Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 61219 раз)

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
По прочтении этой темы возвращается вера в суд присяжных, воистину, зря этим институтом пренебрегают.
В целом ясно, что ребенок вполне мог быть пьяный, виновен в беготне по двору, и вообще нет смысла разбираться, ведь сделают виноватым эксперта который на нищенскую зарплату... Пускай деда и мать тоже сажают, надо было лучше следить.

Для себя сделал вывод, что по двору лучше передвигаться на скорости 50км/ч в личном авто, а остальные пусть сами за собой следят.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
То бишь, если бы по нему колёсами проехались, такого бы быть не могло, от него бы лепёшка осталась, а значит она действительно колёсами по нему не ехала и могла не заметить сразу, что что-то не так.
Хз, вроде правдоподобно звучит. Но я за рулём никогда не была, даже и не представить.
шестилетний ребенок весит 20 с лишним кило, это очень сложно столкнуться с такой преградой и вообще ничего не почувствовать
это надо бухим быть, чтобы не почувствовать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7076
  • Карма: +1082/-232
По прочтении этой темы возвращается вера в суд присяжных, воистину, зря этим институтом пренебрегают.
действительно, судьи ведь то и дело норовят обратить внимание на доказательства и здравый смысл и вынести справедливое решение, то ли дело суд присяжных, кто сильнее на жалость надавил, тот и прав.
шестилетний ребенок весит 20 с лишним кило, это очень сложно столкнуться с такой преградой и вообще ничего не почувствовать
это надо бухим быть, чтобы не почувствовать
Так она же не говорит что ничего не почуствовала, просто он настолько быстро оказался под колёсами, что она не поняла по чему конкретно проехалась.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Слушайте, у меня вопрос. Не знаю, сюда задать или в автотему.
В общем, вчера видела, как по двору ехала машина, за рулем - мужик, и у него на коленях рулит мелкий пацаненок. Мы заспорили с мужем. Я говорю - это серьезное нарушение, а он - фигня, за такое штраф рублей 500 или типа того.

Как оно на самом деле? Если это дело, например, сфоткать и занести ментам, какой будет штраф? И будет ли?

Вообще я окуела знатно. Блин. Двор перегружен машинами, я там вообще боюсь, не езжу. Не разъехаться. Плюс дело было днем, полно детей гуляют, простых пешеходов тоже немало. Неужели, если так хотца своего пездюка поучить рулить, нельзя выехать в поле за домом, на пустырь куда-нибудь (у нас рядом имеется)? Обязательно по двору гарцевать?

Да уж, всякой учебной ездой лучше на пустыре заниматься.
Только по факту это не учебная езда, а скорее неправильная перевозка ребенка, мне кажется. И штраф будет максимум за это
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11698
  • Карма: +4291/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
redvivid
даже пьянного ребенка который после бутылки водки неожиданно (я бы ползла очень медленно с перерывами на поблевать, ну да ладно) выскочил на дорогу -
чтобы не просто ударить, а сбить и протащить метры нужно иметь достаточно высокую скорость или быть ушатанной вгавно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да я не об том вапще. Что скорость в начальной истории была превышена - само собой.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
А мне вот это "понравилось".
Цитировать
Ее супруг действительно сидит, в составе группы совершил преступление, сидит давно, должен скоро выйти. Сел в 20 лет – дурак малолетний.
Ну да, в 20 лет у нас уже малолетний.

Вангую что если даже муж у неё какой-нибудь ларёк ограбил или ещё чего такое идиотское сделал, то это ещё не значит что нет других родственников покруче.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
действительно, судьи ведь то и дело норовят обратить внимание на доказательства и здравый смысл

Или забить куй на то и другое.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
За ларек десятку без УДО не дают.

Но, в принципе, для того, чтобы протащить тело под машиной на расстояние метров так пять-десять, особо ускоряться не надо. Достаточно, чтобы тело под нее упало и зацепилось.

ЗЫ. А вот интервью с экспертом. История все эпичнее?
https://www.kp.ru/daily/26693.5/3717784/
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 17:42:35 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
За ларек десятку без УДО не дают.
Ну хз, прирезал кого по пьяни, или чью вину на себя взял, патамушта обещали иначе ноги повыдергать всем родственникам до седьмого колена. Всё равно в 20 лет мужчину называть "малолетним" это странно. А потому источнику, который пишет всё остальное, доверять тоже сомнительно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
http://www.mzk1.ru/2017/06/olga-alisova-i-banda-kornyakova/

Цитировать
Алисов получил 10 лет колонии строгого режима за похищение человека, незаконное лишение свободы, изнасилование и вымогательство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Мда. Действительно. Реальный бандюган. После прочитанного фраза "дурак малолетний" по отношению к нему выглядит ещё более дико.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7076
  • Карма: +1082/-232
Или забить куй на то и другое.
не спорю, но у судей, в отличии от присяжных, есть хоть какая то ответственность за вынесенный приговор, так что полностью забить они не могут, иначе рискуют нарваться на проверку, а вот присяжным никто не мешает посадить невиновного, просто потому что пострадал ребёнок, а доказательства выглядят неправдоподобными.
Про мужа - даже если он сам не на верхушке иерархии, то вполне мог заиметь нужные связи в тюрьме, так что тут всё возможно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
бл8ть... бл8ть бл8ть бл8ть
черные рейдеры
истории из жизни черной плесени, даже не животных
как-то ж они паруются, это твари, вот муж десятку отсидел, щаз жена сядет посидит, романтика

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
redvivid
даже пьянного ребенка который после бутылки водки неожиданно (я бы ползла очень медленно с перерывами на поблевать, ну да ладно) выскочил на дорогу -
чтобы не просто ударить, а сбить и протащить метры нужно иметь достаточно высокую скорость или быть ушатанной вгавно.

Ребенку для нужной степени опьянения нужно выпить меньше​ - две рюмки, как пишет КП. Я в детстве, например, перлась от пертуссина, который по сути спиртовая настойка и есть, только типа с травками, с радостью бы высосала бутылочку, если б родители не уследили) Может, тут что-то подобное произошло.

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Ребенку для нужной степени опьянения нужно выпить меньше​ - две рюмки, как пишет КП. Я в детстве, например, перлась от пертуссина, который по сути спиртовая настойка и есть, только типа с травками, с радостью бы высосала бутылочку, если б родители не уследили) Может, тут что-то подобное произошло.
В передаче какой то рассказывали что дед забрал мальчика из садика, они поиграли на площадке и пошли домой, по пути и сбили. Так что либо они в садике там настоечками балуются, либо у маленьких любителей крепкого где то на площадке схрон.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Или может кто-то конфетами с коньяком угостил. Хотя коньяк бы ребёнку горьким показался и он бы такое есть не стал
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Неженка

  • Гость
Сколько конфет с коньяком надо сожрать для такой концентрации алкоголя в крови? 10 кило?  :o

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Сколько конфет с коньяком надо сожрать для такой концентрации алкоголя в крови? 10 кило?  :o

Думаю, стандартной коробки ребенку для этого хватит

Я в детстве любила конфеты с алкоголем и очень обижалась что мне их не давали. А сейчас терпеть их не могу коньяк чистоганом лучше
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Что у вас за конфеты такие? С чистым спиртом что ли? Там же один запах коньяка.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мб сейчас с запахом. В моем деццтве были вполне себе с коньяком.
Давно не пробовала.

В пересчете на ребенка надо не так уж много алкоголя
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Что у вас за конфеты такие? С чистым спиртом что ли? Там же один запах коньяка.

но один фиг даже сожрав упаковку не будет нужного эффекта

Неженка

  • Гость
Такие я ела. Да, там есть спирт, определённо. Но всё же для содержания алкоголя в крови как от двух рюмок водки даже упаковку их сожрать будет мало.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Эх, выходит что сейчас и конфетами не наyebенишься(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Если кого-то интересует, может ли шестилетка на*бениться, я отвечаю: может.
Во всяком случае, я смогла.
Лет 5-6 мне было, родители устроили какое-то застолье, во время которого мне было дадено "на пальчике" попробовать кагор. После чего все собрались и куда-то ушли, а бутылку оставили  типа "вне моей досягаемости" на холодильнике.
Ну я не будь дурой, залезла на спинку стоящего рядом дивана, достала бутылку, вынула пробку, в несколько заходов уговорила где-то  четверть от основного объема (это по моим воспоминаниям, так что мб больше, мб меньше, но это точно было несколько раз по несколько глотков), пока мне не прихреновило.
Я испугалась, я не знала с чем это связано. Шатаясь, с двоением в глазах я взяла стул, отнесла его к холодильнику, влезла на него, достала оттуда телефон, набрала бабушку, сказала "бабушка, приезжай, мне плохо" и отрубилась на диване.
В общем-то потом был приход в сознание, ласково улыбающееся лицо бабушки, вопрошающее "ну что, наклюкалась?" и на это воспоминание обрывается. Кажется я даже не блевала.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Неженка

  • Гость
А разве кто-то тут спорил, что шестилетка может ужраться в хлам? И стащить спиртное из интереса может, и выпить флакон настойки боярышника из дедушкиной заначки, и может вообще происходить из семьи алкоголиков, где детей приучают пить с родителями с самого рождения. В этой истории вроде все недоумевали только потому что по идее негде было ребёнку напиться - он с дедушкой гулял до этого. Хотя, конечно, если это была прогулка в стиле "дедушка бухает с друзьями на лавочке, я вокруг нарезаю круги на велике", то мог и там приложиться... Ванговать можно долго.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Это я к тем, кто недоумевает как такое в принципе возможно
Что не отменяет бредовости повествования в целом
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну, в принципе выпить алкоголь шестилетка мог. Выпить бутылку водки? Разве что залпом, чтоб успеть до смерти. Бутылка водки - это для такого ребенка 10 промилле точно.

А чтоб иметь 2,7 промилле, надо грамм 50-100 водки, в зависимости от веса ребенка. Выпить это уже проще. Но вот гулять  по улице ребенок бы не смог, это отравление на грани комы. Где-то 3 промилле это смерть.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6861
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Ну я недоумеваю, например.
Рин, ты бы в таком состоянии кататься на велосипеде / бегать смогла?
Ну и кагор, не водка всё-таки. Вспоминается случай, описанный Ф.Угловым в одной из его книг. Девятилетнему мальчику на зимней рыбалке взрослые мужики налили водки "чтобы согрелся" и заставили выпить где-то треть стакана. После чего пацан вырубился и умер, не приходя в сознание.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Неженка

  • Гость
Стакан 200 мл, треть стакана - ну мл 70. Неужели для девятилетнего это прям уже смертельная доза?!