Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 117383 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #840 : 22 Июля 2017, 02:13:03 »
Мне кажется, что если бы женщины активно требовали разрешения работать в  профессиях, которые для них сейчас закрыты, то и закон бы подстроился, и устаревшее постановление бы пересмотрелось. Т.е не одна активистка идёт в суд с заявлерием о дискриминации, а тысячи их. Я тоже считаю что эти ограничения несколько смешны, понятное дело откуда и для чего они возникли, но человек действительно должен оцениваться по профессиональным качествам, а не по полу. Пока массового спроса нет никто менять законы не будет, ведь система и так работает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #841 : 22 Июля 2017, 03:39:31 »
Мне кажется, что если бы женщины активно требовали разрешения работать в  профессиях, которые для них сейчас закрыты, то и закон бы подстроился, и устаревшее постановление бы пересмотрелось.

Это замечательно все, только у нас на работе женщины пока только помогать им активно требуют, выполнять за них их прямые обязанности - химлаборантки те же.

И ладно если вежливо просили бы, а то именно требуют, ты же сильный, ты ж мужик, похер, что ты к химлаборатории никакого отношения не имеешь.

А самой по пол ведра мазут носить, аккуратно посильными порциями соль засыпать - не бабское это дело, зовите мужиков!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #842 : 22 Июля 2017, 03:50:59 »
Это замечательно все, только у нас на работе женщины пока только помогать им активно требуют, выполнять за них их прямые обязанности - химлаборантки те же.

И ладно если вежливо просили бы, а то именно требуют, ты же сильный, ты ж мужик, похер, что ты к химлаборатории никакого отношения не имеешь.

А самой по пол ведра мазут носить, аккуратно посильными порциями соль засыпать - не бабское это дело, зовите мужиков!
Так ты имеешь полное право отказаться. Их требования неправомерны. Одно дело- попросить (ПОПРОСИТЬ) помочь, будучи при этом готовой к отказу, т.к. человек тебе ничем не обязан, другое дело- требовать выполнения твоих обязанностей от другого человека.
Не знаю даже, что ты этим хотел сказать
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #843 : 22 Июля 2017, 03:54:57 »
Так ты имеешь полное право отказаться. Их требования неправомерны. Одно дело- попросить (ПОПРОСИТЬ) помочь, будучи при этом готовой к отказу, т.к. человек тебе ничем не обязан, другое дело- требовать выполнения твоих обязанностей от другого человека.
Не знаю даже, что ты этим хотел сказать

Имею, но вот так принято, могут не понять.

Этим я хотел проиллюстрировать, что женщины на мужской работе отчего-то не превозмогают, а при каждом удобном случае зовут на помощь мужиков.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #844 : 22 Июля 2017, 04:13:19 »
То есть конкретные женщины на конкретно твоей работе.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #845 : 22 Июля 2017, 04:44:42 »
Не-а, не логично. А почему со справкой о бесплодии / стерилизации нельзя на вредную работу идти? А что ж тогда женские монастыри не закрывают?

Вообще-то говоря, женщин у нас 50% населения. Возможность голосовать, идти во власть и т.д., у них с 20-х годов 20-го столетия. Т.е. если бы вот так всем позарез женщинам нужно было идти в машинисты, они бы давно уже это пробили бы. Со справкой/без справки, с беременностью или без. Всё-таки, СССР - это не Швейцария, где женщин за полноценных в 1971-м признали.

Ну, видимо, не особо нужно это женщинам в массе своей - другого дерьма в жизни хватает.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #846 : 22 Июля 2017, 05:50:13 »
Я на такси каждый будний день езжу, думаешь, меня какими-то там педалями запугать?
В области авангардного вождения скоро консультации давать смогу.
И хоть бы одна баба попалась.
Так женщинам уже разрешили иметь права. Зачем ты подвергаешь себя опасности?))
 Ну и ты путаешь, кмк, божий дар с яишницей. То есть лихачество с тупизной.
 
То есть конкретные женщины на конкретно твоей работе.
Кончай придуряться. Если это не стройка к примеру, где бабы сами нормально таскают свои вёдра с раствором, а какой нибудь офис, то "тыжмужик" будет звучать в 90% случаев наличия тяжести и мужика рядом.
 Другое дело конечно, что позиция Феди "не так, поймут" - слишком слабохарактерная и не очень весёлая. Я в случае "тыжмужика", просто обожаю пускаться в пространные рассуждения о том, что современные женщины предали идеалы революции эмансипации, и бедная Клара Цеткин за зря дралась с Розой Люксембур за право встать хотя бы рядышком со своими повелителями.
А смотреть потом на оскорблённую невинность - одно удовольствие)
 Вобщем вот эти ваши случаи феминизма, они слава богу пока только очаговые и очень частные. Основной массе баб он в куй не впёрся. У них позиция, более хитрожопая - и рыбку съесть и накуй сесть, дистанцируя ,как и Лулка, права от обязанностей.
 Вообще они конечно могут быть и разделены. Но в свете дискуссии о равноправии это выглядит совершенно вотзефаково:
- мы, женщины, хотим равноправия!
- тогда берите и обязанности.
- а вот у животных и детей есть права и нет обязанностей!
- ???
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 06:08:57 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #847 : 22 Июля 2017, 06:25:44 »
А почему со справкой о бесплодии / стерилизации нельзя на вредную работу идти?
Потому что на них отбор в том числе по здоровью, бесплодная женщина на медкомиссии здоровой считаться не будет, потому что потому.
А стерилизация, в России по крайней мере - законна либо при наличии троих детей, либо после 35 лет. Так что или придётся по любому продолжать род  ;D, или начать работать лётчиком или кем там ещё нельзя, только к сорокету (так как ещё обучение).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 06:29:58 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #848 : 22 Июля 2017, 08:25:59 »
Другое дело конечно, что позиция Феди "не так, поймут" - слишком слабохарактерная и не очень весёлая.

Оно ж через начальство решается.

Я получил распоряжение - обязан выполнить, при чем тут слабохарактерность?

Другое дело, что начальство это тоже задрало и на ряд должностей негласным решением женщин больше не берут.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #849 : 22 Июля 2017, 08:44:31 »
Я получил распоряжение - обязан выполнить.
Не более, чем написано в твоей должностной инструкции.
Хотя, естественно, понятно, что воевать с начальством себе дороже. но тут уже вопрос именно твоей квалификации и способностей - можно тебя легко заменить или нет.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #850 : 22 Июля 2017, 08:47:39 »
Не более, чем написано в твоей должностной инструкции.
Хотя, естественно, понятно, что воевать с начальством себе дороже. но тут уже вопрос именно твоей квалификации и способностей - можно тебя легко заменить или нет.

Ну если я объективно свободен, мне не сложно совершенно.

Бежать с инструкцией и что-то доказывать - ну так меня потом по этой же инструкции и зае*ут, хер я посижу спокойно в свободное время, зачем мне это?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #851 : 22 Июля 2017, 08:52:47 »
Ну если я объективно свободен, мне не сложно совершенно.
А, ну тогда ок.
Хотя, пока тебе "не сложно", другие этим пользуются. Их можно понять)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #852 : 22 Июля 2017, 08:58:13 »
А, ну тогда ок.
Хотя, пока тебе "не сложно", другие этим пользуются. Их можно понять)

Я на работу работать прихожу, работодатель в своем праве этим пользуется.

Мне в награду за это возможность днем спокойно книжку почитать, в отсутствии задач, поспать ночью.

Честная сделка.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #853 : 22 Июля 2017, 09:06:58 »
Я в случае "тыжмужика", просто обожаю пускаться в пространные рассуждения о том, что современные женщины предали идеалы революции эмансипации, и бедная Клара Цеткин за зря дралась с Розой Люксембур за право встать хотя бы рядышком со своими повелителями.
А смотреть потом на оскорблённую невинность - одно удовольствие)

Зомг... Т.е. если ты слышишь в офисе "Реди, тут жопа принтера нхя не открывается, глянь что там заело", то вместо секундной помощи начинаешь гнать пургу про Цеткин?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #854 : 22 Июля 2017, 09:28:20 »
Зомг... Т.е. если ты слышишь в офисе "Реди, тут жопа принтера нхя не открывается, глянь что там заело", то вместо секундной помощи начинаешь гнать пургу про Цеткин?
Ну уж нет. Уж в этом случае я оторвусь по полной.
Что-то вроде - пляя, даже в случае когда не нужна грубая мужская сила, курица не может воспользоваться мозгом и сделать что-то сама. О каком равноправии вы кудахчете??
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Manticora

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #855 : 22 Июля 2017, 09:31:21 »
Зомг... Т.е. если ты слышишь в офисе "Реди, тут жопа принтера нхя не открывается, глянь что там заело", то вместо секундной помощи начинаешь гнать пургу про Цеткин?
Ну уж нет. Уж в этом случае я оторвусь по полной.
Что-то вроде - пляя, даже в случае когда не нужна грубая мужская сила, курица не может воспользоваться мозгом и сделать что-то сама. О каком равноправии вы кудахчете??
О_О
дивный-дивный мир грибов.
на любую просьбу о помощи начинать кудахтать о равноправии и поминать половые органы.
Ипать - копать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #856 : 22 Июля 2017, 09:32:00 »
Да это пипец. Сама даже раком под стол влезть не может, то есть даже свои чисто женские обязанности на мужика перекладывает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #857 : 22 Июля 2017, 09:51:50 »
и поминать половые органы.
Начнём с того, что половые органы начинают вспоминать как раз женщины, пытаясь за счёт звезды(яжедевочка) получить преференции в виде неоплачиваемого труда.
О_О
дивный-дивный мир грибов.
на любую просьбу о помощи начинать кудахтать о равноправии
Ипать - копать.
А просьба о минете при спермотоксикозе, канает за просьбу о помощи?  А то ведь люди от этого дела на преступления идут даже. А так, глядишь, отстрочила, и человеку приятно, и преступление предотвратила.
Это ж целое геройство выходит, куда там починятелям принтеров.
Мне в награду за это возможность днем спокойно книжку почитать
Псдец, Федя. В то время когда идёт борьба с гидрой мирового феминизма, ты беспокоишься о своей никчёмной шкурке, и возможности почитать книжку. У меня нет слов.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 10:01:56 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4160/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #858 : 22 Июля 2017, 10:44:35 »
Зомг... Т.е. если ты слышишь в офисе "Реди, тут жопа принтера нхя не открывается, глянь что там заело", то вместо секундной помощи начинаешь гнать пургу про Цеткин?
Если уж быть справедливым, то "жопа принтера" обычно не связана с физическими нагрузками. Ну и у меня есть несколько подразделений, где я "лучше сам картридж поменяю", просто потому что у хрупких девушек гораздо лучше, чем у мужиков, получается выдернуть все потроха из принтера. Мне спокойнее, когда они туда не лезут.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 12:47:23 от Vaisman »
Мафия: [Кощей]

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #859 : 22 Июля 2017, 13:11:28 »
Если уж быть справедливым, то по содержимому своего офиса не следует судить весь мир ;)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #860 : 22 Июля 2017, 13:13:25 »
Даже если все это правда, что женщины тупее, слабее и тд, то все равно никто не имеет права ограничивать их возможности на личностный и карьерный рост.
Кто то хочет рожать детей, а кто то не хочет. И никто не вправе указывать мне, рожать или нет. Кем работать, на кого учиться. Я хочу, чтобы лично мои способности оценивали не по каким то объективным или сомнительным исследованиям среднестатистических женщин и мужчин, а только по результатам моей деятельности. Я что так много хочу?

Или те, кто говорят, что бабы тупые и никчемные, ощущают себя настолько убогими, что им нужен повод хоть чем то гордиться? Им приятнее жить с осознание своего превосходства хоть над кем то? и плевать, что этот кто то какие то абстрактные женщины. Где подвох?

Например. Истчо например.
Во второй статье "Исследованы образцы мозга 5 мужчин и 5 женщин, умерших в возрасте от 20 до 60 лет, не страдавших психическими и неврологическими заболеваниями, причина смерти которых являлась следствием какой-либо соматической патологии или несчастного случая" - это вообще не выборка.
Как отбирались эти образцы? Учтен ли фактор среды обитания? Кто были эти люди? Да и разброс по возрасту огромный. Может для начала исследований это и сгодится, но методологию нужно кардинально менять.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #861 : 22 Июля 2017, 13:17:12 »
Если уж быть справедливым, то по содержимому своего офиса не следует судить весь мир ;)
Внезапно, окружающий мир - это он и есть.

Или те, кто говорят, что бабы тупые и никчемные, ощущают себя настолько убогими, что им нужен повод хоть чем то гордиться?
А ещё те, кто считает, что муравьи меньше людей - все злобные лилипуты, которые ощущают себя настолько убогими, что им нужен повод хоть чем то гордиться.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 13:29:26 от Neika »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #862 : 22 Июля 2017, 13:41:15 »
Даже если все это правда, что женщины тупее, слабее и тд, то все равно никто не имеет права ограничивать их возможности на личностный и карьерный рост.

Да не тупее они, а что слабее - ну это ж правда.

Работодатель не обязан за свой счет и за счет работников-мужчин феминизм спонсировать.

Не справляетесь - до свидания.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #863 : 22 Июля 2017, 13:52:17 »
так никто и не против подхода не справляешься - до свидания
Я против подхода: ты тупая баба, поэтому хрен тебе, а не должность нормальная и зп достойная.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #864 : 22 Июля 2017, 16:20:16 »
Vaisman
Цитировать
Уверена, что резьбовое соединение на пневмомагистрали сможешь при необходимости с достаточным усилием протянуть?
Я лично - нет, я слабая, у меня проблемы с позвоночником и в спортзале больше упор на ноги делаю. Моя мама 30 лет назад - да, могла, я уверена.
Цитировать
я на удивление хорошо осведомлен о том, как что работает на ЖД. Касаемо женщин водителей и тыды, я не считаю, что это нормально на самом деле. Это тяжелая физически и психически работа, не надо рвать жопу только для того, чтобы доказать "вот, мы тоже могём".
Я тоже осведомлена. И это работа для всех желающих, за эту работу больше платят, а это именно то, что надо женщинам. Они сами разберутся со своим здоровьем. Те, кто туда хочет идти, обычно и рожает рано, проблем государству никаких.
Цитировать
В СССР высшее образование доступно и мужчинам и женщинам в равной степени уже более 70 лет. Уже умерли почти все, кто помнил времена, когда это было не так. Уже поумирали те, кто в институтах после войны учился, а ты все про "не одно десятилетие". Сколько вам надо десятилетий, чтобы уже раскачаться и показать, что вы тоже могёте?
Де-юре, а не де-факто. Девочка из кружков пусть литературой и шитьем занимается, а мальчик математикой и физикой. Девочка пусть идет в вечерку, а мальчика надо от армии отмазывать. Девочка после работы за покупками и полы мыть, а мальчик задерживается и с коллегами что-то придумывает. Девочка с ребенком возится, а мальчик с друзьями. Кто в институтах после войны учился, воспитывали тех, кто сейчас в вузах преподает, у них чуть меньше стереотипов, но об их отсутствии говорить нельзя. А сейчас, после 90-х, откат назад.
Цитировать
Ссылку на Мариам Мирзахани я уже тоже выкладывал. Она смогла в мусульманском Иране.
Я тоже про нее писала. :) Не она сама смогла, а ее интеллигентные родители с в/о занимались с ней с рождения, заметили ее способности, отдали ее в школу для талантливых девочек (среднее образование получила в школе Фарзанеган — одной из школ специально для девушек, входящих в структуру Национальной организации по развитию исключительных талантов в Иране), не запретили и даже оплатили ей поездки на все олимпиады, поддержали ее в решении переехать в США. То, о чем я говорю: без поддержки семьи шансов в патриархальном обществе почти нет. А вообще в Иране очень интересная структура общества, и 100% мусульманский он для бедных, богатые имеют вот такие возможности. В СССР и России тоже есть примеры.
Цитировать
так нафига? Что касается работы с лежачими больными, вот почему-то у женщин получается лучше.
Нафига? А почему грузчики в аэропорту больше 32 кг не подними, а женщины 100 кг инвалида таскай. ;D Да мужчины не идут просто зассанных больных мыть.

Цитировать
Вообще забавно, я на самом деле не считаю, что мужики лучше или хуже, я просто считаю, что мы разные и у женщин получается лучше одно, у мужчин - другое. Исключения - есть.
Нет таких вещей. Пока программирование плохо оплачивалось, там были одни женщины. В СССР.  ;D
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 16:29:06 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #865 : 22 Июля 2017, 18:11:52 »
Цитировать
Что касается работы с лежачими больными, вот почему-то у женщин получается лучше.
и снова: если какое-то дело плохо оплачивается, унизительное и не способствует развитию, то конечно, оно просто создано для баб
все, что хорошо оплачивается, престижное и пр. - "ну это мужское дело, конечно!"


Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4160/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #866 : 22 Июля 2017, 18:51:10 »
Цитировать
Нет таких вещей. Пока программирование плохо оплачивалось, там были одни женщины. В СССР.
Папе моему расскажи, который софт для 11К77, например, писал.

Цитировать
и снова: если какое-то дело плохо оплачивается, унизительное и не способствует развитию, то конечно, оно просто создано для баб
все, что хорошо оплачивается, престижное и пр. - "ну это мужское дело, конечно!"
Насчет низкой оплаты - я больничным сиделкам за маму платил больше, чем сам зарабатывал. Насчет "унизительно и не способствует развитию" - ни разу женщину на говновозке не видел почему-то, да и в сантехники не шибко идут. Среди токарей, фрезеровщиков я женщин не встречал, хотя со мной в группе 4 девушки училось и все токарный разряд, как и я, получили. И диплом, кстати, они тоже получили, как и я.

На этой планете полно низкооплачиваемой, не престижной и не способствующей развитию работы. Но мужики тянут и не жужжат, а притесняют именно женщин почему-то. Совпадение? не думаю
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #867 : 22 Июля 2017, 19:26:42 »
Цитировать
Насчет низкой оплаты - я больничным сиделкам за маму платил больше, чем сам зарабатывал. Насчет "унизительно и не способствует развитию" - ни разу женщину на говновозке не видел почему-то, да и в сантехники не шибко идут. Среди токарей, фрезеровщиков я женщин не встречал, хотя со мной в группе 4 девушки училось и все токарный разряд, как и я, получили. И диплом, кстати, они тоже получили, как и я.
во-первых, на говновозке работать и сантехником женщине банально может не хватить физ. сил
во-вторых, речь не о том, что все мужики работать исключительно топ-менеджерами, но если мужик работает в говновозке, максимум, что ему скажут, это мол ну "не повезло"  и никто не скажет "ну что с него взять, он же мужик, на большее не способен"
в случае с женщинами же почему-то сразу декларируется, мол да куда бабам, они тупые-никчемные, что им делать в *подставить название престижной профессии*

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4160/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #868 : 22 Июля 2017, 19:49:49 »
Цитировать
на говновозке работать и сантехником женщине банально может не хватить физ. сил
ну если задаться целью и много тренироваться... денег там, кстати, нормально получают.

И вот кстати взял я тут список престижных профессий, читаю и думаю... Ну и конкретно по поводу машиниста электровоза/электропоезда, во первых я спрошу, когда знакомый помощник машиниста на смене будет, а во вторых в метро, например, работала женщина на сокольнической линии.
Цитировать
Работать машинистом — не только держаться за руль да педали нажимать. Иногда и под вагон залезать приходится: проверить, правильно ли техника работает, все ли гаечки на месте. Раньше с этим было полегче, потому что ездили по двое. Но уже шесть лет в кабине находится только один машинист. К тому же нужно еще и за пассажирами следить, которых, по словам Натальи, очень испортил транспортный вопрос. Кто разборки в вагоне затеет, кто под колеса кинется.
Что нам лишний раз доказывает, что во первых при желании можно добиться, а во вторых, что это тяжелый труд и нифига не только "в кабине с автоматикой сидеть".

Конкретно "куда бабам, тупые никчемные" - это обычно от недалекого ума говорят. Тупых никчемных мужиков хватает тоже.
Мафия: [Кощей]

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #869 : 22 Июля 2017, 20:43:12 »
Внезапно, окружающий мир - это он и есть.
Что, всю жизнь один и от же офис с неизменным составом ТП? И по выходным тоже? ;D И живёте там же, чтоб на улицу не выходить? ;D Ну надо же, какой кошмар...
*сарказм*
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.