком. Обычный ребенок, не супер-ответственный и дофига самостоятельный, гордость перед родственниками, а просто обычный ребенок. (Вот невротичка из соседней темы как раз уследила бы, да). Так за что наказали и унизили? Я уж не говорю о том, что унижать побоями вообще нельзя никого и никогда. И о том, что девочка и так наказана сама по себе - она паниковала так же, как бабушка, у нее огромный стресс, она эту историю УЖЕ не забудет и УЖЕ приняла к сведению.

Потому что иногда слова бессильны.

Не слова, а сам человек бессилен. Пусть идет к психологом и ищет свою проблему.

Некоторым участникам обсуждения хочется пожелать никогда не заводить детей, потому что они их как будто бы заранее ненавидят и считают, что дети - злодеи и делают всё специально назло.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:39:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мурмур, про "не специально и не нарочно недосмотрела" я уже написала выше.
Лично я считаю что очень даже специально и нарочно. И не собиралась она внимательно смотреть за ним.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
нормально общаемся, она давно извинилась и теперь с высоты прожитых лет говорит что поняла ошибки - и родила рано (в 18) и сама была воспитана черти как, с побоями и стоянием на горохе, и завидовала мне по тупым причинам всяким

Необычно и в целом хорошо.
То есть лучше бы она вообще этого не делала, но то, что она понимает, что неправа была и извинилась это прям раритет и достижение.

Вообще в теме старшие дети, которые в итоге сидели с младшими отстаивают, что все так обязаны.
А я вот сидела и помню, что хреново справлялась.

Вот это вот "доверие единожды теряется" - это цитатка для вконтачных пабликов.
И я пишу про справедливые наказания, а не про битье ради битья и срыв злости.

Потому что детей не надо наказывать ремнем.
Автор вот потеряла после этого доверием к матери.

А относительно родителей это как - то иначе должно работать? Подвёл ребёнок серьёзно один раз -- всё, доверие потеряно, никаких «доченька, я тебя люблю» и советов по жизни.

А почему нет?
Если ребенок до синяков исхлещет родителя ремнем, отношения наверняка охладеют.

Ну да - это же такой риск для жизни, оставить двух детей на огороженной домашней территории.

Но в истории же ребенок пропал.
То есть риск. То есть родители сознательно пошли на риск, оставив двух недееспособных детей без присмотра. Тот, кто был в меньшей зоне риска - остался на месте, второй пропал. Ну кто не рискует, тот не ходит по своим делам.

Я реально не понимаю, чего тут вглубь копать.
Мамаша передала детей бабке, бабка забила, мелкий пропал. Все, разумеется, испугались. Мать сорвала злость на наиболее доступном для нее объекте. Уже в достаточном адеквате, чтобы бить по лицу, но в недостаточном, чтобы не срываться и вести себя адекватно. Возможно она так же предполагала, что запугивание - эффективный метод воспитания.
Те, кто считают, что бить ок или "просто надо было без пряжки"... надеюсь, к детям реальным эту логику не применяют.
Те, кто сидел с мелкими и "все нормально было, а что, отказываться что ли?" - да, можно было отказываться, нет, не безопасно на недееспособных детей сваливать еще менее дееспособных детей. Никто не удивляется, что человек в три года не в состоянии усидеть на месте несколько часов, в 11 лет тоже есть свои ограничения.

По факту трехлетку вообще одного можно было бы оставить. С ним могло ничего не случится же, в чем проблема?
И вон не случилось же ничего! Погулял с*издио игрушку где-то. Вообще шикарно. Чего все нервничают?
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, про "не специально и не нарочно недосмотрела" я уже написала выше.
Лично я считаю что очень даже специально и нарочно. И не собиралась она внимательно смотреть за ним.

Так если взрослые посчитали сад безопасным местом, где можно тусить детям, то откуда девочка могла узнать, что мелкий убежит??
Она думала что он будет рядом возиться и всё
Во всяком случае, я б так подумала

Если б она его выгнала и дверь закрыла, как в сказке (повести?..) "Два брата", другое б дело было. Хотя тоже бить довольно бесполезно, ребенок достаточно переживает сам по себе, чтоб еще такой стресс ему добавлять, имхо.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:45:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Эмммм. Может потому что если ей сказали "смотреть за мелким" то надо,блин, все-таки смотреть?. Ну хотя бы раз в минуту отрывать глаза от книжки.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ты что, интересных книжек не читала? Кажется, что минуту читал, а уже полчаса прошло. А это еще и ребенок!!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ну разумеееееется. У школоты в 11 только права есть, обязанностей ноль. Попросили родители за братом присмотреть - каковы скоты, вы только поглядите на этих сволочей. КМП открывается с новой, двулично-инфантильной стороны среди пользователей, от которых такой подход, казалось бы, был совсем не ожидаем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мурмур, я читала достаточно интересных книжек. Но при этом понимала когда можно погрузиться в чтение с головой, а когда нет.
По этой причине я не читаю длинные увлекательные произведения в метро или когда требуется отвлекаться. Для этого у меня есть сборники коротких рассказов. Да тот же крипер или задолбали прокатывает.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
1) Бабушка следила за моим братом.
Реально смотрела не отрывая взгляд, ходила на 2-3 метра позади по квартире.
Посмотрел что на кухонном столе, что на плите (ничего, холодная)
А то что он зачем-то перекинет всю плиту на себя - никто не думал.
Я потом специально пробовала - кааак?

2) За братом следил папа не отрывая взгляд.
Брат прыгал на диване в метре от папы.
Брат как-то прыгает так что ломает нос об стол рядом с диваном.
Недосмотрел.

По вашей логике если бы в 1) и 2) случае поручили следить 11 летке то он бы точно такого не должен был допустить. А если допустил, пряжкой его. Должен был следить!рас1111
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 14:06:44 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Ну разумеееееется. У школоты в 11 только права есть, обязанностей ноль. Попросили родители за братом присмотреть - каковы скоты, вы только поглядите на этих сволочей. КМП открывается с новой, двулично-инфантильной стороны среди пользователей, от которых такой подход, казалось бы, был совсем не ожидаем.

Lsv, трехлетки это как раз тот самый возраст, когда мама отвела на секунду взгляд, а деть уже выгреб гавно из горшка, измазал стены, ползет по подоконнику и колотит кастрюлей в стекло. Их надо выгуливать на шлевке. Некоторые взрослые дотумкивают до этого только после того как шилопопая личинка за несколько секунд разобрала пульт тв и сожрала батарейки. Я вполне допускаю, что 11-летняя об этом ни ухом ни рылом, бегает мелкий, крутится под ногами и океюшки, оп и его уже нету.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Да где ж вам таких выдают-то прям массово и поголовно.

Ну вот конкретно этот добежал аж до соседнего двора. Т.е. шило в жёппе имеется, гулять рядом со старшими не приучен, любопытство сильнее страха. И в няньки ему прописали 11-летнюю соплю, которая не особо скрывает, что ей мелкий псдюк поперек горла. Я щитаю это вин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот поэтому в истории неправы все, кроме мелочи.
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это одна из редких тем, в которых можно не ванговать о последствиях, а посмотреть на них уже свершившиеся
Так что есть смысл принять во внимание, как все-таки наказание повлияло на человека
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я считаю, что повлияло не только наказание, а общее отношение в семье, а наказание лишь стало триггером и поводом все выразить. Но общие косяки и проблемы были и помимо, и они к этому привели в итоге.
Мафия: Минти

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, трехлетки это как раз тот самый возраст, когда мама отвела на секунду взгляд, а деть уже выгреб гавно из горшка, измазал стены, ползет по подоконнику и колотит кастрюлей в стекло. Их надо выгуливать на шлевке. Некоторые взрослые дотумкивают до этого только после того как шилопопая личинка за несколько секунд разобрала пульт тв и сожрала батарейки. Я вполне допускаю, что 11-летняя об этом ни ухом ни рылом, бегает мелкий, крутится под ногами и океюшки, оп и его уже нету.

В том-то и цимес, что все не так фатально и присмотр за 3-х летним ребенком, играющим на заднем дворе - это не настолько тяжелая и ответственная работа, какой ее тут пытаются выставить. Так-то дети уже с восьми-девяти месяцев активно стараются самовыпилиться, получив возможность самостоятельно передвигаться, хоть и на четвереньках. Но и присмотр за таким ребенком - задача достаточно тривиальная. Следи в пол глаза, чтобы не лез, куда не надо и не уходил за пределы разрешенной территории - всё. И аргумент, мол, книга интересная - в нее проваливаешься - вообще не аргумент. Автор в детстве не расставила приоритеты и сделала выбор в пользу своей хотелки. В этом случае, если ты, будучи уже вполне сознательным человеком, считаешь себя достаточно свободным, чтобы выбирать между желаниями и возложенной на тебя ответственностью - будь готов делать это в самом начале, а не тогда, когда появились люди, на тебя рассчитывающие. В этом случае было достаточно ответить отказом за просьбу последить за братом. Все - никаких вопросов к ней бы не возникло. Если же у них так было не принято и автор не могла ничего противопоставить материнскому слову - значит, надо было делать то, что велено, хорошо. Так или иначе то, что она потеряла брата - ее вина.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
У меня как раз вопрос к бабушке был бы, если бы... в общем, если бы.

Почему милая старушка не сказала дорогой дочери (или невестке, хз), что внучка уже перепугалась, осознала, получила и, кажись, достаточно наказана? Потому что бабушка считала, что внучке мало? Или потому, что бабушка боялась двойной дозы ремнём по ногам (а одинарную ей и так отсыпали, а от внучки скрыли, у-ха-ха)?

По поводу «не фиг отвлекаться». Сначала тоже так подумала, а потом вспомнила, что буквально вчера на работе забыла прийти на процедуру, потому что увлеклась сбором подписей на рабочем документе по другой теме. На той процедуре я была единственным специалистом от своей системы. Мне 34, ага, и я в состоянии не нарочно подвести других людей. И себя. Одиннадцатилетний подросток тем более в состоянии. Отругать подростка за такое — естественно. Недоумевать, как такое может случиться — странно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я б ещё уточнила, знала ли бабушка о наказании и о его возможности, если это был первый и последний раз, когда внучку избили и она никому не говорила?
Мафия: Минти