Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 61216 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
не было ли обработки спиртом поверхности кожи при проведении реанимационных мероприятий.
С какой целью, простите, врачам могло бы понадобиться поливать бесценным спиртом жертву с проломленной головой?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7076
  • Карма: +1082/-232
Цитировать
При этом глава МВД подчеркнул, что сразу взял это дело на личный контроль. "Мною даны поручения, которые дойдут до всех руководителей следственных подразделений системы Министерства внутренних дел, что по каждому факту такой трагедии, имеется в виду ДТП, сопряженное с гибелью несовершеннолетних, уголовное дело должно возбуждаться в течение суток и докладываться вышестоящему руководителю", — добавил Колокольцев.
А у нас, простите, несовершеннолетние ценнее чем совершеннолетние? почему обязательность возбуждения дела зависит от возраста потерпевшего?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(со всем уважением к родительскому горю)
Хм, а он точно уверен, что спирт нужно закачивать именно в печень?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2901608&tid=110862
Цитировать
Результаты повторной экспертизы прокомментировал отец погибшего в Балашихе под колесами иномарки шестилетнего мальчика. Повторная экспертиза подтвердила результаты первоначальной: в крови погибшего ребенка обнаружен алкоголь. При этом в крови мальчика была установлена такая концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

"Алкоголь могли закачать в печень уже мертвого ребенка", — считает отец ребенка. В эксклюзивном интервью телеканалу RT он заявил, что не верит в то, что в крови его сына мог находиться алкоголь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, типа в печени алкоголь должен расщепляться, в крови нашли именно продукты распада, после смерти органы ещё некоторое время живут - и вот она логическая цепочка "вкололи в печень". Хотя не факт, что на самом деле все работает так.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, типа в печени алкоголь должен расщепляться, в крови нашли именно продукты распада, после смерти органы ещё некоторое время живут - и вот она логическая цепочка "вкололи в печень".
Для попадания в кровь нужно, чтобы сердце билось. Да и спирт по идее вкалывать надо было прямо на месте, при свидетелях? Опять же, откеда эксперту было знать заранее, что надо такое делать?
А к моменту звонка от нужных людей труп скорей всего остыл давно вместе с печенью.

В это только полный идиот поверить может, я щетаю. Или, в случае родителя, человек в тяжелом стрессе, пытающийся совместить свою картину мира с реальностью вопреки очевидному.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 09:18:48 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне интересно, если реально выяснится опьянение у ребенка, будет ли какое-то наказание для опекунов/родителей, или нет? Может, они ещё и этого боятся, а не просто несогласны с экспертизой?
Мафия: Душечка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мне интересно, если реально выяснится опьянение у ребенка, будет ли какое-то наказание для опекунов/родителей, или нет?
Это зависит от многого. Два основных вопроса тут - знали ли родители до того, как и кто ребенку налил?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я нихрена не верю, что ребенок был пьяный, даже после повторной экспертизы. Да, наверное, есть такие маргинальные семьи, где такое возможно. Или мог случайно наглотаться.
Но какова вероятность такого совпадения? И муж авторитет у бабы, и на свидетелей давление оказывали, и видеозаписи пропали, и - тадааааам! - пьяный ребенок, сбитый насмерть.

А Колокольцев и органы счас будут выгораживать "своих" из последних сил, потому что признать ошибку в первом случае = расписаться в своей некомпетнтности и поднять волну бугуртов в будущих каких-то делах.
Вот в том, что власти и органы могут выгораживать кого-то, я не сомневаюсь ни капли.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Задавленные авторитетом свидетели вроде журналистами пока не найдены.
Или уже?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Где-то я читала, что на свидетелей оказывалось давление. И что по показаниям баба ехала 50 км/ч и при этом мандила по телефону (что само по себе является основанием обвинить ее в ДТП на 100%).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я нихрена не верю, что ребенок был пьяный, даже после повторной экспертизы.

+1

В конченых мудаков в моей картине мира верится как-то больше.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
К тому же, если у родителей рыльце в пушку, нафига они обращались в прокуратуру и сми? Делать чтоль больше нехрен? Денег бы вытребовали у бабы и согласились с любыми диагнозами и экспертизами. И дело бы замять согласились.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
После пары дитачек, не достигших возраста уголовной ответственности, но успешно выипавших одноклассницу металлическим прутом за непонятную обидку, хлебнувший из дедушкиного стакана шестилетка меня бы уже не удивил.
(ежели чо, я ничего в отношении конкретного дедушки не имею).

Просто вся история скатывается в лютый абсурд.

Ибо давить людей нельзя в любом виде, и удел водителя от факта наличия спирта в задавленном по вине водителя гражданине чисто теоретически легче стать не должен, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, опять же повторюсь, родители, у которых деть напился из дедушкиного стакана, в моем понилэнде потом не бегут в прокуратуру и журналистов собирать, не настаивают на эксгумации и повторной экспертизе и вот это все.

Можно же, наверное, опросить свидетелей - соседей, воспитательницу в детском саду, что за семья (внешне), есть ли признаки неблагополучности, да и в садике дошколята часто рассказывают о таких вещах, которые их делают "крутыми" и "взрослыми", насколько мне известно. Типа "а я вчера на день рыбака с папой настоящее вино пил!"

а в то, что ребенок первый и единственный раз набухался, да еще и на велопрогулке, и по закону подлости его сбили - ну, не верю чот.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ибо давить людей нельзя в любом виде, и удел водителя от факта наличия спирта в задавленном по вине водителя гражданине чисто теоретически легче стать не должен, не?

Ну если человек был пьяный, то больше вероятность что он сам под колёса внезапно вывалился
Так что сам факт наверное не влияет, но может обьяснить почему человек пошёл погулять по дороге
Это я так, безотносительно ребёнка

Кстати, а видеорегистратор-то у тётеньки был?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
а в то, что ребенок первый и единственный раз набухался, да еще и на велопрогулке, и по закону подлости его сбили - ну, не верю чот.
Ну, даже бесконечно малая вероятность не означает невозможность события в принципе.
Другое дело, что счас на волне народного гнева разбираться некогда, поэтому вместо фактов народ рвется применить принцип "плохой человек виноват всегда".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Для попадания в кровь нужно, чтобы сердце билось. Да и спирт по идее вкалывать надо было прямо на месте, при свидетелях? Опять же, откеда эксперту было знать заранее, что надо такое делать?
А к моменту звонка от нужных людей труп скорей всего остыл давно вместе с печенью.

В это только полный идиот поверить может, я щетаю. Или, в случае родителя, человек в тяжелом стрессе, пытающийся совместить свою картину мира с реальностью вопреки очевидному.

Запустить кровоток по мёртвому телу? С помощью прямого массажа сердца? Понятно, что все это бред. Я просто предположила, почему родитель считает, что алкоголь вкололи именно в печень.

Просто все версии какие-то мозговыносящие.

Дедушка забрал внука из садика и по дороге напоил? Бред какой-то.

Судмедэксперт подменил образец крови? И чего они хотели этим добиться? Пьяных детей во дворах все равно нельзя давить, вот хоть ты тресни. Хотели шантажировать возможностью отобрать второго ребенка, раз у них дети бухают? И ожидали, что в суде все поверят, что мальчик был пьян? Тоже бред.

А можно ли в пробирку подлить продукты распада алкоголя? Сразу во все взятые пробы? И сделало это какое-то третье лицо, лаборант, перевозчик, хз кто? Просто для судмедэксперта абсурдность этого действия очевидна, он бы не стал, наверное, такой фигнёй страдать. Тогда хотя бы понятно, почему вторая экспертиза подтвердила алкоголь. Иначе это или нелепая попытка выгородить эксперта, или муж просто блин вор в законе, всех запугал вплоть до федерального уровня.

Или это все - пилотный выпуск сериала, как в своев ремя Уэллс всех развел с марсианами.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 11:22:24 от Red_Fox »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, нас там не было и поэтому факты воспринимаем такие, какие нам подбрасывают СМИ. А они могут говнецца накинуть, о да.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А можно ли в пробирку подлить продукты распада алкоголя?

Можно. Но тогда в процессе сверки с кровью матери вылезло бы ДНК чужого?

Ну и группа должна быть как минимум та же.
И где бы эксперт на бегу взял свежеумершего бухого товарища для забора крови и вроде как желчи?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Ну, опять же повторюсь, родители, у которых деть напился из дедушкиного стакана, в моем понилэнде потом не бегут в прокуратуру и журналистов собирать, не настаивают на эксгумации и повторной экспертизе и вот это все.

Может детишки между собой что-то выпили тайком. Но 2,7 промилле это как-то слишком. Как он бегал, ходил и не вызвал подозрений своим поведением? Я лет в 7 выпила с подружкой на двоих стакан пива, который мы стащили с взрослого стола на празднике. Нас обеих со 100 грамм пива унесло в такие дали! Отсиживались на лестничной площадке, чтобы никому не попасться на глаза, нас все равно спалили, отмазались, что подумали будто это сок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Если ребенок скончался не сразу, ему могли влить спирт или водку в рот, например, в машине скорой. Если уж детективить, как он мог оказаться пьяным.

У меня подружка в 13 лет на свадьбе сестры выпила три стаканчика вина (типа Монастырской избы чот такое, градусов 11, стаканчики грамм по 70-100). Интересно ей было, чо будет. Я ее потом весь вечер и подышать водила, и на диванчике посидеть... Бухая была знатно.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 11:28:18 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если ребенок скончался не сразу, ему могли влить спирт или водку в рот, например, в машине скорой.
На глазах у дедушки и кучи народа? А бригаде скорой то это зачем?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну я хз, живому человеку влить наверное проще, чем подменять потом все пробы или в печень колоть?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Просто в моем мире дети и алкоголь вполне могут пересекаться. И пробовать дают, и сами могут утащить из любопытства, и не всех сходу уносит, реакция индивидуальная.
Мафия: Душечка

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
А можно ли в пробирку подлить продукты распада алкоголя?

Можно. Но тогда в процессе сверки с кровью матери вылезло бы ДНК чужого?

Ну и группа должна быть как минимум та же.
И где бы эксперт на бегу взял свежеумершего бухого товарища для забора крови и вроде как желчи?

Зачем брать кровь и желчь от бухого трупа, если можно ацетальдегид добавить в чистом виде? У него ДНК нет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
А смысл? Ну допустим этот малыш гонял по двору бухой в дрова. Каким образом это отменяет то, что тупая псдень гнала 50 км/ч по двору где носятся дети, ходят пожилые люди? И как можно не заметить наезд на ребенка? Тут пластиковую пустую бутылку заденешь и сразу "ой пля, это что только что было??"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Просто в моем мире дети и алкоголь вполне могут пересекаться. И пробовать дают, и сами могут утащить из любопытства, и не всех сходу уносит, реакция индивидуальная.

Вероятность пересечения шестилетки с бутылкой водки в одно жало, причем он после этого в состоянии гулять, а не тихо отходить в лучший мир?
Алой .. ну чот ваще хрень какая-то.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так не с бутылкой же, а в зависимости от веса ребенка 50-70-100 грамм максимум в пересчете на водку.
Мафия: Душечка

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Не особо понимаю нафига вот это про алкоголь, шо с ним шо без, сбила-то его баба и протащила сколько вон, на 20 такое нереально и тут все довольно однозначно.. Как можно по двору гонять яхз, там же всегда кто-то ходит-бегает =\

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Про алкоголь - просто вопрос, не надо ли там наказать кого-то ещё. Например, за ненадлежащее исполнение родительских.
Мафия: Душечка