Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77329 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
с чего вы вообще взяли, товарищи, что она не появляется дома?)
во-первых, она женщина работающая, а этот чудила, видимо, нет)
значит, скорее всего, поиски она прерывает хотя бы на "поработать".
во-вторых, если она не питается дома и забегает только кинуть сумку
вечером и забрать её утром - это тоже означает, что
Цитировать
вторые сутки где-то бродит и без перерывов на сон и еду разыскивает своего кота
в-третьих, ей стоило бы окончательно расписаться в несостоятельности
мужа и перестать доверять ему ребенка?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Puf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: +31/-5
Я тут с утра подумал, если плохо подумал - поправьте:
Кот жены, да? появился до мужа и до ребенка, да? значит всеми любимая ответственность за кота лежит на жене, её ж собственность (даже по УК, как тут указывали) , нэээ? Кто виноват? Правильно - жена. Не досмотрела, не воспитала...
Я бы наоборот, перестал доверять жене ребенка, раз с котом не справилась, с дочей намного сложнее
Правление рассмотрело этот вопрос и приняло решение не выносить этот вопрос на рассмотрение

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
люди, вы меня делаете "рукалицо")
вас никогда кошки не царапали, Puf?)
ну, ей мерлину, возвели в какую-то дикую трагедию поцарапанного ребенка.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
имущественные отношения регулируются гражданским правом, а не уголовным...
тогда тем более муж никакого права не имел выкидывать кота.

Оффлайн Puf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: +31/-5
dr.Provocateur
Царапали, но я еще видел последствия бзика кота (почитайте чутка раньше). А Вы думаете, что мужик из-за маааааленьких царапинок просто взял и выкинул кота? По мне там не просто царапинки
Правление рассмотрело этот вопрос и приняло решение не выносить этот вопрос на рассмотрение

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
dr.Provocateur
Царапали, но я еще видел последствия бзика кота (почитайте чутка раньше). А Вы думаете, что мужик из-за маааааленьких царапинок просто взял и выкинул кота? По мне там не просто царапинки
вы перечитайте ещё раз историю)
вам не кажется, что будь там серьезные какие-то повреждения,
это вынеслось бы мужем в главный лейтмотив повествования?)
нет, кот просто "поцарапал", ребенок просто "заплакал")
надеюсь, когда его девочка будет рыдать из-за плохой оценки,
он пойдет и выпилит учительницу особо жестоким образом)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Жена звезданутая. Желаю ей найти таки кота и жить с ним вдвоем долго и щасливо, пока смерть не разлучит их. А мужик для ребенка пусть другую мать найдет, у которой ребенок в списке приоритетов будет выше кота.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
так, я последний раз выкину в пустоту

какого черта она должна бросить кота и не искать его?
что это за убогая мораль обмылков? даже если он не любит
животное, она его любит. а не пойти искать своего питомца -
мерзейшая мерзость в данной ситуации. останься она дома и
напиши на КМП историю "Мой кот поцарапал ребенка, пока я была на работе,
а муж его отвез куда-то и выкинул. сижу, плачу, он жил у меня больше пяти
лет! что делать не знаю, как он там один?" вы бы первые понеслись строчить
гневные комменты, что некакого хрена ныть, пусть идет и ищет.

все, я самовыпиливаюсь из этой темы, чтобы не портить своё мнение
о людях, к которым неплохо, вобщем-то, отношусь.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Да пусть ищет, кто говорит, что искать не надо? Оо
Пусть ищет. Пусть ваще делает что хочет.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У меня такое ощущение, что люди считают, будто чувство ответственности может быть направлено только на что-то одно. Раз несет ответственность за кота, значит, она плохая мать, за дочь ответственность нести не сможет.
А я как-то всегда считала, что здесь логика наоборот работает, если человек ответственно подходит к какому-то одному вопросу, то шансы на то, что и к другому подойдет так же ответственно, растут.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Знаю тетеньку, которая души не чает в своих кошках, возит их на выставки, ночи не спит, когда они болеют, при этом бьет свою 2-летнюю дочь смертным боем за любую мелочь. Так что не фааакт, не факт

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Аська, а кто Вам сказал, что это факт? Next ясно написала: "шансы на то, что и к другому подойдет так же ответственно, растут".
Хотя нет, кто ж в холиварах друг дружку читает...

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Всю тему не читал, может, уже кто вспомнил цитату из Успенского: "Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу."
Здесь, собственно, то же самое, только наоборот.
Собственно, если отставить шутки в сторону, я считаю, что мать в данной ситуации всё сделала правильно, и вот почему:
1) Мы в ответе за тех, кого приручили. Даже если бы это не был бы любимый питомец, практически, член семьи, в которого, можно сказать, душу вложили, достойный человека поступок искать кота, пока он не найдётся. Это - ответственность, чорт побери!
2) Учитывая, что дчка дома осталась с отцом, ничего удивительного, что мать отправилась на поиски кота на несколько дней. Кот находится в заведомо более тяжёлой ситуации, чем муж с дочкой которым ничего не угрожает.
3) На первых страницах темы, кажется, кого-то удивил "ледяной" тон, которым была сказана фраза, вынесеннная в заглавие темы. Ничего удивительного, на мой взгляд. Радует самообладание героини истории, что тут ещё сказать можно. Она же не к дочке ледяным тоном обратилась.
4) Собственно, в самой фразе тоже ничего ужасного нет. Буквально сказано что кот в доме давно, и в жизнь хозяйки он вошёл раньше и мужа и дочки, и не им, соответсвенно, решать что с ним делать раз, и уж тем более не им его так запросто выкинуть из дома - два.
5) Муж в истории меня поражает. Приличные люди без спроса вещь чужую не возьмут - не то что домашнее животное выкинуть на мороз. Он проявил крайнюю степень неуважения к своей жене, сделал попытку избавиться от дорогого для неё объекта - и после этого он ещё удивляется, что ему сказали то что сказали "ледяным тоном"? Право же, гнать такого к чортовой матери из дома - мало того, что дебил, так ещё и наглый дебил, который, ко всему прочему, за ребёнком уследить не может.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Буэээ жить с человеком, который может такое выкинуть. Сегодня кот,  а завтра что? "Ребенок плакал, я его в детдом отнес"?
Как такому человеку вообще можно доверять? Втихую проворачивать гадость "пока никто не видит" это какбэ намекает на хреновые личные качества. Ой рано они ребенка заделали  :(

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Ни разу не видела от кошатников комментов о том, что этожекошка, она стоит всей остальной семьи и бла-бла-бла. Довод всегда один-единственный - человек должен нести ответственность за животное, которое взял, все. И тут же налетают кошконенавистники с воплями "этожекомокшерсти, от них никакого толку, ааааааа, всех кошек в газенваген".
Вот я тоже не очень понимаю. Откуда это желание упрощать? Если сказали, что мужик был неправ, выкинув кота, это, млин, не равняется автоматически "коты - самые лучшие существа на земле, никакой человечишко не стоит их слезы".
Взрослые люди, а максимализм и кидание в крайности процветают.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Взрослые люди, а максимализм и кидание в крайности процветают.
Welcome to KillMePlease!
здесь ты можешь быть или нищебродом, или успешным человеком.
здесь ты можешь быть или овуляшкой, или чайлдфри
здесь ты можешь быть или забитым чмом, или наглой хамкой.
etc.
Tertium non datur.
а если "datur" то тебя сразу запишут в число людей с двойными стандартами.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Ну почему же, я видела здесь адекватных людей, точно-точно.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Фэркаджамрея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Карма: +258/-7
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ну почему же, я видела здесь адекватных людей, точно-точно.
Просто успешно притворяются ;D
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
dr.Provocateur
Царапали, но я еще видел последствия бзика кота (почитайте чутка раньше). А Вы думаете, что мужик из-за маааааленьких царапинок просто взял и выкинул кота? По мне там не просто царапинки

Давайте тогда уж доводить мысли до конца. Предположим на минутку, что не просто поцарапал, а поцарапал прям серьезно, то есть так, что можно расценивать кота как реальную угрозу здоровью ребенку. При этом автор почему-то не пишет про лужи крови, а только про то, что девочка плакала. Ладно, предположим, что слезы дочери для него страшнее ее же кровоточащих ран, и он о них умолчал. Но что же сделал наш звездный отец? Логично предположить, что он запер бы кота в чулане и оказывал дочери неотложную медицинскую помощь. Но нет, наш суперзаботливый и ответственный папаша прется относить кота за несколько кварталов от дома. Что в это время делала дочь, нам неведомо. Может быть, истекала кровью дома, а может, шла за отцом, окропляя кровью асфальт. В любом случае, отец в этой истории начинает выглядеть еще более странно, чем до этого.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Diman056

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +8/-2
Свернуть нерадивому коту шею, выбросить на помойку, жене сказать, что выбежал и не получилось его поймать. Погорюет и забудет.

Ах да, котов нынче модно любить сильнее, чем людей, тем более собственных детей.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46377
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот честно, я бы лучше относилась к человеку, животное убившему (желательно максимально безболезненно), чем к человеку, животное мучившему\выкинувшему на улицу  :-X
(см. тему "Убил кота")
Мафия: Душечка

Оффлайн talantische

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Карма: +157/-1
  • И мстя страшна!
Да тут даже если не ударяться в зверосрач, вырисовывается дивная картинка семейных отношений.

Во-первых, у людей уже есть ребёнок, который в состоянии играть с котом (т.е. не меньше года-полутора, я почему-то решила, что года 3 или больше), при этом кот всё ещё "её", а не "наш". Во-вторых, папа, похоже, не в курсе, что за ребёнком дошкольного возраста надо следить ежеминутно, и, пока дочка не заплакала, играл в папскую народную игру "давай ты где-нибудь спрячешься, а я сяду за комп и не буду тебя искать". В-третьих, поправьте меня, если я ошибаюсь, но человек, у которого супруга вторые сутки не появляется дома, при нормальных взаимоотношениях вроде как должен волноваться или как-то пытаться его найти, а не строчить историю про то, как его, бедного, не поняли и не оценили, на КМП.
Есть женщины в русских селеньях, которым всегда не везёт. То кто-то коня не привяжет, то кто-то избу подожжёт.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Да тут даже если не ударяться в зверосрач, вырисовывается дивная картинка семейных отношений.

Во-первых, у людей уже есть ребёнок, который в состоянии играть с котом (т.е. не меньше года-полутора, я почему-то решила, что года 3 или больше), при этом кот всё ещё "её", а не "наш". Во-вторых, папа, похоже, не в курсе, что за ребёнком дошкольного возраста надо следить ежеминутно, и, пока дочка не заплакала, играл в папскую народную игру "давай ты где-нибудь спрячешься, а я сяду за комп и не буду тебя искать". В-третьих, поправьте меня, если я ошибаюсь, но человек, у которого супруга вторые сутки не появляется дома, при нормальных взаимоотношениях вроде как должен волноваться или как-то пытаться его найти, а не строчить историю про то, как его, бедного, не поняли и не оценили, на КМП.


Поверьте, многие тут Вас не поддержат. Ибо выкинуть чужое животное, даже не поговорив с владельцем, а потом удивляться на обиду и сетовать, какой ты несчастный и какая у тебя жена тварь - это абсолютно нормально!  :-\
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Цитировать
Поверьте, многие тут Вас не поддержат. Ибо выкинуть чужое животное, даже не поговорив с владельцем, а потом удивляться на обиду и сетовать, какой ты несчастный и какая у тебя жена тварь - это абсолютно нормально!  
Правильно, онжемужЫк!! ;)
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
если бы не нашла кота, ребенка бы ненавидела, и получал бы он у меня п***юль.

не кошатница, не детоненавистница

1. Ребенок-то здесь причем? Выкидывал папаша, а не он.
2. Сразу видно, что детей у вас нет.
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Ammadeo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1845
  • Карма: +125/-19
  • ...!
Простите, но испоганить жизнь животного... выбросить его на улицу, где он умрет... это крайне бессердечно!!!!!
Пусть сам валит и бомжует ...
И я понимаю, почему так сказала жена... это животное ее, она к нему привязалась...
Если бы с моим котом так поступил парень, я бы его видеть не смогла бы после этого.

Короче для меня мужик просто моральный урод, дебил и мерзавец.
Для разнообразия предлагаю жене выбросить его компьютер с этажа повыше... а следом и его чемодан с вещами....
Просто сукин сын...
Я бы с ума сошла, в поисках животного. Я вообще кошатница и если моего... кто тронет... голову снесу и не пожалею.
Убей убитого, принеси жертву Ктулху!

Оффлайн krista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
  • меня ждёт ангел с моим именем на заднице
это что еще за благородство ради неприкасаемого ребенка..не хрустальная! а если об дверь ударится, с петель снимет что ли?
Какой то мужик неадекватный ей богу.
Дело даже не в том кто и что дороже..я бы просто на месте жены усомнилась в умственных способностях мужа.
Развод!и еще одного кота!))
я слышал, кстати, такую теорию, что якобы есть какие то люди у которых есть своё мнение.поподробнее..(с)

Оффлайн Lena_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-2
  • Человек я добрый, но память у меня хорошая...
В ответ на: А кто убивал кота?) Его просто
наказали, а кот за 2 квартала уж
точно найдёт дорогу, у него должен
быть полностью отбит инстинкт
выживания, чтобы не вернуться)

Люди, вы сошли с ума? вас родители ничему в детстве не учили???!!!
 заводя животное, вы берете на себя ответственность за его судьбу, ибо , растущее в домашних условиях оно полностью зависит от вас. это вас можно выкинуть из дома и вы найдете дорогу куда угодно, так как не раз были на улице. а животное, не выходящее из квартиры практически обречено на гибель. вы за него в ответе!!!  как можно спокойно жить на месте этого "папочки", зная, что ваш питомец, преданный вами скитается где-то, если вообще жив. офигенный пример нравственного воспитания для ребенка кстати.  Для тех, кто переживает за поцарапанного ребенка- смотреть надо было папаше за ребенком. и ребенка воспитывать ,чтобы не мучал животное. кот- не живая игрушка, у него свой характер и предел терпения. Папаша просто дебил. надеюсь, что у него больше не родятся дети, потому, что такой дебилизм в совокупности с воспитанием на наглядном примере,  породит на свет таких же придурков.  уму непостижимо, что некоторые его одобряют. если так хочется избавиться от животного, что тоже предательство по отношению к нему, ему ищут новый дом, просят друзей, родителей забрать, но не выкидывают из дома того, кого взяв, обещали заботиться о нем и  обеспечив ему жизнь в стенах квартиры, лишили его навыков свободной "дикой" жизни.  я не представляю как этой женщине жить дальше с  этим дегенератом, и как то еще к нему относиться.

Оффлайн D1M0N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +68/-3
    • VK
а почему, большинство в этой теме, считают что жене кот дороже мужа и дочки? O_o
она сказала что он появился РАНЬШЕ
а не то что он дороже
это значит что он для нее как член семьи, как друг
может он у нее уже 15 лет живет
почти всю ее жизнь
люди, раскройте глаза и хватит додумывать и переиначивать информацию!!!
Использовать звездочки в матерных словах — все равно, что делать минет на площади и прикрывать рот ладошкой.

Оффлайн Lena_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-2
  • Человек я добрый, но память у меня хорошая...
Однако, при всем этом, он поступает так не из эгоистических побуждений, а из побуждений защиты/заботы о другом человеке (во всяком случае, именно так это декларируется). Разве "гнилое чмо" способно кого-то защишать и заботиться?

По такому же принципу можно завести второго ребенка, и , когда первый его чем-нибудь хряснет по голове или укусит, выкинуть из дома первого, чтобы не представлял угрозы для ненаглядного младшенького. в его действиях-не забота, а быстрое разруливание ситуации действительно, зачем воспитывать ребенка, объясняя ему, что можно и что нельзя,  зачем присматривать за его игрой с котом, да пусть ему дальше уши баранками крутит, фигли!. а то вы все не знаете как дети играют с кошками!  я у некоторых в гостях искренне радуюсь за кошку, которая после долгих приставаний, объяснила ребенку то, что должна была объяснить ему его мамаша, сидящая рядом.