Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79182 раз)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Но ведь мраморная говядина очень вксуная. И пармезан очень вкусный. Я например не готова отказаться от этого ради того, чтобы общаться с хипстерами было проще))
Чем больше вкусной еды, тем лучше!
За ящик пармезана и мешок мраморной говядины продашь Родину?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Думать надо было, кому гостайны доверяете!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Если ты ешь пармезан потому что он тебе нравится, то все ок
Если ты жрешь пармезан потому что это пармезан а вы все уг, то иди нах.
Вот и вся разница.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Чтобы не продавать за это родину, надо чтоб на родине научились делать нормальный пармезан и мраморную говядину.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
П.С. а чо реально все на форуме шарят в степенях прожарки мяса? ... мдя. зажратое поколение.
Я тоже скучаю по тем простым непотребл@дским временам, когда жареное мясо было просто жареным мясом, а не медиум рэйр из мраморной говядины блэк ануса, и из него ещё не делали такой культ, как сейчас. Сыр был просто сыром, а не гаудой, пармезаном или дор блю, а пиво было светлым или тёмным, а не элем, стаутом или лагером. В двухмерном мире как-то проще было жить, а щас слишком легко опозориться, не зная о какой-нибудь новой гейско-мажорной крафтовой теме.

Ну не общайся с теми, кто может тебя "опозорить", ну или считает незнание степеней прожарок зашкваром. Нафиг этих людей.
Но разнообразие сыров, мяс и прочей съестной херни это же замечательно!
Помню первое сильное воспоминание детства - тогда из мороженого был только пломбир в станканчике, и плодово-выгодное на палочке. Поехали мы с родителями в Ригу, и там я попробовал фисташковое мороженое из тех, что ложкой шариками накладывают. И тогда у меня открылись глаза: я понял что Бог есть, и этот Бог делает фисташковое мороженое.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если ты ешь пармезан потому что он тебе нравится, то все ок
Если ты жрешь пармезан потому что это пармезан а вы все уг, то иди нах.
Вот и вся разница.

Ну это естественно
Просто есть такие вкусные вкусняшки, которые стоят того, чтобы выучить их названия ;D Понятно что у заморских яств будут непривычные для нас названия, но не надо делать культа, а надо просто наслаждаться :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Чтобы не продавать за это родину, надо чтоб на родине научились делать нормальный пармезан и мраморную говядину.
Поручаю тебе заняться этим. О результатах доложишь лично!
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня устраивает говядина от местных ферм.
Ещё и свежее, потому что рядом, а не везти за пять границ.
Да и мираторг не уг.
Мафия: Минти

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А хочу попробовать продукцию Мираторга, но тоже боюсь. Увы, но в РФ полуфабрикаты почти все  Г.

Да и розовый стейк есть страшновато. В говядине тоже есть паразиты.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 18:57:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Тема уже уползает в сторону, но все таки напишу
Кстати, есть ещё те, у кого начинается жуткая попаболь и зубной скрежет от гавайской пиццы. Та самая, которая с ананасами и курицей. Причем, главный и единственный аргумент - "Как можно класть фрукты на пиццу!!!111", а то, что это вкусно - пропускают мимо ушей. Жду, когда кто-нибудь такую историю и на задолбашках опубликует.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Очень захотелось надеть автору на голову мой любимый  чугунок и от))))ахть двухтомником Джулии Чайлд.    >:(
В пень! Я вообще люблю когда мясо задорно хрустит у меня на зубах, а любящая посочнее родня польет его маянезиком, посыпет луком или возьмет кусок белого хлеба с маслом. И все будут есть как им вкусно, блин. При всей моей любви к Рамзи, Оливеру и старику Бокюзу.   :-\

У Мираторга выборочно неплохие полуфабрикаты, сравнимо с фермерским.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Да, блть, в говядине тоже есть паразиты, блть, например вы.

Ну йопть, так тяжело запомнить, что живут они не глубоко внутри мышц, и спокойно можно есть приготовленное снаружи мясо даже если внутри оно полный blue?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А хочу попробовать продукцию Мираторга, но тоже боюсь. Увы, но в РФ полуфабрикаты почти все  Г.

Мне мираторг нравится. Покупала только стейки, шницели всякие, короче кусочки
Говорят, фарш у них плохой, тот который уже со специями и прочим
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да и розовый стейк есть страшновато. В говядине тоже есть паразиты.

Мне только что принесли такой салат с ростбифом, я уже могу засудить их за покушение на мою жизнь и здоровье?  ;D

Мафия: Минти

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Да, блть, в говядине тоже есть паразиты, блть, например вы.

Ну йопть, так тяжело запомнить, что живут они не глубоко внутри мышц, и спокойно можно есть приготовленное снаружи мясо даже если внутри оно полный blue?

А ничего что я не знаю, как это мясо обрабатывали и готовили. Может, повар руки плохо помыл и это мясо трогал? На чем оно лежало, с чем соприкасалось

Я никого не призываю ни к чему. Я и в кафе-то ем очень редко.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Мне только что принесли такой салат с ростбифом, я уже могу засудить их за покушение на мою жизнь и здоровье?  ;D
..
Совсем поваришки обленились. Недожарено жеж, попроси дожарить.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 14:45:37 от Kамилла Верон »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
А ничего что я не знаю, как это мясо обрабатывали и готовили. Может, повар руки плохо помыл и это мясо трогал? На чем оно лежало, с чем соприкасалось
А может ты включишь ненадолго моск, или позаимствуешь ненадолго, и поймёшь, что все твои три вопроса никак не относятся к степени прожарки?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Мне только что принесли такой салат с ростбифом, я уже могу засудить их за покушение на мою жизнь и здоровье?  ;D

Ммм.. идеальный для ростбифа цвет.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 14:45:59 от Kамилла Верон »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Гарантированно убивает всякую дрянь температура минимум восемьдесят градусов внутри продукта. Это полчаса на сковородке по санитарным нормам.
а вы измеряли когда-нибудь температуру внутри продукта при готовке?
очевидно же что нет, потому что иначе не несли бы эту невообразимую чушь про полчаса на сковородке
менее чем за 10 минут температура внутри двухсантиметрового примерно куска мяса становится около 65
и именно 65 градусов, а не 80 - это необходимый минимум
но и снять надо чуть-чуть заранее, мясо доходит пока сидит

или вы жарите стейки на 120 градусов? )))))

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Сам с собой на одном поле срать не сядешь? А как тогда вообще срать теперь?

Вот блин, точно :( Что ж теперь делать-то?  ???

Не садиться: срать стоя или в висе на руках
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Все умеют мишки Гамми, даже какать вверх ногами

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Говядина, идущая на стейки проверяется в 3 захода. Как и свина на прочие блюда. Просто есть подобное надо в нормальных заведениях, не с пластиковыми вилками.
И да, мираторговское проверяется еще тщательнее. У них большие планы по зерновому откорму.

Sovskij

  • Гость
Пздц. Я всегда заказываю степень прожарки в зависимости от моего настроения и того, что я собираюсь пить.
А оказвается это тест на быдловатость был.
Мужик в истории както то ип*нат. Да боже мой, всем срать что он там заказывает. У официанта таких как он воз и маленькая тележка, будет официант еще там запарываться о вкусовых пристрастиях автора.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Господа, это вы ещё с рассово чистыми итальянцами не общались. Вот уж у кого бомбит когда их еду неправильно едят. При мне один чувак полил при итальянце пасту карбонара кетчупом. Итальянец был краснее этого самого кетчупа :D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Господа, это вы ещё с рассово чистыми итальянцами не общались. Вот уж у кого бомбит когда их еду неправильно едят. При мне один чувак полил при итальянце пасту карбонара кетчупом. Итальянец был краснее этого самого кетчупа :D
Ну конечно, куда уж нам с итальяшками-то пообщаться. Да и все они расово чистые такие, дооо. Вот прямо как все русские и этот чмо из истории.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А чем тебя я не подхожу? У меня даже гражданство есть.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Господа, это вы ещё с рассово чистыми итальянцами не общались. Вот уж у кого бомбит когда их еду неправильно едят. При мне один чувак полил при итальянце пасту карбонара кетчупом. Итальянец был краснее этого самого кетчупа :D
Ну конечно, куда уж нам с итальяшками-то пообщаться. Да и все они расово чистые такие, дооо. Вот прямо как все русские и этот чмо из истории.
У вас какие-то комплексы? Так это не ко мне. Каким Макаром вы сюда русских приплыли, это ваще чудеса логики.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А ты не наркоман ли случаем?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
А что в гавайской пицце не так?  ??? Дофига же блюд, где мясо/овощи/тесто прекрасно сочетаются с кислыми фруктами(ягодами). Селёдка под шубой и всякие салаты с яблоком, квашеная капуста с клюквой, курица/утка со сливами, дичь с брусничным соусом, рябчики с ананасами... Чем пицца такая особенная, что на неё уже ананасы положить нельзя?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А ты не наркоман ли случаем?
Яснопонятно. Сможешь формулировать мысль - обращайся