Автор Тема: #23611, #23618, #23625 - О детях, родителях и отпусках  (Прочитано 12850 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
В смысле?! Ты что думаешь, автобусы по РФ 60км/ч едут? Это тебе не Греция! ;D 100 и выше по убитым дорогам шпарят,и это было бы смешно, если бы не было опасно.

Кстати, и ты вроде как украинка, и в Греции в туризме работала. Откуда у тебя сведения, на сколько едут в среднем из России в Турцию и Египет?  ::)
Ну конечно, из Германии же виднее, как в России автобусы ездят
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Можно на Камчатку слетать, на вулканы полюбоваться. Может, дешевле выйдет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну конечно, из Германии же виднее, как в России автобусы ездят
как в Греции ездят, видимо, тоже ))))

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Можно на Камчатку слетать, на вулканы полюбоваться. Может, дешевле выйдет?

а то в Сибири мало клещей кормить, надо еще дальневосточных порадовать, да и климат азиатской части России настолько капризен, что клещи могут отказаться есть этого мокрого и продрыглого чулавека.
и да, на Камчатку нихрена не дешевле выйдет - от нас (Новосиб, Красноярск, Иркутск, и все прочее в пределах и поменьше) что до Москвы, что до Камчатки - почти однохренственно далеко.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Тогда ближе всего в Монголию. Или Китай. Хотя я мечтаю побывать на Алтае.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 19:35:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Кстати, и ты вроде как украинка, и в Греции в туризме работала. Откуда у тебя сведения, на сколько едут в среднем из России в Турцию и Египет?  ::)
потому что я работала с крупнейшими российскими туроператорами - это раз
а сколько едут в среднем из России - это я писала о Греции, в Грецию едут отдыхать на 10-14 дней в среднем, что не стыкуется с твоим мнением, что в Турцию-Египет едут на 6-7 дней, потому что дорого, и за эти деньги можно минимум две недели в Крыму ))))) это два
Ээээ... да вообще-то Крым - дорогое удовольствие, явно дороже Турций-Египтов, не?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Можно на Камчатку слетать, на вулканы полюбоваться. Может, дешевле выйдет?
*ненависть*
(не к Вам, разумеется!)
я безумно хочу и на Байкал, и на Камчатку. и во Владивосток. но цены!!!! Ну ёптвашумать, цены!
Короче, я уж жаловалась где-то тут,  в Прибалтику+Польшу мне лично куда дешевле смотаться в не самые задрипанные отели, чем по РФии попутешествовать. И это удручает, на самом деле, т.к. мне интересно, что можно увидеть в родной стране, но я столько не зарабатываю.
И, кстати,  отдых моих родителей в Сочи получился чуть ли не в 2 раза дороже, чем наш все в той же Прибалтике при том, что не шиковал никто - чисто билеты\гостиницы\питание и т.п.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101

*ненависть*
(не к Вам, разумеется!)
я безумно хочу и на Байкал, и на Камчатку. и во Владивосток. но цены!!!! Ну ёптвашумать, цены!
Короче, я уж жаловалась где-то тут,  в Прибалтику+Польшу мне лично куда дешевле смотаться в не самые задрипанные отели, чем по РФии попутешествовать. И это удручает, на самом деле, т.к. мне интересно, что можно увидеть в родной стране, но я столько не зарабатываю.
И, кстати,  отдых моих родителей в Сочи получился чуть ли не в 2 раза дороже, чем наш все в той же Прибалтике при том, что не шиковал никто - чисто билеты\гостиницы\питание и т.п.

а если учитывать еще и курортный сбор (его все-таки отклонили или как?) то вообще отдых для богачей получится. При том, что уровень сервиса далеко не всегда соответствует.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Вот смысле сего сбора я, кстати, так и  не могу понять.
Точнее, не так. Я понимаю, что нужны деньги на поддержание пляжей\всяких природных зон и т.п. в должном состоянии, но... как это вяжется с развитием внутреннего туризма, если и так отдыхать в РФ дороже, чем за рубежом (я сейчас о простых смертных, а не о тех, кто может себе позволить взять машину и куярить куда хочет, я про обывателей, так сказать, которые хотят пожить в гостинице, например, заранее выбранной и т.п.), а тут еще и это сбор? И при этом уровень сервиса той же пресловутой Турции (я щас покажусь быдлом, но мне нравилось отдыхать в системе "все включено" - валяться на пляже- вкусно покушать-валяться на пляже-съездить на экскурсию-валяться на пляже и так 7-10 дней) очень даже уступает

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Тогда ближе всего в Монголию. Или Китай

*чувствует начало нервного тика*
отдых на китайских аналогах Турции дороже самой Турции.
что дешевле - так это покупка всякого говна недалеко от границы, но это сомнительный отдых, ну, пожрать разве что, дешево, вкусно и экзотично можно, чтобы из отпуска 10 кг шмоток и 15 кг лишней жировой массы привезти. и то, ехать туда несколько дней на машине или поездом, самолет сожрет все дешево.
а что делать в Монголии я ваще не знаю. точнее нет, Ард придет и расскажет что, но вот я, как и докуя народу предпочитает места где есть теплая водичка с приемлимым пляжем, нормальная возможность питаться и какой-то культурный досуг по типу музеев-заповедников-старых городов - и в Монголии оное НЕ содержится.

есть Тайланд. Но дешевый отдых в Тайланде это иногда такая лотерея, что сука, лучше на море Лаптевых, там хотя бы знаешь что минус сорок и тюлени.

когда есть бабло - и из Сибирей можно нормально отдыхать, когда его нет - нельзя. географически мы в жопе, учитывая ценовую политику транспорта нашей страны.
спасибо, что в паре сотен км от моего города есть вполне годные озера, которые хотя бы частично способны снять тоску по крупным водоемам, но дешевы только в палаточном варианте (а это опять же на любителя)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 19:47:29 от Цитруска Песцова »
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Даже на Крым?
ДАЖЕ на Крым? )))))) Да в те же Турцию, Египет и Болгарию можно гораздо дешевле поехать отдохнуть ))))
Нет, это не в Турции можно отдохнуть дешевле, чем в Крыму - это в Крыму можно отдохнуть дороже.
Хотя, я конечно не знаю, как там сейчас. Родители были в 2015 - были в шоке от новых цен, но у вас вроде и зарплаты повыше украинских.

Я до сих пор не была в Крыму, потому что Греция выходила дешевле
Ну, при сопоставимых условиях жизни, в сарае "У бабы Мани" можно было поселиться дешевле, да
При сопоставимом! А если деньги есть только на уровень, сопоставимый с бабой Маней?
Дешевый автобус, съем у бабы Мани, как предложила Мурмур, готовить-стирать самим. Или палатка. Обычный советских отдых "дикарем". И это дешевле.
Вот-вот. Я допускаю, что кому-то такой отдых может не нравиться - в своем праве, но рассказывать, что в Турции по любому дешевле...
До войны вполне реально было на недельку в Крым вдвоем за 200-250 долларов смотаться. Покажите мне такой вариант в Турции.

Elf78, ты стоимость билетом до этого самого Крыма с Сочами видел?)
Я глобус видел. И он мне сказал, что в России просто нет таких мест, откуда билет до Сочи и Крыма стоил бы дороже, чем до Турции и Египта.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Айбу
Ну конечно, я в Германии родилась. А русский в школе учила, по программе Госдепа. Как от машины, идущей 100, пассажирские автобусы в отрыв уходят, в интернете читала, расстояние на время тоже за меня делили.  ;D

greek girl
Тебе не приходило в голову, что летают в Грецию и Турцию с Египтом пересекающиеся, но не совпадающие по финансовому положению множества, и в Грецию летают куда больше еще и на экскурсии, поэтому на больше дней? Среди моих коллег вообще было принято на длинные выходные (3-4 дня) в Турцию-Египет по горящей в дешевый отельчик сгонять, но это как раз не самая типичная выборка.
Съездить в Крым дешевле, чем в Турцию и Египет, можно. Вопрос в качестве и в точке отправления.

Как в Греции пассажирские автобусы ездят, я видела. Во всяком случае, те, которые возят туристов, 120 по ухабам не гоняют. Не знала, что на самом деле у вас так тоже делают.  :P
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 20:51:14 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Айбу
Ну конечно, я в Германии родилась. А русский в школе учила, по программе Госдепа. Как от машины, идущей 100, пассажирские автобусы в отрыв уходят, в интернете читала, расстояние на время тоже за меня делили.  ;D
Я ровно НЕДЕЛЮ назад ехала в рейсовом автобусе Киев-Москва. Границу мы прошли около 12 ночи, в Москву приехали в 10:45. Расстояние чуть больше 700 км. Ну-ка, разделите мне расстояние на время так, чтобы получилось больше 100 км/ч. Окей, час мы простояли в пробке.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
При сопоставимом! А если деньги есть только на уровень, сопоставимый с бабой Маней?

Разница была несущественная, типа 20 и 25 тысяч
Так что не знаю, стоит ли терпеть дискомфорт ради такой выгоды

Я глобус видел. И он мне сказал, что в России просто нет таких мест, откуда билет до Сочи и Крыма стоил бы дороже, чем до Турции и Египта.  

И чего там, на глобусе? Популярные направления отмечены, авиакомпании отмечены?





Расстояние еще ничего не означает. Из Владивостока в Корею лететь всего ничего, а дороже чем из СПб в Турцию

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)

Разница была несущественная, типа 20 и 25 тысяч
Так что не знаю, стоит ли терпеть дискомфорт ради такой выгоды

Разница между чем и чем?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Между бабой Маней и Грецией
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Между бабой Маней и Грецией
Да не стоит в Крыму столько баба Маня, даже сейчас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сколько столько? Там вон билеты по 12 тысяч :) Туда-обратно уже 24, а у меня вся путевка на Родос в апартаменты с кухней стоила 26. Ну да, еще продукты надо было купить в супермаркете

Или мы уже виртуально пересели на поезда и автобусы? Тех цен я не знаю, но оно конечно дешевле
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 21:35:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Ну да, упускаю из виду, что не для всех крым в почти шаговой доступности.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Ну да, упускаю из виду, что не для всех крым в почти шаговой доступности.
я, конечно, сама у вас офигевала на тему цен. Слишком дешево для наших москальских зарплат)) Но дорога реально отнимает очень много денег.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ага
У нас вот Финляндия в почти шаговой доступности, можно даже бесплатно съездить :) А Крым вот не очень
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я ровно НЕДЕЛЮ назад ехала в рейсовом автобусе Киев-Москва. Границу мы прошли около 12 ночи, в Москву приехали в 10:45. Расстояние чуть больше 700 км. Ну-ка, разделите мне расстояние на время так, чтобы получилось больше 100 км/ч. Окей, час мы простояли в пробке.
И что это доказывает? А туалеты, кстати, у вас были?
Сходите что ли к Павелецкой и к задворкам за Казанским вокзалом, если они еще оттуда не передислоцировались. Заодно и качество видно. ;D

Вспомнила автобусы из одного южного города в сторону еще более южных республик в составе РФ. Не знаю их скорость, но, боюсь, если не Гитлера, то Аденауэра они точно помнят. Россия Москвой не ограничивается
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 21:51:18 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мужу от работы предлагали путевку в Крым. На двоих в люксе советских времен - 120 тыс. на 10 дней ;D

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
И что это доказывает? А туалеты, кстати, у вас были?
Сходите что ли к Павелецкой и к задворкам за Казанским вокзалом, если они еще оттуда не передислоцировались. Заодно и качество видно. ;D
Были. И что?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В части российских автобусов нет туалетов, они останавливаются на полчасика через определенные промежутки. Даже задолбашка недавно на эту тему была.  :P

MissGemor
У меня родители ездят в санаторий в Сочи от предприятия, там уже почти не совок, в целом прилично, куча ништяков в комплекте. Я открыла, посмотрела цены и закрыла. Они платят неполную, конечно.
Но далеко не все там такое.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 21:55:10 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl
Тебе не приходило в голову, что летают в Грецию и Турцию с Египтом пересекающиеся, но не совпадающие по финансовому положению множества, и в Грецию летают куда больше еще и на экскурсии, поэтому на больше дней?
ну наконец-то, дождалась :) Киля рассказывает и мне, как все НА САМОМ ДЕЛЕ в российском туризме. И в греческом заодно.
Ты давай, пиши еще, а то народ-то не знает, буду передавать твои важные знания специалистам.

Цитировать
Как в Греции пассажирские автобусы ездят, я видела. Во всяком случае, те, которые возят туристов, 120 по ухабам не гоняют. Не знала, что на самом деле у вас так тоже делают.  :P
чо за хню ты несешь? Десять лет назад она увидела какой-то автобус и познала истину. Ухабов у нас практически нет. И на трассе скорость 120. В чем проблема преодолевать расстояния?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Кагбе ты сама сказала, что о туризме в Египет и Турцию ты не в курсе. С чего ты тогда взяла, что одни и те же люди летают в Турцию и Грецию?!

Пассажирские автобусы с людьми 120 едут, и это в рамках правил? Серьезно?! ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Кагбе ты сама сказала, что о туризме в Египет и Турцию ты не в курсе. С чего ты тогда взяла, что одни и те же люди летают в Турцию и Грецию?!
где я это сказала? ты свои-то желания за действительность не выдавай
Я довольно хорошо в курсе (была до недавнего времени) отправляющего туризма из России. И в т.ч. как массовый турист выбирает направления
Весьма распространенная картина "Ой, хочется посмотреть на Сочи после олимпиады \ крымнаш - СКОЛЬКООООО???? - так, а куда есть в два раза дешевле?"

Киль, я понимаю, что тебе ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть самой крутой и нести свет истины "из европы" в купе со знаниями российской действительности, но к твоему недовольству на форуме есть и другие люди. Которые мешают тебе быть самой крутой, потому что в 99% случаев твой "свет истины" вообще никуя не соответствует реальности.
И тебе очень хочется, чтоб все эти другие люди никуя не знали и по возможности были какими-нибудь лузерами-уборщицами и тд, а ты б сияла на их фоне, и ты усиленно пытаешься убедить всех, что только ты во всем разбираешься - но это выглядит так убого )))))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Сейчас ради интереса глянула самый бюджетный вариант поездки на море. Самара-Лазаревское 8 ночей, переезд на автобусе около 40 часов -1800 км. Размещение в гостевом доме с завтраками - 13700.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Камчатка еще дороже Сочей(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.