Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79207 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
хмм, а мне вот не понятно как бамбл может быть теплым, простите.
Это как с коктейлями. Я периодически дома мешаю для себя и друзей, так на все вопросы "а можно мне безо льда?" Я говорю категорическое "нет". Во-первых, как я безо льда в шейкере его взобью? Во-вторых, это ж на вкус будет не очень, мягко говоря. Не, ну что-то простое, что взбивать не надо, типа того же бамбла, но тогда в охлажденный бокал. Иначе, сами себе смешивайте, я не против.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я периодически дома мешаю для себя и друзей, так на все вопросы "а можно мне безо льда?" Я говорю категорическое "нет".
Ну и пей свои коктейли сама. Между "теплый" и "со льдом" как бы дохера вариантов. Да и не всем коктейлям лед на пользу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
хмм, а мне вот не понятно как бамбл может быть теплым, простите.
там в составе вроде кофе, сок и карамельный сироп. что из этого не может быть теплым?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ну и пей свои коктейли сама. Между "теплый" и "со льдом" как бы дохера вариантов. Да и не всем коктейлям лед на пользу.
Сам.
 Естественно не всем, но я б посмотрел как ты б сделал олд фэшнд, например, безо льда. Ну, или маргариту комнатной температуры.

хмм, а мне вот не понятно как бамбл может быть теплым, простите.
там в составе вроде кофе, сок и карамельный сироп. что из этого не может быть теплым?

Не знаю, вот не умещается в меня понятие "теплый бамбл". Наверное, я правда сноб.
Хотяяя, вот. Я делаю кофе по-турецки с добавлением свежего мандаринового сока. Если туда добавить карамельный сироп, получится таки бамбл. Теплый. Просто я б и не подумал его так называть
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 16:33:24 от notarobot »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Горячий кофе, свежевыжатый сок и сироп. И это не взбалтывают, а наливают слоями. Почему исключение льда внезапно (первый раз для меня) оказалось трагедией, я хз. При том что в другой кофейне через полтора километра в меню как раз был и холодный кофе, и горячий.
Я кстати горячий бамбл встречать в меню начала сильно раньше, чем со льдом.
Мафия: Минти

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
«Олд фешен» — коктейль-аперитив Международной ассоциации барменов. Смешивается в бокале на основе бурбона, скотча или ржаного виски. В качестве гарнира украшается долькой апельсина и коктейльной вишней.
Где тут обязательный лед?

Рецепт почитайте. Ващет в олд фэшенде немаловажный элемент - вода, которая из этого самого льда получается. Это как раз и есть тот самый олд фэшенд коктейль, который, по определению своему "смесь алкоголя, воды и ароматичеких биттеров" (тут надо бы поискать отсылку, но мне лень)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть коктейли, где лед создает необходимую структуру напитка (как в маргарите, например), или где температурный режим критичен для составляющих этого напитка (допустим, мороженое можно добавить в напиток только холодным, горячего мороженого не бывает)
Во всех иных случаях с наличием-отсутствием льда или с температурой коктейля можно играться

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это как с коктейлями. Я периодически дома мешаю для себя и друзей, так на все вопросы "а можно мне безо льда?" Я говорю категорическое "нет". Во-первых, как я безо льда в шейкере его взобью? Во-вторых, это ж на вкус будет не очень, мягко говоря. Не, ну что-то простое, что взбивать не надо, типа того же бамбла, но тогда в охлажденный бокал. Иначе, сами себе смешивайте, я не против.

А почему нельзя взбить безо льда в шейкере?
Лёд перемешивает? Или он там мелется? Я просто никогда этого не делала)

Но вообще не вижу проблемы. Просто смешиваешь ингредиенты, не добавляя лёд, в чём проблема? ???
Я делала маргариту безо льда. Мешала сок лайма с текилой и пила. Может это не тру-маргарита, там еще какие-то ингредиенты есть, но мне-то какая разница? Мне вкусно, ради этого всё и делается

А в барах я коктейли пью долго, молотый лёд весь тает всё равно

Просто интересно: если бы вас попросили сделать не маргариту, а попросили бы "смешай мне пожалуйста текилу, сок и ликер", вы бы согласились?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 16:58:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
ну, вот мне даже безобидный московский мул безо льда делает больно. Поэтому даже делать я его не буду, хотите - мешайте сами, вот водка, вот лаймы, вот эль. Упирёд и с песней, я в этом не учавствую. Проблема даже не в том, что меня от этого тошнит, или это категорическое "фи". Я считаю, что это не вкусно, а  готовить невкусно низзя.

Лёд перемешивает?
Угу. Тройное действие - перемешивает, охлаждает и разбавляет.

Сам.
Сорри.  :-[
та не страшно :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я считаю, что это не вкусно, а  готовить невкусно низзя.

Лол
Вот уж повар года (или бармен года, пофиг) - готовит только то, что ему вкусно ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Я считаю, что это не вкусно, а  готовить невкусно низзя.

Лол
Вот уж повар года (или бармен года, пофиг) - готовит только то, что ему вкусно ;D
Ну, я ж ресторанов не открываю (хотя есть мечта, да). Не нравится - готовьте себе сами. Да и если открою ресторан, будет только а ля карт, и шоб никаких мне веганских менюшечек. Я еще буду между столиками ходить и за манеры отчитывать (что-то такое в какой-то книге в детстве читал).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А зачем же вы дружите с такими дураками, которые неправильные коктейли пьют, да еще и домой зовете? Развернуть их надо было с порога!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну, я ж ресторанов не открываю (хотя есть мечта, да). Не нравится - готовьте себе сами. Да и если открою ресторан, будет только а ля карт, и шоб никаких мне веганских менюшечек.
мясо с мясом и на десерт тоже мясо?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А зачем же вы дружите с такими дураками, которые неправильные коктейли пьют, да еще и домой зовете? Развернуть их надо было с порога!
В идеале, их нужно начать бить, не впуская в дом. Чтобы прониклись и усвоили. А то чо они!

Выливать ведро со льдом на голову, чтобы поняли куда пришли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А зачем же вы дружите с такими дураками, которые неправильные коктейли пьют, да еще и домой зовете? Развернуть их надо было с порога!
Почему дураками? Просто у людей специфические вкусы (больные ублюдки). Ваще я людей зову не коктейли им мешать, а потрындеть/поиграть в настолки/что-там-еще-делают

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ну, я ж ресторанов не открываю (хотя есть мечта, да). Не нравится - готовьте себе сами. Да и если открою ресторан, будет только а ля карт, и шоб никаких мне веганских менюшечек.
мясо с мясом и на десерт тоже мясо?
*мечтательно* Даааа, и сырое обязательно. Ну, блю рейр в худшем случае

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я считаю, что это не вкусно, а  готовить невкусно низзя.

Лол
Вот уж повар года (или бармен года, пофиг) - готовит только то, что ему вкусно ;D
Ну, я ж ресторанов не открываю (хотя есть мечта, да). Не нравится - готовьте себе сами. Да и если открою ресторан, будет только а ля карт, и шоб никаких мне веганских менюшечек. Я еще буду между столиками ходить и за манеры отчитывать (что-то такое в какой-то книге в детстве читал).
А к каждому, кто закажет "экспрессо" будет выходить аниматор в костюме паровозика и делать чух-чух вокруг столика до конца визита.
А зачем же вы дружите с такими дураками, которые неправильные коктейли пьют, да еще и домой зовете? Развернуть их надо было с порога!
Почему дураками? Просто у людей специфические вкусы (больные ублюдки). Ваще я людей зову не коктейли им мешать, а потрындеть/поиграть в настолки/что-там-еще-делают
Коктейли, настолки, зеленый чай, суши... - по отдельности безвредные вещи, но если симптомов больше одного - повод насторожиться.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Цитировать
Почему дураками? Просто у людей специфические вкусы (больные ублюдки). Ваще я людей зову не коктейли им мешать, а потрындеть/поиграть в настолки/что-там-еще-делают
Не дай бог какой аллергик придёт - вот жеж больной ублюдок, вздумал тут отёк квинке изображать, хотя ему в крокодиле совсем другое загадано!

Блин, я на работе, мне ржать нельзя  >:( А вы много людей с алергией на лед знаете?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
*мечтательно* Даааа, и сырое обязательно. Ну, блю рейр в худшем случае
ну и кто туда пойдет кроме тебя?
Кормить только мясом - это древний китайский способ убийства, для аристократов всяких
Так и скажи, что не умеешь в салаты ))))))))

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А к каждому, кто закажет "экспрессо" будет выходить аниматор в костюме паровозика и делать чух-чух вокруг столика до конца визита.

ну, тут уж только ссаными тряпками. И никак иначе

Коктейли, настолки, зеленый чай, суши... - по отдельности безвредные вещи, но если симптомов больше одного - повод насторожиться.
как что-то плохое

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Так и скажи, что не умеешь в салаты ))))))))

Конечно умею. Смотри: берем бекон, добавляем немного уриной грудки, ломтики тонко нарезанного росбифа, заправляем кровью мясным соком. Вуа-ля, салат готов.

 
Цитировать
Блин, я на работе, мне ржать нельзя  >:( А вы много людей с алергией на лед знаете?
хрен с ним, со льдом, у вас там вообще страшно - отклонение от каноничного состава, и сразу морда кирпичом и вообще "вы все гандоны, один я воздушный шарик"!
Вот неправда, я только про лед говорил. И то не всегда.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ну, вот так. С телефона пишу :( а по поводу неканоничности, я тут где-то выкладывал свои неканоничные коктейли. Там, где всякую еду выкладывают. Вполне себе делаю, и довольно вкусно выходит, ессичесна

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Коктейли, настолки, зеленый чай, суши... - по отдельности безвредные вещи, но если симптомов больше одного - повод насторожиться.
Если у меня они все - я пропал?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Робот, тебе надо пожить где-нибудь на юге, научиться наслаждаться зеленью разной, различать 100500 видов листового салата и все такое. Это ж омномномномном

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Робот, тебе надо пожить где-нибудь на юге, научиться наслаждаться зеленью разной, различать 100500 видов листового салата и все такое. Это ж омномномномном

Та шучу я. Конечно, салатики это наше все (особенно под мясо  ;)) И вобще, знаю несколько рецептов веганских и вегетарианских блюд. И что самое страшное, иногда их таки готовлю. Я вобще много готовлю разной фигни. И часто не по канону. А то совсем уж тут из меня сделали пуриста, блин

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Мне от этой темы дико захотелось выпить двойной капучины.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Я шла спросить про киви с чесноком, а вместо этого хочу дергать notarobot за рукав и просить покормить.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4238/-63
аллергии на лед может и не бывает, зато бывают чувствительные зубы. ага  :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Если у меня они все - я
...эстетус мудакус. В морг!