Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79201 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я обожала сырое тесто.
Особенно когда оно в кастрюле что-то там делало, поднималось или настаивалось,
подойти, ткнуть туда пальцем, облизать, ээээх.
А мне говорили "не жри сырое тесто, сиськи вырастут".
Ну, на одной руке пальцы скрестишь, другой тесто зачерпываешь.
Помогло, кстати. :D

О, сухое молоко еще тоже.

Так вот почему у меня не выросли! Потому что никогда не была любителем продуктов и блюд, не доведенных до окончательной готовности. Реально никогда ни фарш сырой, ни тесто, ни сырые яйца или еще что-то неготовое не лопала.  Более того- творожную пасху всегда делала без добавления сырых яиц, только со сметаной и маслом для заправки творога с сухофруктами-сахаром-ванилином. Сухой роллтон не грызла. А, из "недоготовленного" - максимум мюсли могла просто залить молоком и есть, как размякнет (там хлопья из всяких злаков), хотя предпочитаю ту же овсянку или кашу из нескольких злаков варить, с более высокой температурой. Некоторые дети еще сырую картошку грызли - меня тоже никогда такое не привлекало.
Без обработки ем только то, что уже приведено в готовый для поедания вид.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
О, сухой роллтон!
Мы скидывались толпой, половинку сжирали, половинку прятали под крышей подъезда.

А на дегустациях по товароведению проводили органолептическую оценку макаронов и круп, а я втягивалась и сгрызала их сырьем целиком.))

Если что, между двумя верхними абзацами - лет 15.)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 22:52:59 от Frenesi »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Неженка

  • Гость
Есть ещё другой лайфхак - когда несвежесть продуктов (мяса, рыбы) в супе компенсируется лавровым листом. Я это слышала от профессионального (с образованием) повара. Говорит, в советских столовых этим лайфхаком вовсю пользовались. Иногда даже толкли лавровый лист в муку, чтобы заметно не было. В общем, если блюдо слишком сильно воняет лаврушечкой, нужно очень сильно задуматься насчёт его поедания.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
половинку прятали под крышей подъезда.
Зачем? о_О
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Зачем? о_О
НА ПОТОМ!
Там был тайничок, куда мы прятали всякое.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да и не пох* ли? Мясо с кетчупом я сожру за милую душу и еще подумаю, какой официант лапушка, спасибо ему. А пока я плачу за свой вкус, он у меня может быть абсолютно любым.

Я думаю автор за "стейк с кетчупом "  вас заочно ненавидит кетчуп мешает вам распробовать божественный вкус сырого мяса как вам не стыдно выгнать вам с этой планеты
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
О, сухой роллтон!
Мы скидывались толпой, половинку сжирали, половинку прятали под крышей подъезда.
эгегей, дайте пять! мы в подъезде прятали))) а потом, когда какая-то тля смышила нашу заначку, приноровились проносить домой (к кому-то) и прятать в доме. 8)

а потом появился божественный сыр-косичка и все деньги мы сливали на него :-[

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У нас этот сыр продают как дорогую экзотику, еще и поискать надо. :'( Обычно на всякие пивные мероприятия привозят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А не пошел бы автор в пень. Предпочитаю хорошо прожаренное мясо, без всякой крови и розовой мякоти. Комфортнее мне такое есть. Да и вообще не особо люблю мясо, гораздо больше выпечку и шоколад.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Нихера ты быдло :)
Дед умер за таких, как ты, а ты не жрёшь стейк медиум рейр с розовым мясным соком (посоны говорят, что это не кровь!). Только зря коптишь небо йопт.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А не пошел бы автор в пень. Предпочитаю хорошо прожаренное мясо, без всякой крови и розовой мякоти. Комфортнее мне такое есть. Да и вообще не особо люблю мясо, гораздо больше выпечку и шоколад.

Я вот напекла синнабонов и читаю тему под булочку, чтоб мяса этого вашего не хотелось  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
В 97-м году я работала в Uncle Sam на Мясницкой. Туда ходили жрат американцы (пришли на танцы). Там какая-то фирма, чтоли, рядом была... И вечно меня отряжали на них, даже если это не мои столы. Просто их никто понять не мог. А я могла, я как раз только из Нэша прилетела. Так вот... они всегда просили well done, только называли это well fried. Видимо, не рассчитывая на знание языка и степеней прожарки. Попробовал бы им кто-то что-то доказывать. Я бы посмотрела.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 00:50:59 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
К вопросу о том, как не принято...
Мне тут сегодня доказывали, что бамбл бывает только холодным и других вариаций нет, и strong его не бывает. Но таки до понимания алгоритма "я плачу за бамбл, вы не кладете лёд, но добавляете ещё одну порцию эспрессо, за которую я тоже плачу" дошли минуты за три всего.
Вообще странно, у нас он везде идёт в двух вариантах, холодный и горячий, я думала, это норма. Но я явно оскорбила чувство вкуса девочки, готовящей кофе  :-\
Мафия: Минти

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Гхм, отвечая на то, что двумя страницами ранее: подозреваю, после такого меня бы в реанимацию доставили, особенно после сельди стреминг... У всех разная переносимость степени подпорченности Х) Так что мясо посвежее наше все.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
К вопросу о том, как не принято...
Мне тут сегодня доказывали, что бамбл бывает только холодным и других вариаций нет, и strong его не бывает. Но таки до понимания алгоритма "я плачу за бамбл, вы не кладете лёд, но добавляете ещё одну порцию эспрессо, за которую я тоже плачу" дошли минуты за три всего.
Вообще странно, у нас он везде идёт в двух вариантах, холодный и горячий, я думала, это норма. Но я явно оскорбила чувство вкуса девочки, готовящей кофе  :-\
КМП познавательный  :) Только из этого коммента узнала, что в мире кофе есть какой-то бамбл и что он бывает аж двух видов  ;D
Мне как-то друг доказывал, что сэндвич делается исключительно с белым хлебом. "А это тогда что?" — спросила я, показав два куска бородинского с ломтями сыра и огурца между ними. "Это хлеб с сыром и огурцом" — ответил дружище. Спорить было сложно  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Ээээ. А в сабвее тогда что? У них серый аж двух видов.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
А в сабвее хлеб с начинками.

Курица не птица, баба не человек, приготовленный бабой плов может считаться только рисовой кашей, то же с шашлыком и кебабом - в общем, всё это не ново, и представляет собою наиболее примитивно-первобытные формы снобизма.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Самое что забавное - сахар в борщ (и в любой другой суп вплоть до ухи) это столовский лайфхак времён СССР для усиления вкуса, когда ещё не было этих всяких приправ с глутаматом. Правда, добавлять следует где-то минут за 15 до готовности, на два литра одну-две столовые ложки сахара.
Я и сейчас так делаю - реально вкуснее. Кстати, несмотря на обилие усилителей, сахар сейчас в пищепроме сейчас везде - от колбасы до пельменей.

Неженка

  • Гость
Вообще-то сахар везде кладут. И в тесто для солёных пирогов, и в квашеную капусту, и в соусы разные. Естественно, понемногу. Как и соль кладут в сладкую кашу и в тесто для сладкой выпечки, например. Сахар и соль - одни из первых и самых доступных усилителей вкуса.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не люблю сладкое в несладком и солёное в сладком. Например, когда идёт сладкое тесто со следами пудры, а внутри ветчина с чесноком. Или когда сладко- солёные блинчики с мёдом.
Мафия: Минти

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я вот напекла синнабонов и читаю тему под булочку, чтоб мяса этого вашего не хотелось  :D

А я напекла блинов из цельнозерновой муки, наелась и довольна.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Неженка

  • Гость
Не люблю сладкое в несладком и солёное в сладком. Например, когда идёт сладкое тесто со следами пудры, а внутри ветчина с чесноком. Или когда сладко- солёные блинчики с мёдом.
Ну дык кладут-то немного, а не так чтобы прям вкус чувствовался. Скажем, чайная ложка соли на кило теста для ватрушек. А сладкий пирожок с ветчиной? Такое мне тоже было бы сомнительно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Вообще-то сахар везде кладут. И в тесто для солёных пирогов, и в квашеную капусту, и в соусы разные. Естественно, понемногу. Как и соль кладут в сладкую кашу и в тесто для сладкой выпечки, например. Сахар и соль - одни из первых и самых доступных усилителей вкуса.
Из первых - да, но доступными они стали сравнительно недавно. Особенно сахар.
Кстати, вкус - хрен бы с ним, раньше народ неприхотливый был, но это еще и одни из первых консервантов, а это уже стратегический вопрос.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пожалуй еще раз мясную рекламу Эдеки (с переводом), вдруг кто не читал "ШТА?", и жарить те самые стейки.
https://www.youtube.com/watch?v=noEKku7eJOk
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вспомнила пару историй.
Пошли с мужем в гамбургерную. Заказали медиум велл.у меня был иелиум велл а у мужа медиум Оо
Вообще часто с этим сталкиваюсь. Зачем спрашивать про степень прожарки если ваш повар их сам не различает?
Во Франции в ресторане заказали велл дан. Принесли такую подметку что ее разжевать было ваще нереально. Это на нас повар разозлился наверн ;D
Пошли с семьей в ресторан. Долго у официантки выпрашивали тибон и она все время говорила что мол, есть только куски больше 600 грам. Ок неси. -Ой нет больше 800 грам. Ок неси. -Ой нет свыше кг. Ну давай неси епта. -Ой нет закончились. Шта эта было....
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Вспомнила пару историй.
Пошли с мужем в гамбургерную. Заказали медиум велл.у меня был иелиум велл а у мужа медиум Оо
Вообще часто с этим сталкиваюсь. Зачем спрашивать про степень прожарки если ваш повар их сам не различает?
Во Франции в ресторане заказали велл дан. Принесли такую подметку что ее разжевать было ваще нереально. Это на нас повар разозлился наверн ;D
Пошли с семьей в ресторан. Долго у официантки выпрашивали тибон и она все время говорила что мол, есть только куски больше 600 грам. Ок неси. -Ой нет больше 800 грам. Ок неси. -Ой нет свыше кг. Ну давай неси епта. -Ой нет закончились. Шта эта было....

Всё просто, стейк ожил, начал поглощать продукты на кухне и расти в размерах. После того, как его вес перевалил за 1200 г он отрастил  ложноножки и убежал с кухни.
Такое часто происходит, если стейк не сразу готовят

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Я ем даже сырое мясо. И рыбу тем более.
А муж - только well done, причем лучше пережаренное.
А ещё лучше подвергавшееся термообработке часа этак два.

И рыбу только зажаренную до хруста.

И яичницу "без соплей".
Вы когда-нибудь видели человека, который жарит глазунью, а потом переворачивает её и жарит с другой стороны?
Я вот регулярно это вижу.
И мне все ещё страшно).

На вкус и цвет как говорится.
А автор из тех кто только что познал истину и теперь всем её несет.
У меня есть подруга которая недавно попробовала жарить еду на сале вместо масла и тоже теперь всех этим достает.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы когда-нибудь видели человека, который жарит глазунью, а потом переворачивает её и жарит с другой стороны?
Да.
Но оба этих человека переболели сальмонеллёзом.
А жидкие яйца вкуснее. И сырые с солью супер.
Мафия: Минти

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Вы когда-нибудь видели человека, который жарит глазунью, а потом переворачивает её и жарит с другой стороны?
Я так делаю (и я не болел сальмонеллёзом). Не люблю сопли.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
И желток уже хлебушком не вымакаешь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)