Автор Тема: #20468 - Нежеланный ребёнок  (Прочитано 16902 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #60 : 15 Июля 2017, 17:43:10 »
БЛ*****************************************
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #61 : 15 Июля 2017, 17:51:56 »
БЛ*****************************************
?
Яжеговномать

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #62 : 15 Июля 2017, 18:06:13 »
ну, там по сути только резус или множество абортов раньше

инфекции лечатся в течение недели и делается все планово.
плюс риск, что то пойдет не так, даже если врач супер профессионал. Все мы люди и все ошибаемся. Понятно, что при беременности и родах тоже дохрена рисков, и в большинстве случаев аборт предпочтительнее, если не хочешь рожать, но есть ведь и исключения.
Например, мне почти 30. Сейчас я ребенка не хочу, но в теории рожать собираюсь, когда не знаю. Имею в анамнезе проблемы по женской части, не смертельные, но неприятные. И вот попался мне такой умник, желающий расплодиться, но хорошо маскирующийся.
И у меня два пути: 1) сделать аборт, и поиметь проблемы с репродуктивной функцией. Вероятность может и невысокая, но с возрастом она выше. Ну и возможны еще и гормональные сбои.
2) родить ребенка, поиметь проблемы со здоровьем. Но раз я все таки планирую когда то рожать, то я ж все равно их поимею, рано или поздно.
Сразу оговорим, что разговор только о здоровье. Что делать с ребенком после родов и как взаимодействовать с его отцом-дебилом мы не рассматриваем. И рассматриваем ситуацию, где мы выбираем между маленьким риском никогда не иметь детей и побочками, связанными с беременностью и родами.
Я бы очень крепко призадумалась, особенно если бы несколько врачей настоятельно не рекомендовали бы мне делать аборт.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7085
  • Карма: +1082/-232
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #63 : 15 Июля 2017, 18:08:50 »
Странно, говорящие что мужик должен быть осторожным, не доверять бабам, соблюдать ТБ и не совокупляться без защиты, в соседних темах полыхают от того, что мужики не доверяют бабам, соблюдают ТБ и делают тесты ДНК, есть способ понять эту логику, не отрезая себе х*й и не отращивая сиськи?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #64 : 15 Июля 2017, 18:14:48 »
Беременеть обманом -- насилие.
Сравнили жопу с пальцем, извините. У него с ней легкие необременительные отношения, с чего бы ей о его душевном состоянии заботиться? Под окнами она зря, конечно, ходит, мужчина этому ребенку должен максимум алименты (и то если она сможет доказать, что он его).

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #65 : 15 Июля 2017, 18:15:41 »
Доби
Беременеть обманом -- насилие.
Даже если она ему все уши прожужжала про дитачек, а он в отказ -- все равно насилие
Страшное оно тем, что наказать виновного без ущемления прав ребенка нельзя. Можно заставить сделать аборт, но это будет уже страшное общество с такими законами.
Насилие - это если бы бабу насильно запузырили, а так - всего лишь проблемы самой бабе. Мужик же не будет ни рожать, ни воспитывать. Да, поступок мерзкий, но она же за него и поплатится.
Но, согласитесь, подсвечивать себе дорогу айфоном в стремном районе - не самый разумный поступок, например. Так же, как и совать уй в бабу, которая хочет большего. Просто вспомнилась дрееевняя история не то с кмп, не то с задолбали про бабу, которая оооочень любила мужика, и не скрывала, что мечтает быть с ним вместе всю жизнь, а он сказал, что будет ее только ахать иногда. Ну, итог понятен...
Яжеговномать

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #66 : 15 Июля 2017, 18:27:29 »
;D ;D
Как нащот на этой почве сходить в кино? Общность интересов, все дела

Отношения прямо как на фотке:


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #67 : 15 Июля 2017, 18:33:56 »
goodgirl, с него кто-то силой презерватив стаскивал, карандаши привязывал и верхом садился? Да, суешь уй в псду - рискуешь пролететь на алименты. Суешь без резинки - ну блин, сам себе злобный буратино.

У моей знакомой муж поначалу детей не хотел - так он за ее циклом следил, и в середине цикла даже в презервативе к ней не подходил. Еще помню тему на "материнстве", где муж тайком от жены после трех или четырех детей сделал вазэктомию, и как она этому возмущалась, потому что хотела еще детей (ну, ей там про ее хотелки много чего сказали, хоть форум и называется "материнство"  ;D).

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #68 : 15 Июля 2017, 18:35:01 »
У моей знакомой муж поначалу детей не хотел - так он за ее циклом следил, и в середине цикла даже в презервативе к ней не подходил.

Я бы с такой женщиной вместе спать бы боялся.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #69 : 15 Июля 2017, 18:37:53 »
Я бы с такой женщиной вместе спать бы боялся.
С такой как в стартовой истории? Ну так и надо было бояться. А насчет моей знакомой вы зря - она бы и без его слежки тайком беременеть не стала бы.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #70 : 15 Июля 2017, 18:41:04 »
С такой как в стартовой истории? Ну так и надо было бояться. А насчет моей знакомой вы зря - она бы и без его слежки тайком беременеть не стала бы.

В вашем случае - если боишься, что тётка малоадекватно принимает решения жизни-и-смерти, то проводить вместе с ней 8 часов в бессознательном состоянии должно быть как-то очковато.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #71 : 15 Июля 2017, 19:37:37 »
Из этой темы я поняла, что таблички "сарказм" ксаракс не читает, а так же что он готов звать к себе малознакомых девушек, пока жены нет рядом  >:(

Гудгерл, уточню свою позицию, мне кажется, я с  тобой не совсем согласна. Беременеть специально, то есть систематически обманывать партнера и ждать оплодотворения- подлый и низкий поступок, особенно, в случае если женщина хочет потом от отца участия в жизни ребёнка. Но ни один способ предохранения не дает 100% гарантии, поэтому говорить, что прям любая залетевшая без согласия партнера- прям тварь, я не буду. И так как ребенок развивается в женском теле, именно она решает, прерывать ли беременность, и это нормально, что в этом вопросе у отца нет права на насильственный аборт или принуждение к родам.
С другой стороны, если бы можно было как-то доказывать, что беременность подстроена специально, а партнер был против- я бы за лишение алиментной повинности. (Хотя, не будем забывать, что алименты работают в обе стороны, отец может в старости запросить алименты с ребенка)

И с третьей стороны, я считаю, что мужчина, который прям ваще совсем не хочет детей, должен трахаться в презервативе. Именно из чувства собственной безопасности, точно так же, как у любой женщины-чф должна быть отложена алярм-сумма на аборт, чтоб не зависеть от мужчины или родителей в этом вопросе

И раз уж тут много Шелдонов, орущих про "а в прошлых темах вы были за доверие", отвечу симметрично: а вы в прошлых темах были ПРОТИВ доверия. У меня-то сарказм, а у вас какие отговорки?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #72 : 15 Июля 2017, 19:56:06 »
Из этой темы я поняла, что таблички "сарказм" ксаракс не читает, а так же что он готов звать к себе малознакомых девушек, пока жены нет рядом  >:(
незаметно сарказмируешь, тихонечко вздохнула и всё.

Рабство и торговлю людьми отменили, если ты за последние сто пятьдесят лет не заметила. Свободные отношения это прекрасно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #73 : 15 Июля 2017, 20:00:12 »
>незаметно

Так в этом все искусство
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #74 : 15 Июля 2017, 20:03:03 »
если это помогает чувствовать себя увереннее - вай нот))
Эликирую машек силически

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #75 : 15 Июля 2017, 20:16:05 »
Страшное оно тем, что наказать виновного без ущемления прав ребенка нельзя. Можно заставить сделать аборт, но это будет уже страшное общество с такими законами.
Как вариант — «юридический аборт».

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #76 : 15 Июля 2017, 20:23:18 »
если это помогает чувствовать себя увереннее - вай нот))
скорее весело наблюдать за тем, как ты сразу помчался гавкать)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #77 : 15 Июля 2017, 21:00:41 »
Цитировать
дети, рожденные от доноров, по суду могут запросить инфу о биопапе и с ним познакомиться
??? :o
нафига?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #78 : 15 Июля 2017, 21:09:52 »
Vin4a_da_Leo, есть такое, где-то в Европе, где точно - не помню. Причем это действует и для мужчин, сдавших донорскую сперму ДО принятия этого закона. Нафига - не знаю, по мне так это дебилизм.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #79 : 15 Июля 2017, 21:16:39 »
што?

То есть если он ей честно говорит, что это просто секс, а она его на всю жизнь устраивает в алиментщики + подвергает моральному давлению со стороны общественности -- это прям збс ответка. прям соразмерная. то есть баба дура ждет у моря погоды, когда ей в открытую говорят, что на для сексу онли, а она ему ННА ПОЛУЧИ ФАШИСТ ГРАНАТУ
и это не нарушение прав и свободы, нет-нет
я о*ела щас, если честно.
Розовый понь во мне говорит, что нефиг использовать живого человека просто как писькочесало, не хочешь проблем и чуйств - купи резиновую бабу, в Японии, говорят, они выглядят почти как живые. Человеческий фактор, фигли. Баба - дура, никто не спорит. А мужик... ну, наивный или беспечный.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #80 : 15 Июля 2017, 22:18:44 »
В Германии 2 года действует закон о "доверенных родах", не знаю, как не настолько криво перевести. Суть в том, что уже существовавшие беби-боксы не давали женщинам полной анонимности, наблюдающаяся у врача и рожающая в роддоме предоставляет свои данные, и если ребенка потом не привести на контрольное обследование в где-то месяц, опека начнет задавать вопросы. Поэтому потенциальные "клиентки" беби-боксов вынуждены не обращаться к врачу для ведения беременности и родов, а это риски для здоровья и женщины, и плода.
2 года назад женщинам, которые предоставляют достаточное подтверждение серьезности своей ситуации (здесь у меня ШТА?), разрешают вести беременность и рожать анонимно, данные сохраняют, но не выдают. Однако ребенок после своих 16 лет имеет право узнать, кто его био-мать. Беби-боксы тоже оставили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #81 : 15 Июля 2017, 22:32:40 »
Я читала буквально на этой неделе статью про закон и текущую ситуацию, там была формулировка про 16 лет. Искать не надо особо, данные на момент родов сохраняют, а переходы из страховой в страховую и смены личных и адресных данных внутри Германии отслеживаются. Если, конечно, женщина уехала из страны и тем более ЕС - сложнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #82 : 15 Июля 2017, 22:35:30 »
уже даже возраст вроде убрали. теперь с нуля до старости можно искать маму/папу/родителей

Зачем искать того кому ты не нужен? Лучше эти усилия потратить на тех кто вырастил, кто был рядом каждый день, а не на сомнительных гхыров с горы, которые славно потрахались, проепали все сроки аборта, пришлось рожать и спасибо, что хоть не в мусорку выкинули.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #83 : 15 Июля 2017, 22:41:07 »
Vin4a_da_Leo, есть такое, где-то в Европе, где точно - не помню. Причем это действует и для мужчин, сдавших донорскую сперму ДО принятия этого закона. Нафига - не знаю, по мне так это дебилизм.

Да банально: срочно нужен донор крови/костного мозга/кожи/др.
Ну или да, ''свои корни'' узнать. Хеллингер вон вообще против доноров спермы и яйцеклеток, сур.материнства (это он зря) и усыновления (только опека. А на этом я немного играю), а уж анонимных он бы вообще уничтожил, а ''старый'' Хеллингер, до того, как возомнил себя гуру, все ещё пользуется спросом. И ведь порой его метод - лучший (в случае ''ах, не абортировала бы первого - у Ванечки б старший братик был'' или ''не умер бы папа в моём детствае - с правнучком бы гулял сейчас'' или ''я девственница с 40 кошками, потому что всемужикикозлы, а не потому, что мама водила домой любовников''). Короче - вот и выходит, что даже ''наука'' (да-да, ''психологияненаука'' и пр, помню) их поддерживает.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 22:46:07 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #84 : 15 Июля 2017, 22:42:26 »
Николь, например, чтобы узнать о наследственных заболеваниях в био-семье. Не все можно определить пока что по анализам крови. Нередко отдающие так детей матери находились под давлением серьезных обстоятельств, и сами будут рады хотя бы знакомству и информации, что ребенок вырос счастливым и нормальным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3660
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #85 : 15 Июля 2017, 22:46:32 »
Вот я тут с Доби соглашусь. Да, она согласилась на "давай без семьи и детей, а потом, может быть, я ещё посмотрю да присмотрюсь... Вот она поверила в "может быть", а тут уже 4 года вместе, а он все "смотрит", и все он не знает, будет у них семья, не будет, с ней или ещё с кем. По сути дела, этой беременностью она добилась четкого "нет". Что мешало это озвучить сразу? Не хотелось терять секс, чистые рубашки и ужин?

И понятно, что она согласилась только потому, что иначе он бы ушел, а ей не хотелось его терять. Не мог себе сразу найти сторонницу необязывающих отношений?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #86 : 15 Июля 2017, 22:52:08 »
Ну или да, ''свои корни'' узнать. Хеллингер вон вообще против доноров спермы и яйцеклеток, сур.материнства (это он зря) и усыновления (только опека. А на этом я немного играю), а уж анонимных он бы вообще уничтожил, а ''старый'' Хеллингер, до того, как возомнил себя гуру, все ещё пользуется спросом. И ведь порой его метод - лучший (в случае ''ах, не абортировала бы первого - у Ванечки б старший братик был'' или ''не умер бы папа в моём детствае - с правнучком бы гулял сейчас'' или ''я девственница с 40 кошками, потому что всемужикикозлы, а не потому, что мама водила домой любовников''). Короче - вот и выходит, что даже ''наука'' (да-да, ''психологияненаука'' и пр, помню) их поддерживает.
Для тех, кто в танке, кто такой Хеллингер?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #87 : 15 Июля 2017, 22:53:37 »
goodgirl
Цитировать
https://pravo.ru/interpravo/news/view/115210/
ну, там внутри видней, я немецкий почти не знаю
Это другая ситуация, я писала про отдавших детей матерей. Действию закона 2 с небольшим года, еще никаких судов по нему быть не могло. Подождем лет 10-15.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #88 : 15 Июля 2017, 23:38:02 »
Вот я тут с Доби соглашусь. Да, она согласилась на "давай без семьи и детей, а потом, может быть, я ещё посмотрю да присмотрюсь... Вот она поверила в "может быть", а тут уже 4 года вместе, а он все "смотрит", и все он не знает, будет у них семья, не будет, с ней или ещё с кем. По сути дела, этой беременностью она добилась четкого "нет". Что мешало это озвучить сразу? Не хотелось терять секс, чистые рубашки и ужин?

И понятно, что она согласилась только потому, что иначе он бы ушел, а ей не хотелось его терять. Не мог себе сразу найти сторонницу необязывающих отношений?
Какой то слишком радикальный способ услышать четкое "нет". Даже если он и не хотел переводить их отношения на следующую ступень, или искал подходящий вариант, то это все равно перебор. Ребенок не должен быть орудием мести или причиной похода в ЗАГС, если его отец тупо использует его мать ка временный удобный вариант отношений. Он не виноват в этом совсем.
Если девушку не устраивал ее статус в отношениях, если часики тикаю, то можно было прямо спросить когда в ЗАГС идем? Если товарищ бурчит что то невнятное, то проще найти нового, чем вот в такую лотерею играть.
Вот и получается, что она без семьи и такого желанного и незаменимого мужика, мужик с алиментами и без веры людям, а ребенок вообще нахрен никому не нужен.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20468 - Нежеланный ребёнок
« Ответ #89 : 16 Июля 2017, 00:05:36 »
Ребенок не должен быть орудием мести или причиной похода в ЗАГС, если его отец тупо использует его мать ка временный удобный вариант отношений. Он не виноват в этом совсем.

Ребенок ни в чем не виноват. Его мать может быть кем угодно, но ребенок ни в чем не виноват. Мне кажется, это аксиома.

Он научится ходить, держась за стенку, и будет приносить тебе морковку или яблоко с кухни - ведь папа пришел. Потом научится говорить и читать, и на звонок будет отвечать "Я читаю книжку про арифметику для малышей". А там уже на родительских собраниях будут говорить "Ой, вы, наверное, папа Васи? Он точно так же всех язвительно подначивает!"