Автор Тема: СМИ - 10-летнего мальчика задержали за чтение Шекспира  (Прочитано 25922 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
А с технической точки зрения? Ну то есть как в целом общество ощутит разницу между выступлением вчера  без разрешения и сегодня с разрешением? Мне интересно просто имеет ли это некий практический сиысл?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В теории их станет меньше, потому что не каждому дадут разрешение, останутся только действительно интересные номера.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
А кто будет решать что интересно мне а что нет? ;D

Ну ладно.  Допустим возьмутся за уличных артистов. Станут меньше на улице чайфов петь и ддт. Не услышать больше Гамлета.

А как это улучшит ситуацию?

И ещё вопрос: почему не трогают побирушек, которые именно мешают. Почему я видела что выгоняли скрипачей, певцов, ребят с акробатикой, но никуда не деваются цыганята, бабки, ''инвалиды'' ?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А вот это уже другой вопрос, побороть коррупцию пытаются не одну сотню лет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
В теории их станет меньше, потому что не каждому дадут разрешение, останутся только действительно интересные номера.
Вот на Курской в разрешенном месте периодически играют такие офигенные ребята-духовики. Я всегда в восторге, когда на них попадаю
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Ну так и выходит. Что тех, кто детей вовлекает, не трогают. А тех кто хотел перед девчонками вокальными данными покрасоваться и на кроссовки модные подзаработать, тех прессуют. И до тех пор пока за первых в первую очередь не возьмутся, я буду недоумевать и возмущаться. Также когда эвакуатор, якобы для того чтобы убрать якобы мешающую машину, перегораживает дорогу. И действительно мешает. И действительно создаёт аварийную ситуацию.

Действует они по закону,  не спорю. Вот только пользы нет. Вреда больше.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А с технической точки зрения? Ну то есть как в целом общество ощутит разницу между выступлением вчера  без разрешения и сегодня с разрешением? Мне интересно просто имеет ли это некий практический сиысл?
в целом обществу все равно - смотрит ли оно лицензию или пиратку
вот только закон против  :D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Мне абсолютно фиолетово что происходит с попрошайками в других странах, кто они, что они - я не слежу за отбросами, как некоторые, поэтому приведенные ссылки мне до звезды. Я живу в России, и мне не всё равно, когда люди без логики и мозгов начинают провоцировать органы правопорядка и потом поливают их амном за их сделанную работу. А не сделай полиция свою работу - поливали еще больше. И особенно печально, когда таких безмозглых родителей начинают защищать люди с искривленной логикой и такой же моралью.

Что мы имеем: стоит ребенок, читает стихи, перед ним открытый рюкзак, а если учесть, что очевидцы говорят, что ребенок подходил и говорил "я вам стихи почитаю, а мы мне денюшку дадите" - это не попрошайничество? Папы рядом нет, сожительница отца ребенку официально никто. Ну вот никто она ему, какие бы там хорошие отношения не были. Тем более, что эта неадекватная тетка бросалась на полицию. Так вот, не подойди полиция - ни них бы завели уголовное дело. Потому что они обязаны выяснить, какого рожна несовершеннолетний делает в центре без сопровождения взрослых.
Так вот резюмируя: спасибо, что у нас не ювеналка, как в некоторых странах, спасибо, что у нас не сшп, где пристрелили бы обоих и в ус не дули. Между прочим, не так давно (по временным меркам) нахождение ребенка на улице одного привело бы к тому, что любой человек, проходящий мимо, остановился бы, расспросил и отвел в милицию. А сейчас или тупое равнодушие или поливание помоями и родителей, и полицию и т д по нарастающей.

И да, еще раз ссылкодарителю - я не умею общаться с людьми с искривленной логикой. Выпрямите - может и поговорим, но не раньше.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Неженка

  • Гость
Между прочим, не так давно (по временным меркам) нахождение ребенка на улице одного привело бы к тому, что любой человек, проходящий мимо, остановился бы, расспросил и отвел в милицию.
Если вы про СССР, то там это распространялось только на те часы, когда ребёнок должен быть в школе. За этим следили строго, потому что все должны были быть образованными. Да, его бы отвели в милицию, чтобы выяснить какого рожна он не учится, как завещал дедушка Ленин. В остальное время дети прекрасно находились где им хочется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

В странах Скандинавии ребенка уже бы забрали из семьи. Там хорошо развита ювеналка, и права ребенка - не пустой звук. Да ив любой другой стране Европы родителями плотно занялись соц.службы. И полиция действовала так же бы: забрала бы ребенка и бабу АРЕСТОВАЛА.
Но в вашей Европе видимо другие законы. Все всем можно, все делают что хотят, все СВОБОДНЫ. Никаких обязательств, ничего. Вы уверены, что там было бы так хорошо, если бы так и было?

У меня сейчас вся флента кишит удивленными постами наших эмигрантов, живущих в Европе и Америке-Канаде. Многие постят фото выступающих собтвенных детей и племянников, причем у многих футляры с инструментами открыты и там монетки. Как думаешь, это почему-то ювеналка до них не добралась да?  ;D
Ну и если бы ювеналка в Скандинавии действовала бы столь непрофессионально, а именно - тащила бы за шиворот упирающегося истерящего ребенка и держала бы его в участке без психолога, то работники этой опеки уже назавтра искали бы работу.
Отдельного ШТА?! заслуживает практика разрешать или не разрешать уличных артистов. Во всем мире это вольные птицы, кочующие за туристами-отдыхающими, и только в России для них отдельные загончики и еще репертуар утверждать надо. Прямо незабвенный товарищ Огурцов вспоминается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6887
  • Карма: +2370/-116
У Языкатой Заразы все друзья - эмигранты, заставляющие своих детей порошайничать на улицах, а она в этом только хорошее видит? Ну ок, тогда понятно, почему она так возмущена этой историей с малолетним попрошайкой. Вопросов к ней больше не имею. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
понятно, чтобы в стране не делалось, для Языкастой заразы это всего лишь "закручивание гаек" и "попрание свободы". Расходимся.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня сейчас вся флента кишит удивленными постами наших эмигрантов, живущих в Европе и Америке-Канаде. Многие постят фото выступающих собтвенных детей и племянников, причем у многих футляры с инструментами открыты и там монетки.
...
Отдельного ШТА?! заслуживает практика разрешать или не разрешать уличных артистов.
А они вам рассказали, что в большинстве стран их детям разрешение все же надо было получать на время-место либо это был некий спец.день, когда было можно всем, а если их дети были младше определенного возраста, то мама-папа должны были быть рядом?  ;D Мои вот френды чего-то прифигели, и хотя не считают полицию на 100% правой, опеку к отцу ребенка предлагают заслать.
А ювеналка за шкирку никого не потащит, это дело полиции.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мы ходили по электричкам для того, чтобы снять у младших блок перед выступлением. Шапок не было, денег не просили, хотя и давали, руководитель был с нами и документы, и расписки от родителей.
Но это было давно и не систематически
Мафия: Душечка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мы с детьми танцевали в торговом центре, собирая деньги на приют для животных, но все было согласовано с администрацией и дети были с воспитателями.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
На момент задержания соседка - ответственная за ребенка.
А что, уже можно передавать ответственность не родителям без бумаг, на словах, для того, чтобы это было достаточно для полиции?  :-\
Цитировать
Пусть сначала табор неместных попрошаек разгонят. Но там же работать надо, да и невыгодно.
Вы сейчас про какую страну?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Да не облажались они. И не преступали закон. Взрослый это какой? Сожительница отца? Которая ребенку по закону никто? То есть чисто логично будет предположить, что любой прохожий имеет такое же отношение к ребенку как и она. Она - со-жи-те-ль-ни-ца. Официально никто. Либо мама-папа, либо представитель, заверенный. Всё. Остальные могут идти дружными рядами на юх.
И между прочим, она неадекватная. Я буду только за, если ей дадут 15 суток, ибо нехрен.
И да, камера там ну просто совершенно случайно это всё снимала, ага, совпадение прям на миллион.

Сначала она соседка, потом мачеха - и всё без докУментов. Не смешно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 02:07:35 от Angelica »
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я не поняла. Так играть, петь и танцевать на улице уже тоже нельзя? Или это только детей касается? Или только столицы? Какие, к хренам собачьим, разрешения?
Мой мозг не проснулся, поясните кто-нибудь, что происходит? ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Кстати да. У нас периодически устраивают всякие танцевальные флешмобы (и мы пару раз в них участвовали, да с ребёнком, вот ужас-то  :D ). Ежели какой-то гражданин вздумает принять участие в таком мероприятии, тряся раскрытой сумой или шляпой - будет ли оное мероприятие считаться побирушничеством и не загребут ли под белы руки всех участников?
   Повадились в прошлом году в нашем районе выступать с синтезатором, микрофоном и раскрытым футляром с мелочью двое дюжих дяденек в камуфле, жалостно завывающих про Афган, Чечню и Донбасс (а художественная ценность дембельских песен а ля 2 аккорда+3 слова - это вам не Шекспир, да). Сначала они стояли у магазина напротив школы и садика, и с учётом микрофона орали громче школьных звонков. Потом переместились к рынку (место побойчее), но оттуда их тоже погнали ссаными тряпками, потому что район жилой, и слушать полдня под окнами такое никому неохота. Возможно, они двинулись дальше по району, но я там уже не хожу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Танцевальные флеш-мобы обычно согласовываются с администрацией заведения или города, особенно, если предполагается участие детей. А граждан с шляпами должны останавливать организаторы мероприятия.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я не поняла. Так играть, петь и танцевать на улице уже тоже нельзя? Или это только детей касается? Или только столицы? Какие, к хренам собачьим, разрешения?
Мой мозг не проснулся, поясните кто-нибудь, что происходит? ???
Деньги собирать нельзя. Просто петь песни - можно. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Тред не читал. Как только услышал историю, понял, почему возбудились менты.

Мальчик был не их. Каждый попрошайка должен им платить, а этот не занес.
Конкретный деловой интерес.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я не поняла. Так играть, петь и танцевать на улице уже тоже нельзя? Или это только детей касается? Или только столицы? Какие, к хренам собачьим, разрешения?
Мой мозг не проснулся, поясните кто-нибудь, что происходит? ???
Деньги собирать нельзя. Просто петь песни - можно. :)
А почему деньги собирать нельзя? Ну то есть есть же в интернете такой способ заработка ''кто сколько даст''. И не в интернете тоже. То есть я счас вам сбацую и книгу  свою на рутрекере выложу. Вот номер вебмани. Вот шапка под мелочь. Есть достаточно известные исполнители которые так и зарабатывали. Может и сейчас так зарабатывают.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Неженка

  • Гость
Патамущта делиться надо.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Нельзя несовершеннолетних к этому привлекать.
И полиция при мне как раз обычно быстро интересуется, если где-то бегает ребенок и просит денег. Особенно если один.
С учётом того, что сейчас хай вокруг бедных похищенных принуждаемых детей, это логично. Попрошаек с детьми стало в разы меньше, и это хорошо. Сейчас в основном с животными ходят.
Мафия: Душечка

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Чот пздц. Уличные студенты музыканты как элемент летнего пейзажа всегда были забавны. А иногда и прекрасны. А теперь их приравняли к цыганкам и проф.нищим. Бред какой-то.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Когда этому музыканту десять лет и он доматывается до прохожих с шапкой, это не элемент пейзажа.
Мафия: Душечка

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Когда этому музыканту десять лет и он доматывается до прохожих с шапкой, это не элемент пейзажа.
Ни разу такого не видела. Цыганят и прочих немытых "дай-дай-дай" одно время было валом, это да. Но они перфомансов не устраивают. Таких детишек вместе с их родителями надо гнать в шею, тут я совершенно согласна.
Но нафига натравливать полицию на всех подряд?
Иногда дети клянчат у магазинов мелочь, нормальные, не бедные, местные дети. Или сигарет/пива/чипсов купить просят (не знаю, на что надеются, но вот так). Их что, тоже сажать? Кому они мешают? Если ребенок не выглядит нищим, травмированным или потерянным, почему бы не оставить его в покое?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Зачем сразу сажать, работать с родителями, чтобы они следили за детьми и учили их, что попрошайничать плохо. Вы бы своего с шапкой на улицу отправили?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Их и не сажают.
Зато могут посадить взрослого, который ставит детей "работать".
Чувствуете разницу?
Мафия: Душечка