Автор Тема: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь  (Прочитано 47278 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #150 : 16 Августа 2017, 12:18:20 »
Понимаешь, Стахаш, моя бабушка вышла замуж в двадцать и считала себя достаточно взрослой для того, чтобы понимать чего она хочет, и прожила 56 лет в более-менее счастливом браке (пока смерть и т.д.).
Поэтому возраст таки не основной критерий взрослости и осознанности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #151 : 16 Августа 2017, 12:19:47 »
Думать, что офигенно выстрелит, потому что "мне 22, я хочу отдавать любовь и строить семью", нуууу такое.
Хм, а кто так думает? Не поленился прочитать исходное сообщение — нет, автор такого не говорит.
93

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #152 : 16 Августа 2017, 12:24:12 »
Понимаешь, Стахаш, моя бабушка вышла замуж в двадцать....
...в другой стране, другом веке и другом обществе, когда институт брака ещё не начал уверенно накрываться пиzдой.
Вот что следует учитывать, приводя в пример щщастливых бабушек.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Лизаветка

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #153 : 16 Августа 2017, 12:27:04 »
Я вот чего не могу понять.
1. Зацикливаться на браке: это не зацикливание. Это обычное желание типа скататься на Кубу. Где проходит грань зацикливания? Я вот хочу жить за границей. Язык учу, там, способы уехать пробиваю, бумажки готовлю всякие. Это уже считается зацикливанием?
2. Возраст, когда быстро меняешься. Стахаш, я в 15 лет не хотела детей, я в 23 не хочу детей. Тебе не кажется, что есть вещи, которые вполне могут остаться неизменными и есть такие люди, которые эти неизменные вещи пронесут сквозь жизнь просто потому, что при наличии/отсутствии этих вещей они чувствуют себя комфортнее и так было всегда? Мне 23, считай, 22. Я осознаю что брак не нужен лично мне, для меня это сейчас ограничение свободы. Чем я отличаюсь от моей подруги, которая говорит что брак - это стена и семья? И да она таки в браке. Да ничем абсолютно, просто для нее удобнее так, комфортнее так и никак иначе.
3. Никто не думает, что в 22 года он мудрец каких поискать. Но это абсолютно не значит, что в 22 года человек не может осознавать и отдавать себе отчет в том, что он хочет, а что не хочет. В 20 лет некоторые пол меняют и радуются жизни. 22 года - это, простите, не 10 лет, когда голова забита радугой и пони.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #154 : 16 Августа 2017, 12:31:10 »
Я вот хочу жить за границей.
Ну, если ты заранее начнешь называть себя Лиззи, говорить с окружающими преимущественно на англицком языке и отвечать на предложение прогуляться в парк "я потом в Лондоне нагуляюсь", то люди таки не поймут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #155 : 16 Августа 2017, 12:32:46 »
Ну, если ты заранее начнешь называть себя Лиззи, говорить с окружающими преимущественно на англицком языке и отвечать на предложение прогуляться в парк "я потом в Лондоне нагуляюсь", то люди таки не поймут.
Но эти действия не катят в кач-ве аналогии, не? Да они и не важны, в принципе

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #156 : 16 Августа 2017, 12:34:25 »
когда институт брака ещё не начал уверенно накрываться пиzдой.
Я заинтересовалась симптоматикой, с которой институт брака неумолимо накрывается той самой  :-[
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #157 : 16 Августа 2017, 12:38:27 »
Цитировать
Или всё-таки "не стоит зацикливаться на желании брака и серьёзных отношений в том возрасте, когда ты быстро меняешься и сам о себе мало знаешь. + не знаешь, чего именно требуешь + не стоит думать, что уж ты то в 22 ого-го! уж у тебя! не то что у некоторых!" - ну да, выглядит как смесь глупого, смешного и грустного. Чо уж.
стесняюсь спросить, а в каком возрасте ты перестаешь меняться?
Я-то всю жизнь считала, что изменения в характере и мировосприятии происходят под влиянием внешних и внутренних факторов, а не согласно графику. И тебя может накрыть как в 15, так и в 40.

Цитировать
институт брака ещё не начал уверенно накрываться пиzдой.
чо не так с браком?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #158 : 16 Августа 2017, 12:39:08 »
Ну, ему еще долго до узаканивания гомобраков, так что не накрывается он ничем.
Кто про что, а Санси про п**оров ;D ну чисто анекдот про солдата и лопату.

Я заинтересовалась симптоматикой, с которой институт брака неумолимо накрывается той самой  :-[
Тогда уточните вопрос, пжлст.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #159 : 16 Августа 2017, 12:42:36 »
Хотеть отношений глупо? Вы уверены, что я именно это сказала?

Да.
Прям в первом предложении в этой теме назвали автора глупой в связи с текстом, в котором автор хочет постоянных отношений с перспективой на брак.
Если имелось в виду другое, то надо как-то по-другому и написать было.

Или всё-таки "не стоит зацикливаться на желании брака и серьёзных отношений в том возрасте, когда ты быстро меняешься и сам о себе мало знаешь. + не знаешь, чего именно требуешь + не стоит думать, что уж ты то в 22 ого-го! уж у тебя! не то что у некоторых!" - ну да, выглядит как смесь глупого, смешного и грустного. Чо уж.

Например, стоило сразу написать "не стоит зацикливаться".
Это верно, да, в любом возрасте не стоит зацикливаться на желании брака, это вредно.

А вот про возраст, в котором все неосознанные и неготовые, неведомый для кого-то брак и гипотетические размышления про "некоторых" это уже не в кассу и очень сомнительно. Именно это и привлекло внимание в ответах. И не только мое.
Вам же было неприятно, когда написали про "скакать по куям", так и тут.

Да, лично вы развивались так. Но автор и другие люди могут отличаться. Смеяться над этим - ваше право, но в реальности это не потому что они тупенькие или какие-то принципиально нерефлексирующие.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 12:47:24 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #160 : 16 Августа 2017, 12:52:25 »
Почему институт брака накрывается?
Я уже писала о том, что не веду дискуссий с методологическим клоном Херакса и обладателем вежливости почти-Серокота?  :)
Спросит кто-то адекватный - отвечу.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #161 : 16 Августа 2017, 12:55:39 »

Цитировать
институт брака ещё не начал уверенно накрываться пиzдой.
чо не так с браком?

Цитировать
Спросит кто-то адекватный - отвечу.
вот это щас обидно было >:(

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #162 : 16 Августа 2017, 12:58:37 »
щас будет перепись тех, кто считает себя адекватным, а потом придет СоздательПроблем и кааак приложит нас сравнением с Хараксом.
И пойдем мы скитаться и плакать
я вот точно пойду

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #163 : 16 Августа 2017, 12:59:54 »
Я хотя бы сразу оценила вероятность, а вы как дурочки.
 :P

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #164 : 16 Августа 2017, 13:02:06 »
щас будет перепись тех, кто считает себя адекватным, а потом придет СоздательПроблем и кааак приложит нас сравнением с Хараксом.
И пойдем мы скитаться и плакать
я вот точно пойду

да ладно, сырочек не так уж плох
по крайней мере
не с брутусом же сравнивают
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #165 : 16 Августа 2017, 13:02:44 »
А почему "сырочек"?
Должна 10 ОС

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #166 : 16 Августа 2017, 13:05:48 »
А почему "сырочек"?

он однажды выставил фотографию по которой я опознал у него
разновидность мужской фигуры под кодовым названием "глазированный сырок"
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #167 : 16 Августа 2017, 13:23:00 »
разновидность мужской фигуры под кодовым названием "глазированный сырок"

Ого, а это как?
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #168 : 16 Августа 2017, 13:24:56 »
вот это щас обидно было >:(
Тысяча извинений. Я бываю невнимательна в рабочее время. Ну, работа такое дело, отвлекает от зажигательных срачиков ;D

Manticore, Innot и всем адекватным интересующимся (желающие поговниться, поспорить и посрацца тоже могут читать и комментировать, но не факт, что я с ними поговорю).
Брак начал накрываться тем самым местом с того момента, как перестал быть институтом выживания. Даже ещё 50 лет назад жить и строить нормальный быт в одиночку было задачкой с тремя звёздочками, про пару веков назад ваще молчу - натуральное хозяйство и вот это всё... в общем, брак, какими бы романтичными финтифлюшками его не увешивали, решал задачи сугубо утилитарные: сбор человеческих особей в кучку по определённым простым правилам для повышения эффективности выживания.
Но вот настал XXI век, и выживание в некоторых социальных стратах некоторых регионов перестала быть мотивацией. Отпала критическая необходимость разделения туевой хучи задач организации быта на разные пары рабочих рук.
Была ещё у брака ценность социально-статусная, типа переход на другую ступень социальной иерархии и вот это всё. Работало это, правда, контекстно-зависимо, но хоть так. Но вот настал XXI век, и прежняя статусная иерархия в некоторых социальных стратах некоторых регионов претерпела серьёзные изменения, и теперь брак уже не гарантированный шаг вверх, а так, личная опция, на которую смотрят только в определенных ситуациях и не факт, что смотрят с одобрением.
И осталась у брака, в общем, единственная ценность - эмоционально-отношенческая. Да-да, про дарить любовь, кайфово жить вместе и вот это всё. Но с этой ценностью у людей всё, блеать, ниипически сложно и запутанно (эта тема хорошо иллюстрирует :) ). Поэтому для того, чтобы не получилось традиционное "хотели как лучше, а получилось как всегда", нужно очень хорошо осознавать, какие эмоции, чувства и вот это всё ты ценишь, как их получить и вообще реашема ли эта задача браком или надо поискать другие способы. Это требует, да-да, той самой осознанности, про которую писала Стахаш и на которую Арди и некоторые другие личности развонялись до небес. А без неё в этом вопросе никуда, потому что ни мама-папа, ни бабушки-дедушки, ни волшебник в голубом вертолёте не принесёт вам смысл и эмоциональное наполнение брака на блюдечке. Либо сами наполняйте, либо будет горькое разочарование.
Статистика распада браков какбэ намекает нам на то, что осознанности у большинства людей чуть менее чем нихера, и люди по-прежнему ждут, что это брак сделает их отношения осмысленными. А тем временем всё уже наоборот, и им самим надо делать брак осмысленным, чтобы он не остался тупо помаркой в паспорте и шишкой на лбу от столкновения с суровой реальностью.

Примерно так.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #169 : 16 Августа 2017, 13:33:30 »
это такой тип фигуры, когда мужик равномерно пухлый (не обязательно прям жирный, достаточно просто мягкий) и без широких плеч, что создает иллюзию параллелепипеда со смягченными углами - он же сырок глазированный  
может это просто была неудачная фотография и обычно он прям мечта скульптора
да и оскорблять на форуме нельзя, а называть сырком можно. и моя душа (или говно во мне) требует.
сырок как символ нефельтикультяпистости
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #170 : 16 Августа 2017, 13:34:13 »
Я буду писать тебе херню, когда мне понадобится эмоциональная разрядка и очень захочется посраться, но если ты будешь от меня хотеть развёрнутый ответ на серьёзный вопрос, я откажусь вести с тобой дискуссии, потому что ты мне не нравишься.
Fixed :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #171 : 16 Августа 2017, 14:00:20 »
Это требует, да-да, той самой осознанности, про которую писала Стахаш и на которую Арди и некоторые другие личности развонялись до небес.
Разве я где-то высказывался против осознанности? ;]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #172 : 16 Августа 2017, 14:07:44 »
Сан, за особой к ГдеКоту, он тут в каждой теме всем плетью грозит ;D

Рили? Ну ок, заезжай.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #173 : 16 Августа 2017, 14:19:45 »
ProblemCreator описала брак как что-то, что и не нужно спасать ;D ;D
На самом деле с брака просто спала шелуха: если раньше партнеры просто псдили, изменяли друг другу, проматывали чужое бабло и, в итоге, оказывались заложниками друг друга, то сейчас все намного честнее и прозрачнее.
А люди остались такими же, как были. И я не считаю, что раньше брак был как-то качественно лучше, потому что у людей БЫЛ СМЫСЛ, А ЩАС БЕЗДУХОВНОСТЬ!!!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #174 : 16 Августа 2017, 14:57:56 »
Пролистала тему наскоро.
Верно ли я понимаю, что тут пришибленная детством Создатель проблем и Стахаш распинаются и уверяют, прежде всего сами себя, разумеется, что брак - дело никчемное и удел недалеких, а кто приводит в пример счастливые семьи, те пздят безбожно?
Если что, на правду не претендую, но вот размышляю - стоит ли перечитывать тред более вдумчиво или я даже второпях верно уловила их ущербный посыл?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #175 : 16 Августа 2017, 15:00:58 »
Ой, приветик  :-*
Чо, алкашня, все еще топишь за полигамию и *лядство? :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #176 : 16 Августа 2017, 15:03:10 »
Пролистала тему наскоро.
Верно ли я понимаю, что тут пришибленная детством Создатель проблем и Стахаш распинаются и уверяют, прежде всего сами себя, разумеется, что брак - дело никчемное и удел недалеких, а кто приводит в пример счастливые семьи, те пздят безбожно?
Если что, на правду не претендую, но вот размышляю - стоит ли перечитывать тред более вдумчиво или я даже второпях верно уловила их ущербный посыл?
этого никто не знает, потому что все время звучит фраза "я имела в виду не это" и куча пространных сообщений, из которых я все равно не могу вычленить четких тезисов.
я не позиционирую себя как великий_мозг_кмп и могла бы предположить, что проблема на моей стороне, если бы не еще куча людей, столкнувшиеся со схожей проблемой.
Почитай, может, тебя осенит.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #177 : 16 Августа 2017, 15:08:35 »
ProblemCreator описала брак как что-то, что и не нужно спасать ;D ;D
Я именно так и думаю :)

И я не считаю, что раньше брак был как-то качественно лучше, потому что у людей БЫЛ СМЫСЛ, А ЩАС БЕЗДУХОВНОСТЬ!!!
Не был, конечно. Никакая духовность там и рядом не валялась, всё было просто, приземлённо и практично - хозяйство, совместное выживание, разделение труда, социальная иерархия, родоплеменные договоренности и вот это всё. Просто всё это было смыслами, условно говоря, внешними относительно брачующихся. А сейчас внешние смыслы отвалились, а с внутренними всё сложно и запутанно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #178 : 16 Августа 2017, 15:15:36 »
Ну вообще, государство будет всячески поддерживать официальное узаконивание отношений. Даже в толерантных гейропах придумали брачные договоры и прочую лабуду, чтобы как можно сильнее привязать друг к другу двух трахающихся между собой особей. Это в большинстве случаев практичнее и надежнее, чем просто отношения - вот хоть ты усрись, доказывая обратное.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ingole

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #179 : 16 Августа 2017, 15:16:57 »
Учитывая, какие сейчас у людей зарплаты, вдвоем по-прежнему выживать намного проще.