Автор Тема: #23496 - Если не видно разницы, зачем платить больше?  (Прочитано 79223 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
хм... не знаю, но вроде окружающие справляются...

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4238/-63
да ради бога! я ж никому не запрещаю. при желании можно и суп вилкой есть.
просто удивилась и все.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
с суши и вилкой?
ну если накалывать рисовый шарик, он развалится скорее всего, а если через нори, то фиг проколешь.
но это мне так кажется. автор может есть как угодно:) мне пофиг.
а можно просто снизу поддеть вилкой. Как любую другую еду
И ничо не развалиццо :)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4238/-63
и уронить в соевый соус:)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот кстати если ролл на вилке опустить в соус, а потом достать, то он искупается в соусе не слезая с вилки, скажем так) У нее же зубчики, соус не будет зачерпываться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Вот кстати если ролл на вилке опустить в соус, а потом достать, то он искупается в соусе не слезая с вилки, скажем так) У нее же зубчики, соус не будет зачерпываться

Работает только с тонкими роллами рисом внутрь :) Из толстых рисом внутрь вывалится начинка, а рисом наружу развалятся. Если с палочками подружиться не выходит, лучше есть руками :)

Оффлайн Firecracker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +7/-0
А я рукожоп - как бы суши я не ела (хоть палочками, хоть руками, хоть вилкой), половина ролла обязательно останется в миске с соусом :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На вилке
Не надо протыкать его, просто положить на вилку
Я как раз палочками ем, но и вилкой сумею
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
А в рестораны не за способами жрать ходят, а за жратвой
В рестораны, за жратвой? Нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Я тоже палочками ем, могу иногда есть руками в неформальной обстановке (дома), вилкой вообще не могу. Даже когда суши только-только появились, палочками научилась пользоваться раза с 3-го, а вилкой только разваливала и роняла в соус :)  
Но нередко встречаю людей, которые не умеют палочками. Ни в одном заведении не отказывались принести приборы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В рестораны, за жратвой? Нет.

Кто-то и обучаться правильно есть ходит, может быть, но насильно людей заставлять правильно есть не надо нигде
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Блин, я запостила историю только что)
Скопирую коммент

Где это? Где этот рай для склочников и жалобщиков? Настроение плохое, пришёл, не смог добиться кетчупа или вилки - и давай строчить жалобы во все инстанции, судиться, нервы всем мотать.
Какой-то анекдот прямо.
Когда я беру суши в обычном сушивоке, всегда спрашивают, палочки или вилочки положить. Каждый раз! Может автору заведения поменять, поискать что-то поприличнее? Или, не знаю, наоборот попроще?
У нас предлагают учебные палочки - закреплены с одного конца аки пинцет. Да и за поедание роллов руками ни разу в угол не поставили.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У нас предлагают учебные палочки - закреплены с одного конца аки пинцет.
*задумчиво* это нормальные палочки. Их разрывать надо. Типа одноразовые, разорвал новые и ешь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вот кстати если ролл на вилке опустить в соус, а потом достать, то он искупается в соусе не слезая с вилки, скажем так) У нее же зубчики, соус не будет зачерпываться

Работает только с тонкими роллами рисом внутрь :) Из толстых рисом внутрь вывалится начинка, а рисом наружу развалятся. Если с палочками подружиться не выходит, лучше есть руками :)
Ложка работает с любыми. И соус черпать удобно и ничего не просыпается
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
У нас предлагают учебные палочки - закреплены с одного конца аки пинцет.
*задумчиво* это нормальные палочки. Их разрывать надо. Типа одноразовые, разорвал новые и ешь.
Нет,  про новые я в курсе. Они именно специально закреплены. Или кустарно перевязаны резиночкой через обломок палочки, или вставлены в пластмассовый держатель, где как.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
У нас предлагают учебные палочки - закреплены с одного конца аки пинцет.
*задумчиво* это нормальные палочки. Их разрывать надо. Типа одноразовые, разорвал новые и ешь.
у нас в продленке был пацан, вроде кореец, приходил с такими палочками и мастерски ими управлялся. ел ими быстрее чем его одноклассники ложками. не дурак пожрать был кстати. иногда брал с собой несколько наборов палочек, раскладывал рядом с собой. все тут же начинали его просить. а он даст кому-то палочки, а потом сидит ржет, видя как у него все вываливается. если был суп с вермишелью, он вермишель палочками из тарелки выедал, а потом суп выпивал. ни разу ничего не пролил и не обляпался.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
у нас в продленке был пацан, вроде кореец, приходил с такими палочками и мастерски ими управлялся. ел ими быстрее чем его одноклассники ложками. не дурак пожрать был

Мало ли, может он из северной кореи, где, в отличии от германии нельзя щелкать клювом  ;D

Обычно ем палочками, но вилкой тоже пробовал и не вижу проблем есть вилкой, если нет проблем с координацией.  :D

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Ну знаете, мишленовские рестораны я готова понять. У тебя там каждый милиграмм специй подобран, чтобы сочетаться, блюдо как произведение искусства, а тут приходит такой автор, кетчупом залил и мазика сверху. Дешевле его выгнать, чем лечить инфаркт у шефа)

Это как купить "Черный квадрат" за бешеные деньги, а потом попросить на нем свой портрет намалеватт, а то что он скучненький какой-то. С одной стороны, хозяин - барин, а с другой - эстетов в клочки от такого разрывает)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Кто-то и обучаться правильно есть ходит, может быть, но насильно людей заставлять правильно есть не надо нигде
В ресторан ходят для того чтобы культурно посидеть. Иногда пообщаться. Ооочень изредка - за высокой кухней.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В ресторан ходят для того чтобы культурно посидеть. Иногда пообщаться. Ооочень изредка - за высокой кухней.

И каким местом тут единственно верный способ жрать что бы то ни было? Если человеку удобнее общаться, поедая еду ложкой, значит ему надо дать ложку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если клиент спрашивает как такое блюдо правильно есть и с чем, то менторский тон вполне объясним, но в ситуациях, описанных автором, её отнюдь не волновало мнение официанта, она заранее знала что хочет. На мой взгляд это непрофессионально - указывать клиенту что ему есть. В меню есть соусы к мясу, в т ч кетчуп? Значит неси кетчуп. Степень прожарки стейка также выбирает клиент, а не официант. На месте управляющего, я бы избавлялась от таких "учителей".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
И каким местом тут единственно верный способ жрать что бы то ни было? Если человеку удобнее общаться, поедая еду ложкой, значит ему надо дать ложку
Ты не заметила слово "культурно".
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Культурно сидеть можно с любыми столовыми приборами

Да и не согласна всё равно. Я в рестораны хожу общаться и вкусно есть. Я так не приготовлю, поэтому сама еда имеет огромное значение. А культурно сидеть... это на любителя занятие
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Мурка, я давно уже понял, что тебе что-либо объяснить нельзя - в ответ ты будешь только мурмурить. Но увы, по инерции по-прежнему ввязываюсь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Взаимно
Вообще не очень понятно, зачем спорить со мной, когда я утверждаю, что в ресторанах должны приносить те приборы, которые просит клиент. Всё вышесказанное не имеет никакого значения, должны и всё.
Если кто-то готов подчиняться правилам поедания еды, можно мне об этом не рассказывать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Вообще не очень понятно, зачем спорить со мной, когда я утверждаю
Мне вообще совсем не понятно, как ты можешь это называть спором.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
готова есть рыбу рыбной вилкой, а мясо - мясной, если мне за это заплатят.
в ином случае буду есть тем, чем привыкла.
да мне даже в горной вьетнамской деревне вилку дали (ну, не мне, а маман, я в свое время научился есть палочками все, включая борщ), а тут сраный сушибар посреди матушки России выепывается
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Неженка

  • Гость
Цитировать
Лишь в одном ресторане я смог допроситься вина с кубиками льда. Да, мне так нравится. Да, я так пью. Да, это вкусно. Официант принес мой бокал двумя пальцами с таким видом, как будто там, простите, моча.
А вдруг не "как будто"?  :-\

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А культурно сидеть - это обязательно при параде, с моноклем и сотней вилок для каждого хрючева?
И вообще, столько новостей сегодня.
То в жральнях надо строго жрать, не отвлекаясь на всякую муйню.
Теперь вот, оказывается, и не заедой туда вовсе ходят.
Я ужо запуталас.
З.Ы.: а суши я жру руками.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 00:05:52 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
То в жральнях надо строго жрать, не отвлекаясь на всякую муйню.
Теперь вот, оказывается, и не заедой туда вовсе ходят.
Я ужо запуталас.
Просто надо разделить. Жральня - это жральня. Столовка-переросток, куда шеф-повар приходит за зарплатой.

Если в жральне тебе не дают нужный прибор - они охренели, потому что в жральне ещё и выё*ываться - это не дело. И больше в эту жральню ни ногой. Шефа выпнут, официантов заменят. На этом месте сделают новую жральню.
З.Ы.: а суши я жру руками.
Прям как человек.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 00:10:09 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!