Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79170 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Да ничо. Я гурманом не являюсь. И мазик предпочитаю от родимого ЕЖК.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
ни за что бы не подумала, что окажусь в этой теме, но у меня вопрос:
а официант вообще в себе тоже? скуяли бы официант слушать стал человека, который меняет чей-то там заказ от себя?
Если заказ от одной компании, то волне допускаю, что так могло быть.
Я не шарю в степенях прожарки, я просто жарю или не жарю. Мне нравится результат.
А если для тебя жарит повар, надо же как-то до него желаемый результат  донести.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 13:59:35 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я пила шампанское с чипсами, пиво с клубникой, красное вино с креветками, белое вино с солеными огурцами и коньяк с орешками.
На каком месяце?

dragolub

  • Гость
Вот я быдло-то - мне и с пивом вкусно)

твоё пиво небось с невыговариваемым трехэтажным названием

Well done означает "хорошо сделан", почему народ подменяет понятия?

они просто переписывают латинские буковки без понимания сути

Теоретически должна быть и -1 степень — когда поедаемое мясо еще живое.

это stock, не стейк )

разогнутые пальцы недоработанной веганины - неплохая приправа к теме  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Расслабьтесь, это же, очевидно, истории из мира, который автор себе влажно нафантазировал. Может он и лез к официанту, а тот его накуй послал. Вот у товарища и бомбануло на целую простынь текста. Ушел от обиды в свой мир, где его все понимают.
надеюсь, что так. :-\ а то пойдешь в ресторан с таким вот автором, а потом на скорой увезут. ведь нельзя же без чеснока такое-то блюдо есть, ну нельзя же!

Цитировать
Если заказ от одной компании, то волне допускаю, что так могло быть.
Эльф, допустить возможность и я могу. но считать это хоть сколько-то правильным - нет.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Макароны с сахаром серьезно?  Я бы тоже была в шоке.
Я пролистала все остальное, потому что тонкости еды меня не волнуют, я ценю только результат,
но мимо макарон пройти не смогла, это прям главная константа моей жизни :D ,
короче: я все детство жрала макароны с сахаром, особенно спагетти.
Чо-т представила сейчас и прям захотелось.)
И, пожалуйста, давайте не холиварить про "спагетти не макароны борщ не суп, винегрет не салат", так просто проще.)

А сюрстремминг норм, у меня зашел и он, и лютефиск, но я всеядная в принципе.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 16:53:35 от Frenesi »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Чтобы не продавать за это родину, надо чтоб на родине научились делать нормальный пармезан и мраморную говядину.

В моем любимом стейкхаусе и любимом же баре (странные в Москве бары...) Мираторг и Праймбиф используют.

Иии я иду туда через два часа.
Иии меня ждет тартар и стейк скёрт medium rare. Вот уж кстати, кто плотный и волокнистый с любой прожаркой. За что и люблю)

А рибай, даже красный внутри, не то что розовый, очень мягкий же. Если резиновый, то что-то пошло не так еще до начала жарки.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
короче: я все детство жрала макароны с сахаром, особенно спагетти.

Френь! Систраааааа!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А рибай, даже красный внутри, не то что розовый, очень мягкий же. Если резиновый, то что-то пошло не так еще до начала жарки
На этапе живой коровы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терпеть не могу рибай. Он жирный.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Цитировать
А рибай, даже красный внутри, не то что розовый, очень мягкий же. Если резиновый, то что-то пошло не так еще до начала жарки
На этапе живой коровы

Ага)

Терпеть не могу рибай. Он жирный.  :(

А мне не нравится то, что он мягкий, люблю волокнистое))
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А мне не нравится то, что он мягкий, люблю волокнистое))

И это тоже. Я вообще мясо люблю сухое. И мясо, и рыбу, и куриную грудку. Чем суше, тем лучше. :)
Исключение — стейки medium rare.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
И это тоже. Я вообще мясо люблю сухое. И мясо, и рыбу, и куриную грудку. Чем суше, тем лучше. :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Я зачем-то прочитал всю эту тему. Вот некуда было выкинуть несколько часов своей жизни, ага.

Я как-то в борщ насыпал сахар, ибо был невкусный. Стало ещё хуже. Хорошо, что хватило мозгов не выливать обратно в кастрюлю.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Я как-то в борщ насыпал сахар, ибо был невкусный.
Брат в 3-4 года в борщ треть бутылки пива вылил. Что характерно, съел.)
А отец однажды в уху кофе налил. :D
А лично я постоянно путаю кленовый сироп с терияки, но я всеядная, только это и спасает, чем полила, то и съела.)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 19:44:12 от Frenesi »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я зачем-то прочитал всю эту тему. Вот некуда было выкинуть несколько часов своей жизни, ага.
Несколько часов на восемь страниц?
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
RedMouse, так я ж не сижу и тыкаю в форум непрерывно, параллельно тесты делаю и чаи гоняю)

Frenesi, весело там у вас ;D
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Самое что забавное - сахар в борщ (и в любой другой суп вплоть до ухи) это столовский лайфхак времён СССР для усиления вкуса, когда ещё не было этих всяких приправ с глутаматом. Правда, добавлять следует где-то минут за 15 до готовности, на два литра одну-две столовые ложки сахара.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мед вроде иногда добавляют. Но я не пробовала.
Мафия: Минти

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я в детстве сырой фарш от котлет тайком таскала, когда мама их крутила. :-[ Что характерно, ничем ужасным так и не заболела на тот момент. Но жевать кусок сырой говядины это меня не заставит. И то, что на фотке у Алоэ парой страниц выше, я бы честно есть не стала. Резина резиной же. Ещё чуток поджарить - тогда норм.
По мне тоже немного поджарить бы такое мясо. По мне то, что на фото- сырое и не в моем вкусе, да и застремаюсь - не подцепить бы что-то не то. Можно же прожарить, не доводя до степени подошвы. Ела такое.

Самое что забавное - сахар в борщ (и в любой другой суп вплоть до ухи) это столовский лайфхак времён СССР для усиления вкуса, когда ещё не было этих всяких приправ с глутаматом. Правда, добавлять следует где-то минут за 15 до готовности, на два литра одну-две столовые ложки сахара.
Впервые слышу такое. Никогда не добавляла в борщ сахар.

Погуглила про стейки. Строго говоря, у них есть аж 7 степеней прожарки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стейк
Цитировать
экстра-рейр (от англ. extra rare, также blue rare или англ. blue) — прогретый до 46—49 °C и быстро «закрытый» на гриле, сырой, но не холодный;
с "кровью" (красным соком) (англ. rare) — непрожаренное мясо (обжаренное снаружи, красное внутри) с красным соком, прогретое до 49—55 °C (готовится 2—3 мин при 200 °C);
слабой прожарки (англ. medium rare) — непрожаренное мясо, с соком ярко выраженного розового цвета и прогревом до 55—60 °C (готовится 4—5 мин при 190—200 °С);
средней прожарки (англ. medium) — среднепрожаренное мясо со светло-розовым соком внутри и прогревом до 60—65 °C (готовится 6—7 мин при 180 °С);
почти прожаренное (англ. medium well) — мясо с прозрачным соком и прогревом до 65—69 °C (готовится 8—9 мин при 180 °С);
прожаренное (англ. well done) — полностью прожаренное мясо почти без сока, прогретое до 71—100 °C (готовится 8—9 мин при 180 °С с доготовкой в пароконвектомате);
сильно прожаренное (англ. too well done, overcooked) — полностью прожаренное мясо совсем без сока и прогретое до температуры свыше 100 °C.
Так вот, мне, пожалуйста, medium well. Без крови и не пересушенное.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 22:24:22 от Zanthiа »

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
А я обожала сырое тесто.
Особенно когда оно в кастрюле что-то там делало, поднималось или настаивалось,
подойти, ткнуть туда пальцем, облизать, ээээх.
А мне говорили "не жри сырое тесто, сиськи вырастут".
Ну, на одной руке пальцы скрестишь, другой тесто зачерпываешь.
Помогло, кстати. :D

О, сухое молоко еще тоже.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 22:26:33 от Frenesi »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
А мне говорили "не жри сырое тесто, сиськи вырастут".
Вот что за люди, а. А потом советуют мол ты капусты покушай, может чо и отрастёт  ;D
*пошла замешивать тазик сырого теста*

Про сахар в суп я от старшего поколения узнала, многие мамы-бабушки моих знакомых так готовят.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
*пошла жрать тесто*

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это про дрожжевое тесто вроде.
Мафия: Минти

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
блин. а я все детство только тесто для шарлотки жрала.  :-[
потому наверное и не выросло ничего.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Вот что за люди, а. А потом советуют мол ты капусты покушай, может чо и отрастёт  ;D
Не, мне советовали только в руки жир откладывать, "тебе же еще рожать". :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
руками  ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Блть, я не жрала в детстве тесто, а сиськи выросли. Херня эти ваши приметы.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
руками  ???
Тоже так подумала. Представила какую-то крипоту как руками сам себе ребенка вытаскиваешь, а он орёт и не лезет, конечностями упёрся, сопротивляется  ;D

То есть родня Френ хотела, чтобы у неё не было сисек, но были жирные руки... Милые люди.  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
руками  ???
Я тоже не поняла логики, но типа какая-то связь между руками и родами есть.)
Блть, я не жрала в детстве тесто, а сиськи выросли. Херня эти ваши приметы.  >:( ;D
Ну, видимо, тесто - не единственный способ их отрастить, мб это как катализатор сисечного роста просто.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.