Автор Тема: Долго ждала, а теперь не надо - вопрос про "взамуж"  (Прочитано 36399 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Товарисчи, если будет у вас желание читать , отпишусь завтра, "жертва" пришла домой, попробую поговорить о некоторых зацепивших в данных обсуждениях вещах. Может и не придется месяц думать в одну голову :)

И это завет мудрой женщины - Баб Яги стало быть:
Ты добра молодца напои, накорми, в баньку своди, а потом уже дело пытай.

Пытать тоже не надо, с тех пор ввели уголовный кодекс.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
П.С. Л-Лемминг, это гениально, я щщитаю :)
Согласна! ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хорошо, дом. Я не говорю, что это дело не добровольное. Просто мужики лучше приспособлены для абсолютно независимого плавания. И, соответственно, более склонны к. По крайней мере сейчас.

Есть семейные мужчины, которым без уютного гнезда и жены в нем будет очень грустно.
Если сейчас что-то изменилось, то у обоих полов, имхо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
во-вторых, мужик полгода настраивался, убеждал себя в том, что свадьба нужна и т.д. и тут вы его отвергаете.
Ну дык, это и в обратную сторону работало, не?
Мужик первым ее отверг, когда сказал "накуй штампик".
Вот ТС и отвыкла замуж хотеть за те же самые полгода.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Мужик первым ее отверг, когда сказал "накуй штампик".
Дык не её он отверг, а штампик как таковой. Это большая разница ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дык не её он отверг, а штампик как таковой. Это большая разница ;)
Ну, тогда и она его не отвергает, верно?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
во-вторых, мужик полгода настраивался, убеждал себя в том, что свадьба нужна и т.д. и тут вы его отвергаете.
Ну дык, это и в обратную сторону работало, не?
Мужик первым ее отверг, когда сказал "накуй штампик".
Вот ТС и отвыкла замуж хотеть за те же самые полгода.  ;D
Насколько я поняла, он не отверг штамп, а взял время на подумать)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
насколько я поняла он подумал и сказал - ну если тебе надо - то я готов! веди
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Ну, тогда и она его не отвергает, верно?  ;D
Абсолютно! Но, если что, придётся его в этом убедить ;D У меня с моим мужиком был доолгий разговор на тему разницы "не хочу детей впринципе" и "не хочу детей от тебя". Тоже пытался обидеться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Ну, тогда и она его не отвергает, верно?  ;D
Абсолютно! Но, если что, придётся его в этом убедить ;D У меня с моим мужиком был доолгий разговор на тему разницы "не хочу детей впринципе" и "не хочу детей от тебя". Тоже пытался обидеться.

а у мужика с самооценкой все ок?
т.е. я бы о таком задумалась только в случае наличия у меня каких-то генетических заболеваний
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не, с самооценкой у него звездец полный, но я компенсирую своей за нас обоих ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я б при таких вводных замуж не пошла.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
насколько я поняла он подумал и сказал - ну если тебе надо - то я готов! веди
и если это именно так, то это и есть тот самый компромисс, на который надо идти ради любимых, не?
а тут недостаточно радостно пошел, я так понимаю

Мне полностью вынес мозг факт, что люди имели общую ипотеку, т.е. очевидно мужик уверенно связал будущее с автором, но автору было мало.
Автор подумала и решила "о, а где штампик?"
Мужик подумал и сказал "слушай, мне не надо штампик, но ради тебя я готов".
Вроде все норм, но....
Автор решила "чота ты недостаточно радостно готов!"

Автор, вы б гормоны проверили, щитовидку там и все такую. Х*йню ж несете

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хочется пожелать Леммингу, чтобы всё у неё было хорошо, но мне разобраться в себе и осознать кого я хочу видеть рядом с собой на протяжении жизни помог несчастный случай с моим здоровьем. А ведь я накануне тоже ударилась в размышления а есть ли лябофь или осталась только привычка, да и вообще чёт уже не то что раньше и расходиться пора, тоже мне когда-то на вопрос о браке было сказано "Ну если тебе это нужно.." - обидела меня тогда эта формулировочка. Короче,я уже спланировала наш "серьёзный разговор" и тут п..здец - я в больнице, диагноз неясен, но печень уже отказывает. Тут и страх, и мысли о смерти, некоторое отчаяние от нерезультативной терапии. Ну и как-то очень чётко начинаешь понимать кто тебе нужен рядом, а от кого тошно. Ко мне на тот момент подбивал клинья один добрый молодец - это была сильная симпатия, и я думала что если тут, в моих нынешних отношениях настало болото, то почему бы не закончить их и не начать новые? Это больно, но хотя бы честно к моему мужчине. Но тут случился этот п..здец, и мне нафиг не сдался добрый молодец, я о нём и не вспоминала, все мысли вертелись относительно моего мужчины, который ежедневно меня навещал и не давал упасть духом, я просила его не приходить так часто, а сама думала "Ещё, приходи ещё и как можно чаще, будь со мной, я ж тут сдохну без тебя". Мне до сих пор стыдно за ту мою слабость, но и человек раскрылся  в трудной ситуации, и я осмыслила свои чувства к нему. Так что, в кризисе всё видится чётче и исчезает эта пелена разных мыслишек.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Я еще не замужняя, но это ненадолго)
И чем-то понимаю ТС. Мы 4 года встречались, съехались, вроде наладили быт, и как-то после вопроса его родителей: "ну когда свадьба?", он вечером спросил у меня: "а ты готова?".
Я подумала и сказала, что да, в общем-то, готова. А ты, дорогой?
"А я не знаю", - сказал мил человек, отвернулся и заснул.
И вот тут у меня крышечка и улетела  ;D Я с этой историей даже на форум ныть приходила, потому что одно дело, когда вы просто не торопитесь расписаться, а другое - когда тебя, по факту, вызывают на такой разговор, а потом спрыгивают с темы.
Я за месяц себе выжрала мозг чайной ложкой. Меня штормило от "ему со мной плохо, мы не сошлись в быту, я плохая хозяйка" до "я вообще збс, где он себе еще такую найдет". И как-то резко этот самый штамп стал целью №1. Мне, плят, это предложение снилось, я просыпалась и жутко расстраивалась. Просто в начале отношений мы как-то обговаривали, что оба планируем и семью, и детей, и вот мы живем вместе, оба работаем, какие могут быть препятствия? Казалось, что без штампа у обоих вроде как нет никаких обязательств и типа раз не делает предложение, то видеть себя со мной в будущем он не хочет.
В общем, через месяц я дошла до точки кипения и таки вопросила - вон то "не знаю" было применимо только к конкретному времени, или ты вообще жениться на мне не собираешься? Парень даже как-то испугался, сказал, что я его не так поняла, и что он готов, давно готов, только все должно быть официально. И еще через 2 месяца, в Новый Год, прямо под елкой сделал предложение)
Но! Я в тот момент был самым счастливым тушканчиком в мире, и вопрос "согласиться или нет" вообще не стоял. Хотя прям перед НГ у нас была довольно напряженная атмосфера, я в один момент так психанула от его очередного опоздания, что хотела уйти в ночь холодную. А он в тот момент кольцо покупал  :-[
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Сколько примеров вокруг, и я в том числе, когда мужик не хотел жениться, но в итоге его уговорили.
Пример раз, двое детей почти 7 лет в браке, встречались с юности.
Пример два, 1 деть, почти 7 лет в браке, встречались с юности.
Пример три, нет детей, 4 года в браке, встречались с 14/15 лет.
Пример четыре, 1 деть, 6 лет в браке, встречались с юности.
Я седьмой год в браке, 11 год пошел, как вместе.
И т.д. и т.п.
Если вспомнить прошлое, все из моих примеров, и я в том числе, истерили по поводу мужиков, которые не хотят жениться. А они долго сопротивлялись, но в итоге сдались.
В общем могу сделать вывод, что все-таки у мужиков другой взгляд на этот вопрос, я могу и ошибаться, но если вы хотите жить и дальше с данным конкретным человеком, то какая в пень разница как вы все-таки поженились? Вы через пару лет уже и не вспомните, что предложение вам не по канону делали.
ИМХО
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 19:37:28 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Я вспомнила о_о
Кажется, два года назад, парень очень много говорил про "как классно пожениться", а я была с немного подбитой самооценкой и каждый раз в романтичном месте и моменте думала "вот, наверно здесь сделает предложение" и даже хотелось.



Потом было немного разговоров и вопросов с его стороны, подготовка неожиданным доставанием маленькой коробочки (к счастью там было не кольцо)на праздниках при близких друзьях, причем я была тормоз, а все кричали "оооо наканецта", и на тот момент я поняла, что вообще не хочу этого пока что. Так что, если говорить сексисткими шуточками, мужик в нашей паре я.

Поэтому не вижу смысла сильно переживать, особенно если вам вместе хорошо. Ну не прет на данный момент, то можно и подождать
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 20:54:58 от OHenry »

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
И вот тут у меня крышечка и улетела  ;D
***
Я за месяц себе выжрала мозг чайной ложкой. Меня штормило от "ему со мной плохо, мы не сошлись в быту, я плохая хозяйка" до "я вообще збс, где он себе еще такую найдет". И как-то резко этот самый штамп стал целью №1.

Воот, а представьте себе, что мозг ложечкой вы себе ели не месяц, а несколько лет. Там уже мозга не останется  ;D. И вообще уже внутренне смирились на варианте - "да и пошло оно всё, че мне, больше всех надо что ли".

В общем могу сделать вывод, что все-таки у мужиков другой взгляд на этот вопрос, я могу и ошибаться, но если вы хотите жить и дальше с данным конкретным человеком, то какая в пень разница как вы все-таки поженились?

В начальном посте там все смешалось в кучу - и предложение "с подтекстом", и момент с отсутствием у меня той-самой радости-щастья при его озвучивании. Наверное, за время самоедства все эти накручивания и сомнения вышли на первый план, затмив остальные положительные моменты.
Вчера почитала еще раз все комментарии, теперь всё более-менее по полочкам становится потихоньку :) Но "жертву" пока мариную ожиданием, уж простите, не могу отказать себе в этой маленькой мести готова ловить помидоры

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
За что месть?

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Ну дык - я ждала, он немного подождет :) Собственно, это просто побочный эффект, если уж я сказала, что подумаю, я хочу твердо разобраться в себе. Семь раз отмерь - вот это всё.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Бедняга парняга

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Но "жертву" пока мариную ожиданием, уж простите, не могу отказать себе в этой маленькой мести
Санитаров бы автору...  :-[
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Последняя страница это прям квинтэссенция взамужа головного мозга. Как будто не кмп, а халя или вуменка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну дык - я ждала, он немного подождет :) Собственно, это просто побочный эффект, если уж я сказала, что подумаю, я хочу твердо разобраться в себе. Семь раз отмерь - вот это всё.

брешете.
себе или нам?
вы явно решили соглашаться.
так хули же выепываться?
так зачем эта месть?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я тоже считаю, что подумать стоит. И отказаться тоже не проблема.

Но мстить челу не за что.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Да ну боже мой, мне кажется вы вообразили рыдающего парня, испереживавшегося по самое нимагу, и теперь жалеете его. Не воспринимает это он как месть, он вообще ничего не воспринимает, ему просто сказали "мне нужно время", и всё, он спокойно ждет. Не знаю конечно что у него там внутри, но снаружи всё ок.

Считайте, что про месть - это была неудачная шутка, нельзя же мстить, если человек этого даже не понимает?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
н-да...
решения не принимает, ничего не понимает...
вы подумайте, подумайте насчет брака
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 12:29:33 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Лемминг, у вас две большие проблемы мешающие вам жить.
1. Жрете мозги поварешкой на пустом месте.
И нет, не только себе. Зря так считаете. Жрете себе и близким людям.
2. Не обучаетесь вот вообще!
Вам уже триста раз все разжевали, успокоили, даже примеры привели. Но вы все прочли и упрямо совершаете ту же самую ошибку, в которую себя загнали. Зачем писали на форум - хз. Все равно по своему поступаете.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Лемминг, у вас две большие проблемы мешающие вам жить.
1. Жрете мозги поварешкой на пустом месте.
И нет, не только себе. Зря так считаете. Жрете себе и близким людям.
2. Не обучаетесь вот вообще!
Вам уже триста раз все разжевали, успокоили, даже примеры привели. Но вы все прочли и упрямо совершаете ту же самую ошибку, в которую себя загнали. Зачем писали на форум - хз. Все равно по своему поступаете.

Тео, примеров здесь было много, рекомендаций (прямо противоположных) тоже, все прочитано, сейчас перевариваю как удав. Объясните мне, пожалуйста, о какой конкретно ошибке вы говорите? А то тут за что только не пинали  :)

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Я вам их выше написал. Под пунктами 1 и 2. С подробным объяснением)

Плюс еще хочу добавить. Мч вам сказал не обидное, а как раз наоборот. Ухватил суть. Ему важно, то что важно вам.
Да он романтик!)
Что может быть еще большим доказательством любви и желания жить с вами?
Продолжите беситься с жиру, то опасения мч подтвердятся. Разведетесь через пару лет.