Автор Тема: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь  (Прочитано 47277 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #180 : 16 Августа 2017, 15:21:10 »
Только вот все женятся. Богатые, родовитые, власть имущие.
Наверное, они тоже видят в браке смысл, хотя им явно не приходится думать о выживании.
Богатые - ради лайков в инстаграмме.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Frangipani

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #181 : 16 Августа 2017, 16:54:28 »
Мне позиция "всё тлен и всё равно развалится" не нравится ровно в той же мере, что и "это судьба, мы всегда будем вместе и умрём в один день"
Хотя статистика на стороне первой, чо уж там.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #182 : 16 Августа 2017, 16:59:15 »
Мне позиция "всё тлен и всё равно развалится" не нравится ровно в той же мере, что и "это судьба, мы всегда будем вместе и умрём в один день"
Хотя статистика на стороне первой, чо уж там.

А у вас какая?
Должна 10 ОС

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #183 : 16 Августа 2017, 17:04:47 »
"это судьба, мы всегда будем вместе и умрём в один день"
А где тут про это писали?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Frangipani

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #184 : 16 Августа 2017, 17:19:37 »
looolka, ой, я вообще психопат в плане выбора партнёра и чуть не на полном серьёзе сверяюсь со списком из 30+ пунктов обязательных характеристик xD
У меня нет какого-то чёткого плана на пять-десять-пятьдесят лет вперед, я просто наслаждаюсь обществом этого человека. Если у нас получится жить долго и счастливо - отлично. Если мы в какой-то момент поймём, что нам больше не по пути - ну бывает, погорюю да пойду дальше.
Просто лично мне сложно было бы при любой из вышеуказанных позиций удерживать баланс, чтобы не скатиться в махровый эгоцентризм или, напротив, растворение в партнёре.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #185 : 16 Августа 2017, 17:43:12 »
Не знаю, как все остальные, а я против автора имею только одно: насчёт осознанности своих высочайших пожеланий черепашка пиzдит.
В детекции лжи есть такая аксиома: если человек выражается исключительно общими словами, за всё хорошее против всего плохого - это признак лжи. А теперь смотрим на фразу:
Цитировать
Серьёзные отношения, желательно с дальнейшими перспективами в виде хорошей, полноценной, здоровой семьи — ну, вы понимаете.
Что такое "серьёзные" отношения? Что такое "хорошая" семья? А "полноценная"? Список ценностных критериев в студию. А "здоровая"? Где прописана медицинская норма на здоровую семью? А что такое "перспективы"?
Я понимаю, что черепашка-то всё равно не ответит, но вот все успешные (кроме Стахаш), которые здесь зажигательно холиварят уже 8 страниц - вы на эти вопросы знаете ответы?  ;) ::) а вы уверены, что черепашка их тоже знает? а почему? а вы уверены, что ваши версии совпадут с черепашкиными? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #186 : 16 Августа 2017, 17:58:59 »
Проблемка, не волнуйся, я знаю ответы на вопросы о том, чего и почему я хочу ::)
Я очень рада за тебя, Комочек, но спрашивала я не об этом ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #187 : 16 Августа 2017, 17:59:04 »
я знаю ответы

Комочек, я очень опасаюсь таких людей.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #188 : 16 Августа 2017, 18:11:32 »
Цитировать
Что такое "серьёзные" отношения? Что такое "хорошая" семья? А "полноценная"? Список ценностных критериев в студию. А "здоровая"? Где прописана медицинская норма на здоровую семью? А что такое "перспективы"?
Для меня все это синонимы одного и того же. Но, если хочешь, я могу рассказать свои критерии.
1) У меня есть в голове четкая картина своего идеального будущего. Сейчас я на него работаю. Мне было важно, чтобы мой партнер не только ее разделял, но и готов был воплощать. Со вторым пунктом я в первом браке лоханулась. Если видение "идеального будущего" партнера совпадает с моим, а так же совпадает видение путей его достижения - это перспективные отношения. Потому что вместе мы быстрее добьемся нашей общей цели. В эту же копилку можно сунуть понятие "серьезные отношения" так мы с партнером рассчитываем друг на друга в перспективе, а не поэбались и разбежались.
2) Здоровая семья - это отношения без насилия, где никто не жертвует своими интересами дальше, чем "окей, съедим семгу завтра, а сегодня стейк, раз тебе так хочется", где есть поддержка и отсутствует паразитизм. То есть не ты паши на нашу цель, а я буду куи пинать, а оба работают и выполняют свои функции, которые оба добровольно на себя взяли.
3) Ответственность. Для меня брак - это именно показатель, что  человек готов идти со мной по жизни. Кто бы что ни говорил, а показательное избегание штампа для меня лично не звоночек даже, а набат.

Щас вы конечно будете ржать над моими романтичными соплями, но муж - это ощущение.. дома? Какой бы пздц ни происходил, тебе ничего не страшно, потому что рядом есть он.
и вот с ним - не страшно.

Если у дамы не какие-то экзотические мечты, а обычные "муж, жена, ребенок, дом" то осознать их, а так же пути их достижения, не так уж трудно.
Собсна, при наличии полной семьи, автор всю жизнь наблюдает воплощение своей мечты.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #189 : 16 Августа 2017, 18:27:13 »
Не вижу причины распинаться перед человеком, который любые общечеловеческие ценности обосрет, просто потому, что ему в свое время не перепало.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ingole

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #190 : 16 Августа 2017, 18:34:59 »
Как-то странно, что в наше время недостаточно просто хотеть отношений - обязательно нужно привести список аргументов с доказательствами на 10 страниц. Я еще понимаю, когда такое говорят о детях - их уже обратно не засунешь, да и уровень ответственность совсем другой. Но отношения кагбе ни к чему не обязывают, поняла, что не хочешь продолжать - можно расстаться.
А если сидеть на табуретке и думать: "Ой, а мне точно нужны отношения? А может, не надо? Или все-таки надо?", то так и вся молодость может пролететь)

Лизаветка

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #191 : 16 Августа 2017, 18:35:48 »
Цитировать
Серьёзные отношения, желательно с дальнейшими перспективами в виде хорошей, полноценной, здоровой семьи — ну, вы понимаете.
Блин, я не представляю как можно было прицепиться к этой фразе.
Во-первых не обязательно определение такой семьи у автора должно совпадать с моим, например
Потому что
Во-вторых, раз она вынесла его в интернетики - она считает, что оно вполне укладывается в более менее общие рамки, понятные большинству
В-третьих элементарно зачем автору в подробностях расписывать, что она под этим понимает? Чтобы Создатель Проблем не прикопалась потом?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #192 : 16 Августа 2017, 18:37:02 »
Для меня все это синонимы одного и того же. Но, если хочешь, я могу рассказать свои критерии.
Acknowleged.

Щас вы конечно будете ржать над моими романтичными соплями, но муж - это ощущение.. дома? Какой бы пздц ни происходил, тебе ничего не страшно, потому что рядом есть он. и вот с ним - не страшно.
Я - не буду. Иметь образ мужа как союзника и поддержки, а не как врага и вредителя - это правильно и важно. Я недавно вне форума в одном месте наткнулась на сразу штук 10 тёток, у которых был именно вариант "враг и вредитель" - душераздирающее зрелище. И они-то хотя бы осознали, а сколько неосознающих по улицам ходит? :-\

Если у дамы не какие-то экзотические мечты, а обычные "муж, жена, ребенок, дом" то осознать их, а так же пути их достижения, не так уж трудно.
Вот опять пошли общие слова: "обычные "муж, жена, ребенок, дом"". А обычные - это какие? В некоторых кругах муж-алкаш - обычное явление, там все такие. ИЧСХ, тоже полная семья! Не прикопаешься :)
А обычная жена?
А обычный ребёнок?
А обычный дом?
А что такое вообще "обычный"? :) То, что было обычно в её детстве - оно сейчас обычно или обстановка слегонца поменялась? ;) А методы достижения этого обычного 20-летней давности - они щас актуальны или того, подустарели?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #193 : 16 Августа 2017, 18:51:58 »
Цитировать
Вот опять пошли общие слова: "обычные "муж, жена, ребенок, дом"". А обычные - это какие? В некоторых кругах муж-алкаш - обычное явление, там все такие. ИЧСХ, тоже полная семья! Не прикопаешься :)
А обычная жена?
А обычный ребёнок?
А обычный дом?
А что такое вообще "обычный"? :) То, что было обычно в её детстве - оно сейчас обычно или обстановка слегонца поменялась? ;)
омг.
ничего не поменялось.
Есть определенные паттерны, которые веками неизменны - они идут из сказок, книжек, фильмов. Обычно они и идут за образец: мама и папа любят друг друга, любят ребенка, ребенок помогает родителям, мир-дружба-спокойное семейное счастье.
Цитировать
А методы достижения этого обычного 20-летней давности - они щас актуальны или того, подустарели?
а что поменялось за 20 лет?
У меня работали мама и папа, быт они тоже делили пополам, никаких "не мужское это дело!!" я не помню. А у мужа отец вообще с детьми на море ездил один и ничего, управлялся с тремя, не ныл. Я не вижу каких-то кардинальных изменений в мире, большинство моих знакомых точно так же вместе работают и совместно выращивают детей, некоторые дамы не работают, но не все мужья могут это им позволить (как и раньше не все могли)
Так что  примеров, как строить семью, я вижу довольно много. Опять же то, что автор хочет именно семью и детей показывает, что семья в которой она выросла ей нравится и она хочет ее воспроизвести, только быть уже в другой роли.
Почему нужно думать, что она не имеет представления о том, чего хочет?

Цитировать
А обычные - это какие?
окей, я постараюсь объяснить, почему часто напираю на слово "обычные"
Обычные - это одобряемые обществом. Все таки наше мировоззрение во многом определяется окружением, и веками успехом считалась счастливая (ну хоть это разъяснять не надо?) семья, дети, дом, достаток. Стандартный набор "мама, папа, детки, квартира, машина, дача" достаточно силен и распространен. Его хотеть легко и осознать довольно просто, потому что он на поверхности, так же как и пути его достижения.

а есть желания "не обычные". Например, я всегда хотела много путешествовать и иметь свободный график, но сначала (лет до 20-ти) я считала это невозможным, так как ни одного такого человека в моем окружении не было, и я даже не могла сформулировать свою цель и не понимала, на кого идти учиться, чтоб это реализовать, а потом, когда узнала, что вот есть такие люди, как фрилансеры, не знала, как этого добиться. Потому что того времени это было не обычно. И мне, конечно, потребовалось много времени, чтоб методом "тыка" нащупать дорожку к жизни-мечты.
Понимаешь, что я имею в виду под "обычно"?
Так же и в отношениях. Если Автор жила в хорошей семье, которая ее устраивала, и она хочет такую же, то ей не нужно дохрена времени, чтобы визуализировать мечту и найти пути ее реализации
А если она мечтает ипстись с негром в океане, а живет в Томске, то ей, конечно, нужно некоторое время, чтобы осмыслить себя и свои желания.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 19:08:20 от Manticora »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #194 : 16 Августа 2017, 19:37:57 »
Отвечу на вопросы про вопросы: а мне без разницы, что там у автора. Особенно в части совпадения её взглядов с моими.
93

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #195 : 16 Августа 2017, 19:50:36 »
Отвечу на вопросы про вопросы: а мне без разницы, что там у автора. Особенно в части совпадения её взглядов с моими.
А что, так можно было?!  :o
 ;D ;D ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #196 : 16 Августа 2017, 21:55:17 »
Кстати. Ну ладно Санси, я хотя бы помню, за какие из моих многочисленных грехов она меня не любит. Но когда я успела отдать хвост Смолле?  ;D
Не, поймите меня правильно, я интересуюсь не ради извинений или чего-то такого, а чтобы в следующий раз отдать то же место уже прицельно :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #197 : 16 Августа 2017, 22:15:08 »
Прозвучало чертовски романтично.
- Мой хвост теперь твой - возьми его, милая!  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #198 : 16 Августа 2017, 22:21:45 »
Паштет ужа "Романтичный"! Сегодня вечером - с хвостами!  ;D
p.s. там было "отдавить", конечно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #199 : 16 Августа 2017, 22:23:31 »
Паштет ужа "Романтичный"! Сегодня вечером - с хвостами!  ;D
p.s. там было "отдавить", конечно.

*намазывая на бутерброд хвостом*
- Еще паштета?  ;D

Дважды в одну и ту же автокоррекцию - это сильно, вмемориз.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #200 : 16 Августа 2017, 22:33:39 »
Гуглоклавиатура - она такая. Умеет!  ;D ;D инструмент для настоящих ценителей.
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса повелась на рассказ о её удобстве несказанном...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #201 : 17 Августа 2017, 00:19:20 »
looolka, ой, я вообще психопат в плане выбора партнёра и чуть не на полном серьёзе сверяюсь со списком из 30+ пунктов обязательных характеристик xD
...
Во. А у меня только один пункт: "люблю/не люблю". Но этот пункт должен совпадать с аналогичным пунктом у объекта любви. А так бывает не всегда.
С уважением, Aneta

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #202 : 17 Августа 2017, 09:49:03 »

Вот опять пошли общие слова: "обычные "муж, жена, ребенок, дом"". А обычные - это какие? В некоторых кругах муж-алкаш - обычное явление, там все такие. ИЧСХ, тоже полная семья! Не прикопаешься :)
А обычная жена?
А обычный ребёнок?
А обычный дом?
А что такое вообще "обычный"? :) То, что было обычно в её детстве - оно сейчас обычно или обстановка слегонца поменялась? ;) А методы достижения этого обычного 20-летней давности - они щас актуальны или того, подустарели?
У меня такое ощущение, что этот фонарь вам покоя не даёт, хотя не только вам, и я просто не понимаю, почему
Вот написала бы автор, что хочет большую шерстяную собаку и свой дом с эркером, интересно, её бы тоже заподозрили в том, что она не зрелая и должна точно отдавать себе отчёт, что она этого хочет в а) правильно, как есть, со всеми недостатками и б) точно ли сама, а не потому, что у мамы с папой была такая собака?  И вообще, что есть дом с эркером, и какой эркером она имеет в виду, вон, вокруг люди в хрущевках и бомжи, смыслы хотеть дом с эркером?

Касательно брака
всё было просто, приземлённо и практично - хозяйство, совместное выживание, разделение труда, социальная иерархия, родоплеменные договоренности и вот это всё. Просто всё это было смыслами, условно говоря, внешними относительно брачующихся. А сейчас внешние смыслы отвалились, а с внутренними всё сложно и запутанно.
И внешние и внутренние и тогда и сейчас одни и те же - обозначить людей перед третьими лицами как ячейку общества
Что там усложнилось и запуталось, затрудняюсь даже предположить
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #203 : 17 Августа 2017, 09:52:27 »
Особенно интересно, как стыкуется то, что институт брака утратил существенную часть смысла (с которым я согласен), с необходимостью копаться в таких деталях. Ведь если брак в наше время не такая уж значительная штука, то и заморачиваться по его поводу особо не стоит, не?
93

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #204 : 17 Августа 2017, 09:55:00 »
Ну я бы не стала мешать в одну кучу задачи, поставленные перед институтом брака и его смысл
Смысл - то вкладывает в него каждый свой  :)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #205 : 17 Августа 2017, 09:56:22 »
Брак - это отношения МЖ со сравнительно небольшой добавочной ответственностью (не считая развитых стран, где мужика могут раздеть при разводе).

Отношения МЖ штука вечная, конца им не предвидится.

Ergo, и браку ничего не грозит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #206 : 17 Августа 2017, 09:58:49 »
Ну я бы не стала мешать в одну кучу задачи, поставленные перед институтом брака и его смысл
Смысл - то вкладывает в него каждый свой  :)
Дык долгое время была и общая часть смысла, состоящая как раз в решении этих задач, но сейчас сплыла, хоть и не целиком пока. Остался в основном личный смысл :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #207 : 17 Августа 2017, 10:09:06 »
Во. А у меня только один пункт: "люблю/не люблю". Но этот пункт должен совпадать с аналогичным пунктом у объекта любви. А так бывает не всегда.
А если объёкт любви будеть ОООЧЧЕНЬ любить тебя, сидя на диване с PS и ожидая, что ты заработаешь, принесёшь и бутер с чаем подашь?

И если ты начал отношения с кем-то и всё збс, всё тебя устраивает - более здраво будет думать, что ты молодец и всё хорошо, а не "а вдруг бывает как-то вот как-нибудь ещё, я точно не знаю, как, но вот так чтобы мне ещё лучше было, атож опыта изнутри мало".
Если же не всё збс, то совершенно нормально расстаться и применять уже этот опыт, который был получен изнутри.
Ах, но были ведь примеры, когда дама просто не знала как бывает ещё "збс". Ну не знала, что девушкам оказывается могут делать куни, потому что встречалась с "чётким", для которого поцеловать даму куда-то кроме губ - зашквар и непопацански. А стала встречаться с другим - оказалось, что ей это нравится и надо. А "считала бы что всё збс" и не узнала бы, что бывает лучше. И в других аспектах может быть подобное.

Единственное, что я точно знаю - всё разваливается. Рано или поздно. Частенько с неожиданной стороны.
У Пети/Васи/Маши развалится. У меня развалится. У форумчан, которые радостно пишут про свои отношеньки тоже развалится. Такова жизнь.
У всех поголовно? Вот прям совсем у всех? Ну ты тут, кажется, переплёвываешь даже свою выдуманную статистику.

Я осознаю что брак не нужен лично мне, для меня это сейчас ограничение свободы. Чем я отличаюсь от моей подруги, которая говорит что брак - это стена и семья? И да она таки в браке. Да ничем абсолютно, просто для нее удобнее так, комфортнее так и никак иначе.
Ну вот тебе удобнее просто осознавать, что тебе брак не нужен, а кому-то удобнее пытаться убедить весь мир, что брак не нужен. Потому что они неуверенны в себе и желают продавить своё видение хоть кому-то. Чтобы видеть положительное подкрепление.

И вряд ли в нашей жизни что-то изменится так сильно, что необходимость вступить в брак отпадет.
Ну разве что наступит всеобщий коммунизм, детей смогут рожать оба пола и каждый человек будет на полном пансионе у государства. Тогда брак станет "сожительством".

Я недавно вне форума в одном месте наткнулась на сразу штук 10 тёток, у которых был именно вариант "враг и вредитель" - душераздирающее зрелище. И они-то хотя бы осознали, а сколько неосознающих по улицам ходит? :-\
Эммм... ещё десять?

Гуглоклавиатура - она такая. Умеет!  ;D ;D инструмент для настоящих ценителей.
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса повелась на рассказ о её удобстве несказанном...
Мне, кстать, кажется, что мера паштетности зависит от приложения, а не клавиатуры. Ибо у себя на одном и том же телефоне я не приглядываясь строчу в Телеграм, но исправляю каждое второе слово в Ватсапе и каждое первое в Хэнгаутсе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #208 : 17 Августа 2017, 10:34:32 »
Автор уточка какая-то. "Вам-то хорошо, вы на юг полетите замужние-устроенные, а я свободная одинокая-несчастная, а другие вот не очень такие, но замужем, и вообще, познакомьте с мужиком!"
Серьезные отношения и семья дело хорошее, но чувствовать себя без этого несчастной как-то странно, на мой взгляд.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #209 : 17 Августа 2017, 10:43:15 »
Читаешь-читаешь про то, какие замечательные крепкие классные отношеньки у человека, уж у него-то на всю жизнь! Уж он то вообще молодец! Не то что эти всякие, а потом хоба! темка про расставание, а там бездны говнища. Не знаю, очень смешно бывает.
Какая мерзота.
Вообще, если ты любишь думать и копаться в себе, то попробуй разобраться, что в тебе не так, если тебя радуют и веселят неудачи в личной жизни других людей. Что это? Восторг оттого, что не только ты не можешь нормальных отношений выстроить? Думать она любит, етить.
Я просто люблю думать. И копаться в себе. Ну типа за осознанность и всё такое.
Да, а все остальные, особенно те, кто счастлив в браке, они просто безмозглые тюлени, мы уже поняли.
Кстати, меня теперь интересует, какая причина была у Стахаш, чтобы выйти замуж. Если уж институт брака - штука пустая, нафига было паспорт марать-то? Я просто, может, чего не знаю и за штамп какие-то плюшки дополнительные полагаются?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.