Автор Тема: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды  (Прочитано 25812 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #90 : 05 Июня 2017, 23:23:50 »
Макдачный чикен фреш по утрам спасал меня от голодной смерти, когда я из-за первой пары позавтракать дома не успевала.  :D
Но Бургер Кинг лучше(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #91 : 05 Июня 2017, 23:50:11 »
Покормите меня, покормите меня полностью.
Спасибо, очень приятно. На самом деле, благо муж не работает в эти дни и носит поесть домашнее. Иначе тут ваще капец. Седня дали в обед ребенку - малюсенький кусочек омлета и суп на воде. А мне - пустую гречку, две ложки. На завтрак и ужин - баланда типа жидкой каши на воде с добавлением молока. Мы не берем это. Ну и хлеб по кусочку выдают. Ни масла, ничего такого не полагается. И вишенкой на торте -  мудобл@дские кровати с матрасом, обтянутым клеенкой, тонкие вытертые одеяла и белое постельное белье с печатями, времен царя гороха. А под ними продавленная кровать решетчатая, которая скрипит при малейшей движении.
Ну ничо. Зато душ и туалет прям в боксе, и довольно цивильные даже. И бокс на двоих пациентов, причем очень просторный.
А если написать жалобу? Ведь воруют, сцуки, к гадалке не ходи! Я слышала, их сейчас прищучивают по жалобам.
Вот тут написано про то, куда писать:
http://moepravo.guru/dokumenty/zhaloby/na-bolnitsu.html#na-pitanie
От себя добавлю, что обязательно стоит написать в минздрав, ибо шевелиться будут быстрее.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 23:54:15 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #92 : 06 Июня 2017, 01:20:59 »
Цитировать
А из утренней хавки - чикен треш чототам
Ржу  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #93 : 06 Июня 2017, 05:52:48 »
В маке самое вкусное это шримп ролл ( с креветками, бывает раз в году  :'( ) и жареный сыр (вообще не видела его больше  :'( :'( )

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #94 : 06 Июня 2017, 06:23:33 »
«Разных фрукт». Автор, Ваш мозг уже едят.

Папа как-то рассказывал. К его коллеге на работу приехал сын, чтобы какое-то ПО на складской компьютер установить. Сыну было года двадцать два или двадцать четыре на тот момент. Отзвонился, что выехал. Нежная мать спрашивает: а ты покушал? Покушал. Минут через сорок звонит снова — мама, я подъезжаю, но я голодный. Мать подрывается и несётся отбирать части обеда у работников, чтобы собрать сыночке поесть. Слесаря ржут, но еду отдают. Набралось неплохо так — папа говорил, что ему такого хватило бы до отвала наесться. В общем, примерно часом позже забег повторился — ребёночка надо было покормить перед отъездом. А когда он доехал, мама уточняла, нашёл ли он пельмени, чтобы голодным не сидеть. Папа рвал и метал на тему «до чего довела человека, дура», а я думала — это же вообще никуда не сходить и не съездить... столько еды с собой не натаскаешься.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46426
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #95 : 06 Июня 2017, 06:38:34 »
У нас шримп ролл уже давно в постоянном меню, как хит продаж.
Мафия: Душечка

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #96 : 06 Июня 2017, 08:02:56 »
Я не рискнул читать всю тему. Боюсь, что от этого еда начнет появляться на столе.
Но после чтения стартового поста, вспомнился скетч Монти Пайтон

https://www.youtube.com/watch?v=XGHuzmu8N6U

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #97 : 06 Июня 2017, 08:04:35 »
Сама по себе появляющаяся на столе еда - что может быть прекраснее!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #98 : 06 Июня 2017, 08:27:39 »
Ничоси Гаргантюа мужик. Хотя вот странно, для меня съесть пиццу в одного нормально в целом, не за один присест, но за пару-тройку часов вполне. С похода в кафе не просекла бы такие чудачества.
А у него того, червя нет в организме? Ну в смысле у всех предел должен быть же. А червь заставит жрать, как не в себя.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #99 : 06 Июня 2017, 08:59:45 »
Покормите меня, покормите меня полностью.
Спасибо, очень приятно. На самом деле, благо муж не работает в эти дни и носит поесть домашнее. Иначе тут ваще капец. Седня дали в обед ребенку - малюсенький кусочек омлета и суп на воде. А мне - пустую гречку, две ложки. На завтрак и ужин - баланда типа жидкой каши на воде с добавлением молока. Мы не берем это. Ну и хлеб по кусочку выдают. Ни масла, ничего такого не полагается. И вишенкой на торте -  мудобл@дские кровати с матрасом, обтянутым клеенкой, тонкие вытертые одеяла и белое постельное белье с печатями, времен царя гороха. А под ними продавленная кровать решетчатая, которая скрипит при малейшей движении.
Ну ничо. Зато душ и туалет прям в боксе, и довольно цивильные даже. И бокс на двоих пациентов, причем очень просторный.
А если написать жалобу? Ведь воруют, сцуки, к гадалке не ходи! Я слышала, их сейчас прищучивают по жалобам.
Вот тут написано про то, куда писать:
http://moepravo.guru/dokumenty/zhaloby/na-bolnitsu.html#na-pitanie
От себя добавлю, что обязательно стоит написать в минздрав, ибо шевелиться будут быстрее.
Была такая мысль - написать. Я обычно в сердитый гражданин пишу.
Вроде загуглила, по закону питание матерям, у кого дети старше 3 лет, не положено. И это делает мне ШТА. Сегодня соседке (она лежит с мальчиком 5 лет) на завтрак даже чай не налили.
Но в любом случае скудность рациона самим детям - просто мрак. Не, ну сделали бы какой-то вариант платного питания тогда, я б заплатиль. Чо вот реально делать тем, к кому родственники не могут ходить?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #100 : 06 Июня 2017, 09:02:03 »
Мы лежали в инфекционке в 3,3 - меня кормили. Причём еда была заметно получше, чем ты описываешь. Правда, это было больше 3 лет назад.
Нашла - до 4 лет бесплатно кормят и койкоместо дают. После 4 - родитель имеет право находиться с ребёнком, но кормить и давать место ему не обязаны.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 09:07:47 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #101 : 06 Июня 2017, 09:25:02 »
Люблю КМП.
Сперва обхаять проглота, потом традиционно перейти к обсуждению жратвы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #102 : 06 Июня 2017, 09:48:02 »
О, значит, брауни просто какое-то время не было в наличии в бк около работы. Надо опять зайти.

Я могу съесть в одно лицо стандартную пиццу 23 см, но это надо быть изначально очень голодной.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #103 : 06 Июня 2017, 09:57:32 »
Big muzzi, а с медсестрами разве нельзя договориться чтобы они что-нибудь купили?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #104 : 06 Июня 2017, 10:14:29 »
Блин, почитала, теперь хочу шримп-ролл  :-[. Надо будет как-то вписать в меню.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #105 : 06 Июня 2017, 10:18:08 »
Шримп-ролл - дааа. очень хорошо, что его ввели на постоянку в меню. Еще были крутые бургеры с рукколой и креветочными котлетосами.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #106 : 06 Июня 2017, 10:33:58 »
Big muzzi, а с медсестрами разве нельзя договориться чтобы они что-нибудь купили?
Дык это. Колбасы и сока они купят. А домашних паровых котлет вряд ли найдут.
Кто-нибудь организовал бы чтоль доставку домашней еды. Чтоб в больничку, там, или домой - когда лежишь с температурой и некому бульончику и пюре сготовить и не из чего.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #107 : 06 Июня 2017, 10:37:39 »
У нас есть несколько годных служб доставки, еда не домашняя, конечно, но на уровне хорошей столовкии. Салатики-супы-гарниры-котлетки. Но минимальный заказ обычно 5 порций.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46426
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #108 : 06 Июня 2017, 10:39:30 »
У нас были службы именно домашней еды. Они прямо на мини-кухне и готовили, муж и жена.
Мафия: Душечка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #109 : 06 Июня 2017, 10:39:46 »
Хм...
еда когда болеешь - главная причина завести друзей.

А если серьезно - когда болеешь есть же не хочется.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #110 : 06 Июня 2017, 10:42:46 »
Когда я лежала в инфекционке, жрать хотелось еще как.
Особенно с учетом печального рациона для таких как я.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #111 : 06 Июня 2017, 10:46:37 »
Мне довелось лежать только в травме, и супы на воде и кашки были идеальны - блевать ими легко и почти приятно.  
А в йогурте с кусочками персика мне эти самые персики царапали горло.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #112 : 06 Июня 2017, 10:50:07 »
Big muzzi, а с медсестрами разве нельзя договориться чтобы они что-нибудь купили?
Дык это. Колбасы и сока они купят. А домашних паровых котлет вряд ли найдут.
Кто-нибудь организовал бы чтоль доставку домашней еды. Чтоб в больничку, там, или домой - когда лежишь с температурой и некому бульончику и пюре сготовить и не из чего.

Но можно договориться, чтобы они встретили и принесли заказ. А если хорошо подружиться то они могут потихому разрешить пройти к ним ( а там обычно или микроволновая с холодильником, или что-то типа мультиварки.  И разрешат там что-нибудь приготовить, особенно если их немножко угостить.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #113 : 06 Июня 2017, 11:25:19 »
Так Маззи вроде с ребёнком, ей самой есть что-то надо.
Были бы вы в моём городе, я бы вам привезла. :(
Выздорававливайте скорее.

А муж пусть вам хоть в кулинарии что-то покупает, даже с водянистым пюре больничным котлета из кулинарии пойдёт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #114 : 06 Июня 2017, 11:44:19 »

Но можно договориться, чтобы они встретили и принесли заказ. А если хорошо подружиться то они могут потихому разрешить пройти к ним ( а там обычно или микроволновая с холодильником, или что-то типа мультиварки.  И разрешат там что-нибудь приготовить, особенно если их немножко угостить.

Потом постепенно готовить на всю палату, беря деньги за продукты. Потом на этаж (получая немного прибыли). Потом, если угостить глав врача, то можно приготовить и на всю больницу. Короче, если немножко угостить, то можно неплохой бизнес устроить

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #115 : 06 Июня 2017, 12:56:36 »
Мы лежали в инфекционке в 3,3 - меня кормили. Причём еда была заметно получше, чем ты описываешь. Правда, это было больше 3 лет назад.
Нашла - до 4 лет бесплатно кормят и койкоместо дают. После 4 - родитель имеет право находиться с ребёнком, но кормить и давать место ему не обязаны.
У нас даже с годовалыми лежат - одно койкоместо на мать и ребенка (с грудничками на одной кровати помещаются, с трехлетками обычно мамы сидя в ногах спят или им из дома приносят что-нибудь подстелить на пол, к примеру, матрас или плед, на нем возле кровати и спят). И еду мамам дают только когда дети до года - вроде как еще на ГВ, хотя смесь приносить или передавать можно и нужно. После года - все, еда только ребенку, маме тоже несите из дома. Если некому передать - мама ест только то, что ребенок не доел, ну еще и пару кусочков хлеба дополнительные можно взять, этого в больницах полно, может, попросить налить лишний стакан чая, так некоторые у кого нет рядом мужей-мам-подружек и никак не передать еду, в день едят как раз 2 кусочка хлеба утром и вечером и возможно, пол-тарелки супа в обед, что не доел ребенок. Два таких случая знаю, девушки выходили из больницы с детьми конкретно отощавшими, а одна после того реально заметно так поседела. Хотя обычно все-таки приносят домашнюю еду, подстилку или матрас для сна возле кровати (если вместе с ребенком на односпальной кровати не уместиться) и прочие нужные вещи. И еще плюс нехват санитарок, полы в палатах, коридорах и туалеты моют сами мамы, по очереди, но тут уже ничего не поделать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #116 : 06 Июня 2017, 13:02:38 »
Чет ужасы какие-то про больницы рассказываете(
Сама не лежала, но знакомые фотки постили - для всех детей детские кроватки, для мам обычные. Питание 4 разовое  для мам и детей. Лежат с мамами до 5 лет все, по договоренности до 7.
На питание тоже не жаловались, вкусно/много/разнообразно. Не ресторан, но уровень средней столовой. Детям до года выдают смеси и пюрешки на весь день.
Обычная городская инфекционка.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #117 : 06 Июня 2017, 13:03:04 »
Федеральный Закон РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323- ФЗ от 21 ноября 2011 г
Цитировать
Закон дает право родителям находиться с ребенком во время его заболевания.
Это право прописано в  ФЗ в статье 51. Права семьи в сфере охраны здоровья, в которой говорится: » Одному из родителей, иному члену семьи или иному «законному представителю» предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.»
Но таки да, в комментариях к закону сказано, что право-то получить ништяки родители имеют, но больница предоставлять ништяки не обязана. Дышло какое-то, а не закон.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #118 : 06 Июня 2017, 13:50:35 »
Спасибо всем за сочувствие.
Ну, микроволновки и холодильники там есть, чайник я себе мини привезла.
На самом деле, все не так печально, если есть родственники. Я просто недоумеваю, как быть людям, у которых их нет или они в районе где-то и ездить не могут?! Дошираками ребенка кормить не будешь ведь. Больного.

У меня-то муж привозит поесть. Да и вообще мы сегодня сваливаем, я расписку написала. Нашла, кто будет уколы нам колоть на дому, осталось три укола. Дочке значительно лучше (ангина у нее) и мы решили продолжать лечиться дома. Чтоб там еще не подхватить чего-нибудь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Woman.ru - Развожусь с мужем из-за еды
« Ответ #119 : 06 Июня 2017, 13:59:11 »
Вот потому я и сделала ноги оттуда, как только поняла, что пневмонии у дочки нет. А как давили, как давили... Усиленно не видели ''cito'' на анализах и направлении на рентген, говорили ''завтра сделаем'' и пр.
Так у нас ещё и полный коридор коек! И все легочные вместе, в т.ч.коклюш. Мест не хватает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)