Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 48000 раз)

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #90 : 14 Июня 2017, 00:00:45 »
Насилие в родах, кроме объективных фактов, ещё и поток сознания долбанутых тёток, которым недостаточно дули в попу.
Часто бывает так, что теткам окружающие вешают лапшу на уши типа "не бойся рожать, это не больно, мысли позитивно, это такое счастье, радость!!!11". Когда я ходила на курсы будущих родителей, к нам на лекцию даже приходила акушерка, которая вещала, что "схватки - это так прекрасно, с каждой схваткой вы приближаетесь к долгожданной встрече с малышом" и прочая х*рня. В итоге тетки с лапшой на ушах и мыслями о позитиве, счастье, розовых пони и прочих приятностях идут рожать, а тут сюрприз - рожать больно, порядочно таки больно. И необходимые манипуляции - это тоже больно. И в попу не дуют - не до этого. А тетки, помня о том, что роды - это прекрасно, приятно и радостно, начинают обвинять медперсонал в том, что их обижают.

Я до сих пор готова в ж*пу целовать свою докторшу, которая мне конкретно говорила: щас будет больно, я буду делать то и то, это нужно для того и этого. Мне было больно, но спокойно - все идет по плану) Если б не она, я бы тоже может быть думала, что мне в душу наплевали, письку искромсали и чувства мои нежные растоптали ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #91 : 14 Июня 2017, 00:11:04 »
У нас на курсах в роддоме (официальных) еще и брошюрки всякие лежали, включая с заголовком "дай мне, пожалуйста, время, мама", роды - это естественно, не надо ускорять, торопить, обезболивать и прочее. На курсах (для пар) рассказывали, как клево держаться за слинг, а мужу массировать поясницу во время схваток, всякое напряжение-расслабление мышц под музыку.
Итог: из 8 женщин только одна, изначально вся такая из себя в комплексе естественная, принципиально родила без всего. Остальные с эпидуралкой, у двух ЭКС.

На фоточках через часа 3 после я выглядела вполне достойно, даже с учетом синяков под глазами. В пень поней, спасибо науке. ;D
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 00:13:52 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #92 : 14 Июня 2017, 01:25:15 »
"Почему у вас нет детей"

Когда я была молодая. я говорила: "Если вам это так интересно, сначала объясните, почему у вас есть. Ах нет? ну тогда вопрос закрыт".

Сейчас я говорю правду. Нет потому что нет.
С уважением, Aneta

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #93 : 14 Июня 2017, 03:01:43 »
Ну, не умеете или не желаете доказывать, так кто вам мешает занять позицию профессора Преображенского "не хочу". Спокойно, чуть насмешливо, вот как Евстигнеев сыграл.  Ну беспроигрышный вариант же.
+100500. Это - мой вариант.
Итог - никто не задалбывал, хоть каждый и спросил по разу))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #94 : 14 Июня 2017, 03:45:29 »
Дайте угадаю: у вас нет среди родственников и друзей людей, которым пофиг, что вы там лопочете. Вы им "не хочу", а они назавтра будут вам рассказывать, как здорово иметь детей, послезавтра - что ваша одноклассница родила, еще через день - что врачи рекомендуют родить до 25-30-35... Вам будут каждую встречу иметь мозги на эту тему. На е-мейл присылать фоточки и статейки. Плевать на "не хочу". Плевать на прямой посыл - окружение на стороне "надо дитачек", вы же прослывете хамьем. У вас нет детей, вы второсортны, ваше мнение ничего не значит. Только полный разрыв общения.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #95 : 14 Июня 2017, 09:15:57 »
Дайте угадаю: у вас нет среди родственников и друзей людей, которым пофиг, что вы там лопочете.
У меня есть такие знакомые, с которыми стараюсь свести общение к минимуму. Слово "не хочу" вообще на них действует как красная тряпка
Улыбаемся и машем!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #96 : 14 Июня 2017, 09:21:26 »
Цитировать
Слово "не хочу" вообще на них действует как красная тряпка
Зато их можно долго троллить, помахивая перед носом своими красными трусами убеждениями.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #97 : 14 Июня 2017, 09:21:48 »
Я прочитала историй 15 подряд...
я охреневаю честно говоря
не важно, что ты принимаешь по 20 рожениц в день, ты вымотан и уставший
ничего не объясняет такого отношения к людям от медперсонала
тем более к женщине во время родов, епт
да, у многих из того паблика восприятие ситуации обостренное, мб приврали для красного словца или помнят все более драматично чем было
но хамства и жестокости персонала это не отменяет
и это очень печально :(
прям грустный-грустный паблик, хуже чем щастьематеринства
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #98 : 14 Июня 2017, 09:40:50 »
Прямо бешеного хамства я не увидела.
В попу не дуют.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #99 : 14 Июня 2017, 09:43:32 »
хз, для меня фраза типа "не ори" когда человеку явно больно - хамство
и классическое "трахаться было не больно?" тоже хамство
и до*бываться до человека "а кто тебя надоумил отказы писать и где? м?" когда она в схватках и отвечать толком не может - тоже хамство
вмешиваться в процесс не спрашивая или как минимум не сообщая что ща будет (да, время тянуть нельзя, но полсекунды на объяснение действий можно потратить!) это вообще пездец

в попу дуть не надо, я согласна
но вести себя вежливо и по-закону - маст
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 09:49:35 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #100 : 14 Июня 2017, 10:12:12 »
А можно я выступлю со своей любимой темой чисток без наркоза?
В мае рожала родственница, по договору и личной договорённости. После родов её выскабливали и зашивали наживую, вообще без обезболивания, даже без ледокаина. И тоже орали, чтобы она не орала и не мешала врачам работать. Это как, уже насилие, или ещё в попу не дули? Моя мама считает что второе, потому что на выписке она не выглядела измождённой (!)
И вот страшно. Потому что если всё идёт ок, то можно тихо-мирно оплатить роды в местной перинаталке и всё. А если дело идёт к осложнениям, то либо роды в той перинаталке обойдутся в цену скромной однокомнатной квартиры, либо идёшь рожать как все, к тем самым садистским тёткам.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #101 : 21 Июня 2017, 12:22:51 »
Что за "насилие в родах"? Что за страшные истории про роды  - опять? Опять 70-е  :o Вроде ж все проблемки с родами порешали!? Есть курсы, сайты (для отзывов),  совместные, домашние. Или это старые истории?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 12:49:30 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #102 : 21 Июня 2017, 12:29:01 »
Что за "насилие в родах"? Что за страшные истории про роды  - опять? Опять 70-е  :o Вроде ж все проблемки с родами порешали!? Есть курсы, сайты (для отзывов), виде, совместные, домашние. Или это старые истории?
Это свежий тренд. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #103 : 21 Июня 2017, 12:38:10 »
Дети это: расходы физические, расходы моральные, пожизненная ответственность за другого человека
О, так вот откуда берутся эти мамымальчиков, у которых свербит что 40-летний сыночек плохо кушает и домой поздно вернулся.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #104 : 21 Июня 2017, 12:40:10 »
Что за "насилие в родах"? Что за страшные истории про роды  - опять? Опять 70-е  :o Вроде ж все проблемки с родами порешали!? Есть курсы, сайты (для отзывов), виде, совместные, домашние. Или это старые истории?
Сколько тысяч населения в городе, где вы живете, что у вас такой выбор есть? Домашние роды в РФ нелицензированы, и не будут, по логистическим причинам.
Я вам могу сказать, что большая часть российских реалий, которая встречается и в Москве по контрактам, в ряде стран за пределами бывшего СССР не только отсутствует, но и кажется странной. В рамках местной гос.медицины. Поэтому проблемы далеко не все порешали, даже там в РФ, где врачи холодно-вежливы и хорошее оборудование.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 12:43:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #105 : 21 Июня 2017, 12:44:30 »
Сколько тысяч населения в городе, где вы живете, что у вас такой выбор есть? Домашние роды в РФ нелицензированы, и не будут, по логистическим причинам.
Перевозчики против? Даёшь каждой матке по Платону?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #106 : 21 Июня 2017, 12:51:26 »
Расстояния и/или пробки против, в критичной ситуации счет пойдет на минуты. В Голландии смертность в родах обеих сторон пошла на убыль, когда при малейшем подозрении перестали давать разрешение на роды дома с профи-акушеркой.

Читала немецкую статью, о том, как в городке Х акушерское отделение работало уже много лет себе в убыток, было принято решение его закрыть и перепрофилировать под геронтологию. Ближайшее - в 20-40 минутах, в зависимости от дня недели и времени суток. Какое кококо в статье и комментариях! Бедные женщины будут рожать в такси! Далеко же! ;D
И это при том, что Германии сначала осматривают, опционально пишут КТГ, потом оформляют документы, с порога в родильное отделение идешь/бежишь/ползешь/доносят/довозят, после уже решают, как быть дальше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #107 : 21 Июня 2017, 13:02:12 »
Killemall, в городе Томске населения - порядка 600 тысяч.
"Лицензированные" они там или нет - но бабы рожают, знаю реальных женщин. Я не считаю эту практику "гуд", и не изучала вопрос.  
В роддомах рожают вместе с мужьями - вон, на работу мужчины приносят фотографии, один в один, как под копирку. Это бесплатно, это норма. Совместное прибывание с ребенком, прикладывание к груди сразу в момент вытаскивания (простите, кому противно, тут белым)

Ко мне можно на "ты".

У нас в городе одно время было прямо очень плохо с роддомами (в 70-х- особенно, но и несколько позже), у меня среди моих родственниц было несколько случаев потери живого ребенка по причине халатности. Возможно, после особо громких скандалов обратили пристальное внимание и устранили.
Но вообще, хотелось бы как-то угадать, о чем мы спорим, что там за ужасы в "насилие".  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #108 : 21 Июня 2017, 13:17:53 »
Esme
А в России полно меньших городов, и городов с худшей обстановкой такого же размера. Например, роддома в Подмосковье есть хорошие, а есть ужаснейшие. И если вы хотите в хороший в соседнем городе, вам нужен контракт. Я считаю странной подобную ситуацию.

Насилие: хамство в духе "чего орешь, с мужиком не больно было", болезненные и чрезмерные осмотры (они зависят от специалиста не реже, чем от болевого порога), отсутствие обезболивания при зашивании (см.Wel), принудительные бритье и клизма, нарушение договоренностей без видимой причины: типа постановки капельниц "у нас так у всех" или откровенное вранье, "глюкоза", когда на самом деле окситоцин, того, что вы выделили белым (когда это было запрошено), отказ сообщить состояние ребенка, если роды пошли не так...

К вещам, которые надо улучшать, я бы отнесла независящее от принимающих роды спецов, раздельные родильные палаты для схваток и собственно родов, родилки более, чем на 1 женщину, плохие бытовые условия после родов (нет туалета с душем на палату из максимум 2 женщин, нет горячей воды, душно, холодно), отсутствие выбора "совместное-раздельное пребывание", отсутствие поддержки при ГВ или наоборот, навязывание ГВ, и зависящее частично - квалификацию и оборудование, например, неприменение рутинной эпизиотомии, умение вовремя распознавать необходимость кесарева, при необходимости инструментов - вакуум-экстрактор с мягкими чашками, реанимацию и кювезы в достаточном количестве или быстрая доставка новорожденного туда, где они есть... С документами вот тоже, нахрена оформлять их до осмотра, может, там уже вот-вот потуги?
Но многие женщины тоже считают это насилием, и они в какой-то мере правы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #109 : 21 Июня 2017, 13:25:00 »
Почитала насилие в родах. Ну таки да, между "не дуть в попу" и откровенным хамством вкупе с неоказанием помощи -
 большая разница. И имхо - таки в паблике скорее второе. Меня сразу воспоминания накрыли, как прочитала. Если кому интересно, во флудилке в теме "совместные роды" описано всё. Фупля  >:(
Вон Килл дело пишет про улучшение.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #110 : 21 Июня 2017, 13:25:37 »
Вот это все "вообще" - понятно. Я бы хотела увидеть истории "конкретно" и из нынешнего времени. Прямо вот о чем роженицы ябедничают в сети. (может там "самидуры"?)

----------
С удивлением узнаю, что мой город - очень даже  передовой, не только по этой теме. Мне это неожиданно, приятно и тревожно. Объяснение пока только одно: наше кабельное телевидение "ТВ-2" (если хотите - смотрите в википедии) очень хорошо работало, пока его в 2015 -м не закрыли.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #111 : 21 Июня 2017, 13:55:19 »
Дети это: расходы физические, расходы моральные, пожизненная ответственность за другого человека
О, так вот откуда берутся эти мамымальчиков, у которых свербит что 40-летний сыночек плохо кушает и домой поздно вернулся.
Прости, но люди обычно сохраняют отношения до старости/смерти, а родственникам принято помогать
Если сын попал в больницу во взрослом возрасте- родители его не бросят, если не совсем козлы
Если у них с сыном общее имущество (как минимум родительская квартира), то есть сын проиграл ее в карты- это ИХ проблема

Примеров можно привести массу.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #112 : 21 Июня 2017, 14:05:32 »
Вот это все "вообще" - понятно. Я бы хотела увидеть истории "конкретно" и из нынешнего времени. Прямо вот о чем роженицы ябедничают в сети. (может там "самидуры"?)
Хамство - это никогда не "самидуры". Женщина в родах, особенно первых, слаба и беззащитна, ей больно, надо хотя бы ровное отношения.
Можете почитать ру_перинатал, хотя бы то, что открыто. Там есть всякое за последние лет 10. Можете погуглить отзывы на роддома. Есть, конечно, и в духе в "попу не дули", или "должны были сами догадаться, что я хочу как на Западе". На Западе тоже по-разному же, и в Германии есть, что улучшить, особенно из того, что своими руками власти и ухудшили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #113 : 21 Июня 2017, 14:08:23 »
Прости, но люди обычно сохраняют отношения до старости/смерти, а родственникам принято помогать
Если сын попал в больницу во взрослом возрасте- родители его не бросят, если не совсем козлы
Если у них с сыном общее имущество (как минимум родительская квартира), то есть сын проиграл ее в карты- это ИХ проблема
По-моему, "помогать родственникам" и "нести за них ответственность" несколько не равнозначные понятия.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #114 : 21 Июня 2017, 14:17:18 »
Неженка, ващет в случае с близкими родственниками вполне себе равнозначные в некоторых ситуациях.
Ребенок- наркоман
Ребенок после аварии в больнице
Ребенок-непорядочный человек, продавший твою хату

Тут обязательства несколько выше чем просто "иногда подкидывать деньжат и интересоваться как дела"
И никто не может гарантировать, что ЕГО ребенок не натворит х*йни.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #115 : 21 Июня 2017, 14:24:10 »
Вот эти вот примеры выше без напряга прикладываются к мужу/брату/маме-папе, а не эксклюзивно выдаются в комплекте к ребенку.
А я где-то сказала, что это проблемы эксклюзивно ребенка?
Просто с мужем можно развестись, с братом можно не общаться (опять же, если нет общей жилплощади), с ребенком это напряжнее психологически.
Как факт: иногда приходится расхлебывать последствия действий взрослых людей, причем шанс на расхлебывание тем выше, чем более близким родственником вам является этот ближайший человек.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Grettel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +107/-8
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #116 : 21 Июня 2017, 14:29:07 »
Ой, расскажу вам про мою маман.
У меня есть 2 двоюродные сестры, им 24 и 29. У обеих есть дети. У которой постарше – двое.
Еще у меня есть родной брат, которому 29 и он детьми не грезит как и я от слова совсем.
И есть моя маман,которой рвет крышу от того, что у всех ее возраста есть внуки (включая моего дядю, отца моих сестер, ее брата), а у нее нет.
И она постоянно что-нибудь про детей вворачивает в разговоры, любую беседу она может перевести на детей. Не задалбывает, улыбает скорее, мы с братом обсуждаем очередные перлы. Но вот недавно был просто высший пилотаж.
Я хочу поправиться и накачать попу. Ем побольше, хожу в спортзал. Мама спросила " ну как там, попа растет?". Я говорю, мол, не, пока не очень. На что она выдала "ну это хорошо, теперь точно родишь, чтобы попа выросла. После родов у меня выросла".

Мне кажется такие люди не со зла. Просто у них гештальт не закрыт.
Мама учила не материться. Жизнь научила не материться при маме.

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #117 : 21 Июня 2017, 14:30:49 »
Вот эти вот примеры выше без напряга прикладываются к мужу/брату/маме-папе, а не эксклюзивно выдаются в комплекте к ребенку.
Да, но ребенка воспитывала ты.
Муж может оказаться судаком, брат тоже, родители могут бесойопить, но это не твой косяк, ты не несешь за это ответственность.
А за ребенка несешь.

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #118 : 21 Июня 2017, 14:33:56 »
За взрослого трудоспособного человека - нет, не несёшь никакой ответственности. Желание помочь и ответственность - совершенно разные вещи. Некоторые вон за то чтобы другие замуж выходили только за "правильных" кандидатов, чтобы юбки нужной длины носили и аборты не смели делать, считают себя ответственными. Чота это мало кому нравится.  
Тут же на форуме успешных принято фыркать на тех, кто после 20 во всём винит "детские травмы" и маму с папой, не?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #119 : 21 Июня 2017, 15:02:44 »
Неженка, ты можешь сколько угодно говорить, что никто никому ничего не должен, это никак не отменит того, что многие люди чувствуют себя ответственными даже за посторонних дееспособных людей, а уж за собственных детей перед обществом- так тем более.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах