Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79214 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Даже свежепойманной горной форели на костре я предпочитаю свежего барашка там же.
Мафия: Минти

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Оййй, срез какой-нибудь большой красной рыбины да на сковородку на три минуты, да без специй, аввввв, пища богов
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Неженка

  • Гость
Термообработка красной рыбы?
Варвары...
Умеренная же. Чуть-чуть. Типа горячего копчения или небольшого запекания. Она же в считанные минуты уже готовая. Вот тех, кто её жарит, я точно не понимаю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот почему практически сырое мясо фу, а рыба норм? Имхо и то и то антисанитария и норм.
Мафия: Минти

Неженка

  • Гость
Солёная красная рыба вроде как классика. А она, считай, сырая.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Meowth, ну не сырую же ее есть.  ;D Запеченная или на гриле оченно хороша. Но я касаемо рыбы параноик тот еще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Солёное мясо тоже классика, и оно не сырое.
Мафия: Минти

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Макароны с сахаром серьезно?  Я бы тоже была в шоке.
Мне тоже такой кулинарии не понять. Как и просто поливания макарон кетчупом и поедания с куском колбасы. Это что-то из глубоких бедных 90х, когда есть было нечего и люди выкручивались как могли. И то я даже тогда эти макароны с сахаром не ела.
Вот с гуляшом/бефстрогановом/мясом с подливой (где как называют это блюдо) макароны ем. А остальные сочетания в этом видео - дичь какая-то.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Он соображает вообще? Зачем включать в меню какое-либо блюдо и потом выгонять посетителей, которые посмели его заказать?
Степень прожарки - это не блюдо, а опция.
А автор дебил какой-то. Извиняться за друга перед официантом... Извиняться, Карл!!! Что мешало сказать другу что-то типа "попробуй мидиум, не понравится - я оплачу"? А откажется - ну в своем праве. Может у него принципиально отвращение к сырому мясу.

Неженка

  • Гость
Ну конечно, "поражённый официант" ведь до сей поры никогда не видел, чтобы стейк заказывали хорошо прожаренным, ага. К ним в стейк-хаус заходят только интеллигентные гурманы после специального собеседования.
По-моему, уж в России-то никого не удивишь требованием водки пива к роллам или красного вина к рыбе. Человек пришёл поесть, он хочет поесть то, что ему нравится или привычно, и что тут поражаться?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 23:46:46 от Неженка »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
теоретически их 8
0- raw
7- napalm records edition
Теоретически должна быть и -1 степень — когда поедаемое мясо еще живое.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот да, сейчас что закажешь, то и сделают.
И Макдак если что плесень сиропа для мороженого в кофе, и пиццу без сыра устроят, и пиво погреют, и роллы запекут, и спрайт в виски нальют... Больше ничего сходу не вспоминается из извращений при мне или моих  ;D
Мафия: Минти

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
спрайт в виски нальют
Вот щас, наверное, расстрою, но никакое это не извращение. Это 7&7, вполне признанный IBA и довольно популярный коктейль :)

Неженка

  • Гость
В Маке бургеры спокойно делают без любого ингредиента, это да. Я вот без майонеза прошу, терпеть его не могу. Один мой друг вегетарианец однажды просил без котлеты. Сделали. ;D Салата и помидоров даже побольше положили.
Но Мак это как бы несколько не тот уровень едальни.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для меня все в виски, кроме виски - странно.

При мне в КФС делали бургер только из сыра , котлеты и булки без всего.
Мафия: Минти

Неженка

  • Гость
Мне теперь интересно, какой уровень едальни - тот и что там делают с нежеланными ингредиентами.)
Фшоке выгоняют клиентов, осмелившихся заказать "тестовое" блюдо из меню.  ;D

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Bakeneko, а мне кажется, что медиум похож на резину и пахнет сырым мясом.
Но сырой стейк же вкусно пахнет. Мне вообще нравится запах сырой свежей говядины, а вот от термической обработки он портится.
И на резину точно не похож, хороший стейк как раз в медиуме-медиуме рар имеет максимальную мягкость и почти тает во рту.
Но каждому свое. По мне гораздо вкуснее беспонтовая часть туши, тушеная долго медленно со специями, чем зачем-то зажаренный то велл  стейк.  В общем, если б я не питала нежность к полусырому мясу - я бы вообще стейки не ела :)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:03:12 от Bakeneko »

Неженка

  • Гость
Я в детстве сырой фарш от котлет тайком таскала, когда мама их крутила. :-[ Что характерно, ничем ужасным так и не заболела на тот момент. Но жевать кусок сырой говядины это меня не заставит. И то, что на фотке у Алоэ парой страниц выше, я бы честно есть не стала. Резина резиной же. Ещё чуток поджарить - тогда норм.

ХитрыйЛис

  • Гость
ни за что бы не подумала, что окажусь в этой теме, но у меня вопрос:
а официант вообще в себе тоже? скуяли бы официант слушать стал человека, который меняет чей-то там заказ от себя? он принесет заказ каждому то, что заказывали. должен. без вольностей и отсебятины. в конце концов, он должен подойти и уточнить. мало ли какие заморочки у человека? зачем нарываться на скандал или обострение болезни (и скандал) на ровном месте? заказали велл дан или как там - принеси его и не слушай всяких доброжелателей. а то так пока идешь мимо столиков, какой-то хрен с горы попросит заменить мясо коровы на мясо хрюшки. стеба\мести ради. и что, слушать его?
я бы ушла из такого ресторана, где официант по велению левой пятки мой заказ меняет. охренел, что ли? вот сам и ешь! >:(

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот почему практически сырое мясо фу, а рыба норм? Имхо и то и то антисанитария и норм.
А я и сырое мясо жру, причмокивая.
Особенно строганину. Про маринованные тем более молчу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
И то, что на фотке у Алоэ парой страниц выше, я бы честно есть не стала. Резина резиной же. Ещё чуток поджарить - тогда норм.
Вообще ни разу не резина, нежнейшее мясо, по сравнению с салатом жевать вообще не надо.
Мафия: Минти

Неженка

  • Гость
Наверное, свежий какой-то телёнок. Я пока такого не пробовала, с такой степенью прожарки. Но я и не завсегдатай ресторанов, конечно. Когда я такое (по виду такое) пробовала, оно было мерзкое. ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Meowth, ну не сырую же ее есть.  ;D
Сашими и поке с вами несогласны. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Вот щас немного хвастану по поводу заказов. Отмечал сврй юбилей в тесном семейном кругу в очень дорогом и пафосном заведении, мне за два месяца до события позвонили и спросили про аллергии, и все. Жрите что дали. Я думаю, если бы я у них попросил кетчуп, мне бы не отказали, но было ссыкотно просить, если честно (да и не особо нужно было, просто эксперименту ради, но так и не решился, тряпка)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:22:08 от notarobot »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Ну не нравится мне запах сырого мяса. :'( Тошнит от него.

Ну и ладно, я поужинала тушеной в томатной пасте говядиной с рисом, и мне хорошо. Она готовится пару часов (варить плюс тушить, потом еще дать постоять). :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Неженка

  • Гость
Ну и ладно, я поужинала тушеной в томатной пасте говядиной с рисом, и мне хорошо. Она готовится пару часов (варить плюс тушить, потом еще дать постоять). :P
Итальянцы, вероятно, вертелись в гробах. ;D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Пущай вертятся. Мне вкусно. :P
Нет, карбонару я кетчупом не заливаю.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну вот кстати есть французский рецепт говядины с хлебом и горчицей, который тоже долго вытушивать надо на медленном огне, офигенно вкусно выходит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
И то, что на фотке у Алоэ парой страниц выше, я бы честно есть не стала. Резина резиной же.
Вы хоть раз ели стейк из хорошего мяса? Я понимаю, может не нравиться, но звать резиной мясо, которое даже почти не нужно жевать... не уподобляйтесь людям с "как ты можешь есть такую гадость".

Наверное, свежий какой-то телёнок. Я пока такого не пробовала, с такой степенью прожарки. Но я и не завсегдатай ресторанов, конечно. Когда я такое (по виду такое) пробовала, оно было мерзкое. ;D
Не теленок (уж точно не телятина), и не свежий (мясо должно "выдержаться" при определенной т-ре несколько дней а то и недель) :) еще и определенной породы, и определенного отруба. В общем, неподходящее мясо я бы тоже не стала есть полусырым и подозреваю что резиновое говно.
Впрочем, кому-то и нормальный стейк может показаться мерзким. Едят же люди как-то говяжью печенку например, а меня от одного запаха воротит )
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:39:09 от Bakeneko »

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
ни за что бы не подумала, что окажусь в этой теме, но у меня вопрос:
а официант вообще в себе тоже? скуяли бы официант слушать стал человека, который меняет чей-то там заказ от себя? он принесет заказ каждому то, что заказывали. должен. без вольностей и отсебятины. в конце концов, он должен подойти и уточнить. мало ли какие заморочки у человека? зачем нарываться на скандал или обострение болезни (и скандал) на ровном месте? заказали велл дан или как там - принеси его и не слушай всяких доброжелателей. а то так пока идешь мимо столиков, какой-то хрен с горы попросит заменить мясо коровы на мясо хрюшки. стеба\мести ради. и что, слушать его?
я бы ушла из такого ресторана, где официант по велению левой пятки мой заказ меняет. охренел, что ли? вот сам и ешь! >:(
Расслабьтесь, это же, очевидно, истории из мира, который автор себе влажно нафантазировал. Может он и лез к официанту, а тот его накуй послал. Вот у товарища и бомбануло на целую простынь текста. Ушел от обиды в свой мир, где его все понимают.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:46:36 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)