Автор Тема: #20624 - Будь хорошей женой  (Прочитано 40082 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #240 : 13 Августа 2017, 07:22:16 »
Ну я бы знатно прику*да если бы мама какую то ценность отдала бы чужому дяде а не мне или сестре.
им и не пришло бы в голову отдавать свои блага чужим дяде/тете вместо меня, хотя бы потому, что я их плоть и кровь и я их люблю, а они - меня и хотели бы облегчить жизнь мне, а не левому Васе
поди в домашнее рабство к этому мужику
А ведь за минуту до того, как дева узнала о судьбе квартиры это был "родной человек", "милый", "любимый", "родной", "вместе по жизни", "в горе и радости", "в богатстве и бедности".
"Доча, квартира будет у него"
"Левый hер!", "Чужой человек!", "Хрен с горы!", "Домашний тиран!", "Изменщик!", "Кобель!" (не, ну он же моооооожет).

Ну тогда подкиньте мне горя в виде квартирки в центре Москвы
Заметьте, мужики, не "мужа с квартиркой", не "моему мужу", даже не "мне и мужу". Я согласна. Я! Я! Мне!

отдают в дар левому человеку: будущему мужу... В таком случае, когда родители выйдут на пенсию, у меня не получится им нормально помогать. Не будет поездок заграницу, в санатории, не будет по пять пакетов разнообразных продуктов еженедельно. Не будет дорогостоящих лекарств, качественной одежды и обуви, приемов у хороших врачей, массажистов, анализов и.т.д. Почему? Потому что я буду выплачивать кредит за квартиру.
Обидишься и не станешь помогать? Или что такого изменится в "левом человеке", что тебе "придётся" покупать аж целую новую квартиру при живом и вероятнее всего любящем "левом человеке"?
Ответ: дамы настолько отдают себе отчёт в своём неумении и нежелании уживаться в семье, что заранее предполагают свой слив на отдельную квартиру. Поколение избалованных инфантилок, запуганных страшными сказками, в которых Злой Женоед всегда обидит, а Добрая Фемцесса всегда идеальна и хороша.

Чего вдруг "украдены деньги из семьи"? Так любой подарок, значит, воровство.
Да, Лул, да. Именно украдены. Потому что "общий бюджет", это когда я приношу свои 8, 10, или 50 тысяч и жена свои 6, 10 тысяч и складываем в одну коробку. А потом уже из неё мы оплачиваем коммуналку, покупаем продукты, я беру себе пару тысяч на уличные расходы, жена регулярно тягает себе на косметику и шмотки, затем хвастаясь сколько и на что потратила. Там же в "коробке" в сторону отложены НЗ на отпуск, на ребёнка, на всякий случай.
А в твоём случае "твои - наши, мои - пополам" это именно что воровство. Что мешает с мужем вместе взять подарок родителям? Или даже самой взять из общего "склада" и купить им тех же продуктов?

Мы выясняем, насколько аморально обижаться на родителей в такой ситуации.
Чисто технически для девы ничего не меняется, да.
Вот приходит человек на девятую страницу и радостно переводит стрелки в меру своего anus-чтения.
Нет. Тут до твоего прихода "выясняли" насколько разумно обижаться именно на мужа вплоть до отмены свадьбы в том случае, если на него отпишут квартиру, про которую дева думала(!), что она её.
Отпиши родители квартиру Летающему Цирку - дева обиделась бы на родителей, но на мужа вряд ли. А тут вдруг...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #241 : 13 Августа 2017, 09:27:20 »
Представляю, какой бы поднялся визг, если бы в истории фигурировали родители, которые отписали квартиру будущей невестке, а не сыну-раздолбаю с формулировкой: "Мы знаем, что у тебя голове ветер, а в жопе дым, так что вот тебе мотивация быть хорошим мужем. Будешь бухать - вылетишь, изменишь жене - вылетишь, будешь руки поднимать или вести себя неподобающе - вылетишь. Будь хорошим мужем и ни о чем не беспокойся, от хороших мужей жены не уходят, знаешь ли" ))

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #242 : 13 Августа 2017, 09:27:38 »
Обиделась на мужа, потому что принял квартиру. Я считаю, что порядочный человек откажется, а порядочный и умный согласится и перепишет на невесту. Оставил себе - и это больше не любимый и дорогой человек. До этого был, а теперь - нет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #243 : 13 Августа 2017, 09:37:01 »
Можно сколько угодно вопить про "мужчины семью не бросают"... Но в жизни бывает всякое и как показывает практика, если рождается больной ребенок, мужья уходят довольно часто.
А помимо фактического ухода бывает алкоголизм, игромания, увлечение кем-то на стороне.

И все, кто тут заявляют "женщины не умеют сохранять семью" считают, что жене стоит сииснуть зубы и мужественно преодолевать любые выходки мужа с кротостью голубки. Вот тогда "жена хорошая".

Я не спорю, что квартира и до того была чужая и родители легко могли ее выгнать тоже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #244 : 13 Августа 2017, 09:58:43 »
Представляю, какой бы поднялся визг
Это так здорово - сидеть и представлять
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #245 : 13 Августа 2017, 10:01:03 »
В данной истории есть неиллюзорная опасность, что раз родители так "мудро" распоряжаются недвижимость, они и свою квартиру, в которой живут, могут потерять по собственной глупости. Угадайте, куда они в этом случае пойдут? В плохом варианте, если девушке самой будет негде жить, она им и помочь не сможет.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #246 : 13 Августа 2017, 14:03:40 »
Да, Лул, да. Именно украдены. Потому что "общий бюджет", это когда я приношу свои 8, 10, или 50 тысяч и жена свои 6, 10 тысяч и складываем в одну коробку. А потом уже из неё мы оплачиваем коммуналку, покупаем продукты, я беру себе пару тысяч на уличные расходы, жена регулярно тягает себе на косметику и шмотки, затем хвастаясь сколько и на что потратила. Там же в "коробке" в сторону отложены НЗ на отпуск, на ребёнка, на всякий случай.
А в твоём случае "твои - наши, мои - пополам" это именно что воровство. Что мешает с мужем вместе взять подарок родителям? Или даже самой взять из общего "склада" и купить им тех же продуктов?

Ой, ты в 5 раз больше жены зарабатываешь? Вот молодец! Всегда вспоминаешь об этом, когда рассказываешь про "общий бюджет"? "Общий-то общий, но в основном то я деньги зарабатываю" - так?

Фантазии про меня странные, я неоднократно писала, что для меня в семье общий бюджет - норма.

Нет. Тут до твоего прихода "выясняли" насколько разумно обижаться именно на мужа вплоть до отмены свадьбы в том случае, если на него отпишут квартиру, про которую дева думала(!), что она её.

Да я тут с первой страницы! Ну или со второй...
Тоже мне дедовщина.
И про родителей/детей дискуссия была гораздо интереснее и активнее, чем про мужа. И в отношениях детско-родительских разбирались с большим энтузиазмом.

Это ты просто гнешь полюбившуюся линию про меркантильность и то, что мужчинам вот больше нравятся женщины без денег и имущества, не то что бабам.

Заметьте, мужики, не "мужа с квартиркой", не "моему мужу", даже не "мне и мужу". Я согласна. Я! Я! Мне!

Выдрик ты вообще конечно.
Интересно, почему женщина, которая прямо сейчас разводится, уходят от мужа, который применял физическое насилие в том числе, не жаждет "мужа с квартиркой" и "квартирку мужу", "ей и мужу".

Тем более квартира себе и квартира мужу это могут быть разные вещи. Претензии какие-то невменозные. Да, тут на форуме бабы не растворившиеся в мужьях, никто не начинает про "А вот мы с любимкой", так оно и к лучшему же.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 14:11:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #247 : 13 Августа 2017, 16:54:13 »
Цитировать
А ведь за минуту до того, как дева узнала о судьбе квартиры это был "родной человек", "милый", "любимый", "родной", "вместе по жизни", "в горе и радости", "в богатстве и бедности".
"Доча, квартира будет у него"
"Левый hер!", "Чужой человек!", "Хрен с горы!", "Домашний тиран!", "Изменщик!", "Кобель!" (не, ну он же моооооожет).
внезапно, но родителям этот мужик именно что левый х*р с горы, потому так и удивляет их поступок

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #248 : 13 Августа 2017, 17:57:24 »
Такое ощущение, что все диваннные альфачи, которые бегают тут с шаблонами воплями "они право имели!" и "она меркантильная тварь!!" - клоны одного аккаунта.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Sovskij

  • Гость
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #249 : 13 Августа 2017, 22:20:17 »
Инетересно, что там за автор такая, что родители готовы доплатить, что бы ее из отчего дома забрали?  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #250 : 14 Августа 2017, 09:00:32 »
Такое ощущение, что все диваннные альфачи, которые бегают тут с шаблонами воплями "они право имели!" и "она меркантильная тварь!!" - клоны одного аккаунта.
Выйди на улицу и спроси сколько будет дважды два. И потом удивляйся, что все "сговорились как клоны".

Представляю, какой бы поднялся визг, если бы в истории фигурировали родители, которые отписали квартиру будущей невестке, а не сыну-раздолбаю с формулировкой: "Мы знаем, что у тебя голове ветер, а в жопе дым, так что вот тебе мотивация быть хорошим мужем.
Женский визг? Радостный? Возможно. Мужского не представляю.
Я так полюбил мужиков спрашивать тут на работе...
Зачитал им только что формулировку Ребекки, типа "Представьте, если бы ... как считаете, норм?"
Пятеро из пяти ответили: "Ну да. Такому квартиру доверять нельзя. Пусть лучше для семьи будет. Лишь бы жена была адекватная, иначе разницы не будет."
Но у кого-то, наверняка, в окружении особые - визжащие - мужчины.

мужья уходят довольно часто.
А помимо фактического ухода бывает алкоголизм, игромания, увлечение кем-то на стороне.

И все, кто тут заявляют "женщины не умеют сохранять семью" считают, что...
Ну, как я и писал выше, сияющие принцессы и злыыые, грязные, чумазые тролли-мужики.
Родители, что ж вы своих детей так изуродовали? :(

Фантазии про меня странные, я неоднократно писала, что для меня в семье общий бюджет - норма.
Как это просто. "Фантааазии". И можно дальше нести бред.
Я оттого и удивился, что в тебе уживаются "У нас общий бюджет", "Для меня общий бюджет - норма" и тут же "Потратила не из общих, а из своих".
"Слющий, дарагой, бэжэвий - это такой зилёный, да?"

Интересно, почему женщина, которая прямо сейчас разводится, уходят от мужа, который применял физическое насилие в том числе настолько идиотка, что не умеет отличать мудаков, считая их "сильными и альфачными самцами", после получения должного не догадывается о своей неполноценности, а предпочитает обвинить всех мужиков в "одинаковости", дует на воду, не догадывается, что менять надо что-то в своей голове и не жаждет "мужа с квартиркой" и "квартирку мужу", "ей и мужу".
Фууууффф. Подправил. Как же ты легко тонну правды заменила на три брехливые фразы.

Да, тут на форуме бабы не растворившиеся в мужьях не умеющие строить отношения с противоположным полом, замерев на уровне эгоистичной песочницы и считающие, что остальное население мира - идиоты и нормальные отношения это дебилизм уровня типа никто не начинает про "А вот мы с любимкой", так оно и к лучшему же.
Не к лучшему. Форум душевных хромоножек, убеждающих друг-дружку в своей нормальности. Грустно видеть жертв спирали подтверждения. Но вам-то что. Вы же "сильные". Не обращай внимания. Это я как отец девочки грущу о том, сколько переломанных женщин будут её клевать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #251 : 14 Августа 2017, 09:02:13 »
Нифуа тут про меня уже наванговали, миленько ::)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #252 : 14 Августа 2017, 09:45:21 »
Выдрика время от времени так забавно разрывает.
Живёт себе человек, который умеет ходить прямо и подпрыгивать. Приходит на форум, где некоторые персонажи ходят на четвереньках, или в присяде. И комментарии от них вроде: "Не понимаю я как это можно ходить прямо.", "А некоторые говорят, что можно подпрыгивать. Это же ненормально."
И когда им говоришь, что живут вот люди за пределами их ограды, ходят, прыгают. А они в ответ: "Выдрик такой смешной.", "Ха ха! Он думает, что знает как ходить прямо.", "Ой, у меня вот знакомая не могла подпрыгнуть. Как из нормального положения на четвереньках можно подпрыгнуть? Вот тупенький."
Становится грустно, да. Вы уж простите, что так забавляю.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #253 : 14 Августа 2017, 09:54:25 »
мда, представляю, как распидорасит человека, если его дочь вырастет феминисткой

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #254 : 14 Августа 2017, 10:00:33 »
мда, представляю, как распидорасит человека, если его дочь вырастет феминисткой
Признаю, что не смог дать достаточно кругозора человечку. Это будет грустно.
А что, по вашему, я сделаю в состоянии "распи*орасит"? Изобью? Запру дома?
Просто интересно какими чудовищами тут уже мужиков представляют?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #255 : 14 Августа 2017, 10:20:57 »
Каждая молодая девочка сейчас бывает феминисткой. А вот как долго она ей остается - это уже не от папиного воспитания зависит, а от уровня интеллекта девочки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #256 : 14 Августа 2017, 10:31:28 »
А я в этой теме к тем, кто удивляется, почему вообще жених согласился эту самую квартиру принять. Я б на его месте знатно прикуела, если б родители невесты заявили мне "А давай мы на тебя квартиру перепишем, чтоб доча наша хорошей женой тебе была". И задумалась бы, все ли я о своей будущей жене знаю, раз нужны такие перестраховки. И вообще, сдалась ли мне такая женитьба...
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #257 : 14 Августа 2017, 10:35:15 »
Каждая молодая девочка сейчас бывает феминисткой. А вот как долго она ей остается - это уже не от папиного воспитания зависит, а от уровня интеллекта девочки.
Ну ещё и от жизненного примера.
Моя-то покуда видит ненавистный классический патриархат. Злой угнетающий папа и несчастная, улыбающаяся через скрываемую тоску и боль угнетаемая мама.
Может надо с какого-то возраста перестать с ней играть? Или начать кричать и бить? О! Или треники завести и пузо? Футбол этот дурацкий полюбить? Сколько надо треники разнашивать до образа домашнего тирана?
Блин. Майка ж ещё... Надо ж качественную взять, чтоб смогла застираться и засалиться как надо...
Не подготовился я, блиннн.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #258 : 14 Августа 2017, 10:35:27 »
И вообще, сдалась ли мне такая женитьба...
К тому же, квартира уже есть ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #259 : 14 Августа 2017, 10:37:53 »
И вообще, сдалась ли мне такая женитьба...
К тому же, квартира уже есть ;D
Не, ну если квартирка уже его, так чего же не попользоваться покорной женой. Он же и так собирался пожить и свалить. Теперь можно перед "свалить" пожить спокойно. Жену-то вон укротили тесть с тёщей. Спасииибочки им.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #260 : 14 Августа 2017, 10:44:21 »
Не, ну если квартирка уже его, так чего же не попользоваться покорной женой. Он же и так собирался пожить и свалить. Теперь можно перед "свалить" пожить спокойно. Жену-то вон укротили тесть с тёщей. Спасииибочки им.
ненене, с такой наследственностью хз что там вылезти может. Это "спокойно" может так аукнуться, что чистые носки с борщами не отобьются.
Взял квартиру и адьос. А товарищам - наука.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #261 : 14 Августа 2017, 10:45:21 »
Блин. Майка ж ещё... Надо ж качественную взять, чтоб смогла застираться и засалиться как надо...
http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=180702 рекомендую! Первую уже 6 лет ношу, сносу нет, и пятна отлично смотрятся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #262 : 14 Августа 2017, 10:49:09 »
Блин. Майка ж ещё... Надо ж качественную взять, чтоб смогла застираться и засалиться как надо...
http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=180702 рекомендую! Первую уже 6 лет ношу, сносу нет, и пятна отлично смотрятся.
На пузе она как? Если у меня появится пузо, то она должна будет держаться заправленной в штаны, кроме пуза. На пузе должен быть виден волосатый пупок обязательно. Потянется?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #263 : 14 Августа 2017, 12:15:17 »
Выдрик - это нееечто  ;D
а главное поначалу его на форуме и не видно-не слышно было, а потом видимо что-то произошло и понеслась песда по кочкам

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #264 : 14 Августа 2017, 12:28:37 »
а главное поначалу его на форуме и не видно-не слышно было, а потом видимо что-то произошло и понеслась песда по кочкам
Зато я в мерянии пиписьками у тебя выиграю...
Что произошло, что произошло... время появилось и инет наладился.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #265 : 14 Августа 2017, 18:58:38 »
Как это просто. "Фантааазии". И можно дальше нести бред.
Я оттого и удивился, что в тебе уживаются "У нас общий бюджет", "Для меня общий бюджет - норма" и тут же "Потратила не из общих, а из своих".

Ну так я такого не писала, потому и фантазии.
Я вообще не касалась аспекта "свои/общие", меня интересовало то, почему вдруг дети после вступления в семью не могут дарить подарки родителям, если тем нужна помощь и у сына/дочери есть такая возможность. Учитывая, что в моей картине мира у члена семьи может вообще не быть никакого заработка, то о каких "своих" вообще может быть речь?))
Мне не пришло в голову это как-то отдельно выделять, что супруг должен быть уведомлен и не против. Тайно от супруга и против его воли при общем бюджете аморально деньги тратить.

И вопросы ко мне вообще отношения не имеют. Моим родителям не нужна еда пакетами. Иногда я пеку торт в гости, деньги на это вписываются в наши обычные траты на еду. Мой супруг в курсе, что у его мамы день рождения и да, ему приходится тащиться вместе со мной для покупки подарка. И он не хочет таскаться за подарками моим родителям, но иногда и вместе покупаем, если во время шоппинга где-то увидели подходящее. Ничего нам не мешает.

Диалог из серии: "На обед я ем лосося", а ты такой "А почему ты мужа лососем не кормишь? Что тебе мешает с мужем лососем обедать?".  И я -"WUT? Ну вчера ничего не мешало, мы обедали с мужем, сегодня понедельник, его на работе на том конце Москвы кормят... че за вопрос?".

Интересно, почему женщина, которая прямо сейчас разводится, уходят от мужа, который применял физическое насилие в том числе настолько идиотка, что не умеет отличать мудаков, считая их "сильными и альфачными самцами", после получения должного не догадывается о своей неполноценности, а предпочитает обвинить всех мужиков в "одинаковости", дует на воду, не догадывается, что менять надо что-то в своей голове и не жаждет "мужа с квартиркой" и "квартирку мужу", "ей и мужу".
Фууууффф. Подправил. Как же ты легко тонну правды заменила на три брехливые фразы.

Выдрик, ты просто языком как помелом размахиваешь или с целью какой?
Ну то есть вот есть Мяшкин, конкретный живой человек в конкретной неприятной ситуации. Ты ее сначала спрашиваешь, а почему она не хочет для своего мужа квартирку, а когда я указываю на то, что она в той ситуации, чтобы хотеть чего-то от мужа, и ты:

называешь меня брехлом
ее, видимо, идиоткой
ее мужика за глаза мудаком
намекаешь, что надо хотеть мужика с квартирой (это после треда жалоб про меркантильность-то)

И все это просто невнятной вспышкой без аргументации.
Ты мне лучше скажи, чем плохо-то хотеть что-то для себя, а не пытаться за счет мужа свои проблемы решать?

Да, тут на форуме бабы не растворившиеся в мужьях не умеющие строить отношения с противоположным полом, замерев на уровне эгоистичной песочницы и считающие, что остальное население мира - идиоты и нормальные отношения это дебилизм уровня типа никто не начинает про "А вот мы с любимкой", так оно и к лучшему же.
Не к лучшему. Форум душевных хромоножек, убеждающих друг-дружку в своей нормальности. Грустно видеть жертв спирали подтверждения. Но вам-то что. Вы же "сильные". Не обращай внимания. Это я как отец девочки грущу о том, сколько переломанных женщин будут её клевать.

Ну в чужую душу, может, и не влезть. Но считать хромотой то, что кто-то хочет квартиру, а не "мужа с квартирой" или не считать, это оччч уж субъекьтвно.

А есть ли какие-то объективные поводы для грусти? Ну не сможешь ты ее воспитать, будет она "сильная", пусть у нее жизнь как, предположим, у меня сложится.
Чего ужасного-то? Будет на любимой работе работать? Замуж по любви выйдет, без оглядки на "квартирку"? Детей заведет, когда захочет? Родителям будет помогать?
Вот капец трагедия.
Да, главное, не переживай, скорее всего будет она такой как родители воспитают.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 19:01:22 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #266 : 14 Августа 2017, 19:43:52 »
ненене, с такой наследственностью хз что там вылезти может. Это "спокойно" может так аукнуться, что чистые носки с борщами не отобьются.
Взял квартиру и адьос. А товарищам - наука.
Не, нифига, лучше "попользоваться", спокойно или не очень. Дарственную можно попытаться по суду оспорить, но чем больше времени прошло, тем меньше вероятность, что это удастся сделать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #267 : 14 Августа 2017, 19:44:29 »
На пузе она как? Если у меня появится пузо, то она должна будет держаться заправленной в штаны, кроме пуза. На пузе должен быть виден волосатый пупок обязательно. Потянется?
Всё будет ОК, было бы пузо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #268 : 15 Августа 2017, 06:23:51 »
Ну так я такого не писала, потому и фантазии.
Расходимся, Реди. Нам обоим одинаково померещилась одинаковая фраза от одинакового пользователя. И она её совсем не вытерла. Я перечитал тред.
Мы действительно вдруг ни с того ни с сего вместе ответили на то, что она не писала. Ага.

намекаешь, что надо хотеть мужика с квартирой (это после треда жалоб про меркантильность-то)

Ты мне лучше скажи, чем плохо-то хотеть что-то для себя, а не пытаться за счет мужа свои проблемы решать?
Я намекал на то, что иногда у людей бывает понятие "мы". Но видимо это непрозрачно для категории мыслящих исключительно в формате "я". Что в общем-то я и хотел показать остальным.

После этого будешь говорить "замуж по любви"? Ну разве что по огромной любви к себе.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 06:42:30 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #20624 - Будь хорошей женой
« Ответ #269 : 15 Августа 2017, 06:41:18 »
Выдрик, какое нахэр "мы", о ком мне мыкать, о бывшем муже, от которого я нынче пытаюсь отделиться всеми силами морально и физически? Или сразу на нового метить?
Ну извините, я живая человеческая единица, а не паразит, способный только с куя на куй прыгать, проживая в куевых квартирах.