Автор Тема: #23732 - Не взрослые, а одно название [НЕКРО]  (Прочитано 26783 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #120 : 27 Июня 2017, 14:55:57 »
*пошла и со слезами на глазах плюсанула*
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +33/-1
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #121 : 27 Июня 2017, 14:58:29 »
Не верится чет. В моей жопе мира средняя зарплата выпускников 13-15, если повезет, 18 т.р. Жилье можно снять за 5, плохонькое, но можно. За 7-8 уже что-то более приличное.
Не может стоить обычное жилье 20-25, если и средняя зп такая же, его просто никто не снимет.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #122 : 27 Июня 2017, 15:02:36 »
К сожалению, много где между просто "средней зарплатой по городу" и "средней зарплатой молодых специалистов" в этом же городе имеется большая такая разница.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #123 : 27 Июня 2017, 15:10:13 »
В моём городе средней зарплатой считается 33 тысячи рублей. Однако я не знаю ни одного человека даже с руководящих должностей, кто столько бы получал. Я выше писала, 25-27 тысяч у нас считаются очень приличной зарплатой, которую вообще мало где могут предложить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10089
  • Карма: +2381/-37
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #124 : 27 Июня 2017, 15:20:52 »
Да все хорошо расписано.
Автор сама себя обеспечивает, трезво оценивает перспективы. С матерью отношения, видимо, нормальные. Зачем ей этот съем, чисто чтобы что-то доказать левым хренам с горы?

И да, она смотрится взрослее, чем первый автор с кудахтаньем про тетю в другой области и собственными офигенными достижениями в виде съема аж целой - омг - квартиры!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10089
  • Карма: +2381/-37
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #125 : 27 Июня 2017, 15:31:49 »
В моем родном городе за пять даже комнату снять нереально, квартиры однокомнатные 14-15, зарплаты выпускников 15-20. Ставка доцента в вузе 22 тысячи.

Снимают обычно однушку парами, ну или с друзьями кооперируются, либо комнату в общежитии. А многие действительно живут с родителями, пока нет серьезных отношений.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #126 : 27 Июня 2017, 16:07:23 »
К сожалению, много где между просто "средней зарплатой по городу" и "средней зарплатой молодых специалистов" в этом же городе имеется большая такая разница.

Есть ещё нехилая разница между "средней" и "медианой".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #127 : 27 Июня 2017, 16:24:00 »
Мне казалось, что 20-25 тысяч берут за квартиры в Питере как минимум. Ну может быть на ДВ еще. Но там и зарплаты вроде как другие.
И таки если человеку мешает зарабатывать отсутствие очного технического образования, то дело не в образовании. И даже не в отце.

в моем городе однушка минимум 10. Насчет коммуналки не знаю, входит ли, но даже если и да.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #128 : 27 Июня 2017, 16:34:09 »
Вернусь к теме инфантильности. На этих выходных во премя очередного похода с девушкой за строительным барахлом увидели вывеску на магазине игрушек "при покупке Nerf второй бесплатно". Короч, у нас стены так и не покрашены, зато дротики теперь валяются по всей квартире. Не вижу в этом ничего плохого, хоть убейте

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #129 : 27 Июня 2017, 16:35:14 »
В моем родном городе за пять даже комнату снять нереально, квартиры однокомнатные 14-15, зарплаты выпускников 15-20. Ставка доцента в вузе 22 тысячи.

Можно найти комнату за 5. В Москве. Можно и дешевле.
Но это если очень сильно хотеть найти жилье и очень не хотеть вместо этого спать на лавочке.
Если есть норм вариант жить с родственниками, то конечно лучше жить с ними
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 16:39:41 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #130 : 27 Июня 2017, 17:16:12 »

2. Жить вдвоем в своей отдельной квартире лучше чем с родителями (особенно если родители где-нибудь не далеко). На счет периода когда ваши отношения ещё не таковы чтобы жить вместе я и не говорю.
Но снимать отдельную квартиру дорого. Особенно для молодежи. А если ты снимаешь комнату то будешь жить с кучей левых рож

Это понятно, я о другом. Типа зачем тратить деньги на жилье, если и так отлично живется в дружной семье. Ну так это для тебя дружная семья,  а для потенциального партнера - та самая куча левых рож. Как и он для них.
А так, понятно, что если денег нет - бида-пичаль.

Зачем строить отношения с соседями, если снимаешь комнату? Я обычно с ними только иногда знакомлюсь и периодически здороваюсь. Иногда и не знакомлюсь даже..
С незнакомыми людьми жить очень удобно, они к тебе не лезут и ты к ним тоже.
Ну как бы "они к тебе не лезут и ты к ним тоже" - это вполне отношения, которые тоже надо уметь построить. Особенно, если у соседей другой взгляд на отношения.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #131 : 27 Июня 2017, 17:24:01 »
Можно найти за 5 в Москве. Но это надо либо обладать нереальным везением, либо она будет в таком месте и в таком состоянии, что на лавочке спать всяко комфортнее.
Я 6 лет назад ещё за 5 тысяч находила только койко-место. Но зато от метро было близко.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #132 : 27 Июня 2017, 17:24:55 »
У меня никогда не было проблем с "ко мне лезть не стоит".
Наверное у меня на лице написано какая я сволочь)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #133 : 27 Июня 2017, 17:25:15 »
Не верится чет. В моей жопе мира средняя зарплата выпускников 13-15, если повезет, 18 т.р. Жилье можно снять за 5, плохонькое, но можно.

Ну так и у автора поста можно плохонькое - барак с плесенью.
Цитировать
За 7-8 уже что-то более приличное.
Отдавать 8 при зарплате 15- это ЖОПА.

У меня никогда не было проблем с "ко мне лезть не стоит".
Наверное у меня на лице написано какая я сволочь)
При чем тут проблемы? Мы же о построении отношений, а не о проблемах. Я говорю о том, что отношения с соседями - это не обязательно  пирожки-кофе друг у друга на кухне и не свадьбы-похороны-субботники всем двором. Доброжелательный нейтралитет - это тоже отношения, и да - их тоже строят. Что у тебя они строятся без проблем - ну молодец.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 17:28:45 от Elf78 »

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #134 : 28 Июня 2017, 10:22:07 »
Ответ: http://zadolba.li/story/23765

Цитировать
Хочется ответить девушке из истории «Во-первых, это удобно», потому что категория личностей, к которым относится автор и которую он называет «своей демографической группой», меня задолбала.

Меня задолбали великовозрастные нищеброды. Нет, не тем, что у них нет денег, — мне плевать на чужие доходы. Задолбало и бесит то, что эти люди обвиняют в своей нищете кого угодно, кроме самих себя. Иногда попадаются прямо эталонные экземпляры: это у них в городах нет больших зарплат и хороших университетов, это им родители (или один из родителей) не давали нормально учиться. Невостребованная специальность тоже виновата — куда ж без неё. А нищеброд остался стоять в сторонке белый и пушистый. Просто несчастная жертва обстоятельств. И таких, к сожалению, много. Этих людей у нас едва ли не полстраны.

Запомните, неуважаемые, когда в следующий раз будете придумывать аргументы в своё оправдание: если в городе N съём квартиры стоит X рублей, а в городе M — 2X рублей, это означает, что во втором городе зарплаты людей позволяют им снимать жильё за обозначенную сумму, пусть даже в 2 раза большую, чем в первом городе, при одинаковых характеристиках жилья. Спрос формирует предложение. Арендаторам хочется сдать свою квартиру. Если бы они завышали ценники настолько, что 95 процентов жителей города не смогли бы себе позволить съём, ценник бы рано или поздно резко упал (скорее рано). Какой вывод? Если съём жилья вам не по карману, а ценник на него долгое время остаётся прежним, это означает, что жилье себе не можете позволить конкретно вы. А другие могут и успешно позволяют. А значит, в вашем городе можно зарабатывать больше, просто конкретно вы не зарабатываете.

Итак, мы выяснили, что вы зарабатываете меньше, чем большинство в вашем городе. Отчего же? Ответ у вас уже наверняка готов: у большинства были курсы и репетиторы, хорошее образование, а у вас отец-алкоголик-дебошир и бедная семья, поэтому позволить себе нормальный вуз вы не смогли. Или у вас в городе его нет. В таких случаях люди, желающие в будущем зарабатывать выше среднего, уезжают в другие города. Совмещают учёбу с работой, если не получается, учатся заочно. «Это ж надо снимать жильё с кем-то, как делает большая часть работающих не у себя в городе заочников! Это же риск для имущества, и вообще, нервов-то сколько придётся потратить! Или нужно искать парня, а он не ищется, а плохонького я не хочу!» Что мешает снять жильё с подругой, если парня нет? А если нет и подруги, то проживание на одной территории с незнакомым человеком неплохо прокачает ваши социальные навыки, умение договариваться и искать компромиссы. В будущем, когда вы будете искать нормальную работу, это поможет. Да, жить с чужим человеком первое время сложно. Но как можно, будучи в здравом уме, предпочесть нищету и отсутствие хоть каких-то профессиональных перспектив такой небольшой трудности, как совместное проживание? Мне этого не понять.

Поговорим теперь о выборе специальности. Гуманитарии любят утверждать, что хорошо оплачиваются в этой стране только профессии с техническим уклоном. Тут исхожу из своего опыта и опыта друзей: у самого богатого человека, которого я знаю, вообще нет высшего образования. Никакого. Это не помешало ему открыть небольшую фирму, которая через несколько лет превратилась в крупную компанию. Я знаю множество гуманитариев, которые получают если не больше «технарей», то, по крайней мере, вполне прилично. На жизнь им хватает, и на съём жилья тоже.

А остальные меня задолбали тем, что ищут повсюду оправдания своей неуспешности, хотя, чтобы найти ответ, достаточно просто посмотреть в зеркало и увидеть там себя. Вы и только вы во всём виноваты!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #135 : 28 Июня 2017, 10:37:51 »
До предпоследнего абзаца вроде всё разумно было, а потом внезапно "Учитель, нет денег- займись бизнесом", тьху.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #136 : 28 Июня 2017, 10:45:12 »
Последний автор из тех, что всякие свои достижения и успехи приписывают "себе и только себе". Родился в столице в приличной и обеспеченной семье, учился в гимназии, закончил хороший ВУЗ - это его личное достижение! Другие бы тоже так могли, просто не захотели. Предпочли ныть, вместо того, чтобы отчаянно биться за место под солнцем.

Встречаются, конечно, суперуспешные, которые несмотря на плохое здоровье, комплексы и травмы, нанесенные любящими родителями, выбираются из своих Усть-Запердюйсков и строят фантастическую карьеру, но таких один на миллион. И к пафосным речам они, как правило, не склонны.
Автор явно не из их числа. Обычное высокомерное чмо.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 11:59:55 от maitreya »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10089
  • Карма: +2381/-37
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #137 : 28 Июня 2017, 11:13:10 »
Ну рассказал бы свою кулстори, как учился при свечке под вопли отца-дебошира, накопил денег с продажи газет и вырвался в Москву, изучал ядерную физику и работал полный день, а потом успешно открыл свою фирму.
А без кулстори не считается :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #138 : 28 Июня 2017, 11:21:59 »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #139 : 28 Июня 2017, 11:23:49 »
Ну может быть на ДВ еще. Но там и зарплаты вроде как другие.
Вовсе даже нет. Хабаровск, средняя зп 25-30, реальная- гораздо меньше в большинстве случаев. Так что конечно дада, надбавки, но в итоге ни разу не шоколадные зарплаты
А съем однушки в пригодном для жизни состоянии стоит от 18
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 11:57:15 от Белка-летяга »
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #140 : 28 Июня 2017, 11:32:25 »
Мне вообще не понимать, неужели человек не имеет права жить с родителями в небольшом городке, получить образование по невостребованной специальности и работать за небольшую зарплату? Ну вот его устраивает такой образ жизни, и ему не хочется прыгать выше головы ради того, чтобы соответствовать чьим-то признакам успешности. Зона комфорта - понятие относительное.

Тем более что дева вроде как не жаловалась, что у неё всё плохо, а выходить из своей зоны комфорта (то есть делить жилплощадь с неизвестными соседями, а не с родителями) ей ради чего?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #141 : 28 Июня 2017, 12:06:26 »
ну да. проблема только в том если 100% населения рванет превозмогать внезапно выяснится что не толтко в мелких, но и в крупных городах нет для них работы и места в вуз рватьах ограничены...
и вообще почему люди обязаны рвать жилы если их все устраивает

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #142 : 28 Июня 2017, 12:25:09 »
Человеку, который грязные носки кладет в угол а чистые берет с полки, сложновато было обьяснить, что этот ежик с нами жить не будет и нужно вотпрямщас постирать эти чертовы носки. Да-да, прямо руками!
Гхм. А не проще иметь при себе достаточный запас носков, чтобы можно было стирать когда удобно?
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #143 : 28 Июня 2017, 13:07:56 »
Если б он их с собой взял - вопросов бы не было)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #144 : 28 Июня 2017, 13:33:40 »
Встречаются, конечно, суперуспешные, которые несмотря на плохое здоровье, комплексы и травмы, нанесенные любящими родителями, выбираются из своих Усть-Запердюйсков и строят фантастическую карьеру, но таких один на миллион.
Есть и те, кто выбирается из своих Усть-Запердюйсков, крутой карьеры не строят, но получают более качественную жизнь, чем могли бы у себя в деревне, и их много. Обычные середнячки. Они как раз склонны к пафосу, и они действительно добились сами, и на первый взгляд все чисто - никакого блата, семья бедная, школа обычная, вуз заборостроительный. Но переехать в город, где экспансивно растущий рынок спецов поглощает тысячами, и даже ленивому бездарю найдется занятие, не то же самое, что переезжать в равновесие или даже откат. Фактор экономики страны обычно не рассматривают, когда оценивают успехи конкретного человека, но он тоже существенный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #145 : 28 Июня 2017, 14:59:28 »
До предпоследнего абзаца вроде всё разумно было, а потом внезапно "Учитель, нет денег- займись бизнесом", тьху.

Нет, там кадра понесло значительно раньше.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #146 : 28 Июня 2017, 20:05:36 »
Цитировать
http://zadolba.li/story/23765

Если автору сказать: "я неуспешное уепище, потому и живу с родителями, но хочу поныть", ему полегчает?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #147 : 29 Июня 2017, 10:41:23 »
Вот с этим ответом полностью согласна:
Цитировать
http://zadolba.li/story/23776

Цитировать
Задолбали фанаты так называемой успешности и идеи «сейчас помучайся, а потом заживёшь».

Вот пишет девушка, что ей комфортно живётся с матерью, что её зарплаты хватает на нормальное питание, одежду и лечение. При этом она ищет варианты, как улучшить свой уровень жизни, но здраво их оценивает, не собираясь рвать задницу на британский флаг ради призрачных перспектив. Единственная ошибка, которую она совершила: стала оправдываться и объяснять, почему у неё в жизни всё именно так, за что тут же была заклеймена жалующейся нищебродкой, которая сама во всём виновата.

А на самом деле всех этих любителей навязывать «успешность» нужно сходу посылать в пешее эротическое как минимум за то, что после слов «мы не считаем чужие деньги» они начинают дотошно пересчитывать чужие деньги и лезть грязными руками в образ жизни постороннего человека. О ужас, она смеет не снимать квартиру с парнем/подругой/незнакомцем, а жить с мамой, и плевать, что у них хорошие отношения, а если маме-пенсионерке вдруг станет плохо, дочь будет рядом. Какой кошмар, она предпочитает уделять свободное время отдыху, саморазвитию и не приносящим денег увлечениям, а не поиску второй и третьей работ. Катастрофа, она не понимает, что без наличия определённой кругленькой суммы на счету она никто, грязь под ногами, нужно немедленно ей об этом сообщить.

Задолбали, неуважаемые! Не все живут только ради того, чтобы зарабатывать много денег. У людей могут быть другие приоритеты в жизни. И эти люди не клянчат денег у вас и не составляют вам конкуренцию в вашей гонке к финансовым вершинам, поэтому ваши попытки снисходительно учить их жизни выглядят не как мнение взрослого человека, а как нелепое желание самоутвердиться за чужой счёт.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #148 : 29 Июня 2017, 12:49:08 »
Пошла и плюсанула.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #149 : 29 Июня 2017, 13:44:21 »
Цитировать
идеи «сейчас помучайся, а потом заживёшь».
Это ладно. Видел я книговинку, где предлагали всю жизнь геройствовать, аки Маресьев (точнее, его американский аналог): ползти, стиснув зубы. Правда, не объяснили, куда и зачем. У Маресьева-то хоть конечная цель была.
Non, non, non, non je veux dormir la nuit ©