Автор Тема: Lenta.ru - Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак  (Прочитано 12743 раз)

Неженка

  • Гость
Во-во. Если жалко, надо домой взять. Или передержку оплатить и пристроить. Псину типа кавказца возьмут куда-нибудь за город влёгкую, спокойная - ещё лучше, пойдёт для бабушки, чтоб иллюзия защиты была и не скучно. Что? Слишком сложно, времени жалко, морока? Так и нечего тогда чужими руками жалость проявлять - мол, пусть она тут лежит и кто-нибудь её кормит, а я мимо буду ходить и возмущаться, что её злые люди убить хотят. Хитренько.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 16:36:07 от Неженка »

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Цитировать
почему в Москве крыс много, хотя собак перестали отстреливать? Они их могут жрать, конечно, но им оно не надо.
крыс много не потому что их никто не жрет, а потому что размножаются они быстро.

Неженка

  • Гость
То есть вариант стерилизации, глистогонки и прививок, а так же регистрации этой собаки за этим ЮЛ не рассматриваем?
Какое там! Это ж надо чтобы были сотрудники, которые будут всё это делать. Условия надо нормальные, хотя бы цепь с будкой или вольер. Ведь нельзя же чтобы зарегистрированная собака по улице бегала без поводка. А если собака на кого нападёт, это ЮЛ должно отвечать. Нафиг оно им надо. Лежит собака в ямке с одеялом, людей радует, а никто не отвечает - красота же!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 16:43:15 от Неженка »

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Только я обрадовалась, что всех нечипированных шанусов катапультииуют на радугу, как прочитала статью целиком..
Ну пипец же( Куда, зачем?( Наше доблестнте правительство что, решило открыть экспорт собачатины в Корею?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
То есть вариант стерилизации, глистогонки и прививок, а так же регистрации этой собаки за этим ЮЛ не рассматриваем?
Какое там! Это ж надо чтобы были сотрудники, которые будут всё это делать. Условия надо нормальные, хотя бы цепь с будкой или вольер. Ведь нельзя же чтобы зарегистрированная собака по улице бегала без поводка. А если собака на кого нападёт, это ЮЛ должно отвечать. Нафиг оно им надо. Лежит собака в ямке с одеялом, людей радует, а никто не отвечает - красота же!

Вот недавно только на другом ресурсе читала: за последний год правительство приняло кучу законов по запрету чего-либо, по повышению налогов, по цензуре и так далее. И ни одного реально упрощающего людям жизнь. Так это или нет, не знаю, но тенденция не очень приятная, да
Так с какой радости людям захочется брать на себя ещё и содержание, чипирование бродячих псов, когда это лишь лишняя строка расходов, а выгоды ноль?  Я уверена, многие и своих выкинут, если ввести налог.

Логика гнилая, но отчасти ее можно понять.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
А как законники узнают, что у меня есть собака? И что я должна платить за неё? Я нашла в помойке таксу, грязную, вонючую, всё равно её не брошу, до конца замучаю вылечу и откормлю.

И вот живёт у мну псэ. Нобивак колю сама, а то он нервный. Вот как?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Так с какой радости людям захочется брать на себя ещё и содержание, чипирование бродячих псов, когда это лишь лишняя строка расходов, а выгоды ноль
Ни с какой. Не захотят. Вы же не хотите той собакой заниматься, вам просто жалко если её убьют.

А как законники узнают, что у меня есть собака?
А как законники узнают, что вы избиваете и не кормите детей? Соседи помогут. А там изловят вас где-нибудь в подъезде (если вы не откроете им дверь сами) и начнут докапываться, где ваши документы на собаку. Многим проще будет их завести или избавиться от собаки, чем воевать из своего окопа.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Неженка, ну у вас и соседи. Нашим вообще насрать на всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Якобы блоховозы крысами питаются, уберете блоховозов - будут сплошные крысы. ;D
Хм, в недавней теме кто-то вякал то же самое про подвальных кошек...

Я не знаю, появится ли кто-то если убрать кошек, но когда у нас расплодились подвальные кошки, то крысы исчезли.
При этом кошки не страшные и не бегают на каждом этаже, а крысы бегали по дому

А как законники узнают, что у меня есть собака?

А вы её не выгуливаете?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ни с какой. Не захотят. Вы же не хотите той собакой заниматься, вам просто жалко если её убьют.

Я ее и не кормлю. И мне жалко убивать ее сама, я бы не смогла. Если за ней приедет служба и заберет ее, мне будет все равно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Мур, выгуливаем.  Но кто поедет в Бирюлево смотреть, сколько у кого собак?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, выгуливпем.  Но кто поедет в Бирюлево смотреть, сколько у кого собак!

Ну если понадобится - приедут и посмотрят. Утром посидел во дворе и вечером посидел, всех собачников пересчитал.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А как законники узнают, что у меня есть собака?
 ;D ;D ;D
святая невинность и самоуверенность  ;D ;D ;D
Последний раз я над подобным я ржала пару дней назад, когда девчонка с ником в Фейсбуке "Брови Брови" возмущенно заявила "никто не знает, что я делаю брови, откуда налоговой обо мне узнавать"

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Мур, а деньги из бюджета? На проект вот этот вот? Да не... ничего не получится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
А как законники узнают, что у меня есть собака?
 ;D ;D ;D
святая невинность и самоуверенность  ;D ;D ;D
Последний раз я над подобным я ржала пару дней назад, когда девчонка с ником в Фейсбуке "Брови Брови" возмущенно заявила "никто не знает, что я делаю брови, откуда налоговой обо мне узнавать"

Вы не в России живёте.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вы не в России живёте.
и шо? В России вывели новый вид собак-невидимок?  ;D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6882
  • Карма: +2370/-116
Такса Тёти Сэма срёт в квартире же, а Тётя Сэм раз в месяц под покровом ночи выносит её какашки и прячет в урну за 17 кварталов от своего дома. Так что никто не узнает, сколько ни смотри!
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блин
Я лопухнулась, я был ниправ :(

Оффлайн Yarish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-1
Закон весьма сомнительного качества.
Ну, чипирую я свою маленькую хрюшку, однако, ни кто мне не возместит ущерб здоровью животинки если агрегат,не прижился.
 И главное, как они будут проверять наличие в квартире кошака или псинки?
Я проверяющих сама же и спущу с лестницы  с максимальными повреждениями для двух сторон за посмертный подарок своей тетки.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Че-та мне сразу вспомнился наш "чудо"-закон:



Так никто не ответил, кстати:
1. почему 2 алабая = 2м мелким кошкам и третью уже взять нельзя?
2. куда девать 3-4-5е животное со вступлением закона? Усыплять?
3. что делать волонтерам, у которых и по  10-15 штук живет порой?

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Вы не в России живёте.
и шо? В России вывели новый вид собак-невидимок?  ;D

В России вывели вид чиновников "освоилбюджетинавсепох".

Ну, реально, никто не будет следить за животными, хозяевами, за хозяевами животных, за животными хозяев... ну, не будет. В Думе проголосуют, бабосы выделят, их распилят. А соседка баба Нина так и будет держать десять собак.

Ну что вы как маленькая
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 07:04:45 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я не знаю, появится ли кто-то если убрать кошек, но когда у нас расплодились подвальные кошки, то крысы исчезли.
При этом кошки не страшные и не бегают на каждом этаже, а крысы бегали по дому
У моих родителей в доме сейчас обратная хйня. Дофуя сознательные граждане потравили кошек, которые жили в подвале уже несколько лет и поколений, никого не трогали. Часть котят пристраивалась, часть котовьих жила дикарями. Добрые люди их подкармливали. А граждане орали про антисанитарию, истребление бабок-кошатниц и вот это все. Сейчас там крысы. Нет, КРЫСЫ. Это пздц, а что еще будет. А дератизаторам платить надо, сознательные граждане на это пойти не готовы.
да, я всеми конечностями за популяцию котиков и против опасных и стремных собак
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +174/-12
да, я всеми конечностями за популяцию котиков и против опасных и стремных собак
А коллективное мнение жильцов вашего дома - за популяцию крысок и против опасных и стремных кошек, видимо. :)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Как умно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Цитировать
Я однажды видела, как собака спала, уткнувшись носом в сосиску и не ела ее.
Значит ли это, что собаки не едят сосисок?
Ой, да они же веганы! Но власти скрывают!
 - омг, это вообще не так работает. Если два животных разного вида знакомы долго - то они будут вполне себе неплохо общаться. Я жила в частном секторе, у меня знакомые в количестве, у которых собаки и коты мирно сосуществуют.

Собака-то как правило не ест кошку - разве что совсем оголодавшая. Сколько видела/слышала историй - кот начинает реагировать на пса, ибо тот зашел на его территорию. Шипеть, рычать, всяко проявлять агрессию или страх, убегать. Вот когда он убегает - у собаки работает охотничий инстинкт. ( а еще коты быстрее и собаки, как правило, загоняют и рвут их стаей.) Ну и да, они чаще "давят" более мелкое животное, без цели съесть. Если животные общаются близко, особенно с детства - такого вовсе не происходит.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, божьи зверинцы, лев с агнцом, это все понятно, но такая ситуация возникает только при тесном контакте с человеком, когда у животных смазываются группы. Не важно, кормят собак с кошками и гладят дома, в квартире или на парковке промзоны. Это все животные, которые воспитаны с людьми и кормятся от людей, и не видят друг в друге конкурентов и добычу.
И то это обычно работает при своевременной ликвидации агрессоров с любой стороны, чтобы не было провокаций.
А в условиях, когда животные сами по себе, кормовая база ограничена, а воспитания совместно с детства не было - с чего им вообще ценить других?
Мафия: Душечка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Отличный проект. Я бы посоветовал процедуру регистрации сделать платной. Более того - дорогой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Блин, а я хочу закон, чтобы любой прохожий, увидев, как хозяин сажает свою собаку срат на асфальт и ни*уя за ней не убирает, имел право дать ему в е*ало, собаку удавить на глазах его детей, а продукт запихать ему за шиворот. Короче, вы легко можете догадаться, что со мной приключилось на велопрогулке(

мат
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 11:40:10 от Neika »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
За шиворот запихали? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Да практически. Вот, везу счас вел в электричке, воздух озонирую. Думаю, где лужу искать буду. Оч жалею, что не верю в сглаз и порчу, иначе бы от моих лучей добра тот чудак уже бы шкварчал и обугливался((((
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 11:44:08 от Red_Fox »